Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

887 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      476


Рекомендуемые сообщения

MAGNUS
16 часов назад, Alex030569 сказал:

Да не подбирает ее ни кто на газелях.%90 берут резину лишь бы подольше отъездила.

Кстати, вспомнил про нокиан. Оставалось у меня 2 баллона с минимальным остатком. В прошлом году протестовал против высоких цен на резину, ничего не стал покупать и летом докатывал хлам. Дело было в августе, поставил 2 нокиана на спарку. После установки сразу грузится поехал, была вибрация, но не придал значения, подумал притрется. После загрузки вибрация ушла, но через 50 км шина расслоилась. Так ни одна резина еще себя не вела. Как на наварной шине протектор оторвался, остался только корд. Про попутные повреждения в виде брызговика и подкрылка умолчу. Но на рулевую ось ставить нокиан желание отпало.

12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Что КАМА Евро у меня лысая стала и корд полез на 65000 км, что Нокиа Хакка С2 облысела на 65000 км. А разница в цене была почти в два раза.

У знакомого на транзите кама евро стояла 195 с завода. Он по 3т таскает на нем, как ни странно отзывается о ней лучше всех по пробегу, Nexen ресурс не отходила, боковины вздулись, от Нокиан тоже не особо в восторге был. Ну и переднюю жрет края у любой марки, вне зависимости делал схождение или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
15 минут назад, MAGNUS сказал:

Ну и переднюю жрет края у любой марки, вне зависимости делал схождение или нет.

Импортную меньше жрет, Мишлен польский 90 тыс км прослужил без разворота на дисках и только наружную дорожку пожрало заметно. Продал по 1500 руб за баллон, это лет 7 назад было. Наверное в наварку купили..

Ну и качаю спереди 3,5 атм, даже если пустой езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
6 часов назад, вилли сказал:

жалко никто еще не разрезал триангл,вот бы сравнить количество корда хоть с кем то другим.

Мне как то пришлось разрезать поперек много шин различных,я очень удивился тогда какой толстый обод с кордом на хороших жиперских колесах.На каких то как по маслу пила шла,а на каких то и полотна менял не раз)

Так АТ- шки специализированные есть с усиленной боковиной, по песку на спущенных гонять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
26 минут назад, dtrans сказал:

Так АТ- шки специализированные есть с усиленной боковиной, по песку на спущенных гонять. 

Понятно.

Я почему то уверен что если разрезать каму с трианглом тем же,то каму ножом канцелярским бочину с кордом можно разрезать,ну явно рни недокладывают проволки раз у всех она портиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, вилли сказал:

Понятно.

Я почему то уверен что если разрезать каму с трианглом тем же,то каму ножом канцелярским бочину с кордом можно разрезать,ну явно рни недокладывают проволки раз у всех она портиться 

Я думал с боков пластиковый корд идёт,а там где протектор,металлический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
22 часа назад, Alex030569 сказал:

Например отвод воды из пятна контакта.

Рисунок с Трианглом похожий, если не одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Первый триангл был очень неплох. Проехал 80 и 90 т.км. сколько на какой оси не помню. Раз в неделю рейс около 1000км, из них около 600км. по гравийке, местами очень убитой, особенно после дождей, с грузом около двушки. Ни одно колесо ни разу не делал. Племяш по этой же дороге Нокиан тысяч за 20-30 укатал, просто лахмотями поотрывалась.

Вроде нашёл гудрайт у нас по шесть рублей, завтра позвоню, если есть возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
33 минуты назад, Vovchikk сказал:

Первый триангл был очень неплох. Проехал 80 и 90 т.км. сколько на какой оси не помню. Раз в неделю рейс около 1000км, из них около 600км. по гравийке, местами очень убитой, особенно после дождей, с грузом около двушки. Ни одно колесо ни разу не делал. Племяш по этой же дороге Нокиан тысяч за 20-30 укатал, просто лахмотями поотрывалась.

Вроде нашёл гудрайт у нас по шесть рублей, завтра позвоню, если есть возьму.

Где-то в мск видел меньше 5к за шт цена на них.

