Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад_47

детское сиденье в газели 3302

Рекомендуемые сообщения

Влад_47

Кто-нибудь возил ребёнка в 3302, сложно представить там детское кресло. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орехов

У меня дочери 4.5 года-ездит на среднем пассажирском месте,пристегнутая поясным ремнём(на шею не давит).Можно подложить подушку под пятую точку.

А при сильном ДТП-шансов всё-равно мало.Ездить надо аккуратней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад_47

А как на это смотрит дпс? Кого-нибудь останавливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орехов

Меня останавливали и ничего по этому поводу не сказали.Было видно,что мелкая была пристегнута таким способом.

Изменено пользователем Орехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33021

У меня сынуле 4,5 года, при поездке на дачу или в магаз, попробуй ка его запихать в какую либо тему типа сидения- будет катастроофа маме бабушке и МНЕ...!!!

 

А так вожу до сих пор без всяких сидений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Бо

А КАК ЖЕ БЫТЬ СО ШТРАФАМИ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
А КАК ЖЕ БЫТЬ СО ШТРАФАМИ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА?

Будем платить! :-) У меня для 5 пассажиров только 3 ремня. 2 ремня без замков, только для виду! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Будем платить! :-) У меня для 5 пассажиров только 3 ремня. 2 ремня без замков, только для виду! :-)

 

А чё за машина на 5 пасажиров? А зачем замки снял? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

"Фермер" называется,а у меня все замки на месте :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
"Фермер" называется,а у меня все замки на месте :P

 

Фермер- 6 пассажиров. <_< 5 пасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazel.com
Фермер- 6 пассажиров. <_< 5 пасс.

 

ну вобще то фермер 5 пассажиров, передне пассажирское двигается от водителя к двери и на оборот ,что б на зад легче залезать

 

 

Кто-нибудь возил ребёнка в 3302, сложно представить там детское кресло. Как быть?

 

ребёнку 3.3 года постоянно вожу в кресле как в грузовой газели так и в фермере.

Изменено пользователем gazel.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

Че то я не понял почему 5 пассажиров если 6 и кресло там спокойно можно поставить. там сзади почти во весь рост можно стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
astapp

[вапрос!!! на гажели грузо пассажирокой сколько должно быть?

больше не дотягивается-уже оштрафован, пока 100р на месте ну гдето завот обманул :blink:

 

[теперь по русски-проблема, сеществующие ремни безопасносто не дотягиваются,( 2705 гр/пас) вроде сказали что для средного пассажира какойто хитрый ремень подскажите как не плптить штраж за заводской некомплект

https://www.gazelleclub.ru/forum/style_imag...cons/icon14.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yellow
У меня дочери 4.5 года-ездит на среднем пассажирском месте,пристегнутая поясным ремнём(на шею не давит)

+++причем тут шея?Если вообще не пристегиваться то и давить не чему?

.Можно подложить подушку под пятую точку.

+++что это даст?

А при сильном ДТП-шансов всё-равно мало.

+++есть опыт?

а несильное ДТП не рассматриваете?

Ездить надо аккуратней.

+++единственная здравомыслящая фраза.

 

что бы был хоть какой-то толк от поясного ремня - его надо отрегулировать так, что бы он плотно прилегал к телу, после этого спросите удочки - удобно так?

во-вторых помимо фронтальных столкновений бывают боковые, при которых детское кресло с его развитой боковой поддержкой и методом крепления(если оно правильно закреплено)спасает ребенка от серьезных травм...

 

на 40-50 км/ч взрослый пассажир головой достанет как минимум до торпедо, а ребенок и вовсе может выскочить из под ремня...

 

экономия в 100 долл, может вылиться в большую беду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazel.com
Че то я не понял почему 5 пассажиров если 6 и кресло там спокойно можно поставить. там сзади почти во весь рост можно стоять

 

пассажиров 5, 4 с зади и 1 с переди, иесли поставить с переди двойное кресло то тогда будет не пролесть на зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Бо

Я установил детское сидение , все разместилось нормально, никому не мешает, но чтобы закрепить его мне пришлось покупать новые ремни и один из них я установил. Теперь все окей, ездил на дальнее ратояние с ребенком, со стороны гайцев никаких вопросов небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexORM

Я тоже купил кресло.3-х местка.Единственное жене посерединке влазить неудобно.Предъяв со стороны Гайцев не было. Раньше было написано,что средним ремнем ременка пристегивают. За перевозку ребенка на ПЕРЕДНЕМ сидении без СПЕЦИАЛЬНОГО приспособления штраф 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тут краем уха слышал ,что за отсутствие сиденья 100 руб а не 500 как за ремни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexORM

Я так и написал.Только не хочеться с Гайцами спорить.Они же пятихатку захотят.Им же не докажешь,что в Газле безопасности НЕТ.Она складывается как фантик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

вспомнил!-нарушение правил перевозки детей-100руб.У меня дочке летом уже 9 лет,а ростом мамку догоняет-подушку под зад и пристёгиваем на заднем сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Хоть и есть легковушка, но не всегда на ней езжу.

