Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sasha001

Где в Москве перепрошить ЭБУ Микас 10.3

Рекомендуемые сообщения

Sasha001

Извеняюсь если уже была такая тема, но я не нашол. Подскажите кто может перепрошить ЭБУ Микас 10.3 в Москве. Было у меня несколько номеров, но не кто не хочет связываться. Извените если что не так, первый раз пишу на этом сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322
Извеняюсь если уже была такая тема, но я не нашол. Подскажите кто может перепрошить ЭБУ Микас 10.3 в Москве. Было у меня несколько номеров, но не кто не хочет связываться. Извените если что не так, первый раз пишу на этом сайте.

 

прошивки

http://chiptuner.ru/content/gaz_ecu_m11/

 

в ЮП кто то шьет.

http://www.anabelservis.narod.ru/contact.htm

 

денег около рубля.

там перешивали 4216 - как говорил потом хозяин - расход по городу упал на 1-2 литра. по трассе 2217 стал кушать 10-12. по городу до 15.

 

еще тут есть форумчанин - сам прошивки собирает.

может он скинет - туда привезешь на флешке. зальет в ЭБУ за 1000.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha001
прошивки

http://chiptuner.ru/content/gaz_ecu_m11/

 

в ЮП кто то шьет.

http://www.anabelservis.narod.ru/contact.htm

 

денег около рубля.

там перешивали 4216 - как говорил потом хозяин - расход по городу упал на 1-2 литра. по трассе 2217 стал кушать 10-12. по городу до 15.

 

еще тут есть форумчанин - сам прошивки собирает.

может он скинет - туда привезешь на флешке. зальет в ЭБУ за 1000.

Спасибо за инфу. попробую прозвонить.

А еще вопросик , я ездию на газу какую прошивку лучше поставить, обычную или двухрежимную?

 

еще тут есть форумчанин - сам прошивки собирает.

может он скинет - туда привезешь на флешке. зальет в ЭБУ за 1000.

а как его найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
а как его найти?

 

его ща нету. написал в личку что бы зашел в эту тему. ник Crady

 

 

А еще вопросик , я ездию на газу какую прошивку лучше поставить, обычную или двухрежимную?

 

вот в этом не силен.

ждем еще активных участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeny 69

www.chipmaster.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
www.chipmaster.ru

 

не хилые у них цены.

http://chipmaster.ru/action/price/todo/priceino.html

от 2000-3500.

когда в ЮП 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha001

его ща нету. написал в личку что бы зашел в эту тему. ник Crady

 

Спасибо. Подождем может зайдет, поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha001
www.chipmaster.ru

Уже гдето писали про чипмастера, отзывы о нем не очень. Кто не будь у него перепрошивался? Если да то скажите как прошло.

Челевек написал, что приехал к нему начали перепрошивать сгорел ЭБУ, спросил. что теперь делать, тот говорит надо тебе ехать новый ЭБУ покупать, говорит что такое иногда бывает. Вот и думай ехать туда или нет, а то еще и блок надо будет новый покупать. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sasha001
не хилые у них цены.

http://chipmaster.ru/action/price/todo/priceino.html

от 2000-3500.

когда в ЮП 1000

 

да цены серьезные, но я готов даже отдать 3000-3500, но чтобы это сделали качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
да цены серьезные, но я готов даже отдать 3000-3500, но чтобы это сделали качественно.

в ЮП (ссылка выше) уже один 4216 шил. по отзывам сказал хорошо.

раньше тоже слышал там многие шили (Вазы. Волги и прочее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Смотря какие прошивки и откуда они берутся.Шить лучше у того кто сам может прошивку написать-поправить.Смысл в том что продают далеко не самые последние и лучшие версии,ответ на это простой-зачем плодить себе конкурентов? :D Есть пару сайтов достаточно известных,где так скать халяву предлагают,по цене около рубля,но так и работают эти прошивки так же.Выбор то за тем кто желает прошить,хорошо и дёшево не бывает.Ибо блоки микас 10.3 закрытые,с версией М113 как то ещё худо бедно работает большинство,а вот с версией М114 очень мало народу может справиться.Так что смотрите,выбирайте,пробуйте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Извеняюсь если уже была такая тема, но я не нашол. Подскажите кто может перепрошить ЭБУ Микас 10.3 в Москве. Было у меня несколько номеров, но не кто не хочет связываться. Извените если что не так, первый раз пишу на этом сайте.

