Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Новый КБК для ЕНВД!!!

Рекомендуемые сообщения

Витал
Опять не оплатить ЕНВД за 4 квартал прошлого года по прошлогоднему КБК!!! Ну , что за маразм! Прийдётся идти в налоговую и узнавать промежуточный КБК!!!

Не знаю ИП и ООО платят по одному КБК у меня 18210502010021000110( правдв может и от региона зависит?), бух сегодня передал ПП, а платить ЕНВД можно до 25 числа, января 2012г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mycoyan
В Пенсионном не надо отчитываться в этом году тем у кого нет наёмных работников!

Вот это надо большими буквами выделить!

Хоть одной идиотской очередью станет меньше. У нас еще и платежи в Пенсионный вроде как поменьше сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Не знаю ИП и ООО платят по одному КБК у меня 18210502010021000110( правдв может и от региона зависит?), бух сегодня передал ПП, а платить ЕНВД можно до 25 числа, января 2012г.

Про 25 число капитан я знаю )) Почти 10 лет на ЕНВД! Ты написал прошлогодний КБК - я по нему платил за 1,2,3 квартал 2011 года

Ещё раз объясняю - с нового года новые КБК вводят, для оплаты налогов за 2011 год они не подходят, а по старому КБК (2011)нельзя заплатить - тупо программа не даёт пробить чек -ордер в Сбере! В прошлом году была та же мутотень -к 19 января придумали "промежуточный" КБК для оплаты "просроченных"налогов за 2010 год)) В апреле оплачивали первый квартал уже по официально принятому на весь 2011 год КБК!

 

Вот это надо большими буквами выделить!

Хоть одной идиотской очередью станет меньше. У нас еще и платежи в Пенсионный вроде как поменьше сделали.

Сомневаюсь (( Последние годы только поднимали - 7000,10000,12000 , и 16000 руб в 2011 году - денег в итоге собрали наверное меньше)) Контроля нет никакого за перевозками - лишние просто тупо сдали свидетельство ИП и всё!

Думаю в этом году будет 20000 руб годовой платёж!

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Извините за панику ! Брат меня попутал вчера - ЕНВД можно оплатить по старому КБК ! Поменялись КБК для выплат в Пенсионный , теперь 67 год и моложе платит по трём платёжкам в сумме около 17000 руб, Люди 66 года рождение и старше платят по двум платёжкам - за медицину теперь одна а не две платёжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
c84bb2ddfd8a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

один плюс большой в этом году не надо сдавать декларации в пфр рсв за себя и индивидуальные сведения если нет работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
Извините за панику ! Брат меня попутал вчера - ЕНВД можно оплатить по старому КБК ! Поменялись КБК для выплат в Пенсионный , теперь 67 год и моложе платит по трём платёжкам в сумме около 17000 руб, Люди 66 года рождение и старше платят по двум платёжкам - за медицину теперь одна а не две платёжки.

Алексей, а че за паника с этим КБК? Я просто забиваю на это. В мае приходит письмо с требованием и с платежкой плюс

пеня на 20 рублей. Это же льготный кредит от государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Алексей, а че за паника с этим КБК? Я просто забиваю на это. В мае приходит письмо с требованием и с платежкой плюс

пеня на 20 рублей. Это же льготный кредит от государства.

Мне проще заплатить сразу - невелика сумма (1482 руб) Сложнее заполнить декларацию и отправить по почте - пару часов сегодня потратил на это дело)) Если не подать декларацию до 20.01, то 1000 руб штраф! Заодно и заплатил платежи по ЕНВД , за 4 квартал 11 года и 4603 руб в пенсионный за первый квартал 12 года.

Теперь я до апреля свободен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реныч
Мне проще заплатить сразу - невелика сумма (1482 руб) Сложнее заполнить декларацию и отправить по почте - пару часов сегодня потратил на это дело)) Если не подать декларацию до 20.01, то 1000 руб штраф! Заодно и заплатил платежи по ЕНВД , за 4 квартал 11 года и 4603 руб в пенсионный за первый квартал 12 года.

Теперь я до апреля свободен))

Здравствуйте! декларацию сам заполняешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Это же льготный кредит от государства.

Что это значит? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Заодно и заплатил платежи по ЕНВД , за 4 квартал 11 года и 4603 руб в пенсионный за первый квартал 12 года.

Теперь я до апреля свободен))

Пенсионку можно платить одним разом,а не квартально,главное чтобы до 31 декабря оплачиваемого года.Лично я плачу где-то в октябре,чтобы успеть оформить вычет по патенту..и весь год свободен :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реныч
Пенсионку можно платить одним разом,а не квартально,главное чтобы до 31 декабря оплачиваемого года.Лично я плачу где-то в октябре,чтобы успеть оформить вычет по патенту..и весь год свободен :lol:

Если в ЕНВД пенсионные платить ежеквартально, то налог уменьшается на половину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Что это значит? :blink:

dtrans имел ввиду что он оплачивает не в январе ,а в мае и успевает прокрутить пару раз деньги которые надо заплатить государству.

 

Если в ЕНВД пенсионные платить ежеквартально, то налог уменьшается на половину

По упрошенке у меня тоже так было-платил один раз в начале года-все пенсионные вычеты проходили нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
dtrans имел ввиду что он оплачивает не в январе ,а в мае и успевает прокрутить пару раз деньги которые надо заплатить государству.

Страна одна...бардак разный! Я на сутки профукаю сдачу деклорации...мне на следующий день звонят ,а через неделю штраф приходит на 1000 р!А если до 25 не заплатить так 5000 р штраф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реныч
dtrans имел ввиду что он оплачивает не в январе ,а в мае и успевает прокрутить пару раз деньги которые надо заплатить государству.

