Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Новый КБК для ЕНВД!!!

Рекомендуемые сообщения

Кедр

Вот ещё не понятка по декларации, вот эта среднесписочная численность первый раз сдавал , у меня нет работников , а там ставят 1 , странно как то спрашивают есть работники говорю -НЕТи ставит -1, это нормально?

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Ещё раз объясняю -я отправил декларацию в которой указал старый КБК,который был весь 2010 год,а а Сбербанке не принимают платёжки с этим КБК,так как новая прога в их компе не пропускает старый КБК!Только новый!

Что мне делать -заплатить по новому КБК или послать уточнённую декларацию с новым КБК и заплатить по новому КБК.Третий вариант -заплатить каким то способом платёж со старым КБК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Ещё раз объясняю -я отправил декларацию в которой указал старый КБК,который был весь 2010 год,а а Сбербанке не принимают платёжки с этим КБК,так как новая прога в их компе не пропускает старый КБК!Только новый!

Что мне делать -заплатить по новому КБК или послать уточнённую декларацию с новым КБК и заплатить по новому КБК.Третий вариант -заплатить каким то способом платёж со старым КБК?

Обзавестись собственным расчетником и не маять ноги походами в Сбербанк.

 

Вот ещё не понятка по декларации, вот эта среднесписочная численность первый раз сдавал , у меня нет работников , а там ставят 1 , странно как то спрашивают есть работники говорю -НЕТи ставит -1, это нормально?

Мой бухгалтер сказал, что так идолжно быть. Ты ж за себя взносы страховые-пенсионные платишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
А может надо было и в декларации новый КБК написать!!!

Нет.

Русский Стандарт это ругательство!

Не правда :)

странно как то спрашивают есть работники говорю -НЕТи ставит -1, это нормально?

Я 0 ставлю.

Третий вариант -заплатить каким то способом платёж со старым КБК?

Я бы выбрал этот вариант, он самый правильный. А "Сбербанк" это ругательство!

Мой бухгалтер сказал, что так идолжно быть. Ты ж за себя взносы страховые-пенсионные платишь...

А мне сказали - 0 ставить :) Претензий со стороны налоговой не было :)

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
А мне сказали - 0 ставить :) Претензий со стороны налоговой не было :)

А пенсионные-страховые разве в налоговую платятся? :P

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
А пенсионные-страховые разве в налоговую платятся? tongue.gif

Бумажку то эту в налоговую отправляем...

 

Так, почитал щас профильный форум, вроде пришли к выводу, что с 1 января надо платить по новым КБК, хотя это юридически не правильно. Но если заплатишь на старый, то вроде тоже ничего страшного не случиться, как то так. Я платил в декабре, поэтому не столкнулся с этой проблемой, там однозначно на старый платить надо было.

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Вот ещё не понятка по декларации, вот эта среднесписочная численность первый раз сдавал , у меня нет работников , а там ставят 1 , странно как то спрашивают есть работники говорю -НЕТи ставит -1, это нормально?

Должно быть 0 !Хотя какая разница ведь смысл этой декларации в том ,что если больше 50 работников то отчётность в вся в электронном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
А мне сказали - 0 ставить :) Претензий со стороны налоговой не было :)

Блин я не сам заполнял , а что теперь больше платить надо будет если 1 поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abc
Блин я не сам заполнял , а что теперь больше платить надо будет если 1 поставили?

Нет :) Это ООО всегда ставят единицу, т.к. там не может не быть сотрудников, хоть один, директор, да есть, а ИП ставят 0. А вообще, это простая формальность, забейте, что поставили, то поставили :)

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Нет :)

Ясно ! Вот они там дураки ! Или спецом делают чтоб не шарили вообще ни в чём! Это ж ни какой жизни не хватит всё знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Обзавестись собственным расчетником и не маять ноги походами в Сбербанк.

 

 

Мой бухгалтер сказал, что так идолжно быть. Ты ж за себя взносы страховые-пенсионные платишь...

Ага,и платить за расчётник по 700 руб в месяц+деньги с него не снять так просто как с карты!!Мне проще один раз в квартал сходить в сбер и заплатить или жена по пути забежит..

Если нет наёмных работников то пишете НОЛЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Ага,и платить за расчётник по 700 руб в месяц+деньги с него не снять так просто как с карты!!

Деньги снять не проблема, переведя их на карту.

Как поиметь карточный счёт, в паре с полноценным мастеркардом и доступом к кредиту, на халяву, с которого удобно совершать платежи, я писал выше, но раз для тебя это слово ругательное...

Ещё можно открыть практически халявный р/сч в Авангарде... (сам щас думаю туда переходить, тормозит только необходимость регистрации счёта в налоговой, а на очереди у меня аллергия :()

Я уже давно забыл, что такое наличка, снимаю только на заправку газом и это очень не удобно.

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
...Я уже давно забыл, что такое наличка, снимаю только на заправку газом и это очень не удобно.

А я ПРОТИВ от ухода ,от наличных расчётов! Это дорога в никуда....

Звиняйте за флуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер
Деньги снять не проблема, переведя их на карту.

