Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость kotyara

Вибрация при торможении.

Рекомендуемые сообщения

Пеньков
16 минут назад, L2140 сказал:

нет . 

на фото  наглядно видно что барабан центрируется (именно центрируется, а не притягивается) винтами. ПО остальным посадочным размерам (ЦО и шпильки) зазор. Если было бы иначе снятие ,установка барабана была бы невозможна от руки.3302-3104004-10.jpg

У меня совпадает одно отверстие из трёх. Остальные два отверстия только наполовину совпадают с резьбой на ступице. Если я поставлю один винт это может мне помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
13 минут назад, Пеньков сказал:

Если я поставлю один винт это может мне помочь?

может помочь, а может и не помочь. Успех будет зависеть от соотношения не точности обработки барабана и ступицы. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
58 минут назад, L2140 сказал:

Если было бы иначе снятие ,установка барабана была бы невозможна от руки.

Так они от руки и не снимаются. Есть специальные отверстия для болтов. чтобы спресовать барабан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
1 час назад, Пеньков сказал:

отверстия на барабанах не совпадают с резьбой на ступице.

Отверстия сделаны со смещением, чтобы барабан устанавливался в одном положении.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@Пеньков Ты барабан-то покрути.Он только в одном положении  попадает на все три отверстия.  Их не как на душу ляжет сверлят, а по кондуктору.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пеньков
8 минут назад, Татарин сказал:

@Пеньков Ты барабан-то покрути.Он только в одном положении  попадает на все три отверстия.  Их не как на душу ляжет сверлят, а по кондуктору.

Крутил при установке. Я что-то уже сомневаться стал. Завтра буду снимать и опять пробовать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Интересно а тормозной вакуумный усилитель не может давать вибрацию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пеньков
25 минут назад, rusgg сказал:

Интересно а тормозной вакуумный усилитель не может давать вибрацию?

 

Перед же не бьёт. Вот снимал видео. Обратите внимание как меняется зазор между колодкой и барабаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Барабан может не очень хороший, чуть нагрел и он кривой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пеньков

@rusgg то есть от первых торможений он кривой? Да не, это уж слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, Татарин сказал:

А с передними тормозными дисками что.проверял на биение?

Поотключай передний или задний контур.Будет хоть понятие в какой стороне беда засела.Заглушить можно открутив трубку от ГТЦ и вложить хоть заклёпку алюминиевую. Закрутить естественно назад.

Можно и не откручивать,а просто пережать шланг струбциной,в районе левого переднего колеса проходят шланги на передний и задний контур.

4 часа назад, Пеньков сказал:

Перед же не бьёт. Вот снимал видео. Обратите внимание как меняется зазор между колодкой и барабаном.

Это у всех так.Когда подводишь колодки,они цепляют не равномерно при прокручивании барабана.Для Газели это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пеньков
36 минут назад, Alex030569 сказал:

Это у всех так.Когда подводишь колодки,они цепляют не равномерно при прокручивании барабана.Для Газели это норма.

Ну ведь очевидно из-за этой неравномерности появляется вибрация при торможении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Пеньков сказал:

Ну ведь очевидно из-за этой неравномерности появляется вибрация при торможении?

Значит эти биения в допуске.Всегда сам развожу колодки и всегда трение не равномерное,когда прокручиваешь барабан.

Подшипники ступичные не болтаются у тебя?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пеньков
7 часов назад, Alex030569 сказал:

Значит эти биения в допуске.Всегда сам развожу колодки и всегда трение не равномерное,когда прокручиваешь барабан.

Подшипники ступичные не болтаются у тебя?

Подшипники не болтаются. Если бы болтались то это чувствовалось как нибудь при езде? Или только при торможении проявляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Пробуй центровать барабаны на ступицы болтами специальными.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пеньков
6 часов назад, rusgg сказал:

Пробуй центровать барабаны на ступицы болтами специальными.

