Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

889 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      478


Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Чё то у меня с той конторой дело не выходит (за доставку в 4 раза больше чем изначально предполагалось), стал искать в другом месте. Вот за эту резину что скажете?

Forward Professional 462

Кстати, сайт "колёса даром" закрылся? Чёт поисковик его не открывает(

Юлмарт еще есть.https://www.ulmart.ru/goods/3808210#tab-properties

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GEORGIS

Чё то у меня с той конторой дело не выходит (за доставку в 4 раза больше чем изначально предполагалось), стал искать в другом месте. Вот за эту резину что скажете?

Forward Professional 462

Кстати, сайт "колёса даром" закрылся? Чёт поисковик его не открывает(

колеса даром, у меня все работает, цены нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Счас погуглил. Форвард - это Алтай. А Алтай это говно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Кстати, сайт "колёса даром" закрылся? Чёт поисковик его не открывает(

работает,на прошлой неделе брал у них Triangle TR646,хотел по зубастее чего нибудь,но ничего не нашёл

ПЫ.СЫ. взял у них ещё диски  ASTERRO повёлся на вот это http://catalog.autodela.ru/good/view/13295#,и действительно - диски хорошо покрашены,хорошие пипки установлены,ценник 1740,но кривущие это просто пипец какой то,отвёз обратно и взял Gold Wheel ЭКСТРА по 2100,хотел Некстовские но ненашёл

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santila

Чё то у меня с той конторой дело не выходит (за доставку в 4 раза больше чем изначально предполагалось), стал искать в другом месте. Вот за эту резину что скажете?

Forward Professional 462

Кстати, сайт "колёса даром" закрылся? Чёт поисковик его не открывает(

 

Это бывший "Медведь", делали его раньше в Ярославле, ездил на нем, на Ярославском, нормальный был, но Алтай никогда не славился.

Счас погуглил. Форвард - это Алтай. А Алтай это говно.

 

Соглашусь полностью. Они сейчас выпускают и Я-462 и К-156, и еще что-то под своим брендом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirota73

Чё то у меня с той конторой дело не выходит (за доставку в 4 раза больше чем изначально предполагалось), стал искать в другом месте. Вот за эту резину что скажете?

Forward Professional 462

Кстати, сайт "колёса даром" закрылся? Чёт поисковик его не открывает(

Брал это говнище в прошлом году, в мае. Взял 12 колёс, обул две маршрутки. На нескольких колёсах почти сразу появились трещины вдоль обода, давление было в норме. Короче проходили они тыщ по 50 примерно, начали трескаться внутри, трещины перетирают камеру, колесо спускает. Не вздумайте покупать эти колёса, хоть они и стоят по 2 т.р. но никакой экономии вы не получите ребята. Сейчас сам в муках выбора. Думаю или Матадор или Бонтайр или Вестлайк. ХЗ чё брать. И ещё парни, посоветуйте нормальные диски, у нас в ульяновске появились в продаже диски Бонтайр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Брал это говнище в прошлом году, в мае. Взял 12 колёс, обул две маршрутки. На нескольких колёсах почти сразу появились трещины вдоль обода, давление было в норме. Короче проходили они тыщ по 50 примерно, начали трескаться внутри, трещины перетирают камеру, колесо спускает. Не вздумайте покупать эти колёса, хоть они и стоят по 2 т.р. но никакой экономии вы не получите ребята. Сейчас сам в муках выбора. Думаю или Матадор или Бонтайр или Вестлайк. ХЗ чё брать. И ещё парни, посоветуйте нормальные диски, у нас в ульяновске появились в продаже диски Бонтайр.

Диски только гуд вил экстра (в коробках), резина или матадор или вестлайк (я себе гудрайт купил (тот же вестлайк) и очень доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

а Триангл 646 что?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rool

а Триангл 646 что?

Хорошая резина на перед. На зад надо более "кусачую", по нашему климату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей8847

Хорошая резина на перед. На зад надо более "кусачую", по нашему климату.

