Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Астраханец

Наружные светодиоды

Рекомендуемые сообщения

Астраханец
у нас вот таких полно от20до100см

вот тот что слева как называется и есть ли он на савушкина и почем??? мне он понравился чет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelevod57
вот тот что слева как называется и есть ли он на савушкина и почем??? мне он понравился чет..

на савушкина нет на трикотажке посмотри.ценаза 1метр 1000руб хотя на савушкина тоже большой выбор но не знаю на12вольти или нет

Изменено пользователем gazelevod57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelevod57
Вот что ответили в гаи

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я установить дневные ходовые огни в соответствии с ГОСТом на свое ТС и можно ли будет эксплуатировать это ТС, а так же нужно ли будет оформлять изменение конструкции ТС? Спасибо!

 

«Установка дневных ходовых огней на транспортное средство является внесением изменением в его конструкцию. Указанная процедура осуществляется по разрешению и под контролем Госавтоинспекции в порядке, предусмотренном приказом МВД Российской Федерации от 07.12.2000 г. № 1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность ГИБДД МВД РФ по техническому надзору».

Дневные ходовые огни должны размещаться согласно требовании пунктов 1.3.29.2.1 – 1.3.29.2.3 приложения № 5 к техническому регламенту «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденному постановлением Правительства РФ от 10.09.2009 г. № 720, и соответствовать Государственному стандарту РФ ГОСТ Р 41.87-99 (Правила ЕЭК ООН № 87) «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения дневных ходовых огней механических транспортных средств», а также иметь знак официального утверждения.

Установка дневных ходовых огней самостоятельного производства не допускается».

установка разрешена если соблюдены правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Вот что ответили в гаи

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я установить дневные ходовые огни в соответствии с ГОСТом на свое ТС и можно ли будет эксплуатировать это ТС, а так же нужно ли будет оформлять изменение конструкции ТС? Спасибо!

 

«Установка дневных ходовых огней на транспортное средство является внесением изменением в его конструкцию. Указанная процедура осуществляется по разрешению и под контролем Госавтоинспекции в порядке, предусмотренном приказом МВД Российской Федерации от 07.12.2000 г. № 1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность ГИБДД МВД РФ по техническому надзору».

Дневные ходовые огни должны размещаться согласно требовании пунктов 1.3.29.2.1 – 1.3.29.2.3 приложения № 5 к техническому регламенту «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденному постановлением Правительства РФ от 10.09.2009 г. № 720, и соответствовать Государственному стандарту РФ ГОСТ Р 41.87-99 (Правила ЕЭК ООН № 87) «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения дневных ходовых огней механических транспортных средств», а также иметь знак официального утверждения.

Установка дневных ходовых огней самостоятельного производства не допускается».

 

 

Есть такое понятие как факультативная установка ДХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
бузяка, ты прав,это не smd ;)

gazelevod57, вот smd,посмотри внимательно на нее...

6453af112d68.jpg

 

Вот ещё есть такая разновидность smd лент . Причём с покрытием ( от влаги ) и само клеящаяся ( уже на самой ленте двухсторонний скотч 3М ) . В магазине электроники огромный выбор . Могно выбрать не только производителя , но и по мощности свечения . Достаточно эластичная ( гибкая ) , свернуть в кольцо элементарно .

 

0688037bb9cbt.jpg

Это я себе подсветку пепелки варганил . Где-то в темах есть. Держит перепад до 16 вольт свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

edcar, не ну в пепельнице понятно, я себе из ламп диодных подсветку делал. Ты лучше :D :D скажи а зачем они на экране телефона ,что такая плохая своя подсветка))))))))

Изменено пользователем бузяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
edcar, не ну в пепельнице понятно, я себе из ламп диодных подсветку делал. Ты лучше :D :D скажи а зачем они на экране телефона ,что такая плохая своя подсветка))))))))

 

Да нет ! Это и есть подсветка пепелки . Пассажир держит рядом с ней ! А мне видно ))) Можно и фонариком из телефона , но там свет белый :( :D :D

 

ПС : А так, это для понятия размеров. Телефон первое, что на глаза попалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelevod57

вот такие у меня стоят4a0bf92d7156t.jpg4a0bf92d7156t.jpg

Изменено пользователем gazelevod57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханец
вот такие у меня стоят4a0bf92d7156t.jpg4a0bf92d7156t.jpg

где такая решетка радиатора продается интересно и почем она? таких я ыще не видел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelevod57
где такая решетка радиатора продается интересно и почем она? таких я ыще не видел..

на трикотажке600руб+покраска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boch150981
установка разрешена если соблюдены правила

 

Если по правилам, то установку ДХО никто не разрешит, если они (ДХО) не сертифицированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Если по правилам, то установку ДХО никто не разрешит, если они (ДХО) не сертифицированы.

http://forum.auto35.ru/viewtopic.php?id=7651

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений

Почему то все начали указывать ссылку про факультативную установку и гост. Я обращал внимание вот на это

«Установка дневных ходовых огней на транспортное средство является внесением изменением в его конструкцию. Указанная процедура осуществляется по разрешению и под контролем Госавтоинспекции в порядке, предусмотренном приказом МВД Российской Федерации от 07.12.2000 г. № 1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность ГИБДД МВД РФ по техническому надзору».

Бес проблем можно ставить самому, но с разрешения ГИБДД. Пока ГАЗ не сертифецирует на газели ДХО, их установка будет считаться как изменение конструкции не предусмотренное заводом. Или пока не примут поправки которые не будут считать установку ДХО изменением конструкции. А установка самодельных вообще запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi

да хз у нас одна маршрутка котается с диодными огонькаме где в штатных местах на бампере предусмотрены туманнки и номано

Изменено пользователем Billi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.
Почему то все начали указывать ссылку про факультативную установку и гост. Я обращал внимание вот на это

«Установка дневных ходовых огней на транспортное средство является внесением изменением в его конструкцию. Указанная процедура осуществляется по разрешению и под контролем Госавтоинспекции в порядке, предусмотренном приказом МВД Российской Федерации от 07.12.2000 г. № 1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность ГИБДД МВД РФ по техническому надзору».

