Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kliss

Обладателям Газели БИЗНЕС

Рекомендуемые сообщения

AVC

Утром открыл капот а там не капель - там ливень! Хорошо не с автозапуска завёл.Снял-осмотрел золотник - без видимых дефектов. Пошевелил,продул,закрутил,накачал - сухо. Видно попало что под уплотнитель. Но как?! Фильтр свежий.Меняю через 30 тыр.,хоть на бензине не езжу. Пропан. Сгонял к шиномонтажникам и стрельнул парочку золотников про запас. Однако осадок есть.

Александр AVC - Пожароопасный дефект имеет место. И не единичные случаи,как уже выяснилось. ВНИМАНИЕ ЗАВОДУ!!!

Вопрос серьезный, меня со всех сторон напрягают, почему клиент не указал ни номера, ни ФИО, ни даже VIN...

Срочно отпишитесь в личку плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4х4

Вопрос серьезный, меня со всех сторон напрягают, почему клиент не указал ни номера, ни ФИО, ни даже VIN...

Срочно отпишитесь в личку плз...

Под колпачком какая то фигня типа прокладки. Похоже на сырую резину. Она разрушается и попадает на золотник. в результате потоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

Под колпачком какая то фигня типа прокладки. Похоже на сырую резину. Она разрушается и попадает на золотник. в результате потоп.

ФИО, VIN, конт. телефон. желательно № двигателя и фото. Только с такими фактами можно будет добиться изменений конструкции.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

ФИО, VIN, конт. телефон. желательно № двигателя и фото. Только с такими фактами можно будет добиться изменений конструкции.

Заранее благодарен.

извиняюсь! фото чего номера двигателя или течи из золотника? а проблема действительно присутствует !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

Фото течи из золотника, номер двигателя, ФИО, VIN, конт. телефон плз. в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zubr

AVC, доброго времени  суток. В ближайшее время (1-2 мес) я собираюсь приобрести газ 330202 288. По этому поводу есть пара  вопросов.

1. действительно ли, в настоящее время нет возможности выбора цвета авто? Как мне сказал менеджер  ТОО  Вираж (Казахстан)- в связи  с какими то проблемами на заводе.

2.работает специальное предложение по покупке нового авто в рассрочку. Это выгодно для покупателя, который не имеет возможности оплатить покупку сразу. Вопрос- существуют ли какие либо поощрения, для для тех покупателей, кто полностью оплачивает покупку сразу?

Возможно это зависит от дилера, но быть может, какие то  установки  идут  и от Вас? Я обращаюсь к вам как к представителю Центра маркетинга и развития продаж ООО "Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ".

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

Добрый день! Насколько я знаю, в РК ситуация с "цветными" машинами достаточно сложная - дистрибьютор (Вираж) их заказывает очень немного.

Клиентские программы в РФ далеко не аналогичны с таковыми в РК, надо уточнять у дилера.

Из какого Вы региона?

 

Попрошу заполнить форму и прислать мне в ЛС

 

1. Город.
2. Сервисное предприятие\дилер
3. ФИО клиента
4. Контактный телефон
5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )
6. Дата продажи\обращения
7. Описание проблемы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zubr

AVC,доброго дня! Я решил не писать Вам в ЛС, по той причине, что я уже понял- все зависит от дилера. Поднятые мною вопросы, как говорится, - " на скорость не влияют", тем более что лично я еще не обращался в ТОО Вираж ( г. Костанай), а только по телефону ( живу не близко ).