1 час назад, Alex030569 сказал:

Я думал с боков пластиковый корд идёт,а там где протектор,металлический?

На боковины тоже нагрузка не кислая идет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Летом Тигар,зимой Матадор.Пока не вижу альтенативы,вот только зимний шипованный Триангл надо посмотреть...,но уже и разница в цене не большая чтобы рисковать.Хорошая резина(если не по стройкам) поитогу всегда выгодней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марик

Я на алиэкспресе лет пять назад купил датчики давления колес, держу давление 3.5-4, и на форварде 156 и на триангле ездил, проезжал 100-120 т км, раз в неделю по 3 тонны гружу, но езжу по асфальту только с этой массой. Вот и хочу сказать, держите давление в резине, будет и она вам по 100 тыс. ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Китай на свою цену выхаживает, что то лысеет быстрее что то дольше но обычно без сюрпризов если прям совсем что-то безымянное не брать. На китайце грузовом щас спереди кама была новее задних китайцев по годам, протектор норм, но  в хлам растресскалась. На другом китайце почти новая 16-я 215\75  131 кама спереди вся шишками пошла. Лтху на 520 брал вся застрелилась хотя протектор как новый. За деньги не каму, не форвард не когда не возьму.  На газель перед щас взял нексен 195\75 на зад китайцев 205\80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кордиант мой уже по 4400 продают)) Это я так понимаю наследник Медведя из Ярославля, только бескамерный?

У меня почти 50 тыс км уже прошел на спарке, вроде все хорошо, правда часто подкачивать надо и грузы тяжелые редко вожу, больше пустой езжу.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/cordiant_business_ca_18575_r16c_2012369681?utm_source=avito&utm_medium=email&utm_campaign=email_gen_c2c_trig_rec_crm2100_delivery_recs&utm_content=link

Тут вообще за 4000 руб отдают, год назад они же по 6000 руб этот Кордиан продавали!

По сути зачем импорт за 7000, если этот Кордиант бескамерный на спарке 60-70 тыс км прослужит по любому?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/cordiant_business_ca_18575_r16_104q_646370094

А вот мои китайцы, которые бьют на передней оси при 90 км/час. Всего 4200 руб!

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/gt_radial_maxmiler_pro_18575_r16c_104t_2688435574

Новая модель Кордианта стоит у них 4500 руб, пишут, что гораздо лучше старой модели и есть значок "М+S" , то бишь зимой можно законно ездить?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/cordiant_business_ca_2_18575_r16_1856405283

1.jfNehLa5IRpoLeMfSKbymdQnJxDqpynY7ycjHu

1.ngsU-La5MuIiUfDnJMLrJeJbNOig2zogpVsw5q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
12 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Кордиант мой уже по 4400 продают)) Это я так понимаю наследник Медведя из Ярославля, только бескамерный?

У меня почти 50 тыс км уже прошел на спарке, вроде все хорошо, правда часто подкачивать надо и грузы тяжелые редко вожу, больше пустой езжу.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/cordiant_business_ca_18575_r16c_2012369681?utm_source=avito&utm_medium=email&utm_campaign=email_gen_c2c_trig_rec_crm2100_delivery_recs&utm_content=link

Тут вообще за 4000 руб отдают, год назад они же по 6000 руб этот Кордиан продавали!

По сути зачем импорт за 7000, если этот Кордиант бескамерный на спарке 60-70 тыс км прослужит по любому?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/cordiant_business_ca_18575_r16_104q_646370094

Ну у нас кордиант этот по 5р, китайка даж дешевле есть почти на рубль.  Тут еще ключевое что у тебя машина легкая, и перегрузы не возишь. А если машина 3т и в кузове еще столько же то кордиант этот может и половину не выходить от озвученого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Офигеть цены! Я одно колесо по 10 тыс покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 так у тебя "Валдай" )) Возил я несколько раз за год 2000 кг и 1500 кг , выжил Кордиант С, интересно Кордиант С2 лучше зимой дорогу держит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

так у тебя "Валдай

Дело не в Валдае,просто люблю хорошую,надёжную резину.

