Перейти к содержанию
           
Авторизация  
WESTON

Новый приказ МВД упростит регистрацию автомобиля

Рекомендуемые сообщения

str76

подскажите могу ли я оставить старые номера ,чтоб поставить их на новую машину,слышал что теоретически это возможно,а практически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий495

мне так кажется что все изменения с автотранспортом сильно связано с приближением олимпиады не хотят они упасть лицом в грязь .

и делают всё как в Европе ,это касается ксенона ,тонировки кингуринов и т.д.

только после будут зажаты все нормы евро и другие .

нельзя будет ездить на лысой резине , ржавой машине и тем более с течью масла с ДВС.

и ТО только официально!

 

то есть рухлядь где нужно менять ДВС и т.п. отвалится сама собой

будет не выгодно её содержать.

5 лет поездил и на свалку.

 

а вы радуетесь ,что на авто 60-80 годов можно ставить другие двигателя .

может и можно будет только это будет уже недвижимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
подскажите могу ли я оставить старые номера ,чтоб поставить их на новую машину,слышал что теоретически это возможно,а практически?

По моему да, у меня дружок машину поменял, так номер старый оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джони
а где по вин пробил?

набери на яндексе запрос о вин коде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрейкас

У нас на Украине такой закон уже давно , в тех паспорте номер двигателя не пишут , только модель и объем . Но при этом в свои внутренние ГАИшные документы номер двигателя исправно записывают , и если вдруг при перерегистрации стоит другой мотор то требуют показать родной , или капец. А у нас люди любят в металлолом всякую ненужную железяку выкинуть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
У нас на Украине такой закон уже давно , в тех паспорте номер двигателя не пишут , только модель и объем . Но при этом в свои внутренние ГАИшные документы номер двигателя исправно записывают , и если вдруг при перерегистрации стоит другой мотор то требуют показать родной , или капец. А у нас люди любят в металлолом всякую ненужную железяку выкинуть .

Странно как то, мне кажется надо показать доки на новый где ты его приобрел, а старый то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Странно как то, мне кажется надо показать доки на новый где ты его приобрел, а старый то зачем?

списал выкинул старый не нужен ,при списании машины предъявлять её не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня был в МРЭО - номер двигателя смотрят , но как то выборочно ..Знакомый поставил на учёт авто - номер в СТС вписали (((

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

Я правильно понял? Я продаю машину не снятую с учёта на основании справки-счёта или ДКП беру деньги с покупателя и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол
Сегодня был в МРЭО - номер двигателя смотрят , но как то выборочно ..Знакомый поставил на учёт авто - номер в СТС вписали (((
Закон что дышло :angry: хрен этих дармоедов оттянешь от кормушки :angry:

 

 

Я правильно понял? Я продаю машину не снятую с учёта на основании справки-счёта или ДКП беру деньги с покупателя и всё?
Теоретически да. :rolleyes: Покупатель приходит в МРЭО и его автоматом снимают с учёта. Как будет в реале ХЗ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Разъяснения по поводу новых правил

http://www.gzt.ru/topnews/auto/-postavitj-...zh-/354962.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
ну не знаю как на блоке,а на гбц пишется модель двигателя

На ресивере 409,на "голове" 406,на блоке 405,а какой уменя двигатель? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Закон что дышло :angry: хрен этих дармоедов оттянешь от кормушки :angry:

 

 

Теоретически да. :rolleyes: Покупатель приходит в МРЭО и его автоматом снимают с учёта. Как будет в реале ХЗ..