А у меня 646, стоит зад обутый. Несмотря на малое пятно контакта. Очень доволен. Равномерный износ. Спереди тоже триангл. Чисто зима 767. По трассе и льду, очень достойно тормозит. А вот по снегу и грязи прорезает и проваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

Хорошая резина на перед. На зад надо более "кусачую", по нашему климату.

 на зад ее  рассматриваю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 на зад ее  рассматриваю 

Не ставлю себе и тебе не советую. Как рулевая, она хороша. Остатки летом на зад. Сейчас стоит сзади в-22, гребёт хорошо, но пошла по ободу трескаться. 90тыс уже прошла. К следующей зиме какую-нибудь липучку возьму, на зад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Прибалдел я с мишки откровенно говоря.Но то зима, летом всё проще. 

Есть выбор. Это тот же Мишка Agilis Plus или Nokian Hakka C2. 195 рассматриваю. 

У первого цена 6700, у второго 5500. 

Ну или китайчатина по 3 рубля. 

У меня две К-156 остались, 185-ая. Так одна шина через месяц трещину нажила едва в ямку попав. 

Для сравнения, зимняя мишка и обочины ловили с рваными краями асфальта, и ямы все весенние собрал. Ей хоть бы что. Ни одного шипа и ни одной грыжи. Давление по кругу 4 атм. 

Вот дилемма. Кроилово устроить или раскошелиться опять?! 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Залётчик,самое интересное это когда на одну сторону на зад ставишь 185 и 195.Просто офигеваешь,как быстро может износиться новая резина до кордовой нити. post-22882-0-76478700-1488732634_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Залётчик,самое интересное это когда на одну сторону на зад ставишь 185 и 195.Просто офигеваешь,как быстро может износиться новая резина до кордовой нити. attachicon.gifIMG-20160830-WA0000 (1).jpg

А зачем мне ставить 185 и 195?  :blink:

195 по кругу хочу, хотя летом стояли 195 сзади, спереди 185. Такая досталась. 195 добил, а 185 осталась (сам покупал), и я эту К-156 пущу на запаски. Говно редкостное. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Кама евро 520 шипованная. Уклон примерно 30% гололёд. Машина пустая. Вот 2 часа назад заехал на второй.)))

 

 

Что-то видео не вставляется..((

Короче, зима к концу подходит, общие впечатления от резины.. 

1, Накатал около 20000 за зиму..На  передке  процентов 15 шипов повылетало, сзади несколько штук. Для МСК это нормально.

2, Ни разу нигде не застрял, проезжал и вылезал там, где другие буксовали.. Особенно доставило на не чищенных промзонах и базах.. В сочетании с блокировкой дифа получается вообще внедорожник))

3, Шумная

4, Так как периодически таскаю по 3 тонны шины перекачиваю до 4 атм. Из-за этого на пустой пятно контакта сзади получается по середине скатов..

5, Опять таки из-за перекачки на высокой скорости пустая немного плывёт по дороге.. Гружёная хотя бы тонной веса едет как паровоз.

6, Корд не полез, винтом не пошла.

7, Своих денег стоит.

Изменено пользователем Креол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Короче, зима к концу подходит, общие впечатления от резины.. 

1, Накатал около 20000 за зиму..На  передке  процентов 15 шипов повылетало, сзади несколько штук. Для МСК это нормально.

2, Ни разу нигде не застрял, проезжал и вылезал там, где другие буксовали.. Особенно доставило на не чищенных промзонах и базах.. В сочетании с блокировкой дифа получается вообще внедорожник))

3, Шумная

4, Так как периодически таскаю по 3 тонны шины перекачиваю до 4 атм. Из-за этого на пустой пятно контакта сзади получается по середине скатов..

5, Опять таки из-за перекачки на высокой скорости пустая немного плывёт по дороге.. Гружёная хотя бы тонной веса едет как паровоз.

