Перейти к содержанию
           
Авторизация  
жексик

Как искать виновника ДТП

Рекомендуемые сообщения

жексик

Ребя хелп! Какой-то крендель сдавал задом и помял(прилично) заднюю дверь на машине жены, после чего уехал.Жена вызвала ГАИ.Гаишники говорят найдете виновника - приходите.Мы добыли видео с камеры наблюдения,правда оно не очень хорошего качества.Думаем,что делать дальше.Может у кого такая ситуёвина была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg21
Ребя хелп! Какой-то крендель сдавал задом и помял(прилично) заднюю дверь на машине жены, после чего уехал.Жена вызвала ГАИ.Гаишники говорят найдете виновника - приходите.Мы добыли видео с камеры наблюдения,правда оно не очень хорошего качества.Думаем,что делать дальше.Может у кого такая ситуёвина была?

А на видео то видно хоть машину, номер и момент аварии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
Ребя хелп! Какой-то крендель сдавал задом и помял(прилично) заднюю дверь на машине жены, после чего уехал.Жена вызвала ГАИ.Гаишники говорят найдете виновника - приходите.Мы добыли видео с камеры наблюдения,правда оно не очень хорошего качества.Думаем,что делать дальше.Может у кого такая ситуёвина была?

 

 

если номера машины нет,то гибдд даже пытаться не будет кого-то искать.у меня был случай-шестерка въехала сзади(я был на легковой).от удара машину бросило на остановку с людьми,я потерял сознание на некоторое время.мерзавец смылся с пробитым радиатором.добрые люди с остановки записали номер шестерки.я прождал гаи 5 часов,с 23 00 до 4 00.позже в отделе разбора ам.нарушений мне сказали что за 2 недели никого не нашли,даже по базе данных не пробили номера.через месяц наконец инспектор удосужился из базы выудить по номеру машины адрес владельца.предложил мне послать телеграмму с угрозой объявить в розыск данное авто если к определенному известному мне числу не явится в гаи.в тот день испектор с нахрапом потребовал с меня денег за розыск виновника в дтп.(((естественно он ничего не получил(((это было еще до осаго.как сейчас поступают инспектора не знаю,вряд ли лучше чем тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
А на видео то видно хоть машину, номер и момент аварии?

Момент аварии видно ,номер - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
Момент аварии видно ,номер - нет.

А как тогда доказать что это именно та машина? Остается только одно- искать свидетелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar

слышал о союзе страховщиков, якобы все страховые делают им отчисления на такие случаи(когда кто то скрылся с места дтп) и они, по идее должны компенсировать ущерб и пробовать найти виновника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балламут

Обратиться к мент. в розыск "Порча чужого имущества" с видео и чтоб криминалисты сняли сколы краски, если найдешь чтоб было чем доказывать. А гайци оформили акт ДТП? если то к ним с видео и заявой от розыска. потом в страховую, что там скажут.

Изменено пользователем Балламут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славентий

У нас ( в Украине) у этой проблемы есть два варианта. И в обоих случаях ГАИ ничего не делает. Первое-если авто застраховано,то нужно обратиться в Районное отделение милиции(извините-полиции), с заявлением о нанесении материального ущерба вашему имуществу. Они сделают вид,что работают и через 10 дней выдадут отказное письмо. Типа доказательств нет... С этим письмом в страховую, и они ремонтируют Ваш автомобиль. И второе,и самое печальное. Если страховки нет то Вашим делом заниматься никто не будет. И весь ремонт на вашей совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микуни

В этой стране без "бабла" и блата ты ни кому не нужен, так что можешь не париться и спокойно начинать делать машину.

У нас в своё время была "разборка", терпила психанул прыгнул в свою "Газель" и задним ходом стукнул наше авто, по газам и "бежать". Мы то наивные обрадовались, что счас мы его по закону раскатаем. Вызвали ГАИ, предоставили им видео с трёх разных камер, свидетелей, его гос номера, адрес его места жителтства, и всё тишина. Через месяц заехали в ГАИ, узнать, а нам ответ что не могут эту машину найти и намёк что надо денег ,на вопрос сколько, покачали головой мол думайте сами. Мы плюнули на них и решили вопрос по своему.

Так было у нас, если у тебя что то получиться отпиши, просто интересно сколько займёт по времени и деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Подниму тему, на днях во дворе сломали зеркало на газели, есть видео, с соседнего подьезда жавер, счас поговорил с ним, припугнул ментами, трясло его малость, ст. 167 начинается от 5 т. ₽... Зеркало стоит дороже

Кстати, уголовное наказание присутствует... Счас перекину видос в галерею с вибера, скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Сайт не поддерживает, извините, всего 36 секунд... И меньше

12 с копейками.. Понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Gazecus59 сказал:

Сайт не поддерживает, извините, всего 36 секунд... И меньше

12 с копейками.. Понятно

Грузи на ю туб,потом ссыль сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
1 час назад, Alex030569 сказал:

Грузи на ю туб,потом ссыль сюда.

Нет аккаунта, может кореша попрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...