Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dima1988

одинаковы ли двери

Рекомендуемые сообщения

dima1988

на газелях с квадратными и овальными фарами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

dima1988, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
на газелях с квадратными и овальными фарами?

Не сомневайся, один-в-один. За те 20 лет, пока выпускают Газель, на дверях изменился только карпет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
на газелях с квадратными и овальными фарами?

одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
на газелях с квадратными и овальными фарами?

 

Единственно заводская проводка с резиновой гофрой от новых

зеркал с поворотниками не становится даже на 2005года нов. образца.

Колхозить приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST
на газелях с квадратными и овальными фарами?

 

отверстия под личинки другие, на старых замысловатой формы, на новых круглые...да и отверстия под гофру уже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михейка!
Не сомневайся, один-в-один. За те 20 лет, пока выпускают Газель, на дверях изменился только карпет.

Крепления замков и направляющие для стекла разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Крепления замков и направляющие для стекла разные.

Растояние между петлями изменили, на пару см. нижнюю опустили. Но незнаю с когого года, с новой кабины пришлось переваривать чтобы поставить на старую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михейка!
Растояние между петлями изменили, на пару см. нижнюю опустили. Но незнаю с когого года, с новой кабины пришлось переваривать чтобы поставить на старую.

...не знаю насчёт петель. В ноябре менял себе дверь,машина 2005г.,петли подошли без переделок,про..ся только с местами крепления замка двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey

на очень старых газелях до 2001 года \или около этого \ стояли другие замки дверей. накладка замка \шеколадка\ совпадала с сдвижной дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi
на очень старых газелях до 2001 года \или около этого \ стояли другие замки дверей. накладка замка \шеколадка\ совпадала с сдвижной дверью.

непомню точно но и шяс вродь тоже совпадает шоколадки одинаковые, а про замочные скважины то да у меня на газели 2004 была дверь сдвижная от 2000-98 года там замочные скражины другие они типа овальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
непомню точно но и шяс вродь тоже совпадает шоколадки одинаковые, а про замочные скважины то да у меня на газели 2004 была дверь сдвижная от 2000-98 года там замочные скражины другие они типа овальных

шяс вроде от ваз 2108. расстояние меж болтиков разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крутар279
на очень старых газелях до 2001 года \или около этого \ стояли другие замки дверей. накладка замка \шеколадка\ совпадала с сдвижной дверью.

Есть мнение, что газель и естественно соболь-баргузин особенно, катали с форда транзит 70-80 годов и потому дверь задняя соболёвская (низкая крыша) подходит 1в 1. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
Есть мнение, что газель и естественно соболь-баргузин особенно, катали с форда транзит 70-80 годов и потому дверь задняя соболёвская (низкая крыша) подходит 1в 1. :blink:

если и драли --то только дизайн. в остальном машины достаточно разные. а на счет двери --что пробовали переставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex992

Всем приветНа старую кабину двери новые кто ставил,с замками что-нибудь надо колхозить(имеется ввиду щеколда на кабине и шоколадка на двери)или подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Alex992, ты тему читал? Всего 14 сообщений вместе с твоим :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir 13

непомню точно но и шяс вродь тоже совпадает шоколадки одинаковые, а про замочные скважины то да у меня на газели 2004 была дверь сдвижная от 2000-98 года там замочные скражины другие они типа овальных

А вот и не совпадают шоколадки. У меня 2002 года. недавно менял на сдвижной, заодно купил на кабинную продавец сказал что одинаковые. Да, они ОЧЕНЬ похожи, но у  них расстояние между винтами крепления разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KabaN

Ребят, подскажите как на добизнесах крепятся личинки? Меняю двери, купил личинки, а как из приколхозить не знаю. На старых был кронштейн с бортиком, все просто, а тут просто дырка... Что делать хз, а завтра в рейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

KabaNcontent_snyatie-zamka-perednej-dveri-gaz

или так

lichinka_zamka_perednej_dveri_vaz_2107_-

 

Зависит от того, какие "личинки" ты купил.

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LuntikOFF

Поставил двери от фермера н\о 2005 г.в на 3х местку 1995г.в все подошло петли совпали(1 петлю переваривал раздолбана была, вварил на тоже место) "шоколадку" не менял, даже зазоры на мой взгляд ровнее стали.

Закрывается отлично. Сейчас в процессе покраски, после поставлю новые резинки дверных проемов - еще лучше будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич76

Переставил с бизнеса на бизнес.  Сам угол наклона двери по вертикали другой . Левая дверь вверху  утопился угол , а внизу оттопырило  наружу .  Правая в  прихлопе   не подходит. Вверху  зазор 4мм , внизу  8.  

Они запираются конечно, но эстетика никакая .  Как исправить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич76

К сожалению, большому сожалению  я не получил не одного ответа.   

Переставлял с одного бизнеса на другой бизнес,  цвет одинаковый,  белая 202,  год выпуска один  и не правая не левая не подошли.  Что за фигня ?   Может надо как то подпилить  петлю на дверях , или расширить отверстия под  болты крепления дверей ? 

Ну ладно перекос по вертикали, еще можно как то что то  подпилить , но как быть с перекосом по горизонтали ?  К примеру, правая дверь  стоит с наклоном вперед на 5 мм, отчего  дверь закрывается только с хлопка .

Левая дверь  имеет перекос по вертикали ,  точно что нижняя петля выпирает наружу  и перекосила дверь по низу  так, что видно улицу.  Замок, что характерно, запирается.  

Этот автогаз   потерял остатки  профессионалов или там   разные смены по разному  петли приваривают ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

По этой причине я отказался от донорских дверей . и прошлое лето мучался с вваркой ремвставок низов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Хз,у меня с завода так, водительская по вертикали криво стоит.

А вы говорите " бизнес "(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

На сколько знаю двери при сборке кабины на конвеере ГАЗа подгоняются индивидуально, и не взаимозаменяемы. Так как по геометрии размеры совпадать не будут. Если хочется от души попробовать заменить, придется колхозить. Однозначно просто так не получиться.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...