Спасибо за внимание. С  уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артемус

Вин 330200с0664410

Приветствую! Проблемма касаеся двигателя 4216 ! Машина стоит на гарантии в городе Алматы на сервисе Вираж,во первых когда заехал на то 30000км машина простояла полтора суток ,было заменено масло в двигателе ,маслянный фильтр ,воздушный фильтр,свечи и отрегулированы клапана(толку от регулировки правда ни какого) ! Больше ни чего что положено по сервисной книжке не делали! Оплатил 34000 тг За отдельную плату поменяли подшипники передней ступицы (сказали это в гарантию не входит) Но это ладно! Появились провалы при движении по трассе ,держишь педаль в одном положении и в один момент падают обороты как будто топливо перекрыли,продавливаешь педаль газа дальше начинает ехать но не долго секунды через три снова провал и так всю дорогу педалируешь! Был на сервисе ,проверили давление топливного насоса показал 4, сделали диагности компьютерную показало кучу ошибок пропусков по цилиндрам,поменяли катушку , свечные провода и промыли форсунки,толку ноль ,заехал второй раз ,сняли насос промыли сетку которая и так вроде чистая была и заменили топливный фильтр ,толку ноль и за все эти работы брали деньги в итоге начальник сказал ,хватит тратить деньги езди как ездит! Вот так и ездим!

Вообщем интересует что это может быть за засада такая?

2) Почему сервис зарабатывает деньги за счет меня не найдя причину? Даже за компьютерную диагностику берут деньги!

3) Правда ли что гарантия на ходовку до 20000км(это я про пдшипник ступицы)

4)Правда что топливный насос тоже в гарантию не входит?

5) Почему топливный фильтр меняется толко на 75000 км?

6)Почему в книге по эксплуатации написан 92 бензин как основной но двигатель на нем категорически отказывается работать( бензин неплохой ,другие машины ездят и не жалуются не Газель 4216 конечно)

7) По электрике ,стопы работают не всегда (пропадает контакт на патроне ) На щитке приборов штекера без защелок (один с тремя проводками уже 2 раза выскакивал)

Ответьте пож-та на мои вопросы если можно! Спасибо!

 

 

 Всем привет! Победили мою проблемму! С сервиса сами позвонили попросили приехать(на мой вопрос зачем ,сказали хотят с машиной доразобраться) был приятно удивлен! Вообщем приехал ,навешали на зеркало манометр от рейки и комп подключили и поехали мы кататься ,как и положено машина на трассе сразу себя показала, давление насоса не падало ,показало ошибку не эффкетивная работа катализатора,после чего поменяли лямбду одну которая стоит перед катом и машина поехала! Вот так вот! Но все равно хочу доразобраться почему на горячий двигатель клапана звенят ? Мож кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

  Но все равно хочу доразобраться почему на горячий двигатель клапана звенят ? Мож кто знает?

 

Регулировать надо почаще. Возможно дефект литья, точнее коромысел.

Изменено пользователем Jaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

 

Всем привет! Победили мою проблемму! С сервиса сами позвонили попросили приехать(на мой вопрос зачем ,сказали хотят с машиной доразобраться) был приятно удивлен! Вообщем приехал ,навешали на зеркало манометр от рейки и комп подключили и поехали мы кататься ,как и положено машина на трассе сразу себя показала, давление насоса не падало ,показало ошибку не эффкетивная работа катализатора,после чего поменяли лямбду одну которая стоит перед катом и машина поехала! Вот так вот! Но все равно хочу доразобраться почему на горячий двигатель клапана звенят ? Мож кто знает?


Прошу дать Ваши контакты в личную почту. Автомобиль с таким ВИНом в Казахстане как, интересно, оказался? ))))) Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

Александр, прошу прокоментировать сложившуюся ситуацию с кнопками стеклоподъемника пассажирской двери на газель бизнес. Дефект - похоже механическая неисправность самой кнопки, она попросту не нажимается вниз, хотя ей и не пользовались практически... вчера 25.02 обратились в Луидор -тюнинг Н.Новгород для прохождения ТО 30000. Все было сделано отлично и претензий к самой станции нет, на вопрос замены кнопки по гарантии был получен ответ, что кнопок на складе нет не на одном из их сервисов, и заказаны на завод они уже давно, но завод их не присылает. Обещали перезвонить и пригласить на замену, как только кнопки поступят на склад сервисной станции. Прокоментируйте плиз.

