Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

889 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      478


Рекомендуемые сообщения

Alex030569

да вот это и есть.Вдоль обода.Потом её начинает тереть диском и как дойдет до определенного разрывает.

Вот такая {Цензура} у меня на Бонтаир 228.Больше не буду её покупать.633c00483e1ba.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lom36

У кого стоит Satoya Cargo S как она перегруз держит? Сзади стоит LingLong LMC6 резина хорошая все устраивает, но недавно 2 колеса взорвались и пришлось с одной стороны поставить Satoya Cargo S с виду она мягче чем LingLong. Вот теперь думаю какие новые 2 колеса еще купить, чтобы одинаковая резина была на оси, просто LingLong с одной стороны уже подстерт немного, а Satoya новая, но будет ли она также держать вес как LingLong? Авто фермер 4.2 гружу до 3.5т. И на перед смотрю многие ставят 215/65R16С что она дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот такая {Цензура} у меня на Бонтаир 228.Больше не буду её покупать.633c00483e1ba.jpg

Это фото делал в Мск.Поехал в Уфу.Доехал до Вязников,одно колесо спустило.Поставил запаску.Маршрут через дом,взял из гаража старую резину.Приехал в Уфу и второе так же с шишкой стало.Начал подкачивать,травит от туда.Поставил старую рузину.Она у меня уже лысая совсем,лишь бы до дома дотянула(300 верст еще).

Разговаривал с товарищем.У него то же 2 голеса Бонтаир шишками сбоку пошли.

ВЫВОД-БОНТАИР ГУАНО!

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

У кого стоит Satoya Cargo S как она перегруз держит? Сзади стоит LingLong LMC6 резина хорошая все устраивает, но недавно 2 колеса взорвались и пришлось с одной стороны поставить Satoya Cargo S с виду она мягче чем LingLong. Вот теперь думаю какие новые 2 колеса еще купить, чтобы одинаковая резина была на оси, просто LingLong с одной стороны уже подстерт немного, а Satoya новая, но будет ли она также держать вес как LingLong? Авто фермер 4.2 гружу до 3.5т. И на перед смотрю многие ставят 215/65R16С что она дает?

Satoya из последних партий стала как лотерея. Корд вылезает прям на новой.

 

Широкая резина спереди меньше стирается, особенно по краям.

Изменено пользователем Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Только хотел сатойю похвалить, теперь смотрю тоже лотерея... Я осенью ставил, у меня пустая 3 тонны+ груз до 2 тонн нормально держит. Правда я больше половины пробега пустым езжу или с небольшим весом. И на передке её не поджирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Только хотел сатойю похвалить, теперь смотрю тоже лотерея. Я осенью ставил, у меня пустая 3 тонны+ груз до 2 тонн нормально держит. Правда я больше половины пробега пустым езжу или с небольшим весом. И на передке её не поджирает

Я хотел сатойю себе поставить, а продавец говорит не продам ))

У него на складе 58 бракованных колес, которые вернули покупатели, и у всех они и тот же дефект, корд вылез. Говорит ещё немного подождём, может ещё кто придёт с претензией, и всю партию будут возвращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lom36

Я хотел сатойю себе поставить, а продавец говорит не продам ))

У него на складе 58 бракованных колес, которые вернули покупатели, и у всех они и тот же дефект, корд вылез. Говорит ещё немного подождём, может ещё кто придёт с претензией, и всю партию будут возвращать.

Вот блин, похоже придется сатойю на перед ставить, а покупать линглонг, только на старом линглонге остаток 5мм, а на новом будет 8мм или это не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот блин, похоже придется сатойю на перед ставить, а покупать линглонг, только на старом линглонге остаток 5мм, а на новом будет 8мм или это не страшно?

Машина криво будет стоять. :D Крен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jeka1981

читаю вот сижу ваши диалоги о выборе резины и задумался ,вы что парни выбираете и ставите себе самую отстойную резину ,это ваши машины по сути кормилицы а вы ее пытаетесь обуть в самый дешман,неужели машина не заработала на хорошую резину ,во первых хорошая резина отработает за 3 комплекта дешевой резины, во вторых эта ваша безопастность ,вот к примеру отличная резина и не такая и конская цена 

на заднюю ось  http://tumen.express-shina.ru/product/legkogruzovaya-shina-yokohama-y354-185-75-r16c-104-102-r-1043375

на пареднюю http://tumen.express-shina.ru/product/legkogruzovaya-shina-yokohama-y354-205-75-r16c-110-108-r-1047303

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

 

 


ВЫВОД-БОНТАИР ГУАНО!

Хуже этой резины,только деревя нные колёса с конной телеги,давно ещё с дуру на Газон 3309 брал,подешевле,с горем пополам 40 т км не прошла.

 

На тракторе тоже она.и тоже вся в трещинах.

 

К-156 Кировка,больше всего понравилась.


jeka1981,

 

По сути ты прав! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Хуже этой резины,только деревя нные колёса с конной телеги,давно ещё с дуру на Газон 3309 брал,подешевле,с горем пополам 40 т км не прошла.