Добрый совет,от прог малу толка,я уже раз 10 перешивался,как жрала 16,так и жрет,последняя прошивка заточенная под газ расход 25 литров,погнал в дилерку отдал 800 рублей отрегулировали клапана расход 20-22 при о...ных пробках.Так что не в прогах толк.А да катализатор мне вырезали расходник не упал,поперла по лучше,прошился под евро-2.Итог который я понял-нормальная регулировка клапанов,вот залог экономии в топливе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeny 69
Уже гдето писали про чипмастера, отзывы о нем не очень. Кто не будь у него перепрошивался? Если да то скажите как прошло.

Челевек написал, что приехал к нему начали перепрошивать сгорел ЭБУ, спросил. что теперь делать, тот говорит надо тебе ехать новый ЭБУ покупать, говорит что такое иногда бывает. Вот и думай ехать туда или нет, а то еще и блок надо будет новый покупать. <_<

Такого быть не должно. В цену перепрошивки блока мастер закладывает также свой риск на случай выхода из строя ЭБУ. Но всё же перед прошивкой уточните у мастера эти нюансы. Если он говорит-если что, я не виноват-бегите от него!.. ;)

 

Добрый совет,от прог малу толка,я уже раз 10 перешивался,как жрала 16,так и жрет,последняя прошивка заточенная под газ расход 25 литров,погнал в дилерку отдал 800 рублей отрегулировали клапана расход 20-22 при о...ных пробках.Так что не в прогах толк.А да катализатор мне вырезали расходник не упал,поперла по лучше,прошился под евро-2.Итог который я понял-нормальная регулировка клапанов,вот залог экономии в топливе ;)

Перед прошивкой ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть сделана диагностика! Если неисправность в железе, в датчике каком нибудь-прошивка не решит проблему, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha001
Смотря какие прошивки и откуда они берутся.Шить лучше у того кто сам может прошивку написать-поправить.Смысл в том что продают далеко не самые последние и лучшие версии,ответ на это простой-зачем плодить себе конкурентов? :D Есть пару сайтов достаточно известных,где так скать халяву предлагают,по цене около рубля,но так и работают эти прошивки так же.Выбор то за тем кто желает прошить,хорошо и дёшево не бывает.Ибо блоки микас 10.3 закрытые,с версией М113 как то ещё худо бедно работает большинство,а вот с версией М114 очень мало народу может справиться.Так что смотрите,выбирайте,пробуйте. :)

Того кто сам прошивку может написать, вообще днем с огнем не найдешь. Вот у меня если я не ошибаюсь Микас 10.3 М114, и что теперь делать?

Вот тут писали, что вы пишите прошивки. Вы можете мне написать? И если да, то возмется мне кто нибуть залить ее? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha001
Добрый совет,от прог малу толка,я уже раз 10 перешивался,как жрала 16,так и жрет,последняя прошивка заточенная под газ расход 25 литров,погнал в дилерку отдал 800 рублей отрегулировали клапана расход 20-22 при о...ных пробках.Так что не в прогах толк.А да катализатор мне вырезали расходник не упал,поперла по лучше,прошился под евро-2.Итог который я понял-нормальная регулировка клапанов,вот залог экономии в топливе ;)

Если бы у меня она кушала 16 литров, я бы даже не парился. Клапана регулировали не чего не поменялось. Да и регулировкай клапанов не исправишь прыгание ХХ вверх вниз. А 25 на газу по моему это много, хотя может я и не прав.