Малков ЕП, 89202523333, Луидор тюнинг, 25.02.12, винкод и номер заказ наряда могу сообщить позже, т.к. все документы остались в авто, а он вчера сразу после ТО уехал в командировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

Александр, коментарии излишни. Сегодня позвонили и пригласили на замену. Показали ваше письмо))). Спасибо. Также огромное спасибо всем сотрудникам Луидор Тюнинг НН. Все как всегда быстро и качественно. Ездил и буду ездить только к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 159

Добрый вечер вчера приобрел газель-бизнес термос 4 метра. Вроде всё хорошо но зачем убрали часы верните пожалуйста было очень удобно. Нет карманчика справа под рулём удобно было и сигареты положить и телефон. Очень не удобно сделали задние фонари уж сильно низко ехал по протоптаной колее и фонарями бороздил. Провода там от налипшего снега оборвет. стал не удобным включатель поворота, при включении иногда включается дальний свет фар (ну или я косорукий). Двигатель заводится отлично чуть крутанул и завёлся. Крепления не затянуты даже рессоры. Руль удобный мне понравился плюс еще регулируется в двух плоскостях. При движении педаль газа держу равномерно какие то рывки резкие провалы оборотов. Ну а аварийка это ваще жесть ещё бы кнопку в кузов поставили очень не удобно. Резина отстой полный. Ну вроде пока всё пробег 125 км вцелом машина хорошая. Только вот есть мелкие не удобства. Дальше будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Добрый вечер вчера приобрел газель-бизнес термос 4 метра. Вроде всё хорошо но зачем убрали часы верните пожалуйста было очень удобно. Нет карманчика справа под рулём удобно было и сигареты положить и телефон. Очень не удобно сделали задние фонари уж сильно низко ехал по протоптаной колее и фонарями бороздил. Провода там от налипшего снега оборвет. стал не удобным включатель поворота, при включении иногда включается дальний свет фар (ну или я косорукий). Двигатель заводится отлично чуть крутанул и завёлся. Крепления не затянуты даже рессоры. Руль удобный мне понравился плюс еще регулируется в двух плоскостях. При движении педаль газа держу равномерно какие то рывки резкие провалы оборотов. Ну а аварийка это ваще жесть ещё бы кнопку в кузов поставили очень не удобно. Резина отстой полный. Ну вроде пока всё пробег 125 км вцелом машина хорошая. Только вот есть мелкие не удобства. Дальше будет видно.

 При движении педаль газа держу равномерно какие то рывки резкие провалы оборотов

тебе "повезло"как и все сейчас..т.е 012,013 год holla нам "поможет"(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

в торпеде перестал закрываться левый центральный(водительский) воздуховод, думаю вот, возьмутся ли его делать по гарантии или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen 864

Вопрос такого характера! Авто взяли с салона, проехали 120000, загазила... прокладку по гбц поменяли... когда точили головку спец сказал что она уже пиленая... как такое может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Вопрос такого характера! Авто взяли с салона, проехали 120000, загазила... прокладку по гбц поменяли... когда точили головку спец сказал что она уже пиленая... как такое может быть???

ничего удивительного,приятель выгонял с нижнего пизнес..изначально паленая была..при пробеге на спидометре 20 км.,че сними там делают одному "богу" известно(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen 864

Вот и думай... что лучше... брать нового или б/у... и сразу перетрясать весь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Вот и думай... что лучше... брать нового или б/у... и сразу перетрясать весь!

наверное все равно приятно на новой ездить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blinskiy

1. X96330200D2522315

год выпуска 2013

куплена 28.03.2013

2. Купив авто и выехав на МКАД, на 4й и на 5й передача, а иногда и на 3й, , начинала подтраивать, после чегод отрубала фарсунку на втором цилиндре (только на горячую). Вернуться в салон не смог так-как он был уже закрыт. В ближайшие выходные поехал к дилеру в ярославль Спектр авто. Сделали диагностику ничего, на холодную чег не горит. Решили поменять датчик кислорода. Поменяли, уехал, вернулся на трёх горшках чтобы наглядно было. Послали, сказали ничего делать не будем так-как нет гарантийщиков. Уехал злой. Позвонил в салон, поругался, сказали приезжайте примим без очереди. Приехал, ошибок нет. Настроили мозги и сказали жди ТО2000. Уехал. Время ТО2000 сделали, уехал. Вернулся на трёх горшках, чтобы наглядно было. Развели руками, перенастроили клапана (один был зажат). Сказали всё Ок. Уехал, вернулся на трёх горшках, чтобы наглядно было. Позвали прошивальшика, тот отключил диагности пропусков зажигания. Уехал больше не троит и чек не горит. НО ЭТО ЖЕ НЕ ВЫХОД?!!! Причина то осталась... Что за ерунда и как быть?

