Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад_47

детское сиденье в газели 3302

Рекомендуемые сообщения

yellow
Вот именно,что нельзя, то-есть жену или одного ребенка я должен оставить и сказать сам доедешь,

обьяснив -

 

потому что правила такие и небезопастно, кароче топайте пешком.

...ведь мож же когда подумаеш

 

Я то думаю, и говорю о всем честно.

... это врядли

Да я непрестегиваюсь,

...умно

а много ль присегиваеться - перстегивалось то-есть,

...много , по сторонам посмотри, один два отморозка на сотню без ремня едут

а теперь запугали вот и стали, а до этого что думали, значит просто бояться штрафа 500 больше чем своя жизнь.

... а ты смелый

Да и раньше на жигулях да запорах с детьми + 5 взрозлых на дачи ехали... итп...

...а раньше машины не бились?

Если без ремня, то лучше подушки отключать это точно, а то хуже будет.

... см выше

 

Да и еще раз, как можно пристегнуться самому, не престегнув своих детей?

... мало того их еще и в кресло надо усадить(я про маленьких)

Да и о детях, что на задних сиденьях, то-есть вы спереди на легковухи и даже газели пристегнулись, а ребенок сзади непрестегнутый у бабушки на руках, а при аварии эта бабушка своим весом просто раздавит ребенка, а если он сам по себе

...читаем выше и внимательно

вылетит через лобовое, даже в авто журнале это было...

... а многим пофигу что пишут, им же НАДО!!!

Да и не все Детские сиденья, безопасны, читайте журналы.

...купите безопасное, или помочь материально?

 

 

 

а про легковушку забыл...

...прикрывать детьми и женой нежелание пристегиваться... ну это уже я не знаю как называться...

удачи на дорогах...

 

и еще интересно как твоя жена отреагирует на твои "мемуары"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cyxapb

Всегда ребенка вожу исключительно в кресле, один раз уже спасало мелкого от серьезных травм(когда в меня в бок пьяный въехал) тех кто этого не делает, мягко сказать не понимаю

это веть жизнь и здоровье ВАШИХ детей, конечно от лобового удара на скорости в 100км.ч. он врядли спасет, но веть ситуации бывают разные...

и потом я ежедневно вожу ребенка в садик и обратно ему 2 с небольшим года и как без кресла?

на коленки его к себе садить?))) учит рулить с малых лет?)

На счет ремня это дело конечно каждого, но у нас у всех есть семьи т.е. те кто нас ждут и любят а ведь в наших с вами аппаратах в случае ДТП кроме ремня больше некому нас защитить от травм, а то и спасти жизнь... (это в первую очередь относится к словам SERYOGAи)

У меня автоматически рука за ремнем тянется, ни помню даже когда без него ездил))

всех пассажиров тоже заставляю пристегиваться, дело даже не в штрафе

"береженого бог бережет"

 

 

всем удачи на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexORM

Лично я начал пристегиваться при поднятии штрафов.И ребенку тоже кресло купил только тогда,когда ввели за это штраф.Когда права получил всегда пристегивался.Это ГАЙцы нас расслабили,что перестали закрывать на ремень глаза.А сейчас государство штрафы подняло и им(ГАЙцам)теперь это нажива(не 50 руб.,а 500)и поэтому они стали блюдить за этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
и потом я ежедневно вожу ребенка в садик и обратно ему 2 с небольшим года и как без кресла?

 

Согласен, но как, повторяю в третий раз уместиться мне, жене и двоим детям в 33021.

 

Умный ответ... - идите нах... ,на трамвай, автобус, тролейбус, метро. итп топайте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С рождения дочка ездит по выходным к бабушке без сиденья ,хотя конечно не правильно это,но до запрета даже не думал про сиденье,честно.Вопрос в другом-перевожу по Тихвину молодую семью с квартиры на квартиру со средней скоростью 30 км /час ,естественно у них сиденья нет,а я бездетный.Мне ,что как службам такси это сиденье для клиентов покупать?Ведь гайцам пофиг сколько ты проехал 1км по дворам или 200 по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxapb
Умный ответ... - идите нах... ,на трамвай, автобус, тролейбус, метро. итп топайте ;)

 

именно так я всегда и делаю!

блин а если 10 человек? дык чо в кузов всех распихивать?))

С рождения дочка ездит по выходным к бабушке без сиденья ,хотя конечно не правильно это,но до запрета даже не думал про сиденье,честно.Вопрос в другом-перевожу по Тихвину молодую семью с квартиры на квартиру со средней скоростью 30 км /час ,естественно у них сиденья нет,а я бездетный.Мне ,что как службам такси это сиденье для клиентов покупать?Ведь гайцам пофиг сколько ты проехал 1км по дворам или 200 по трассе.

Просто надо сразу предупреждать, что за кресло штраф, если остановят то платите вы и все!)))

