Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vitalik1981

Сдвижная дверь газ2705

Рекомендуемые сообщения

Джейзел

ZAN57, ну не знаю, у меня там вагон места, вот где крепится каретка, там я бы увеличил дырки. Выгни лыжу и тебе будет достаточно. Инструмент такой нужен, как у каждого кузовщика есть, чтоб подогнуть нижнюю часть вверх. А у шоколадки есть ход, правда вообще чуть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Про лыжу ты прав, надо выгнуть, тк она получается в сечении не прямоугольник а трапеция, те нижняя плоскость, по которой катится подшипник с уклоном наружу. Это создает боковое усилие при качении, выдавливает кронштейн наружу, быстрее изнашивает подшипник. Только лучше делать вс-таки на снятой лыже- под болтами видна коррозия, пожалуй единственная на машине, и лыжа быстро снова выгнется вниз- надо что- то подложить под нижнюю плоскость.

А кронштейн выйдет без снятия двери? Без кронштейна вроде ничего не помешает снять лыжу не снимая дверь.


Что- же подшипничек такой масенький? Если чуть больше поставить, то и дверь поднимется и катится будет легче... Или кольцо фторопластовое одеть... Никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ZAN57, сними все обивки,так же и те что закрывают гайки крепления "лыжи"  к кузову,ослабь ВСЕ крепежи,пошатай дверь из нутри,посмотри что где и как ходит...95% вопросов твоих просто отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

На лыже торцевую заглушку снимешь и упор внутри двери на двух болтах (можно 1 болт открутить и повернуть), тогда дверь выйдет, я так подшипники меняю на коретке. Только я сомневаюсь, что с дверью лыжу снимешь -_-


А насчёт одеть что-то на подшипник не слышал, но может и прокатит. Хотя у меня не одеть, лыжа подогнута и там всё впритык.


Ни когда не видел как у маршрутчиков дверь при открытии на землю падает? Так вот это из-за прослабленной лыжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня обивка на кузове снята, вижу, что коррозия под болтами лыжи, всё равно снимать нужно, заодно и подогнуть, подложить. Я то спрашивал, можно ли снять лыжу не снимая дверь? Машина не перед глазами сейчас- за КПП. Если вынуть кронштейн из лыжи, думаю лыжа снимется без снятия двери..

Что-то уже совсем запарился, работы цепляются одна за другую.. До поездки 20 дней, а только с полом закончил, в салоне ни обивки ни сидений, еще амы менять, глушак покупать и менять, мафон 2 дин ставить, задние колодки проверить и наверное менять, хотелось и проставки в рессоры вкорячить, масла проверить и заменить, прошприцеваться, с геной разобраться и ремнем- до 16В выдает.. Н-да.. всё это только по вечерам. Наверное до доп. печки, рессор, подкраски, правки заднего бампера, столика в салон уже и не доберусь.. Видимо и лыжу после поездки править..

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я то спрашивал, можно ли снять лыжу не снимая дверь?
можно,поставить обратно нет.снимать дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

?? Обычно все процессы обратимы. В обед ходил к бусику, если вынуть кронштейн из двери, то лыжа снимется. А назад вроде так- же- лыжу в щель открытой двери, крепим. Кронштейн суем в лыжу и потом в окно двери. Или не так?

Внимательно посмотрел на лыжу. Ничего под неё не подложишь, тк углубления в кузове практически нет, опереться не на что... разве что тонкостенный уголок под лыжу, чтобы не давал разгибаться... Но отодвинет лыжу от кузова на 3-4мм. Получается, что нижняя полка лыжи просто висит в воздухе, значит снова разогнется. Они её хотя бы из нержавейки делали что-ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


. Они её хотя бы из нержавейки делали что-ли..
из неё родимой и сделано.. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

А писали, что люмень... Значит тонкая сильно, раз гнется. Уголок бы где найти со стенкой 2-2,5мм, угол меньше 90гр сделать и подложить под низ лыжи. Будет подпружинивать, года на 3 хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Мож у тебя лыжа не правильная :D , я за 10 лет эксплуатации и 5 из них на маршруте!!! только раз подгибал. Дверь очень просто снять, правда вдвоем, чем танцы с бубном выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

  Дверь очень просто снять, правда вдвоем, чем танцы с бубном выполнять.