У меня совпадает одно отверстие из трёх. Остальные два отверстия только наполовину совпадают с резьбой на ступице.IMG_20211011_113915.thumb.jpg.73efeda4b0d38aa250d12ae10b1f770e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, Пеньков сказал:

У меня совпадает одно отверстие из трёх. Остальные два отверстия только наполовину совпадают с резьбой на ступице.IMG_20211011_113915.thumb.jpg.73efeda4b0d38aa250d12ae10b1f770e.jpg

Крути барабан.Отверстия сделаны специально со смещением.Только в одном положении они совпадают все три.

Что то мне подсказывает,что барабан у тебя с браком,не заводской.На заводском два отверстия под болты сделано со смещением между двух отверстий под шпильки.А у тебя они все ровно между этих отверстий.

PicsArt_10-11-12.17.01.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пеньков
1 час назад, Alex030569 сказал:

Крути барабан.Отверстия сделаны специально со смещением.Только в одном положении они совпадают все три.

Что то мне подсказывает,что барабан у тебя с браком,не заводской.На заводском два отверстия под болты сделано со смещением между двух отверстий под шпильки.А у тебя они все ровно между этих отверстий.

PicsArt_10-11-12.17.01.jpg

Крутить бесполезно. У меня без смещения. На фото видно. Оба таких барабана. Кто бы мог подумать что такое может быть

Изменено пользователем Пеньков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль
27 минут назад, Пеньков сказал:

Крутить бесполезно. У меня без смещения. На фото видно. Оба таких барабана. Кто бы мог подумать что такое может быть

по оси, не снимая совсем барабана, переставь на другие отверстия под шпильки. и совпадут посадочные пол болты, пусть не с первой попытки.

как бы кулюторно сказать - коллега вы чуток туговаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пеньков
26 минут назад, Москаль сказал:

по оси, не снимая совсем барабана, переставь на другие отверстия под шпильки. и совпадут посадочные пол болты, пусть не с первой попытки.

как бы кулюторно сказать - коллега вы чуток туговаты

Коллега, а по моему это вы туговаты. Там три отверстия и вариантов не так то много. Крутилось всё. Вы бы лучше перед тем как делать такие заявления посмотрели бы фото моего барабана и фото Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

хорошо, раз оверстия под болты без смещения, почему не поменять на "правильные" барабаны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пеньков
5 минут назад, Москаль сказал:

хорошо, раз оверстия под болты без смещения, почему не поменять на "правильные" барабаны ?

Барабаны были куплены на емексе. А то что отверстия должны быть со смещением я не знал. Пообщался со знакомыми газелистами, у них через одного барабаны без винтов этих. Кто-то спецом не ставит. Вибрации нет никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
15 минут назад, Пеньков сказал:

Барабаны были куплены на емексе. А то что отверстия должны быть со смещением я не знал. Пообщался со знакомыми газелистами, у них через одного барабаны без винтов этих. Кто-то спецом не ставит. Вибрации нет никакой.

Ну ты же сам видишь на своём видео, что биение очень большое и отверстия не совпадают. Барабаны в топку. Я как-то брал в педалях типа заводских, тоже били, вернул, они мне их бесплатно проточили, хотя должны были заменить. Ну и на этом спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пеньков
3 минуты назад, Vovchikk сказал:

Ну ты же сам видишь на своём видео, что биение очень большое и отверстия не совпадают. Барабаны в топку. Я как-то брал в педалях типа заводских, тоже били, вернул, они мне их бесплатно проточили, хотя должны были заменить. Ну и на этом спасибо.

Почитай выше. Мне Alex030569 написал что так у всех и всё в допуске. Свои барабаны я точил со ступицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
Только что, Пеньков сказал:

Почитай выше. Мне Alex030569 написал что так у всех и всё в допуске. Свои барабаны я точил со ступицами.

Ну раз тебе Alex030569 сказал двигайся так. А я тебе говорю, что это очень большое биение. Кому поверишь?:biggrin: Наверное тому кто не советует тратиться на новые барабаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...