я так же на счет тента предупреждаю, если железяки грузят или строители барахло - порвут +4000р к оплате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим_из_Донецка

Здоровье ребенка - это святое. Купил кресло. Прикрепил на скорую руку стропой к креслу и его креплению. Теперь думаю как установить ремни и закрепить нормально. Хотя и так держится достаточно крепко. Ребенку 1 годик. Когда не спит долго сидеть в кресле не может. Будем приучать. :angry:

post-317-1221589009_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Здоровье ребенка - это святое. Купил кресло. Прикрепил на скорую руку стропой к креслу и его креплению. Теперь думаю как установить ремни и закрепить нормально. Хотя и так держится достаточно крепко. Ребенку 1 годик. Когда не спит долго сидеть в кресле не может. Будем приучать. :angry:

Тебе не жалко ребенка?Возить маленьких детей в Газели-это преступление! :(

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOKTOP
Тебе не жалко ребенка?Возить маленьких детей в Газели-это преступление! :(

Если не 3-местка то в чем преступление? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Если не 3-местка то в чем преступление? :blink:

Я тоже не понял ...комфорт на уровне ВАЗов,при аварии шансов выжить гораздо больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Если не 3-местка то в чем преступление? :blink:

 

Ну не Баргузин -же? Знаешь раньше на бортах писали:САМОСВАЛ-НЕ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ. А еще мой инструктор говорил: с дуру можно и х... сломать и валенок в.ть. :(Посмотри как тема называется .Там написано 3302

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим_из_Донецка
Тебе не жалко ребенка?Возить маленьких детей в Газели-это преступление! :(

Считаю что Газель будет покрепче чем легковушки типа ВАЗ и т.п. Я ошибаюсь?

Изменено пользователем Вадим_из_Донецка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хоть и трёхместка -цивильное сиденьедетское поставь ,правильно пристегни ребёнка и вперёд!Летом видел аварию -99-тая влетела в лоб встречной Газели.Водитель и Экспедитор не были пристёгнуты но после аварии бродили по обочине в шоке,а 99 ребята сидели как живые :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Хоть и трёхместка -цивильное сиденьедетское поставь ,правильно пристегни ребёнка и вперёд!Летом видел аварию -99-тая влетела в лоб встречной Газели.Водитель и Экспедитор не были пристёгнуты но после аварии бродили по обочине в шоке,а 99 ребята сидели как живые :(

Читайте хронику проишествий и краш-тесты по российским авто и оптимизма поубавиться.Береженого-Бог беоежет,а не береженого конвой стережет и то в лучшем случае. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Читайте хронику проишествий и краш-тесты по российским авто и оптимизма поубавиться.Береженого-Бог беоежет,а не береженого конвой стережет и то в лучшем случае. :(
Так ты о чём хоть споришь то!Предлагаешь всем купить Вольво что возить детей на дачу или в садик?

Чем больше машина и её масса тем больше шансов выжить у её пассажиров!Рама тоже свою роль играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Так ты о чём хоть споришь то!Предлагаешь всем купить Вольво что возить детей на дачу или в садик?

Чем больше машина и её масса тем больше шансов выжить у её пассажиров!Рама тоже свою роль играет.

 

Я ни о чем не спорю,колхоз-дело добровольное.Я факты констатирую.А если тебе твой ребенок или внук по барабану(прости мя господи),то это дело твое. Просто жизнь прожил и насмотрелся всякого на своем веку.По молодости и глупости тоже так-же рассуждал. Ни кого не хочу обижать,но еще раз скажу:возить детей в газели-преступление. :(

 

Считаю что Газель будет покрепче чем легковушки типа ВАЗ и т.п. Я ошибаюсь?

 

Крепче-не одно и то-же безопаснее.При этой крепости ты имеешь шанс вылететь через лобоое. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Sakura, А в ВАЗ 2107 самой массово продаваемой машине можно возить детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Sakura, А в ВАЗ 2107 самой массово продаваемой машине можно возить детей?

 

Можно.Хоть на велосипеде. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yellow
С рождения дочка ездит по выходным к бабушке без сиденья ,хотя конечно не правильно это,но до запрета даже не думал про сиденье,честно.Вопрос в другом-перевожу по Тихвину молодую семью с квартиры на квартиру со средней скоростью 30 км /час ,естественно у них сиденья нет,а я бездетный.Мне ,что как службам такси это сиденье для клиентов покупать?Ведь гайцам пофиг сколько ты проехал 1км по дворам или 200 по трассе.

 

 

а ты покажи пару краш тестов ( с иисп. детских сидений и без них) этой молодой семье и посмотрим сядет она в следующий раз к тебе или задумается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yellow
Тебе не жалко ребенка?Возить маленьких детей в Газели-это преступление! :(

 

Преступление... - это доверять перевозку пассажиров таким как вы...

 

"Ну не Баргузин -же? Знаешь раньше на бортах писали:САМОСВАЛ-НЕ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ. А еще мой инструктор говорил: с дуру можно и х... сломать и валенок в.ть. :(Посмотри как тема называется .Там написано 3302"

 

+++Судя по вашему возрасту... (Возраст: 56) ваш инструктор вообще не догадывался о существовании ремней безопастности и тб на грузовиках...

 

"Читайте хронику проишествий и краш-тесты по российским авто и оптимизма поубавиться.Береженого-Бог беоежет,а не береженого конвой стережет и то в лучшем случае."