Я когда сдвижную дверь регулировал чуть её не уронил. Тоже думал один осилю.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Я когда сдвижную дверь регулировал чуть её не уронил. Тоже думал один осилю.  :D

Я тоже. Хоть и осилил в итоге, но все же дорогого стоило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я когда сдвижную дверь регулировал чуть её не уронил. Тоже думал один осилю.  :D

Вы чего смеетесь,я свою дверь сам раз пять уже снимал.Ни скажу,что я геракл.Тем более я после первого раза её всю шумкой заклеил,она ещё на порядок стала тяжелее.Может вы её не правильно снимаете?

Там нужно то только заднею паласмаску с рельсы центральной открутить.Ну ещё,что бы не мешался задний буфер отбойник открутить от двери,хотя можно его и не откручивать.Но им как раз и царапаетца кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А я точно уроню со своими суставами без прокладок. Надо приспособы городить- подставлять, подвешивать. Вчера посмотрел лыжу на комби 2705- примерно как у меня выгнута, но машине 20 лет... а моей 5. Проточки под подшипником сильной не ощущается. Думаю лыжу подогнуло из-за того, что дверь прыгала и из-за того, что передний болт вывернут полностью и нагрузка перераспределялась больше на лыжу. Но в этой 2705 нашел ответ на регулировку кронштейна- у него окно (внутренне) на 2-3см больше моего и зазор 8-10мм в общей сложности между краями окна и кронштейном. А у меня зазора практически нет. Поэтому видимо прежний владелец при проседании двери не кронштейн поднимал, а опускал рычаг на переднем болту, чтобы устранить перекос. Сниму обивку, разделаю окно, отрегулирую. лыжу сниму подправлю, но наверное после поездки. А как всё- таки идея насчет фторопласта на подшипник? Или просто подшипник больше диаметром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

ZAN57, даже и не думай один, аToyota007, ну, ты конечно Геракл :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Я не Геракл, но снимал 3 раза и ставил один.Тяжело правда не спорю. Было время когда ента дверь мне весь мозг вынесла, пока снятую всю не перебрал с пристрастием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

Я не Геракл, но снимал 3 раза и ставил один.Тяжело правда не спорю. Было время когда ента дверь мне весь мозг вынесла, пока снятую всю не перебрал с пристрастием.

то же ,думаю рискнуть одному или с друзьями "пива попить" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Потом пиво покажется очень дешевым по сравнению с краской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

то же ,думаю рискнуть одному или с друзьями "пива попить" :P

Снять то не проблема,ставить одному тяжелее,но у меня это было без проблем. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Да вы морите все :D , может в вас по 100кг. чистого мяса, но с моими 70кг. разбавленных жирком это не реально!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Да вы морите все :D , может в вас по 100кг. чистого мяса, но с моими 70кг. разбавленных жирком это не реально!!! :D

Всякие подкладочки, чурочки, и прочая фигня тебе в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward

Куда эти две нижние на фото шайбы ставятся. Похоже я их потерял при установке двери. Дверь сверху сзади при открывании смещается к кузову и почти трёт.

и чего там сложного?

picture_441.jpg

 

picture_457.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


Куда эти две нижние на фото шайбы ставятся
 Это не шайбы это ролики или вместо них еще подшипники предлагают  а ставятся они на (первом фото) две рогульки на них и ставится.

 

 


Дверь сверху сзади
 Смотри на нижний направляющий кронштейн, он ползает мимо направляющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward

 Это не шайбы это ролики или вместо них еще подшипники предлагают  а ставятся они на (первом фото) две рогульки на них и ставится.

 

Большим диаметром вверх или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Большим диаметром вверх
да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...