Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей-06

Гидроусилитель

Рекомендуемые сообщения

соболевич

Спасибо, а в магазине такую реально найти?

В Камаз в крепление полуось такие ставились,пошукай в грузовых запчастях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый кит

Мне подобрали от какой-то "бабочки" в подвеске ЗИЛа (?). Стоимость 20р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirst

Всем привет! Сегодня поставил рулевой механизм zf и получилось так, что в одну сторону выворот колес больше чем в другую, при этом устанавливал метку с меткой на самом механизме. Отпишитесь кто как устанавливал среднее положение?

Изменено пользователем vladimirst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirst

Что никто не устанавливал рулевой механизм zf?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

Всем привет! Сегодня поставил рулевой механизм zf и получилось так, что в одну сторону выворот колес больше чем в другую, при этом устанавливал метку с меткой на самом механизме. Отпишитесь кто как устанавливал среднее положение?

Я совместил метки на сошке и валу и все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Сегодня вскрыл насос производства  Борисов. Оказалось подшипник на доходе. Пыльники все растрескались и наполовину выскочили что шарики видно стало. Как он еще ходил в таком состоянии :huh: . На подшипнике маркировка EEBF. Это что за производитель интересно? Гугл не выдаёт такого :D .  Купил вместо него Вологодский, но поначитался что это все Китай, теперь думаю а какой лучше поставить. не уверен что KOYO не тот же Китай на рынке будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Какую жидкость лучше залить в ГУР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

И ещё. У меня бачок железный. Как понимаю, в нем должен быть фильтр. Бензином его можно промыть? Или какой жидкостью? У меня машина 4,5 года -- не разу в гидраче жижу не менял. Меняли ли до меня -- х.з

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

Какую жидкость лучше залить в ГУР?

ATFку 

И ещё. У меня бачок железный. Как понимаю, в нем должен быть фильтр. Бензином его можно промыть? Или какой жидкостью? У меня машина 4,5 года -- не разу в гидраче жижу не менял. Меняли ли до меня -- х.з

.

сливай всё-мой бачок-меняй фильтр-заливай ATF-прокачивай по мануалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Churka

Подскажите пожалуйста можно ли отремонтировать рулевой редуктор с ГУР в домашних условиях? Я прикупил установочный комплект от "Бизнеса"(ZF) и собираюсь менять, а старый хочу отремонтировать (насос тоже) если конечно такое возможно. Хочу, чтобы был прозапас.

Кто в курсе ответьте можно ли отремонтировать это все самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

можно...если это ты делал раньше, я видел как это делал кто этим занимается , разбирает на полу на старой одеяле, у него спрашиваю почему на полу и на одеяле,отвечает сколько шариков  если не заметив укатятся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Здравствуйте,подскажите пожалуйста признаки поломки торсиона а Гур.Купил Газель 27057 которая простояла 3 года ,наместе руль было несвернуть потом я поднял передний мост потихоньку расшевелил.Машина была в организации механик говорит что водитель мог шею гуру и свернуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
13 часов назад, jon61rus сказал:

поломки торсиона а Гур

в рулевом управлении 27057 нет торсионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Тоесть как это нет если Гур такой же как у всех?

 

1 час назад, L2140 сказал:

в рулевом управлении 27057 нет торсионов

Здравствуйте,подскажите пожалуйста признаки поломки торсиона а Гур.Купил Газель 27057 которая простояла 3 года ,наместе руль было несвернуть потом я поднял передний мост потихоньку расшевелил.Машина была в организации механик говорит что водитель мог шею гуру и свернуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, jon61rus сказал:

Тоесть как это нет если Гур такой же как у всех?

у кого у всех?

16 часов назад, jon61rus сказал:

мог шею гуру и свернуть.

кстати, шеи тоже нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Вы не компитенты в данном вопросе, почитайте тему хотя бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
5 часов назад, jon61rus сказал:

Вы не комп~и~тенты в данном вопросе, почитайте тему хотя бы!

В каком вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whate

Подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть. С наступлением холодов стол шуметь гур на холодную. В бачке видны мелкие пузыри. На греется шум пропадает. Летом такого не было. 

И ещё иногда руль на месте вращается оч. Тяжело буто нет гура. Но обычно легко как положено.

Газель 2705. Прошлый хозяин сказал насос не родной переделывал. От чего не помню. 

Изменено пользователем Whate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Whate какой ГУР то ? Если ли Борисовский, то у меня на новом авто то же самое)) Если ZF , то значит скоро насос накроется, который 8000 руб стоит.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whate
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@Whate какой ГУР то ? Если ли Борисовский, то у меня на новом авто то же самое)) Если ZF , то значит скоро насос накроется, который 8000 руб стоит.

В том и дело, что не знаю какой. Как определить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Whate у авто с ZF нет карданчика с крестовинами между рулевым валом и рулевым редуктором, только одна миниатюрная крестовина

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor814
9 часов назад, Whate сказал:

В том и дело, что не знаю какой. Как определить? 

Скинь фото . легче будет определить. на zf приклёпана табличка где всё указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диолко
В 04.01.2008 в 03:12, mezzz сказал:

подскажите, как грамотно сменить жидкость в гидраке

 

ситуация: досталось авто с пустым бачком, какая именно жидкость была залита неизвестно, просто красного цвета, скорее всего атф220, она и была куплена

при заливке грамм 60 пошла пеной, ооочень похожей на пену при попадании ОЖ в масло матора...

хз что там было залито, но реакция мне совсем не понравилась, отец говорит, что возможно это просто воздухом взбило ее так...

 

вот и подумал полностью сменить масло в гидраке, как это аккуратно и безопасно для него сделать?

И как вы устранили проблему? Я заменил трубку высокого давления со стороны насоса, залил АТФку. Покачал влево и вправо, как обычно. Всё нормально было. После на малых оборотах насос гудеть начал при поворотах. Открываю бачок, уровень стоит но пенится. Течи нет. Где-то подсасывает что-ли не пойму. Я же только менял трубку высокого давления. Если не то, должно брызгать оттуда. Странно всё это. Может кто сталкивался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

Ничего страшного, что пенится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марик

Привет всем. Думаю поменять Борисовский гур на zf. Вопрос такой, если насос оставить,на работоспособность гура повлияет что-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...