 

Лисецкий Алексей Николаевич.

89036461810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Катализатор посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Овик

Начнём заново.

Добрый день! Я уже говорил, что регулярно по результатам недели даю отчеты с форума по новым а\м "ГАЗель-Бизнес".

Старая тема уже как-то начинает уходить все ниже и ниже, поэтому прошу Вас писать все Ваши отзывы, нарекания, фотографии, проблемы по машине и т.д. в этой теме. Желательно в формате:

1. VIN

2. Суть проблемы

3. Фото

4. Контактные данные (ФИО, телефон) - можно в личку.

 

 

--------------------

С уважением,

Александр Чупров

Центр маркетинга и развития продаж

ООО "Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ"

 

За флуд - кара небесная и беспощадная.

VIN - XU42834DEB0000423

 

У Меня Газель бизнес 2010 г. вып., пробег 112000 тыс... греется на Ходу а не стоя в пробке... помпа, термостат, датчик термостата  и электромуфт новые. но всё бесполезно. ГБЦ тоже новая...  С этой машиной одни проблемы!!!!! Больше вложений. чем прибыли!!!! Подскажите, в чём может быть проблема???

 Ирицян Оганес Петрович 

тел: 8 926 555 99 34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blinskiy

1. X96330200D2522315

год выпуска 2013

куплена 28.03.2013

2. Купив авто и выехав на МКАД, на 4й и на 5й передача, а иногда и на 3й, , начинала подтраивать, после чегод отрубала фарсунку на втором цилиндре (только на горячую). Вернуться в салон не смог так-как он был уже закрыт. В ближайшие выходные поехал к дилеру в ярославль Спектр авто. Сделали диагностику ничего, на холодную чег не горит. Решили поменять датчик кислорода. Поменяли, уехал, вернулся на трёх горшках чтобы наглядно было. Послали, сказали ничего делать не будем так-как нет гарантийщиков. Уехал злой. Позвонил в салон, поругался, сказали приезжайте примим без очереди. Приехал, ошибок нет. Настроили мозги и сказали жди ТО2000. Уехал. Время ТО2000 сделали, уехал. Вернулся на трёх горшках, чтобы наглядно было. Развели руками, перенастроили клапана (один был зажат). Сказали всё Ок. Уехал, вернулся на трёх горшках, чтобы наглядно было. Позвали прошивальшика, тот отключил диагности пропусков зажигания. Уехал больше не троит и чек не горит. НО ЭТО ЖЕ НЕ ВЫХОД?!!! Причина то осталась... Что за ерунда и как быть?

 

Лисецкий Алексей Николаевич.

89036461810

 

Всем добрый день! Хочу выразить своё удивление и благодарность Александру.

Дело в том, что после моего сообщения на следующий день со мной связался Александр и уточнил несколько моментов. После чего поехав к дилеру у меня сняли блок управления и поставили подменный, а мой отправили в Нижний Новгород. После каких-то манипуляций, мне вернули блок не знаю, мой или нет, но с новой прошивкой. И машина поехала, чек не горит, двигатель не троит. Саша спасибо! И есть один вопрос, что же такого интересного в этой прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БУРЫЙ

Здравствуйте Александр! У меня к Вам вопрос, а может и рацианализаторское предложение. Почему на  ГАЗе не выпускают газель со спальником? Ведь это мечта тех кто ездит межгород. Сдвоенная кабина занимает слишком много места,  а кабина с двумя сиденьями и сзади спальником сантиметров 80 я думаю многих бы обрадовала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...