Перейти к содержанию
           
Авторизация  
fdv33

Газель красят с грунтовкой?

Рекомендуемые сообщения

fdv33

Всем привет!

Еду покупать газель.Очень важно купить машину крашенную на грунтовку.Есть ли сейчас такие авто?

Если цвет металлик есть ли там грунтовка?Машина 2705.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Всем привет!

Еду покупать газель.Очень важно купить машину крашенную на грунтовку.Есть ли сейчас такие авто?

Если цвет металлик есть ли там грунтовка?Машина 2705.

Бери металлик не ошибешься... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Всем привет!

Еду покупать газель.Очень важно купить машину крашенную на грунтовку.Есть ли сейчас такие авто?

Если цвет металлик есть ли там грунтовка?Машина 2705.

Свою "буран" корябать на наличие грунтовки в голову как-то не приходило. По сколам от камешков - грунт присутствует. Впрочем, он есть у всех. На голый металл краску нанести сможет лишь пьяный дядя Вася в частном гараже. Просто двухкомпонентные покрытия (металлики) намного прочнее обычных эмалей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fdv33

Звонил по автоцентрам сказали- что металлик тоже без грунта.Там лак и краска.Поэтому и не знаю что выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
Всем привет!

Еду покупать газель.Очень важно купить машину крашенную на грунтовку.Есть ли сейчас такие авто?

Если цвет металлик есть ли там грунтовка?Машина 2705.

хоть с грунтовкой хоть без неё один чёрт тыс через 20 30 вся морда в ржавых сколах!! проверенно!!! третий новый авто! сейчас как раз 2705)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fdv33

У меня была газель 2005 года.Там 100% покрасили на металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
У меня была газель 2005 года.Там 100% покрасили на металл.

ставиш пластиковый капот и проблема решена. больше там так то ни чего не ржавеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
хоть с грунтовкой хоть без неё один чёрт тыс через 20 30 вся морда в ржавых сколах!! проверенно!!! третий новый авто! сейчас как раз 2705)))

С тобой не согласен.На металлике морда не так цветет как на белой.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузнец40

Грунт японский,невидимый.Изготовлен по технологии Stealth.

Изменено пользователем кузнец40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
С тобой не согласен.На металлике морда не так цветет как на белой.. :lol:

может быть.. у меня не металик но и не белая. преведущая юниор эта балтика. про юниор краску вообше молчу там краска пластами отваливаеться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Звонил по автоцентрам сказали- что металлик тоже без грунта.Там лак и краска.Поэтому и не знаю что выбирать.

Ты телефоны автоцентров, куда звонил и получил такие ответы, сбрось AVC в личку. Кузова красятся на полуавтоматической линии, где все операции расписаны "от и до". Или для авто в твоих автоцентрах специально сделали "обходную технологию" минуя грунтовку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
Грунт японский,невидимый.Изготовлен по технологии Stealth.

вот что правда то правда)) ржачь)))))))))))))))))))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
ставиш пластиковый капот и проблема решена. больше там так то ни чего не ржавеет.

Да если бы только в капоте проблема была...У меня на каждом элементе кабины "цветёт" ни грамма грунта не видно, ни где ...

Белый -апрель 2006 г.

Или он такой тонкий , что в диффузию в ступил с краской и стал одним целым с ней! :D

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
Да если бы только в капоте проблема была...У меня на каждом элементе кабины "цветёт" ни грамма грунта не видно, ни где ...

Белый -апрель 2006 г.

Или он такой тонкий , что в диффузию в ступил с краской и стал одним целым с ней! :D

не реально вы по теме юмарите))) знаю что красят безобразно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fdv33

Значит все как и раньше без грунта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Всем привет!

Еду покупать газель.Очень важно купить машину крашенную на грунтовку.Есть ли сейчас такие авто?

Если цвет металлик есть ли там грунтовка?Машина 2705.

Грунтуют только металлики (все) и партиии машин (даже белых), которые экспортируются. В остальном завод считает грунт лишним прибамбасом. Не они же потом маятся. А дилеры такой недостаток не исправляют, ссылаясь на неправильную эксплуатацию (в смысле резкий перепад внешних температур и атмосферное воздействие). Но тут есть и один минус (для владельцев). Я тут зимой крыло немного подрихтовал (у меня металлик). Так вот если бы краска была белой, я бы сам подобрал и отлично покрасил (с грунтом). А так пришлось раскошеливаться на 4 тыс. (в сервисах как правило покраска металликом одной детали, хоть лючка бензобака - именно 4 тыс.)

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fdv33

У кого есть металлик-есть ли там на самом деле грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
У кого есть металлик-есть ли там на самом деле грунт?

В 2005г.- был... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
У кого есть металлик-есть ли там на самом деле грунт?

Не верь никому, он там есть. Я же пишу, что недавно продавил крыло, краска на сгибе естественно треснула и там грунт бело-серого цвета (машина - сильвер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fdv33

Спасибо!

Значит беру металлик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
У кого есть металлик-есть ли там на самом деле грунт?

Я ведь уже писал - у меня "Буран" - грунт присутствует, белый. Просто я еще периодически авто после моек обследую и подкрашиваю сколы из ремонтного пузырька типа лака для ногтей. Но межгород у меня нечасто бывает, поэтому и могу себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fdv33

Уехал за машиной!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
Уехал за машиной!!!!!!

при пробеге в 30 тыс отпиши как выглядит капот. если конечно на межгород буш ходить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
при пробеге в 30 тыс отпиши как выглядит капот. если конечно на межгород буш ходить))

Я заметил, (машина не первая, но металлик первый) что на простом капоте не металлике, появиляется скол и через недельку ржа. А на металлике сначала скол, а через пару месяцев - ржа. Но вот если скол не сильный на металлике, то ржа не появляется. Но это не за счет грунта, а за счет толщины покраски (у простой покраски это только толщина краски, а у металлика - грунт, краска и лак. Вот эти три слоя и продлевают жизнь капоту). А вот надолго ли продлевают зависит от скорости, с которой каждый ездит.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
может быть.. у меня не металик но и не белая. преведущая юниор эта балтика. про юниор краску вообше молчу там краска пластами отваливаеться)))

Вот это правда. Я осенью на техосмотр решил двиг помыть на мойке, да и по дурости думаю дай и машину помою, так у меня капот сейчас как у пятнистого оленя, краска Юниор пластами отходит, хотя под ней вроде грунтом покрыто. Не даром наверное ГАЗЕЛЬЮ назвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...