Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Худший сценарий Japan

Рекомендуемые сообщения

Mishel

Pomor авария на ЧАЭС была как будто в 1986 г А на карте 1975 г

Изменено пользователем Mishel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр
Радиационное загрязнение местности цезием-137 после катастрофы на Чернобыльской АЭС (по состоянию на 1995 год)

P.S. Сегодня кажется, что Япония далеко, но это только сегодня.

Из источника следует ,что радиация исчезает по тихоньку ,что ли , или я не то что то высмотрел?

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Pomop авария на ЧАЭС была как будто в 1986 г

Ну ошибся Санька. Но часы я куплю с запасом батареек

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Pomop авария на ЧАЭС была как будто в 1986 г

Опечатка, 1995 была составлена карта.

 

Из источника следует ,что радиация исчезает по тихоньку ,что ли , или я не то что то высмотрел?

Все зависит от того каким изотопом загрязнено, некоторые распадаются сотни тысяч лет.

У цезия 137 период полураспада 30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Ну ошибся Санька. Но часы я куплю с запасом батареек
Купи.У япошек "Тлеет" потихоньку уж неделю если не больше.А у нас не дай бог если будет то долбанет сразу без предисловий :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

А может ликвидатор аварии , ну сам по себе человек отравлять или заражать тех к то с ним живёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
А может ликвидатор аварии , ну сам по себе человек отравлять или заражать тех к то с ним живёт?

Сам человек нет, если только людоеда. А вот пыль на нем да, для этого есть дезактивация. Они даже трупы в зоне отчуждения не собрали, во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Купи.У япошек "Тлеет" потихоньку уж неделю если не больше.А у нас не дай бог если будет то долбанет сразу без предисловий :(

У япошек таких нет. они у беларусов покупают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
Вообще хочу сказать. что все физики-ядерщики -уроды и место им в аду. на коней пора пересаживаться. давно говорю

По ходу дела и эту тему пора сносить, уже переходит лишь бы кого обосрать. Что же ты о брешь провода и сиди без электричества читай книжки, а не лазай по сайтам что же ты пользуешься плодами этих уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
А может ликвидатор аварии , ну сам по себе человек отравлять или заражать тех к то с ним живёт?

Да может. если он надышался или на его одежде есть изотопы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
А может ликвидатор аварии , ну сам по себе человек отравлять или заражать тех к то с ним живёт?
Да вряд ли.Те кто хорошую дозу хватанул больше месяца не прожили.У меня знакомый крановщик туда попал в первый месяц.Но от реактора был в 10 км.Обманули в военкомате.Призвали как бы на переподготовку в резервисты-партизаны.Тут мол недалеко будешь. Средняя зарплата сохраняется будешь там вино пить и домой на выходные приезжать.А попал он в Чернобыль. " 2 недели там пробыл.Теперь инвалид второй группы еле ноги таскает.Вот такая ситуевина была в то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
По ходу дела и эту тему пора сносить, уже переходит лишь бы кого обосрать. Что же ты о брешь провода и сиди без электричества читай книжки, а не лазай по сайтам что же ты пользуешься плодами этих уродов.

Не стоит Дмитрий! Не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Я имею ввиду человек получивший тогда в Чернобыле несёт в самом своём теле радиацию, может он облучать семью? Просто мать подруги гнобит мужа с тех самых пор , что все болеют из-за него(неадекватная тётка )!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
А попал он в Чернобыль. "

Вот я и говорю. Парни-пейте йодомарин. 100 рублей не убудет. И Ведь полезно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Древний ядерный реактор Не что, не ново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Я имею ввиду человек получивший тогда в Чернобыле несёт в самом своём теле радиацию, может он облучать семью? Просто мать подруги гнобит мужа с тех самых пор , что все болеют из-за него(неадекватная тётка )!

Ну насколько я знаю, что если чел глотнёт частиц цезия 137, то он действительно будет фонить. А период полураспада его 33 года. Так что наверное это правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Я имею ввиду человек получивший тогда в Чернобыле несёт в самом своём теле радиацию, может он облучать семью? Просто мать подруги гнобит мужа с тех самых пор , что все болеют из-за него(неадекватная тётка )!

Нет, только по наследству может передать мутации.

 

Ну насколько я знаю, что если чел глотнёт частиц цезия 137, то он действительно будет фонить. А период полураспада его 33 года. Так что наверное это правда

Если он будет фонить, то это уже покойник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Страшное дело ! :blink: Ну сам мужичок такой крепенький ще, попивает даже так , но цвет лица не здоровый конечно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Страшное дело ! :blink: Ну сам мужичок такой крепенький ще, попивает даже так , но цвет лица не здоровый конечно! ;)

Он еще нас переживет. :) А раз попивает, то тем более. Так, что здоровья ему, если вдуматься, то вот такие люди уберегли очень много жизней, честь им и хвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Цезий-137- 33 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Министр ядерной энергетики СССР открывает глаза на брехню о безопасности выбросов

http://www.fontanka.ru/2011/04/01/117/

Не знаю как вы, а я йодомаринчик пью и срать я хотел на власти, которые просто стараются не допустить паники

 

а министр пишет

 

Кроме того, в Чернобыле был специальный запас нерадиоактивных йодистых таблеток. По инструкции персонал станции должен был разносить их населению. Выпив такую таблетку, человек насыщает щитовидку нерадиоактивным йодом, и она уже не будет брать радиоактивный; вот почему, кстати, сейчас на Дальнем Востоке так активно раскупают йод. Но тогда в Чернобыле даже такие элементарные вещи не делались.

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
Министр ядерной энергетики СССР открывает глаза на брехню о безопасности выбросов

http://www.fontanka.ru/2011/04/01/117/

Не знаю как вы, а я йодомаринчик пью и срать я хотел на власти, которые просто стараются не допустить паники

 

а министр пишет

 

Кроме того, в Чернобыле был специальный запас нерадиоактивных йодистых таблеток. По инструкции персонал станции должен был разносить их населению. Выпив такую таблетку, человек насыщает щитовидку нерадиоактивным йодом, и она уже не будет брать радиоактивный; вот почему, кстати, сейчас на Дальнем Востоке так активно раскупают йод. Но тогда в Чернобыле даже такие элементарные вещи не делались.

Писец подкрадывается незаметно, скоро наверно радиоактивную рыбу ждать надо в наших магазинах,светящуюся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Писец подкрадывается незаметно, скоро наверно радиоактивную рыбу ждать надо в наших магазинах,светящуюся.

и не говори. не зпметишь. Обязательно статью прочти полностью. адекват полный. немногий за последнее время. и орыбе тоже говорит.

Вообще всем советую прочесть. Точно не помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Во Владивостоке появились радиоактивные машины из Японии

http://nr2.ru/fareast/326929.html

 

Радиация в море у "Фукусимы-1" в 7,5 млн раз превышает норму

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...yshe_normy.html

 

Вы ещё закусываете селёдочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...