 

Как в 3-х местной Газели поместиться - Мне, Жене, и двум детям с креслами. (то-есть вообще нельзя)

И мне что пристегиваться после такого??? Дети не пристегнуты а я пристегнусь...

 

Недавно ГИБДДшник остановил за ремни.

 

Выхожу, говорю - здрасти !! вот документы !! все в порядке !!

Он - а почему вы не пристегнуты ремнем ?!

Я - Потому что, говорю вам в личном порядке, считаю сугубо личным делом, и вообще я вас еще с перекрестка видел.

Он- и по этому отстегнулись?!

Я - нет, просто не считаю необходимостью. Например если я сча решу разбиться и в столб вьеду - вы мне запретите???

или вон в ту речку счас сигану...

Он - помочь?!

Я - Помогите... ;) И Палкой еще по кумполу можно... Я вообще это нарушением не считаю, вот все остальные нарушения я согласен, выехал на красный или встречку итд, создал другим опастность - согласен, но ремень нет.

Сидим в машине...

Оформляет протокол...

Я - вон лучше б за выезд на перекрестке, когда нет возможности его переехать штрафовали, вот за это надо штрафовать..

ОН - За это штраф 100 рублей... Да и бывает не проехать без этого. затор, не влезть...

Я - А потому что на другом перекрестке такие же дебилы стоят... Делать за это штраф надо рублей 500... а то и 1000...

Он - понимающе , - да вобщето... но счас 100 руб... и пишет дальше...

Я - (не дожидаясь вопроса) Женат, двое детей. не пойму только зачем ерунду эту писать вам и мне время тянуть,

квитанцию дали б и досвиданья...

Он - Порядок такой...

Я - Понимаю... А по поводу ремней, если вот например чел решит самоубийством жизнь коньчить кто остоновит...

Он - Ну в начале побеседуют, потом в соответствующие органы отправят, а там напичкают лекарствами, и станет он похож

на ботаническое растение... И уже не то что за руль, а ваще уже ничего хотеться не будет.

Я - :lol: :lol: :lol:

Он - Значит Сергей Юрич, не согласны с ремнем...

Я - Несогласен... Хотя с законом не поспоришь, оформляйте, делайте свое дело...

Он - Ладно выпишу тебе штраф на пешехода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yellow
Хоть и есть легковушка, но не всегда на ней езжу.

 

Как в 3-х местной Газели поместиться - Мне, Жене, и двум детям с креслами. (то-есть вообще нельзя)

И мне что пристегиваться после такого??? Дети не пристегнуты а я пристегнусь...

 

Недавно ГИБДДшник остановил за ремни.

 

Выхожу, говорю - здрасти !! вот документы !! все в порядке !!

Он - а почему вы не пристегнуты ремнем ?!

Я - Потому что, говорю вам в личном порядке, считаю сугубо личным делом, и вообще я вас еще с перекрестка видел.

Он- и по этому отстегнулись?!

Я - нет, просто не считаю необходимостью. Например если я сча решу разбиться и в столб вьеду - вы мне запретите???

или вон в ту речку счас сигану...

Он - помочь?!

Я - Помогите... ;) И Палкой еще по кумполу можно... Я вообще это нарушением не считаю, вот все остальные нарушения я согласен, выехал на красный или встречку итд, создал другим опастность - согласен, но ремень нет.

Сидим в машине...

Оформляет протокол...

Я - вон лучше б за выезд на перекрестке, когда нет возможности его переехать штрафовали, вот за это надо штрафовать..

ОН - За это штраф 100 рублей... Да и бывает не проехать без этого. затор, не влезть...

Я - А потому что на другом перекрестке такие же дебилы стоят... Делать за это штраф надо рублей 500... а то и 1000...

Он - понимающе , - да вобщето... но счас 100 руб... и пишет дальше...

Я - (не дожидаясь вопроса) Женат, двое детей. не пойму только зачем ерунду эту писать вам и мне время тянуть,

квитанцию дали б и досвиданья...

Он - Порядок такой...

Я - Понимаю... А по поводу ремней, если вот например чел решит самоубийством жизнь коньчить кто остоновит...

Он - Ну в начале побеседуют, потом в соответствующие органы отправят, а там напичкают лекарствами, и станет он похож

на ботаническое растение... И уже не то что за руль, а ваще уже ничего хотеться не будет.

Я - :lol: :lol: :lol:

Он - Значит Сергей Юрич, не согласны с ремнем...

