Перейти к содержанию
           
Авторизация  
семар

Это гарантийный случай?

Рекомендуемые сообщения

семар

Всем привет, подскажите пож. может кто сталкивался: у меня потекло масло, думаю, что через сальник к.в.(задний), жрет 2л масла на 600км,

отремонтируют ли мне по Гарантии, или заставят вывернуть карман? Уже записался -сказали, что всё решает инженер по гарантии при осмотре!.

Двиг. 405 Е3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gari45
Всем привет, подскажите пож. может кто сталкивался: у меня потекло масло, думаю, что через сальник к.в.(задний), жрет 2л масла на 600км,

отремонтируют ли мне по Гарантии, или заставят вывернуть карман? Уже записался -сказали, что всё решает инженер по гарантии при осмотре!.

Двиг. 405 Е3

А что машинка ещё на гарантии?

Хотя решает всё равно тот самый гарантийщик. (человеки очень упёртые) :angry:

 

 

О а в анкете только что було что 402 двиг..и год 2008((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семар
А что машинка ещё на гарантии?

Хотя решает всё равно тот самый гарантийщик. (человеки очень упёртые) :angry:

 

 

О а в анкете только что було что 402 двиг..и год 2008((

На гарантии.Анкету поменял. Машину- тоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А,что на Газельки больше года гарантия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семар
А,что на Газельки больше года гарантия?

Вроде 2года (хотя надо посмотреть..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семар
Вроде 2года (хотя надо посмотреть..)

Посмотрел!...2 года или 60тыщ.(что наступит раньше). На авто с __.__.2008 года выпуска

Изменено пользователем семар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus
Всем привет, подскажите пож. может кто сталкивался: у меня потекло масло, думаю, что через сальник к.в.(задний), жрет 2л масла на 600км,

отремонтируют ли мне по Гарантии, или заставят вывернуть карман? Уже записался -сказали, что всё решает инженер по гарантии при осмотре!.

Двиг. 405 Е3

Должны не должны , в любом случае капейку высасут! Хоть сёдня купил - завтра приехал! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199

.

Всем привет, подскажите пож. может кто сталкивался: у меня потекло масло, думаю, что через сальник к.в.(задний), жрет 2л масла на 600км,

отремонтируют ли мне по Гарантии, или заставят вывернуть карман? Уже записался -сказали, что всё решает инженер по гарантии при осмотре!.

Двиг. 405 Е3

Если машина на гарантии , то ОБЯЗАНЫ устранить неисправность, только не помню, что бесплатно-работа или запчасти(в твоем случае выгодней первое :lol: ).Единственное,что могу посоветовать,найди гарантийку основного дистрибьютора,хрен отвертятся. Тем более ты с Нижнего, все под боком ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bort060
.

только не помню, что бесплатно-работа или запчасти.

Запчасти бесплатно а работа за деньги.По моему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Запчасти бесплатно а работа за деньги.По моему так.

Глупости не пишы... Если гарантия- то все за счёт завода изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Микуни

Если все ТО проходил то случай гарнтийный, но я думаю не в этой стране. Ты пожалуйста потом отпишись что у тебя получиться, будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Если все ТО проходил то случай гарнтийный, но я думаю не в этой стране. Ты пожалуйста потом отпишись что у тебя получиться, будет интересно.

Гарантия не зависит от отметки или не отметки сервисной станции о прохождении ТО...

 

Посмотрел!...2 года или 60тыщ.(что наступит раньше). На авто с __.__.2008 года выпуска

Не забывай о телефоне клиентской службы завода ГАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семар
Гарантия не зависит от отметки или не отметки сервисной станции о прохождении ТО...

 

 

Не забывай о телефоне клиентской службы завода ГАЗ.

Думаю, что зависит- не прошел ТО- с Гарантии снимаешься

...А что даст эта клиентская служба, -всё решает инженер по гарантии, а он как выяснилось, защищает интересы

завода изготовителя, а не наши свами-(как бы мы там чё лишнего не придумали(по ремонту))

 

...Был у меня уже случай-приехал к ним по сцеплению(ведет при трогании)-он сел, прокатился по боксу туда-сюда

--не ведет. Я говорю, -ты попробуй в горочку, да хорошо бы 1-1.5тонны за спиной...Так он ответил, что у них

регламент по проверке сцепления такой--сел по прямой вперед-назад..-неведет-досвидания.

.Хорошо бы у нас дороги были такие, как у них в боксе...!

В четверг еду сдаваться, а там отпишусь...об ихой совести

Изменено пользователем семар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Думаю, что зависит- не прошел ТО- с Гарантии снимаешься

...А что даст эта клиентская служба, -всё решает инженер по гарантии, а он как выяснилось, защищает интересы

завода изготовителя, а не наши свами-(как бы мы там чё лишнего не придумали(по ремонту))

 

...Был у меня уже случай-приехал к ним по сцеплению(ведет при трогании)-он сел, прокатился по боксу туда-сюда

--не ведет. Я говорю, -ты попробуй в горочку, да хорошо бы 1-1.5тонны за спиной...Так он ответил, что у них

регламент по проверке сцепления такой--сел по прямой вперед-назад..-неведет-досвидания.