Вспоминаю свои первые газели.Ни когда на дешёвой резине не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На спарке любая сажа за 4000 руб отходит 70 тыс км без перегруза если. На переднюю ось желательно импорт качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Пришла резина ( гудрайт) в стандартном размере. С пересылкой обошлась примерно в 21т.р. четыре штуки. Посмотрим, что за зверь, сколько на задней оси выдержит. У меня почему-то там резину очень быстро и равномерно съедает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
umz42164

Как Кама евро лето ,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@umz42164 стерлась у меня за 60 тыс км и корд полез. Без перегруза. Все  6 колес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 26.02.2023 в 13:41, Алексей Ф. сказал:

Импортную меньше жрет, Мишлен польский 90 тыс км прослужил без разворота на дисках и только наружную дорожку пожрало заметно. Продал по 1500 руб за баллон, это лет 7 назад было. Наверное в наварку купили..

Ну и качаю спереди 3,5 атм, даже если пустой езжу.

У меня на передке континенталь конти комфорт стоит. Покупал с рук с джипа, пробег был 40ткм, и я проехал уже почти 60ткм... и ещё ездить можно тысяч 10-20 по трассе. Одно пробито арматурой сбоку аж нити рвутся вокруг, шишка небольшая пошла, поэтому перемещу её на запаску. Брал то 4 колеса, а все 60 ткм отъездил только на двух.:blink:. Понятно ставил те два, где протектор поглубже был, теперь у них протектор чуть поменьше понятно. Если повезёт, значит ещё на полтинник хватит как минимум двух других. Брал за 8тр... Гы... халява, на 120ткм. И едет очень мягко...

А вот бонтайр сталкер сзади 4 ската за эти же почти 60ткм стерся заметно, думаю на одну поездку на море осталось уверенно держать дорогу. Значит выбег у них будет- 70ткм, ну хрен с ним, пусть 75ткм. Но из них только 8-10ткм с большой нагрузкой (1,5тн примерно), остальное- 600-800кг. В принципе я бонтайр еще раз бы взял на замену- шумят не сильно, по воде аквапланируют не плохо, если съехать в лес, то средненько но едут. И чуть выше стандарта.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не надо сравнивать эксплуатацию круглый год и чисто летом. У меня почти 50 тыс км пробег и штатный Кордиант сзади вполне прилично выглядит, так как и зимой на нем езжу. Спереди импорт то же эту зиму зацепил, ближе к 70 пробег уже на двух авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Не надо сравнивать эксплуатацию круглый год и чисто летом. У меня почти 50 тыс км пробег и штатный Кордиант сзади вполне прилично выглядит, так как и зимой на нем езжу. Спереди импорт то же эту зиму зацепил, ближе к 70 пробег уже на двух авто.

Так я и радуюсь- только лето, езжу не медленно, и при этом этот континенталь уже под 100ткм пробежал, и ещё 20 пробежит. Знакомый, у которого покупал БУ- удивляется... он продал 3х летнюю резину на пробеге 40ткм, тк её "приговорил"- "ей пипец, пора менять", из прошлой жизни помнит, что резина полтинник ходила на москвичах, волгах. И это ведь на газели передок, а не легковушка. Весит в 1,5 раза тяжелее его джипа.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

я на перед ставлю обычную резину..не цешку..балуюсь перегрузами))но легковая резина впоне норм ходит спереди.круглогодично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено

Не спешно езжу, летом 90, зимой 80.

Чаще летом по грунтовке , груз 1,5 т 

Покупал шины б/у Tigar CargoSpeed Winter 185/75 R16 104/102R

качал 4,5 вкруг , на зиму считаю отличные шины.

Я на них круглый год, износились почти в ноль, при этом ни каких грыж , ни каких расслоений.

Выбираю новые шины для круглогодичного использования , решил взять старую проверенную временем волтаир ВЛ-54, пришел в магазин , посмотрел и ужаснулся ...в магазине продают брак!

По всему диаметру шины, по середине, где стык форм, дефект, все шины как будто кривые.

Как с завода пропускают брак?

Похоже на заводе нет контроля качества.

 

 

 

 

 

 

 

IMG_20230317_152601.jpg

Изменено пользователем карено
добавил ссылку на видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...