Я - Несогласен... Хотя с законом не поспоришь, оформляйте, делайте свое дело...

Он - Ладно выпишу тебе штраф на пешехода...

 

 

 

бред сумасшедшего

а кто сказал что в з-х местной 4-ым можно ехать?

 

если написанное не байка

 

то ты эгоист... ты о жене-детях подумал...?

 

я не понимаю к чему обязывает пристегивание ремня? это что так сложно сделать? или на пузо давит? или как многим впаривают - "его заклинить может"? потом они подушки будут отключать... и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
бред сумасшедшего

а кто сказал что в з-х местной 4-ым можно ехать?

если написанное не байка

то ты эгоист... ты о жене-детях подумал...?

я не понимаю к чему обязывает пристегивание ремня? это что так сложно сделать? или на пузо давит? или как многим впаривают - "его заклинить может"? потом они подушки будут отключать... и тп

Да успокойся ты. Каждый себе ищет оправдание. Ну не хотят они пристёгиваться и детей сажать в кресла не-хо-тят!!! Потом, не дай бог конечно, локти кусать будут, если, конечно останется что и чем кусать :( . Почитай внимательно, что здесь пишут (и в темах про ремни тоже)!? "Я ребёнка не могу усадить в кресло", "газель при аварии складывается как фантик, и ничего не спасёт", "ремни убивают" :lol: :blink: . Коментарии излишни. А всё это только от лени и глупого упрямства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
бред сумасшедшего

а кто сказал что в з-х местной 4-ым можно ехать?

 

Вот именно,что нельзя, то-есть жену или одного ребенка я должен оставить и сказать сам доедешь,

обьяснив - потому что правила такие и небезопастно, кароче топайте пешком.

 

то ты эгоист... ты о жене-детях подумал...?

 

Я то думаю, и говорю о всем честно. Да я непрестегиваюсь, а много ль присегиваеться - перстегивалось то-есть,

а теперь запугали вот и стали, а до этого что думали, значит просто бояться штрафа 500 больше чем своя жизнь.

Да и раньше на жигулях да запорах с детьми + 5 взрозлых на дачи ехали... итп...

 

я не понимаю к чему обязывает пристегивание ремня? это что так сложно сделать? или на пузо давит? или как многим впаривают - "его заклинить может"? потом они подушки будут отключать... и тп

 

Если без ремня, то лучше подушки отключать это точно, а то хуже будет.

 

Да и еще раз, как можно пристегнуться самому, не престегнув своих детей?

Да и о детях, что на задних сиденьях, то-есть вы спереди на легковухи и даже газели пристегнулись, а ребенок сзади непрестегнутый у бабушки на руках, а при аварии эта бабушка своим весом просто раздавит ребенка, а если он сам по себе

вылетит через лобовое, даже в авто журнале это было...

Да и не все Детские сиденья, безопасны, читайте журналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Т.е в кузове детей возить можно... 22.6. ;)

 

22. ПЕРЕВОЗКА ЛЮДЕЙ

22.1. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля должна осуществляться водителями, имеющими удостоверение на право управления транспортными средствами категории "С" (при перевозке более 8 человек, включая пассажиров в кабине, — категорий "С" и "D") и стаж управления транспортными средствами данной категории более 3 лет.

Примечание. Допуск военных водителей к перевозке людей на грузовых автомобилях осуществляется в установленном порядке.

22.2. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой разрешается, если он оборудован в соответствии с Основными положениями, при этом перевозка детей допускается только в исключительных случаях.

22.3. Число перевозимых людей в кузове грузового автомобиля не должно превышать количества оборудованных для сидения мест.

22.4. Перед поездкой водитель грузового автомобиля должен проинструктировать пассажиров о порядке посадки, высадки и размещения в кузове.

Начинать движение можно, только убедившись, что условия безопасной перевозки пассажиров обеспечены.

22.5. Проезд в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой, не оборудованной для перевозки людей, разрешается только лицам, сопровождающим груз или следующим за его получением, при условии, что они обеспечены местом для сидения, расположенным ниже уровня бортов.

22.6. При перевозке групп детей в автобусе или на грузовом автомобиле с кузовом-фургоном с ними должен находиться взрослый сопровождающий, а в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой — не менее двух. На этих транспортных средствах спереди и сзади должны быть установлены опознавательные знаки "Перевозка детей".

22.7. Водитель обязан осуществлять посадку и высадку пассажиров только после полной остановки транспортного средства, а начинать движение только с закрытыми дверями и не открывать их до полной остановки.

22.8. Запрещается перевозить людей:

- вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;

- сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства, не считая детей до 12-летнего возраста. При этом фактическая масса транспортного средства не должна превышать величины разрешенной максимальной массы, установленной предприятием-изготовителем.

Запрещается перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла, а также на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...