 

На тракторе тоже она.и тоже вся в трещинах.

 

К-156 Кировка,больше всего понравилась.

jeka1981,

 

По сути ты прав! 

Ух ты...а я хотел  вместо быстрицы купить 245/75R-16 Bontyre Stalker M/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

PanDiman,

Из мудов,МТ,присмотрись к  

Kumho Road Venture MT

не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

читаю вот сижу ваши диалоги о выборе резины и задумался ,вы что парни выбираете и ставите себе самую отстойную резину ,это ваши машины по сути кормилицы а вы ее пытаетесь обуть в самый дешман,неужели машина не заработала на хорошую резину ,во первых хорошая резина отработает за 3 комплекта дешевой резины, во вторых эта ваша безопастность ,вот к примеру отличная резина и не такая и конская цена 

на заднюю ось  http://tumen.express-shina.ru/product/legkogruzovaya-shina-yokohama-y354-185-75-r16c-104-102-r-1043375

на пареднюю http://tumen.express-shina.ru/product/legkogruzovaya-shina-yokohama-y354-205-75-r16c-110-108-r-1047303

Ссылки дохлые

 

Дело не в цене. Просто Китайские покрышки были качественные, и ходили очень много. А сейчас испортились.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

К-156 Кировка,больше всего понравилась.

У меня тысяч 60 отходила, протектор 0. И взрывается. Не куплю больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

MAGNUS,

 

Сколько качаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ну Кировка поганее любой китайской.То винтом пойдет,то грыжи вылезут,то корд на протекторе вылезет.

jeka1981 Чего там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

3 Атм,это ниачём.

Качаю.перед 4,зад,4.5,на бизнесе с нуля прошла 70 т км,подкинул на старую,ещё протектор 6-8 мм.

А так да,на 3 атм,она долго не протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

3 Атм,это ниачём.

Качаю.перед 4,зад,4.5,на бизнесе с нуля прошла 70 т км,подкинул на старую,ещё протектор 6-8 мм.

А так да,на 3 атм,она долго не протянет.

Ну это смотря сколько возить. К примеру, Кама 301, докатываю комплект, пробег около 115 тыс. Тыс. на 5 хватит еще.

Качал тоже 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

 

 


Кама 301,

Катал её,не плохая шина,но прошла поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

3 Атм,это ниачём.

Качаю.перед 4,зад,4.5,на бизнесе с нуля прошла 70 т км,подкинул на старую,ещё протектор 6-8 мм.

А так да,на 3 атм,она долго не протянет.

Кстати, вспомнил случай. У кореша в рейсе 4 баллона взорвались 156. Перегруза не было. Износ, правда, был: пробег около 70 тыс. Он все шиномонтажи объездил, скупал хлам, лишь бы до дома доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

К-156,как я заметил,катастрофически изнашивается при давлении ниже 4 Атм.

 

это не только Газели касается,на Нивах она же,шла с завода одно время,только не цешка,вот там всё так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Кстати, вспомнил случай. У кореша в рейсе 4 баллона взорвались 156. Перегруза не было. Износ, правда, был: пробег около 70 тыс. Он все шиномонтажи объездил, скупал хлам, лишь бы до дома доехать.

Я в прошлом году видел как газелька шла по трассе, около 60 км/ч , и сзади справа полностью отсутствовала резина ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 У вас проблемы с нагрузкой а у меня наоборот- с мягкостью..

Я со своими заморочками для мягкости бусика искал разные варианты, даже просил "поносить" у соседей БУ резину на денёк. Короче говоря пришел к выводу- на перед для ненагруженных Газелей лучше Мишлена или континенталя 215/65-16 не найти. Пусть даже БУ. Так и сдалал- купил 4 покрышки континенталя с износом 30%. 4 шт для прередка надолго хватит, идет мягко, дорогу держит мертво, сопротивления не оказывает и немотыляется уже при 2,5 атм. А вот с задом похуже. Легкогрузовую отмел сразу- ну не будет на ней мягкости, хоть тресни, разве что качать 1,7 очка, но последствия понятны, как по износу, так и по топливу, устойчивости. А из обычных - зажат рамками узкости для спарки баллонов и высотой, протектором с разных сторон. Каму и алтайскую ну её нафиг- у соседа целые горы лежат лопнувшие, с грыжами, яйцом. Короче взял у соседа бонтайр китайский, сношенный на 80%, с нивы, поставил на диски, попробовал, понравилось. купил Бонтайр сталкер АТ 195/75-16. По зазору между баллонами, высоте и протектору отлично. По грязи и траве прет. На давлении 2,5 и мягко и выкат приличный, топлива не жрет. Единственный недостаток- почти лысая она ехала тихо и мягко, а новая едет мягко, но шумит на средних частотах- как по липкому асфальту. Правда терпимо.. Посмотрим как по износу будет.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

 

 


215/65-16

Хочешь мягкости,ставь выше профиль,хотя не много потеряешь в устойчивости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...