Как поиметь карточный счёт, в паре с полноценным мастеркардом и доступом к кредиту, на халяву, с которого удобно совершать платежи, я писал выше, но раз для тебя это слово ругательное...

Ещё можно открыть практически халявный р/сч в Авангарде... (сам щас думаю туда переходить, тормозит только необходимость регистрации счёта в налоговой, а на очереди у меня аллергия :()

Аналогично обналичиваю через продукт Русского Стандарта (Банк в кармане) только плачу за платёжное поручение 16 рублей и никаких процентов, в поле назначения платежа указываю счёт на кого оформлен и номер договора - это что бы лишних вопросов не было со стороны юристов банка. Сейчас об открытие счёта нужно информировать кроме налоговой ещё и пенсионный фонд, карательная санкция за непредоставление извещения об открытии счёта 5 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил в налоговую,там сами ничего незнают.Висит листок со старыми КБК для платежей по сроку до 1.01.11 и новыми КБК по срокам с 1.01.11! На вопрос как заплатить за прошлый год ,пожимают плечами...

Увидел знакомую девушку консультанта,что помогает с декларациями ,пожаловался -она мне дала образец квитанции с каким то промежуточным КБК :lol: чисто за 4 квартал заплатить!!!

В сбере приняли и написали на чек-ордере,что это вид платежа за налоговые периоды истёкшие до 1 января!

18210502020021000110.ЕНВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Ага,и платить за расчётник по 700 руб в месяц+деньги с него не снять так просто как с карты!!Мне проще один раз в квартал сходить в сбер и заплатить или жена по пути забежит..

Если нет наёмных работников то пишете НОЛЬ

Куча банков предоставляют р/с с "Банк-Клиентом" за 200-300 руб.(и платежка 15-20 руб.), все перечисления во все бюджеты БЕЗВОЗМЕЗДНО, то бишь ДАРОМ. Учитывая, что все мы на "вмененке", то со своего расчетника можно оплачивать ВСЕ, ЧТО ХОЧЕШЬ(кредиты, коммуналку, запчасти, бензин-керосин-водку-спирт-слабый пол легкого поведения) :P. Леш, черкани мобилку в личку, по метану поинтересоваться хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Куча банков предоставляют р/с с "Банк-Клиентом" за 200-300 руб

Не составит труда перечислить банки с такими тарифами?

 

Аналогично обналичиваю через продукт Русского Стандарта (Банк в кармане)

Ага, продукт - супер! :) У меня две таких :)

Я вот всё думаю, а если клиенты будут прямо туда деньги переводить, это прокатит? Задолбало оплачивать р/с :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

abc, мне три года переводят на карту Сбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koks

Сегодня сдвал отчет,там сказали что в ПФР теперь тоже надо декларации годовые подовать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
Сегодня сдвал отчет,там сказали что в ПФР теперь тоже надо декларации годовые подовать (((

каждый год надо было сдавать индивидуальные данные . и еще рсв за себя. только теперь это посложнее стало. теперь индивидуальные сведения набиваются на дискету в проге + ксерокопии чеков.

Изменено пользователем Acejazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
+ ксерокопии чеков.

А если нет чеков? Если платил через клиент-банк? Это что, надо в банк идти, заверять платёжки? :(

каждый год надо было сдавать индивидуальные данные . и еще рсв за себя. только теперь это посложнее стало. теперь индивидуальные сведения набиваются на дискету в проге

У нас вообще ничего не надо было сдавать - приходишь, стоишь очередь, показываешь квитанцию, тебе дают новые, пишут сумму и говорят прийти через год...

abc, мне три года переводят на карту Сбера.

А счёт этот регистрировал в налоговой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
А если нет чеков? Если платил через клиент-банк? Это что, надо в банк идти, заверять платёжки? :(

У нас вообще ничего не надо было сдавать - приходишь, стоишь очередь, показываешь квитанцию, тебе дают новые, пишут сумму и говорят прийти через год...

А счёт этот регистрировал в налоговой?

тебе наверное кбк новое дают и сумму куда сколько платить пишут. а индивидуальные сведения все сдают это за себя если ты предприниматель в прошлом году достаточно было заполнить бланк на месте и отдать ксерокопии чеков. то теперь надо отчет по ним набивать и печатать и рсв за себя и за работников если есть. если по безналу то наверное платежки с отметкой банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Не составит труда перечислить банки с такими тарифами?

У меня "Татфондбанк", есть еще "Русь-банк". Занимался этим вопросом в октябре, т. к. с "Номос-банком"(где был ранее расчетник за 700 руб.) мне показался дороговатым...Если "Татфондбанк" в пять часов вечера списывает деньги на карту ВТБ24 (банк водка-тачки-бабы круглосуточно :lol: ), то часов в десять вечера деньги на счету.Стоит добавить, что деньги "Татфондбанк"списывает в Перми, а ВТБ24 зачисляет в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А счёт этот регистрировал в налоговой?

Нет,а зачем ? Это же обычная карта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер
Нет,а зачем ? Это же обычная карта..

http://www.e-kontur.ru/enquiry/13

Вот здесь есть масса ответов, почему так делать нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...