 

+++ вот-вот вы и почитайте-посмотрите, в том числе и краш тесты с использованием детских сидений

 

"Я ни о чем не спорю,колхоз-дело добровольное.Я факты констатирую.А если тебе твой ребенок или внук по барабану(прости мя господи),то это дело твое. Просто жизнь прожил и насмотрелся всякого на своем веку.По молодости и глупости тоже так-же рассуждал. Ни кого не хочу обижать,но еще раз скажу:возить детей в газели-преступление."

 

+++ни одного факта от вас я не увидел...

 

"Крепче-не одно и то-же безопаснее.При этой крепости ты имеешь шанс вылететь через лобоое."

 

+++мы говорим о ремнях безопастности?... и как же ты вылетиш будучи пристегнутым... внимательнее в рассуждениях

 

 

"Sakura, А в ВАЗ 2107 самой массово продаваемой машине можно возить детей?"

 

+++ не корректно сравнивать ваз и газ, газ и камаз , сравнивайте - пристегнуй и нет, с детским сиденьеи без него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Преступление... - это доверять перевозку пассажиров таким как вы...

 

"Ну не Баргузин -же? Знаешь раньше на бортах писали:САМОСВАЛ-НЕ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ. А еще мой инструктор говорил: с дуру можно и х... сломать и валенок в.ть. :(Посмотри как тема называется .Там написано 3302"

 

+++Судя по вашему возрасту... (Возраст: 56) ваш инструктор вообще не догадывался о существовании ремней безопастности и тб на грузовиках...

 

"Читайте хронику проишествий и краш-тесты по российским авто и оптимизма поубавиться.Береженого-Бог беоежет,а не береженого конвой стережет и то в лучшем случае."

 

+++ вот-вот вы и почитайте-посмотрите, в том числе и краш тесты с использованием детских сидений

 

"Я ни о чем не спорю,колхоз-дело добровольное.Я факты констатирую.А если тебе твой ребенок или внук по барабану(прости мя господи),то это дело твое. Просто жизнь прожил и насмотрелся всякого на своем веку.По молодости и глупости тоже так-же рассуждал. Ни кого не хочу обижать,но еще раз скажу:возить детей в газели-преступление."

 

+++ни одного факта от вас я не увидел...

 

"Крепче-не одно и то-же безопаснее.При этой крепости ты имеешь шанс вылететь через лобоое."

 

+++мы говорим о ремнях безопастности?... и как же ты вылетиш будучи пристегнутым... внимательнее в рассуждениях

 

 

"Sakura, А в ВАЗ 2107 самой массово продаваемой машине можно возить детей?"

 

+++ не корректно сравнивать ваз и газ, газ и камаз , сравнивайте - пристегнуй и нет, с детским сиденьеи без него...

 

Во первых я пассажиров с детьми не вожу на Газ-3302 .Во вторых,когда я учился про ремни никто не слышал.В третьих посмотри краш-тесты по Газели.И в моих рассуждениях больше логики,чем в твоем опусе.В четвертых внимательней следи за написаным.Колхоз дело добровольное.Но это не относится к таким как ты.Тебе можно.Я высказал свое личное мнение,исходя из гуманизма,а не тупо усираясь доказывать,что газель для перевозки годовалых детей безопасный автомобиль.Еще раз для упертых.Возить детей в грузовиках- преступление.Желаю счастья в семейной жизни! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Sakura, Вот упёртый то ,обьясни каким местом хуже будет ребёнку пристёгнутому ремнём ,с помощью специального детского сиденья в 3302,чем к примеру в "девятке" или "Приоре" с таким же сиденьем.На чём по твоему мнению можно возить детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazel239
Sakura, Вот упёртый то ,обьясни каким местом хуже будет ребёнку пристёгнутому ремнём ,с помощью специального детского сиденья в 3302,чем к примеру в "девятке" или "Приоре" с таким же сиденьем.На чём по твоему мнению можно возить детей?

В силу различных обстоятельств мне иногда приходиться возить свое чадо рядом. А куда от этого деться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колян_1980
Я ни о чем не спорю,колхоз-дело добровольное.Я факты констатирую.А если тебе твой ребенок или внук по барабану(прости мя господи),то это дело твое. Просто жизнь прожил и насмотрелся всякого на своем веку.По молодости и глупости тоже так-же рассуждал. Ни кого не хочу обижать,но еще раз скажу:возить детей в газели-преступление. :(

 

 

 

Крепче-не одно и то-же безопаснее.При этой крепости ты имеешь шанс вылететь через лобоое. ;)

Если так рассуждать,то и пешиходом быть опасно.Не ты,так тебя.В любой машине существует угроза.Порой лучше через лобовик вылететь,чем стать "пленником" груды металла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Если так рассуждать,то и пешиходом быть опасно.Не ты,так тебя.В любой машине существует угроза.Порой лучше через лобовик вылететь,чем стать "пленником" груды металла...

 

а тут он не вылетит через лобовик. не успел. пленник.

Изменено пользователем Aleksei62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...