Изменено пользователем Sasha001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha001
Перед прошивкой ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть сделана диагностика! Если неисправность в железе, в датчике каком нибудь-прошивка не решит проблему, естественно.

Диагностика это понятно! Но куда я не звонил, как только слышат УМЗ про перепрошивку не может быть и речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Вы можете мне написать? И если да, то возмется мне кто нибуть залить ее?

 

так там телефоны есть - позвони спроси. смогут ли...

 

http://anabelservice.ru/index.php?option=c...ct&Itemid=3

http://www.anabelservis.narod.ru/contact.htm

эт одна контора. ток сайт новый. по моим данным там шили 4216.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha001
так там телефоны есть - позвони спроси. смогут ли...

 

http://anabelservice.ru/index.php?option=c...ct&Itemid=3

http://www.anabelservis.narod.ru/contact.htm

эт одна контора. ток сайт новый. по моим данным там шили 4216.

Позвонил, но забыл спросить если со свойей приехать. Да перепрошивают, если открытый то 1000, если закрытый 1500+600 настройка на машине.

Сегодня знакомый приезжал, перепрошился у какого-то мастера. Спросил говорят что УМЗ тоже шьют, цена 3500-4000, но прошивки там и там стандартные 2 штуки под евро2 других небывает. Разход меньше 20 не обещают. Так почему такая разница в цене? Как говориться: еси нет разницы, зачем платить больше? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Если бы у меня она кушала 16 литров, я бы даже не парился. Клапана регулировали не чего не поменялось. Да и регулировкай клапанов не исправишь прыгание ХХ вверх вниз. А 25 на газу по моему это много, хотя может я и не прав.

Прыгание ХХ вверх вниз-я исправил заменой свечей м вв проводов,не колошматит двиг ща и обороты+/- 50.Смотри дросельный узел,у меня весь был ра...ый,пришлось менять,возможна проблема в этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeny 69

Вот тут посмотри какие прошивки есть на Микас 10.3. Может, найдешь что для себя..http://www.oktja.ru/forum/topic/85274-серийные-прошивки-микас-103/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha001
Вот тут посмотри какие прошивки есть на Микас 10.3. Может, найдешь что для себя..http://www.oktja.ru/forum/topic/85274-серийные-прошивки-микас-103/

Чтото ошибку выдает:[#404] К сожалению, не удалось найти запрашиваемую вами страницу. Пожалуйста вернитесь на главную страницу форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeny 69

Есть там такая-4216.3763000-20

Газель c ГБО

УМЗ 4216

V=2.89 л.; Евро-3

Инф. лист №108

- Исключена диагностика некритических плавающих дефектов

- Зажигание лампы диагностики после занесения неисправности в память БУ

- Введен режим отсечки при перегреве

У тебя она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Позвонил, но забыл спросить если со свойей приехать. Да перепрошивают, если открытый то 1000, если закрытый 1500+600 настройка на машине.

Сегодня знакомый приезжал, перепрошился у какого-то мастера. Спросил говорят что УМЗ тоже шьют, цена 3500-4000, но прошивки там и там стандартные 2 штуки под евро2 других небывает. Разход меньше 20 не обещают. Так почему такая разница в цене? Как говориться: еси нет разницы, зачем платить больше? :blink:

 

открытый /закрытый

это как говорил Crady М113 / М114

или еще что то новое?

 

 

Так почему такая разница в цене?

может это рынок. перешить могут единицы. а значит ломи цену ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

не знаю по ценам в москве,у нас сделать блок стоит 2500,прошивки не серийные.правим,сами пишем.в общем можно сделать прошивку с учётом конкретных пожеланий человека и его стиля езды.

а,да!блок закрываем своей прогой,диагностика проходит нормально,но считывание прошивки не возможно без повреждения процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
а,да!блок закрываем своей прогой,диагностика проходит нормально,но считывание прошивки не возможно без повреждения процессора.

 

злые вы сударь, ни какой халявы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...