 

 

По упрошенке у меня тоже так было-платил один раз в начале года-все пенсионные вычеты проходили нормально...

Это в упращенке в ЕНВД такое не прокатывает-БЮРОКРАТИЯ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Страна одна...бардак разный! Я на сутки профукаю сдачу деклорации...мне на следующий день звонят ,а через неделю штраф приходит на 1000 р!А если до 25 не заплатить так 5000 р штраф!

Согласен,у нас в пенсионку очередь-не войти.Я подавал декларации летом-никого народу,а штраф был небольшой,так и делал в 2011,но летом штраф не напечатали(комп у них завис),а пришел за штрафом в ноябре -сказали штраф за просрочку сдачи деклараций отменили!!!С этого года и декларации подавать не надо...

 

Это в упращенке в ЕНВД такое не прокатывает-БЮРОКРАТИЯ ;)

Если уж такие принципиальные -4 поквартальные квитанции в один день оплаты и не бегать 4 раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
....!С этого года и декларации подавать не надо...

Тэк-ссссс! Что значит с ЭТОГО ГОДА и ,что значит НЕ НАДО? в 2012 годе не надо подавать?

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реныч
Согласен,у нас в пенсионку очередь-не войти.Я подавал декларации летом-никого народу,а штраф был небольшой,так и делал в 2011,но летом штраф не напечатали(комп у них завис),а пришел за штрафом в ноябре -сказали штраф за просрочку сдачи деклараций отменили!!!С этого года и декларации подавать не надо...

 

 

Если уж такие принципиальные -4 поквартальные квитанции в один день оплаты и не бегать 4 раза...

с этого года отчеты в пенсионый фонд отменили, в налоговую декларации не отменяли,

и зачем ходить в пенсионный? зашел на сайт ПФР нашел калькулятор для индивидуального предпринемателя забил данные_он все выдал, зашел в сбербанк заплатил через терминал_10 мин и свободен

А 4 поквартальные квитанции тоже не катят принимают только уплаченные взносы за отчетный период- сам с этим столкнулся обалдел ничего в пользу нас ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Тэк-ссссс! Что значит с ЭТОГО ГОДА и ,что значит НЕ НАДО? в 2012 годе не надо подавать?

За 2011 декларации в пенсионку НЕ ПОДАЮТСЯ!!!Вся информация есть на их сайте...

 

с этого года отчеты в пенсионый фонд отменили, в налоговую декларации не отменяли,

я про пенсионку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А 4 поквартальные квитанции тоже не катят принимают только уплаченные взносы за отчетный период- сам с этим столкнулся обалдел ничего в пользу нас ИП

Я то же сталкивался с такими проблемами! С тех пор плачу поквартально - всё равно надо 4 раза ходить в Сбербанк для оплаты ЕНВД.

Декларацию заполняю сам - там в принципе ничего сложного, да и образец есть.

Когда отправляю декларацию , то вкладываю в конверт ксерокопии платёжек в пенсионный и копию ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS

Всем доброго времени суток. Коллеги подскажите в каком банке сейчас выгоднее содержать р\с. На данный момент обслуживаюсь в СБ, но сегодня выписки забирал, глядь, а вместо 400 р. на содержание р\с ежемесячно стало 800 :blink: . Мне кто-то говорил, что есть более выгодные условия в других банках, но решил здесь поспрошать... Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
Всем доброго времени суток. Коллеги подскажите в каком банке сейчас выгоднее содержать р\с. На данный момент обслуживаюсь в СБ, но сегодня выписки забирал, глядь, а вместо 400 р. на содержание р\с ежемесячно стало 800 :blink: . Мне кто-то говорил, что есть более выгодные условия в других банках, но решил здесь поспрошать... Спасибо!

up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
с этого года отчеты в пенсионый фонд отменили, в налоговую декларации не отменяли,

и зачем ходить в пенсионный? зашел на сайт ПФР нашел калькулятор для индивидуального предпринемателя забил данные_он все выдал, зашел в сбербанк заплатил через терминал_10 мин и свободен

А 4 поквартальные квитанции тоже не катят принимают только уплаченные взносы за отчетный период- сам с этим столкнулся обалдел ничего в пользу нас ИП

у нас требует пенсионка сдавать за 2011год в январе сдать.бумагу прислали,чтоб все взносы до 31 декабря уплатил.УПЫРИ ПОЗОРНЫЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Всем доброго времени суток. Коллеги подскажите в каком банке сейчас выгоднее содержать р\с. На данный момент обслуживаюсь в СБ, но сегодня выписки забирал, глядь, а вместо 400 р. на содержание р\с ежемесячно стало 800 :blink: . Мне кто-то говорил, что есть более выгодные условия в других банках, но решил здесь поспрошать... Спасибо!

У меня "Татфондбанк"-250 руб. в месяц плюс каждая платежка по 15 рублей(кроме бюджетных). Если за месяц платежек не было(бюджетные не считаются), то и 250 рублей не берут. У "Русь-банка" типа того же было что-то. Прозвони банки своего города, все узнаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
у нас требует пенсионка сдавать за 2011год в январе сдать.бумагу прислали,чтоб все взносы до 31 декабря уплатил.УПЫРИ ПОЗОРНЫЕ!!!!!

А письмо какой датой датируется???Просто сдачу отчётности отменили в конце декабря,возможно тебе письмо было выслано раньше...а уплата до 31 декабря расчётного года у пенсионки была всегда - 1 января уже начисляют штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...