6, Корд не полез, винтом не пошла.

7, Своих денег стоит.

Рановато для корда,подожди.Но он полезет обязательно.И с таким весом еще и шипы внутрь полезут.При чем происходит это практический одновременно на всех колесах.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Рановато для корда,подожди.Но он полезет обязательно.И с таким весом еще и шипы внутрь полезут.При чем происходит это практический одновременно на всех колесах.

Будем посмотреть.. На лето опять Кордиант заводской куплю.. Понравилось мне на зимней резине кататься, на старых газелях всё время на всесезонке ездил..

Зы. Кстати, не в качестве рекламы, а токма для помощи нуждающимся..  Лет 10 уже покупаю резину вот тут http://www.ctkcom.ru..  Территориально в Ивантеевке. Там, кстати очень не плохой шиномонтаж есть, с расторопными русскими мужиками, полным набором приспособ, включая мясорубку.. Прошлой осенью перекинуть 6 колес, с балансировкой и снять-поставить, обошлось в 2200р.

Изменено пользователем Креол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Раньше тоже всегда там шины покупал,теперь выгодней в интернет магазинах получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

Залётчик,самое интересное это когда на одну сторону на зад ставишь 185 и 195.Просто офигеваешь,как быстро может износиться новая резина до кордовой нити. attachicon.gifIMG-20160830-WA0000 (1).jpg

какой раз выставляешь это....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

а Триангл 646 что?

хорошая резина, прошлый год б/у её докатывал зима-лето удивила терпимостью к грузу в 2 тонны, нынче в зиму брал в круг по 3500 за колесо, хорошо себя показала и на снегу и по накатонному об остальном рано судить, посмотрим как лето выходит)

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

читал-читал, из 100 страниц много мусора в теме. Понял, что наиболее популярны из бюджетных шин

 

Волтайр С-156

К-156 кировская

Кама евро 131

Кордиант бизнес

Матадор МПС

 

Кто бы к чему отдал предпочтение? Приоритеты: износостойкость до замены колеса. Как гребёт в снегу, как тормозит и прочее не интересует, есть зимняя резина. Выбираю на лето.

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

читал-читал, из 100 страниц много мусора в теме. Понял, что наиболее популярны из бюджетных шин

 

Волтайр С-156

К-156 кировская

Кама евро 131

Кордиант бизнес

Матадор МПС

 

Кто бы к чему отдал предпочтение? Приоритеты: износостойкость до замены колеса. Как гребёт в снегу, как тормозит и прочее не интересует, есть зимняя резина. Выбираю на лето.

Кордиант бизнес. С завода идёт на Нексте. 110000 откатал, ещё тыщ на 20 хватит.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

valera61101, ярославский "Медведь" хорошо ходит без перегруза и рисунок хороший для грязи..

На удивление неплохо отходила у меня заводская "Гармония" , без грыж и прочих сюрпризов до лысого состояния. Тебе до смерти её хватит и дешёвая!


С завода у меня такая стояла и неплохо отслужила!

https://www.spbkoleso.ru/shini/voltyre/vl-54/316133.html?cat=wheel&id=316133&market=1&utm_source=yandexmarket&utm_campaign=autoshiny&utm_medium=cpc&utm_term=1316133&_openstat=bwfya2v0lnlhbmrlec5ydtvqkncy0ylqvtgi0ljqvdglifzvbhr5cmug0jlqmy01ncaxoduvnzvsmtzdife7zkwwamrymhfadm93ekpumjq0mmn2uts&frommarket=https%3a//market.yandex.ru/product/5072043%3fshow-uid%3d888837289228216879116003%26nid%3d54469&ymclid=888837489821715668600005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Алексей Ф., верю, Лёш. Но я ещё смотрю какие есть в наличии поблизости), вот из них и перечислил. Ярославский медведь или Гармонию не встретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...