Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АЛИ

Заправка пропана

Рекомендуемые сообщения

АЛИ

Кто сталкивался с дозаправкой пропана, с обычного бытового балона в балон автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex933
Кто сталкивался с дозаправкой пропана, с обычного бытового балона в балон автомобиля.

как ты его перельёшь?там жидкая фракция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Кто сталкивался с дозаправкой пропана, с обычного бытового балона в балон автомобиля.
Полностью ты его не перекачаешь, давление выравняется и останется в балоне бытовом половина , смысла не вижу в этом, если конечно у тебя бытовой балон на пару тонн, тогда можно!!! :lol: Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
Кто сталкивался с дозаправкой пропана, с обычного бытового балона в балон автомобиля.

Это тебе действительно надо в виду каких то причин или так викторина "пытливые умы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИ
как ты его перельёшь?там жидкая фракция

 

Мне расказывали что в старых машинах те которые в газовом хозяйстве ботают Газ 52, там ставят балон с которого сливают выше и переворачивают его до горы дном и с помощью переходников переливали. Только вот я этого не видел и не пробывал. Вот я и думаю, в нас, в подающем (заправном) штуцере, есть два шарика обратных, передавит ли давление балона их. А в старых машинах там этих шариков в кранниках нету может поэтому и перетикает?

Изменено пользователем АЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИ
Это тебе действительно надо в виду каких то причин или так викторина "пытливые умы"

Да диствительно нада, потому что, на фирме где я работаю пропан по без налу проплачивают и хотелось бы чтобы заправки хватало содной точки в другую и обратно. А бензином не выгодно и плюс списание.

Изменено пользователем АЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балламут
Кто сталкивался с дозаправкой пропана, с обычного бытового балона в балон автомобиля.

Помню давно была статья о изготовления редуктора для заправки газовых баллонов бытовым газом, т.е нужен компрессор и редуктор для создания давления.

например: http://manimaiker.narod.ru/metodiki/1/7.htm

Изменено пользователем Балламут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36

Видел на погрузчике (каре) с бытовым балоном работает, через переходник (перелить не получится только если перекрутить с штатного балона на бытовой через переходник , открыть кран и вперёд). Только к чему это на заправках бытовые балоны не заправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282
Да диствительно нада, потому что, на фирме где я работаю пропан по без налу проплачивают и хотелось бы чтобы заправки хватало содной точки в другую и обратно. А бензином не выгодно и плюс списание.

Не проще поставить дополнительнй балон гбо или свой поменяй на больший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИ
Видел на погрузчике (каре) с бытовым балоном работает, через переходник (перелить не получится только если перекрутить с штатного балона на бытовой через переходник , открыть кран и вперёд). Только к чему это на заправках бытовые балоны не заправляют.

 

Да не заправляют, но меняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Только к чему это на заправках бытовые балоны не заправляют.

Это висят таблички на каждой заправке, а заправляют практически везде, только дороже чем по стоимости литра газа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
Это висят таблички на каждой заправке, а заправляют практически везде, только дороже чем по стоимости литра газа!

Ну да на свой страх и риск , деньги и не такое делают с людьми :D . Штраф, когда запретили заправлять сами заправщики говорили 200 000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИ
Не проще поставить дополнительнй балон гбо или свой поменяй на больший!

Дело в том что, у меня стоит балон на 100 литров, а больше не влезит по 0,5 см от кронштейна и кабины, а сдругой стороны бак для бензина, в кузове будет мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Ну да на свой страх и риск , деньги и не такое делают с людьми :D . Штраф, когда запретили заправлять сами заправщики говорили 200 000р.

Согласен, но тем не менее заправляют только привози!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИ
Помню давно была статья о изготовления редуктора для заправки газовых баллонов бытовым газом, т.е нужен компрессор и редуктор для создания давления.

например: http://manimaiker.narod.ru/metodiki/1/7.htm

Компресор дело хорошое, но не дешовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
Дело в том что, у меня стоит балон на 100 литров, а больше не влезит по 0,5 см от кронштейна и кабины, а сдругой стороны бак для бензина, в кузове будет мешать.

Разве этого мало, сеть заправок вроде хорошо развита , у меня на 100л, в среднем на 500 км хватает ,по моему за глаза, для подстраховки у тебя бак с бензом и висит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балламут
Дело в том что, у меня стоит балон на 100 литров, а больше не влезит по 0,5 см от кронштейна и кабины, а сдругой стороны бак для бензина, в кузове будет мешать.

Можно дополнительно и тороидальный баллон воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
Можно дополнительно и тороидальный баллон воткнуть

Под легковую запаску стоил 1500р на 43 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Разве этого мало, сеть заправок вроде хорошо развита , у меня на 100л, в среднем на 500 км хватает ,по моему за глаза, для подстраховки у тебя бак с бензом и висит ;)

+100, Али, не мешало бы до конца профиль заполнить, откуда ты..., что у вас на протяжении 200км заправок нет газовых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИ
+100, Али, не мешало бы до конца профиль заполнить, откуда ты..., что у вас на протяжении 200км заправок нет газовых?

Да заправки то есть, полно. Но есть одно, но, безнал не по всех заправках он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Мне расказывали что в старых машинах те которые в газовом хозяйстве ботают Газ 52, там ставят балон с которого сливают выше и переворачивают его до горы дном и с помощью переходников переливали. Только вот я этого не видел и не пробывал. Вот я и думаю, в нас, в подающем (заправном) штуцере, есть два шарика обратных, передавит ли давление балона их. А в старых машинах там этих шариков в кранниках нету может поэтому и перетикает?

Шарик в клапане не помешает, он прижимается только давлением газа и при выравнивании давления в баллонах сам откроется. Где-то в нете встречал описание, сейчас вспомню...

 

Вот, нашел: http://www.alexdcar.narod.ru/gaz6.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill_L

Для перекачки может подойти и компрессор от холодильника. Тогда можно обойтись без врезок в баллон, главное -следить, чтобы качалась жидкая фаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард
Для перекачки может подойти и компрессор от холодильника. Тогда можно обойтись без врезок в баллон, главное -следить, чтобы качалась жидкая фаза.

компрессор от домашнего холодильника должен всасывать газовую фазу а не жидкую, иначе масло из компрессора уйдёт в бак, а так же может клапаны в компрессоре гидроударом поламать. Потом сама процедура очень долгая. Пар нужно после компрессора сконденсировать. потом уже в бак подавать жидкую фазу

Изменено пользователем Эдуард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИ
Шарик в клапане не помешает, он прижимается только давлением газа и при выравнивании давления в баллонах сам откроется. Где-то в нете встречал описание, сейчас вспомню...

 

Вот, нашел: http://www.alexdcar.narod.ru/gaz6.htm

 

Я очень благодарен тебе колега, за такую ссылку!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!

 

 

Я о такам не смел даже и мечтать!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гром
Я очень благодарен тебе колега, за такую ссылку!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!

 

 

Я о такам не смел даже и мечтать!!!!!!!!!!

не мудри найди болон от голланца там уже стоит все с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...