.Хорошо бы у нас дороги были такие, как у них в боксе...!

В четверг еду сдаваться, а там отпишусь...об ихой совести

 

 

Это ты так думаешь. А здесь на форуме присутствовал AVC? он представитель завода, и он подтвердил что на гарантийные обязательства завода распространяется закон о правах потребителя.

И никакой инженер по гарантии не может снять авто с гарантии, не в его это полномочиях. Отказать в гарантийном ремонте можно только если будет доказано экспертизой, что поломка поизошла по вине пользователя, в том числе не проведение ТО. Именно не проведение, а не посещение дилерской станции. То можешь сделать где хочешь в том числе и сам в гараже.

...Прочитай в теме про поломку, замену заднего моста по гарантии, как ни одна станция не хотела менять хотя завод сказал менять, и как общались с клиентами после вмешательства завода.

 

Так вело или буксовало?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семар

[Так вело или буксовало?

Вело- дергалась при начале движения, но заметно было только в горку, а если груженый да ещё в горку, так вообще тряслася вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELист

klient@gaz.ru

сюда пеши жалобу,мне мозги с коробкой делали инженеры по гарантии,

после письма сами позвонили и спросили удобное время когда я смогу приехать.

приехал:они,ну зачем же Вы сразу жаловаться наверх можно было миром решить на месте

и выкатывают новый короб в целофане.

Их за косяки порят,вплоть до лишения диллерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
[Так вело или буксовало?

 

Вело- дергалась при начале движения, но заметно было только в горку, а если груженый да ещё в горку, так вообще тряслася вся.

Ведёт когда передачу не включить... А у тебя скорее всего диск кривой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семар
Всем привет, подскажите пож. может кто сталкивался: у меня потекло масло, думаю, что через сальник к.в.(задний), жрет 2л масла на 600км,

отремонтируют ли мне по Гарантии, или заставят вывернуть карман? Уже записался -сказали, что всё решает инженер по гарантии при осмотре!.

Двиг. 405 Е3

Ну вот я и съездил.: Заявил им о следующих неисправностях:1) Течь масла из двигателя;2)На наружной части ремня генератора появляется выработка(канавка);3)Неработает корректор фар.

Что было сделано: 1.подтянули масл. фильтр; и посадили на герметик какой-то датчик на "голове"(сопливил)...

2. Поменяли ролик натяжителя...

3. Насчет корректора сказали -полетел выключатель управления, но их у нас нет...-(так что ездий груженый и слепи всех дальше :rolleyes: )

Случаи все гарантийные, заплатил только за мойку:290р;чехол на сиденье+соляра(на промыв)55р. Всего:345руб

Поживем-увидим, потечет или нет...ладно хоть гарантия пока есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Ну вот я и съездил.: Заявил им о следующих неисправностях:1) Течь масла из двигателя;2)На наружной части ремня генератора появляется выработка(канавка);3)Неработает корректор фар.

Что было сделано: 1.подтянули масл. фильтр; и посадили на герметик какой-то датчик на "голове"(сопливил)...

2. Поменяли ролик натяжителя...

3. Насчет корректора сказали -полетел выключатель управления, но их у нас нет...-(так что ездий груженый и слепи всех дальше :rolleyes: )

Случаи все гарантийные, заплатил только за мойку:290р;чехол на сиденье+соляра(на промыв)55р. Всего:345руб

Поживем-увидим, потечет или нет...ладно хоть гарантия пока есть.

Когда, сказали появятся запчасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45
Ну вот я и съездил.: Заявил им о следующих неисправностях:1) Течь масла из двигателя;2)На наружной части ремня генератора появляется выработка(канавка);3)Неработает корректор фар.

Что было сделано: 1.подтянули масл. фильтр; и посадили на герметик какой-то датчик на "голове"(сопливил)...

2. Поменяли ролик натяжителя...

3. Насчет корректора сказали -полетел выключатель управления, но их у нас нет...-(так что ездий груженый и слепи всех дальше :rolleyes: )

Случаи все гарантийные, заплатил только за мойку:290р;чехол на сиденье+соляра(на промыв)55р. Всего:345руб

Поживем-увидим, потечет или нет...ладно хоть гарантия пока есть.

 

А про сальник то что сказали??

 

А про сальник то что сказали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семар
Когда, сказали появятся запчасти?

Сказали периодически звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семар
А про сальник то что сказали??

Сказали что это не сальник, просто на большой скорости (а я ехал120-130) масло с фильтра брызгало на заднюю цасть движка

Изменено пользователем семар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Сказали периодически звонить

Так позвони https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=478638 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семар

Кстати масло потекло когда за бортом было -25, а когда потеплело(-10), почемуто перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...