Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

888 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      477


Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

@вилли спасибо друг, я уже Сентру продал выше рынка сдуру, теперь сижу на этих 830 тысячах  руб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

@вилли спасибо друг, я уже Сентру продал выше рынка сдуру, теперь сижу на этих 830 тысячах  руб))

Дак я ж к тому,что сейчас цены дурные и ажиотаж такой,что не успеешь доехать...Выгоду не приобрести,купив свежее...Только купив менее уезженную.Но у тебя она еще огого.А мой тебе совет,действительно вложиться в машину,это немало.Спальник стоит дороже уже,цены выросли.Сделай еще платформу 5 м с растентовками ,и усе - кончились денюжки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
27 минут назад, Алексей Ф. сказал:

я уже Сентру продал

Это конечно в нынешнее время сильно опрометчивый поступок. Деньги счас фантики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну мы же работаем по старым ценам, значит ещё не совсем фантики. Хватит наверное весной купить новую Гранту, если Фермер не куплю раньше.)) 

Я помню ездил в 98 году по рублю за км и тут дефолт бакс в 4 раза подорожал! Ничего не случилось, как ездили за 500 руб в СПБ, так и ездили до мая 99 года пока бензин не подорожал с 2 рублей до 5 рублей за литр. Только через год ставки выросли в два раза в след за ценами и Газель подорожала с 30 тыс руб до 78 тыс руб.

Сейчас получается, что  бакс давно подорожал до 70 руб с 35 в 14 году, а цены на доски только в этом году пошли в рост и квартиры в два раза подорожали за 10 лет, авто в три раза подорожали уже с 2011 года. Так же и цена на шины топталась на месте шесть лет и сейчас пошла в гору. Денег напечатали в пандемию и пошёл рост цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@52RUS я с москвы заказывал на авито. Сиськи мяли несколько дней, сегодня пишет нет ничего. 

А нокиан нормальная? Отзывы где-то читал что крошится она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, Slavyan сказал:

@52RUS я с москвы заказывал на авито. Сиськи мяли несколько дней, сегодня пишет нет ничего. 

А нокиан нормальная? Отзывы где-то читал что крошится она

Я езжу на Нокиан на летней и на зимней.Летняя вся потрескалась вдоль обода.Я так думаю от перегруза и сильной жары.Но 100 тыс она прошла точно.Зимняя Нокиан нордман вся в отличном состоянии.Сейчас надо два колеса на передок.Убил их после того, как влетел с грузом в хорошую яму на трассе.И диски тогда ушатал.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
22 минуты назад, Slavyan сказал:

Сиськи мяли несколько дней, сегодня пишет нет ничего. 

Заказал в Барнауле в инет магазине где нашел нужную себе резину и по цене устроило. Ни ответа, ни привета больше недели. 

Замучился искать.Либо нету, либо ценник не гуманный, либо сайты мошеники. 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Значит б/у надо искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon
rool
28 минут назад, вилли сказал:

Значит б/у надо искать...

Ага все 6 разные и с помойки. Каждый день в городе такое вижу, всё придумано до нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@philimon китайская пластмасса. Не бывает в мире чудес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

@газель2005 646 триангл ходит и не дубеет, можешь не верить. Истаскал их порядочно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@rool катал в 2012г.Шишки идут вдоль обода к шестьдесят тысячам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
6 часов назад, rool сказал:

Ага все 6 разные и с помойки. Каждый день в городе такое вижу, всё придумано до нас.

https://www.avito.ru/perm/zapchasti_i_aksessuary/shina_tigar_cargo_speed_winter_18575_r16c_2214067064

Для тигров 3 года вообще ниочем.Может еще скинут.

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
11 часов назад, газель2005 сказал:

@philimon китайская пластмасса. Не бывает в мире чудес. 

На длинной газели в прошлом году меняли. Протектора оставалось пару мм. На ездили примерно 100т.

10 часов назад, газель2005 сказал:

@rool катал в 2012г.Шишки идут вдоль обода к шестьдесят тысячам. 

Грузить не больше 2т не пробовал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Как тигар к перегрузу относятся? Перегруз не постоянный, где-то четверть пробега до 6 тонн полной массы. Матадору перегруз пофиг. 

Нашел 195 тигар за 6 рублей, пока думаю нужен ли он мне зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Erik77 Спасибо за совет. Передам другим. :biggrin:

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Граница. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, Slavyan сказал:

Как тигар к перегрузу относятся

Тигар отходил летний 8 лет до лысин,иногда на спущенном проедешь,иногда 2,5 т.загрузишь.Все пофик ему,за это и ценю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Матадор 500й брал в августе за 6500 р, старый все лето катаю, еще есть протектор. Больше что покупать на зиму как то не увидел подходящее. А старый Матадор спереди внутрянка, стало съедать пятками. Квадратик съеден на 2мм ниже остальных, потом 3 норм, потом опять квадратик съеден. И появился какой то переменный гул на скорости, что накатом что в натяг. Домкратил, ступичные подшипники вроде не шумят. Может быть из-за резины такой гул, кто нить докатывал матадор 50 зимний до нуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
23 часа назад, Slavyan сказал:

А нокиан нормальная?

Да хз, у меня нокиан хакапелита прошлой зимой стрелять начала, пробег всего ничего около 50тк за все сезоны, но я её брал новой 6летней, то есть она 12 года производства, возможно из-за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Что-то сейчас стоит Триангл 646 и я от него не в восторге. Всегда сам его хвалил, а тут проехал около 35т.км по асфальту без перегрузов и он почти лысый. Правда когда покупал машину резина была не новая, но в хорошем состоянии. Первый Триангл ходил великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Тоже не в восторге от 646,- обычная резина, ничего выдающегося. Быстро стерлась, отдал вместе с машиной. 
маркировка Честный знак, ЭДО стали обязательными с 21-го года для шинников, может здесь собака зарыта. Стали в белую завозить…

ПС. 5-ти летнюю Конти 19 дюймов с мазды за неделю продал, звонки со всей страны. Или нет нигде, или ценник !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
2 часа назад, Vovchikk сказал:

Что-то сейчас стоит Триангл 646 и я от него не в восторге. Всегда сам его хвалил, а тут проехал около 35т.км по асфальту без перегрузов и он почти лысый. Правда когда покупал машину резина была не новая, но в хорошем состоянии. Первый Триангл ходил великолепно.

2 года на коротком тенте езжу, износ небольшой. На маршрутках ходит нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
1 минуту назад, Erik77 сказал:

2 года на коротком тенте езжу, износ небольшой. На маршрутках ходит нормально. 

Не два года а пробег, машина ведь может стоять. Первый Триангл когда пошёл, отходил 90т.км с 2 тоннами раз в неделю по убитой крунтовке, плечо почти 1000км ну и асфальт между рейсами в основном тоже с перегрузом. А тут вообще непонятки какие-то, как будто на Барнаульской резине езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...