В реале будет так, вчера узнавал (машина по доверенности, надо на себя переоформлять): привези справку с военкомата, что снята с учёта, собери кучу бумажек (отдельная история), отдай их в какое-то окошко (очередь не хилая (плюсуй час-полтора), поставь на осмотр (прожди около 2 часов), перед тем заплати пошлину (в сбербанке 300 руб.). А ещё, забыл, перед всем этим надо договор купли-продажи оформить. За номера заплати (хоть и оставляешь). И ещё ОСАГО... Короче, до фига, до фига всякой шняги. Прикинул, около десяти рублей и 8 часов времени получается. И то, при условии, что собственник и приобретатель в одном муниципалетете зарегистрированы. В России бюрократию никогда не истребишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.
В реале будет так, вчера узнавал (машина по доверенности, надо на себя переоформлять): привези справку с военкомата, что снята с учёта, собери кучу бумажек (отдельная история), отдай их в какое-то окошко (очередь не хилая (плюсуй час-полтора), поставь на осмотр (прожди около 2 часов), перед тем заплати пошлину (в сбербанке 300 руб.). А ещё, забыл, перед всем этим надо договор купли-продажи оформить. За номера заплати (хоть и оставляешь). И ещё ОСАГО... Короче, до фига, до фига всякой шняги. Прикинул, около десяти рублей и 8 часов времени получается. И то, при условии, что собственник и приобретатель в одном муниципалетете зарегистрированы. В России бюрократию никогда не истребишь...

А в военкомат у нас уже много лет не отправляют, сами как-то согласуют эти вопросы, вроде Россия то одна, а порядки везде разные.

А я еще помню времена, когда еще и в налоговой надо было отметку делать на заявлении, иначе не поставишь грузовик на учет, и даже прицеп на легковую. А если числился ИП, то и налог при этом должен был заплатить не хилый, золотые были времена - 90-е годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ринат

Поставил в Моск.обл. на учет машину в среду,в стс №двиг не указывают и не смотрят,1800р на оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
А в военкомат у нас уже много лет не отправляют, сами как-то согласуют эти вопросы, вроде Россия то одна, а порядки везде разные.

А я еще помню времена, когда еще и в налоговой надо было отметку делать на заявлении, иначе не поставишь грузовик на учет, и даже прицеп на легковую. А если числился ИП, то и налог при этом должен был заплатить не хилый, золотые были времена - 90-е годы.

В 97 году такая канитель была, :unsure: точно помню, в памяти остался такой негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

В России ничего не бывает просто так. Если кто то читал изменения в приказ МВД, то смог заметить что там написано, что ваш двигатель никому не нужен только при регистрации машины. А есть еще другие представители знатного рода ГИБДД помимо РЭО. Вот им то как раз не запрещено сверять номера двигателя (если он вписан в техпаспорт). Так что радоваться преждевременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
В России ничего не бывает просто так. Если кто то читал изменения в приказ МВД, то смог заметить что там написано, что ваш двигатель никому не нужен только при регистрации машины. А есть еще другие представители знатного рода ГИБДД помимо РЭО. Вот им то как раз не запрещено сверять номера двигателя (если он вписан в техпаспорт). Так что радоваться преждевременно.

Так в том и дело что в новых бланках свидетельства о регистрации, номер ДВС указываться не будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
Так в том и дело что в новых бланках свидетельства о регистрации, номер ДВС указываться не будет ;)

Но модель будут указывать. И инспектор на площадке осмотра это проверяет.К примеру-на "Жиге"-классике номер модели блока отлит под коллекторами-01,011,03,06,213.Так что если меняешь блок,то должен ставить блок именно той модели,который указан в документах.А какой он у тебя-новый или б/у,уже неважно...При установке другой модели мотора,скажем на "Газельке" с 402-го решил перейти на 421-оформлять все равно надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

у нас на коммерческих авто проверяют модель двигателя. На легковых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
На ресивере 409,на "голове" 406,на блоке 405,а какой уменя двигатель? :)

У меня также написано, но только я в реали знаю что внутри :P :P :P 409-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

При перерегистрации автомобиля можно ли оставлять госномера другого региона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

При перерегистрации автомобиля можно ли оставлять госномера другого региона?

а чё нет то?если ГРЗ не покоцаны,спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

а чё нет то?если ГРЗ не покоцаны,спокойно.

Ситуация следующая. Летом заканчивается лизинг. Машина перейдёт в собственность компании, в связи с чем надо будет перерегистрировать. Сейчас номера московские (777). На переоформление поедем в одно из МРЭО Воронежа. Не заставят ли менять на 136 номера? Головной офис в Москве. Есть ли ссылка на НПА, где разрешается оставлять ГРЗ в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

пишется заявление,прошу оставить номера...ВСЁ!лень ссылки искать,база щас одна,регистрационные действия могут совершаться в ЛЮБОМ регионе.800 рублей пошлина за оставление,2500 за новые ГРЗ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...