Перейти к содержанию
           
Авторизация  
WESTON

Новый приказ МВД упростит регистрацию автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Гость валерон
мы живем в России.. как только примут закон, то сразу поплзет вверх статистика угонов. Можно будет савсем безнаказанно и легально ставить ворованный двигатель со сбитым номером :D :D :D
Поверь это было выгодно до середины 90х сейчас смысла нет даже с учетом будущего принятия закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera
Меня еще вот чего волнует: кто то говорил что отменят промилле, так вроде никто и ничего отменять не собирается. http://www.rg.ru/2011/01/28/promille-anons.html

Может тогда сразу отменим и наказание за сбитых насмерть и покалеченных людей,когда у водителя "промили" в крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
Может тогда сразу отменим и наказание за сбитых насмерть и покалеченных людей,когда у водителя "промили" в крови?

Нет конечно, я не про это. Я к тому что много в каких продуктах и напитках есть алкоголь, но от него не опьянеешь, но будешь наказан, даже в кондитерских изделиях он есть, так что получается что ничего не пить и не есть перед тем как за руль садится. А кто крутые и с деньгами так тем вообще никакие законы не страшны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
... а ведь хотел по честному.

 

А пришлось - как всегда ! :lol:

Изменено пользователем oleg.x459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жожик

Подскажите пожалуйста,а при перемене места жительства,нужно будет снимать машину с учёта,и ехать с транзитами?или можно зарегистрировать по новому месту жительства с прежними номерами.Минуя транзитные номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Подскажите пожалуйста,а при перемене места жительства,нужно будет снимать машину с учёта,и ехать с транзитами?или можно зарегистрировать по новому месту жительства с прежними номерами.Минуя транзитные номера.

В местном ГАИ лучше про это знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Подскажите пожалуйста,а при перемене места жительства,нужно будет снимать машину с учёта,и ехать с транзитами?или можно зарегистрировать по новому месту жительства с прежними номерами.Минуя транзитные номера.

С 3 апреля просто приезжаешь на новое место жительство, приходишь в ГАИ и ставишь на учёт, минуя транзитные номера.

 

ВСЁ! Ребятки дождались нормального закона! :P

С 3 апреля вступает в силу: теперь не надо заморачиваться по поводу номера двигателя - теперь это ЗАПЧАСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Во первых двигатель становиться запчастью, остаеться только модель двигателя,и не какие гайцы на стационарах небудут сверять номера,тем более их нет в стс,а сверять теперь будет только модель двигуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХоСе
Во первых двигатель становиться запчастью, остаеться только модель двигателя,и не какие гайцы на стационарах небудут сверять номера,тем более их нет в стс,а сверять теперь будет только модель двигуна

И как его определить? Интересно... под декоративным колпаком и т.п., да и вообще на иномарках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
И как его определить? Интересно... под декоративным колпаком и т.п., да и вообще на иномарках...

На всех блоках двигателей указана модель,смотри внимательней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Нет конечно, я не про это. Я к тому что много в каких продуктах и напитках есть алкоголь, но от него не опьянеешь, но будешь наказан, даже в кондитерских изделиях он есть, так что получается что ничего не пить и не есть перед тем как за руль садится. А кто крутые и с деньгами так тем вообще никакие законы не страшны.

 

 

Нужно не промили считать, а ввести тесты на определение состояния опьянения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
Нужно не промили считать, а ввести тесты на определение состояния опьянения

Вот это наверное хорошая мысль, жаль что только она до наших правителей не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕХА987

ну не знаю как на блоке,а на гбц пишется модель двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
Нет конечно, я не про это. Я к тому что много в каких продуктах и напитках есть алкоголь, но от него не опьянеешь, но будешь наказан, даже в кондитерских изделиях он есть, так что получается что ничего не пить и не есть перед тем как за руль садится. А кто крутые и с деньгами так тем вообще никакие законы не страшны.

Да , сейчас уже и двадцать капель корвалола грозит лишением водительских прав. А из новых аптечек убрали все лекарства, оставили только жгуты только поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
Да , сейчас уже и двадцать капель корвалола грозит лишением водительских прав. А из новых аптечек убрали все лекарства, оставили только жгуты только поэтому.

Вот нормально! :o Наш народ должен лечится медитацией или сказочной водой Чумака, кстати а интересно в ней сколько промилле. Все таки верной дорогой идем товарищи, не кто не знает куда? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
ну не знаю как на блоке,а на гбц пишется модель двигателя

ага на газеле с 405 написано на головке 4062 B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джони
Во первых двигатель становиться запчастью, остаеться только модель двигателя,и не какие гайцы на стационарах небудут сверять номера,тем более их нет в стс,а сверять теперь будет только модель двигуна
меня всегда волновал вопрос после просмотра телепрограмм типа "тачку на прокачку" по мтv , интересно они спокойно меняют движок причём не на однотипный , а на совершенно другой и по обьёму и мощности и типу топлива. как у них выглядит такая замена агрегата ? конечно это хорошо что у нас убирают номер двигателя и можно поставить в случае ремонта другой однотипный . но в случае замены на , допустим дизель, головняк остаётся прежний. или же я не прав, и эта процедура будет тоже упрощена ? помоему никто упрощать не будет, поэтому как всегда придётся обивать пороги НАМИ, МРЭО, и просить запрос с производителя авто на возможность переоборудования. Изменено пользователем джони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

У беларусов проще. Запросто можно поменять например дизель на бензин. Номера двигателя в техталоне нет вообще. Только кузова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Объединил две одинаковые темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
У беларусов проще. Запросто можно поменять например дизель на бензин. Номера двигателя в техталоне нет вообще. Только кузова

А каким образом тогда исчисляется налог на авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джони
У беларусов проще. Запросто можно поменять например дизель на бензин. Номера двигателя в техталоне нет вообще. Только кузова

кстати по поводу нашего вин кода. вчера пытался ради интереса пробить его по базе данных . почему то модель двигателя в вине не прописывается. только марка , производитель, и категория транспортного средства. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жожик

С 3 апреля просто приезжаешь на новое место жительство, приходишь в ГАИ и ставишь на учёт, минуя транзитные номера.

 

Вот счастье то.Мне в августе гнать машинку через пол страны.Думал с транзитами,каждому ПИДРу башлять прийдётся.А теперь через одного.Всё дешевле,блин.Да ещё и без прописки,тогда вообще вешайся.Наконец-то какое-то послабление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
У беларусов проще. Запросто можно поменять например дизель на бензин. Номера двигателя в техталоне нет вообще. Только кузова

а тип двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
А каким образом тогда исчисляется налог на авто.

Наверно там просто нет номера ДВС, а тип и л.с наверно присутствуют, может конечно я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
кстати по поводу нашего вин кода. вчера пытался ради интереса пробить его по базе данных . почему то модель двигателя в вине не прописывается. только марка , производитель, и категория транспортного средства. :blink:

а где по вин пробил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...