Бес проблем можно ставить самому, но с разрешения ГИБДД. Пока ГАЗ не сертифецирует на газели ДХО, их установка будет считаться как изменение конструкции не предусмотренное заводом. Или пока не примут поправки которые не будут считать установку ДХО изменением конструкции. А установка самодельных вообще запрещена.

Хм.

В 2000 году существовало понятие ДХО?

Заметь, на вопрос, можно ли самостоятельно установить ДХО и можно ли будет эксплуатировать после этого авто, ответа нет.

ГАЗ никогда не сертифицирует ДХО, ибо сертифицировать можно не ДХО вообще, а только конкретные огоньки, а если сертифицируют, например, Хеллу, то будет ли от этого легче?

У тебя есть этот документ? Не одно и то же ли там написано касательно ДХО и противотуманок? Про противотуманки, например, внесения изменений не требовали никогда, хотя, они гораздо неприятнее при неправильной установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Хм.

В 2000 году существовало понятие ДХО?

Заметь, на вопрос, можно ли самостоятельно установить ДХО и можно ли будет эксплуатировать после этого авто, ответа нет.

ГАЗ никогда не сертифицирует ДХО, ибо сертифицировать можно не ДХО вообще, а только конкретные огоньки, а если сертифицируют, например, Хеллу, то будет ли от этого легче?

У тебя есть этот документ? Не одно и то же ли там написано касательно ДХО и противотуманок? Про противотуманки, например, внесения изменений не требовали никогда, хотя, они гораздо неприятнее при неправильной установке.

Не надо связывать год приказа и ДХО.

Не знаю сертифицировал ГАЗ или нет противотуманки, но они проводят проводку под них и кнопка для них предусмотрена.

Это я написал письменный ответ ГИБДД на мой вопрос, а ты говоришь нет ответа.

 

 

да хз у нас одна маршрутка котается с диодными огонькаме где в штатных местах на бампере предусмотрены туманнки и номано

Как будто вы не знаете как работает гаи. Они не трогают пока у них нет приказа. А будет приказ и хорошо если просто заставят снять, а то могут и на стоянку. А если машина с грузом. Я пока так рисковать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.
Не надо связывать год приказа и ДХО.

Не знаю сертифицировал ГАЗ или нет противотуманки, но они проводят проводку под них и кнопка для них предусмотрена.

Это я написал письменный ответ ГИБДД на мой вопрос, а ты говоришь нет ответа.

Если в 2000 году не существовало понятие ДХО, то как может быть в этом приказе регламентироваться установка ДХО?Лично я в 200 году про ДХО вообще не слышал.

 

У тебя 3 вопроса, ответ только на 1.

И это естественно. Ни один инспектор не может запретить эксплуатацию авто из-за дополнительных световых приборов, если они полностью соответствуют ГОСТу. Но прямо сказать, что эксплуатация разрешена, ГИБДД тоже не могут, ибо тогда самопал пойдет в массовом порядке, а это гораздо неприятнее тонировки.

По ГОСТ есть место установки и сила света. С местом все нормально, только полный даун может с этим не справиться, а вот с силой света похуже будет. Из всех вариантов магазинов она указана только Филлипсом и Хеллой. У практически всего китая/кореи это параметр отсутствует напрочь или находится ниже допустимой границы. У светодиодов такого понятия вообще нет, там есть яркость, которая преобразуется в эти самые люмены через параметры отражателя. Поэтому, самопальные фары принципиально соответствовать ГОСТу не могут.

В сущности, при таком подходе проблемы могут возникнуть только при техосмотре.

Мне видится это примерно как с ГБО. Это тоже изменение в конструкцию, у меня оно зарегистрировано в ГИБДД, но!

- никакой отметки в свидетельстве о регистрации нет;

- есть талон о установке пропан-бутанового ГБО с датой очередного освидетельствования;

- инспектор, выдавший талон заявил, что иметь его с собой НЕ нужно (я имею, но никто его ни разу не спросил);

- при выдаче этого самого талона осмотр авто не проводился (но госпошлина платилась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boch150981

 

http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1879

Это первая страница, дальше ещё много букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boch150981

А по поводу факультативной установки, как я понял, это всё-таки относится к автопроизводителям, а не к автовладельцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elcustodio

post-39187-1299543440_thumb.jpg

Камера видит такой цвет, но на глаз ярок-белый. Машина видела почти всю страну. За 1,5года с ними проблем небыло, ни с гибдд ни с самими полосками. тьфу-тьфу-тьфу ^_^

Изменено пользователем elcustodio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
post-39187-1299543440_thumb.jpg

Камера видит такой цвет, но на глаз ярок-белый. Машина видела почти всю страну. За 1,5года с ними проблем небыло, ни с гибдд ни с самими полосками. тьфу-тьфу-тьфу ^_^

как подключал? Схему в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Видел у одного газелиста в городе светодиоды с внутренней стороны наружной ручки открывания дверей. Вещь, наверное, нужная на остановках в ночное время. Как они крепятся и к чему подключаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smartanimal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Смотрится обалденно. Но это явно не газель.

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Смотрится обалденно. Но это явно не газель.

а чего там? мне выдает страничку на оплату с отсылкой :blink:

И мне вот интересно если диоды на чипах,по каталогу белый цвет,то нет ли оттенка фиолетового как у простых диодов?

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...