Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kliss

Обладателям Газели БИЗНЕС

Рекомендуемые сообщения

kots-zuba

Утром открыл капот а там не капель - там ливень! Хорошо не с автозапуска завёл.Снял-осмотрел золотник - без видимых дефектов. Пошевелил,продул,закрутил,накачал - сухо. Видно попало что под уплотнитель. Но как?! Фильтр свежий.Меняю через 30 тыр.,хоть на бензине не езжу. Пропан. Сгонял к шиномонтажникам и стрельнул парочку золотников про запас. Однако осадок есть.

Александр AVC - Пожароопасный дефект имеет место. И не единичные случаи,как уже выяснилось. ВНИМАНИЕ ЗАВОДУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Олегович

Начнём заново.

Добрый день! Я уже говорил, что регулярно по результатам недели даю отчеты с форума по новым а\м "ГАЗель-Бизнес".

Старая тема уже как-то начинает уходить все ниже и ниже, поэтому прошу Вас писать все Ваши отзывы, нарекания, фотографии, проблемы по машине и т.д. в этой теме. Желательно в формате:

1. VIN

2. Суть проблемы

3. Фото

4. Контактные данные (ФИО, телефон) - можно в личку.

 

 

--------------------

С уважением,

Александр Чупров

Центр маркетинга и развития продаж

ООО "Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ"

 

За флуд - кара небесная и беспощадная.

здравствуйте такая проблема: автомобиль марки ГАЗ 2834 ДЕ, г.в. 2012, двигатель 4216 евро-3, июнь. Второй автомобиль ГАЗ 2834 ДЕ, г.в. 2012, двигатель 4216 евро-3- февраль. После пробега первого автомобиля 117 тыс км при температуре 80 градусов, начало выкидывать тосол. Разбрка и опресовка двигателя показала трещину гильзы 4 целиндра. На втором автомобиле после 106 тыс. при тех же симптомах начало выкидывать воду. Разобрать еще не успел, опресую отпишуть что с ним. А теперь вопрос: Завод дает гарантию на 80 тыс. км получается больше они неходят?????? Была ли такая проблема еще у кого нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

завод дает гарантию, что 80ткь двс проходит без поломок,а если что и случиться, то ремонт будет за счет завода, при соблюдении определенных условий... помоему это и ежу понятно в 2013 году..

хотя та же фирма ивеко на свою линейку автомобилей с двигателем работающем на метане, устанавливает срок службы (не путать с гарантией) в 1500000км... как то так...

знаю точно, что газ много с ивеко пытался-ется копировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Утром открыл капот а там не капель - там ливень! Хорошо не с автозапуска завёл.Снял-осмотрел золотник - без видимых дефектов. Пошевелил,продул,закрутил,накачал - сухо. Видно попало что под уплотнитель. Но как?! Фильтр свежий.Меняю через 30 тыр.,хоть на бензине не езжу. Пропан. Сгонял к шиномонтажникам и стрельнул парочку золотников про запас. Однако осадок есть.

Александр AVC - Пожароопасный дефект имеет место. И не единичные случаи,как уже выяснилось. ВНИМАНИЕ ЗАВОДУ!!!

Обычно, золотники в т.рампе, текут после замера давления в топливной системе. По-этому, лучше после замера давления "копеечный" золотник заменить! Немного перефразирую старую поговорку: "Мал золотник, да дорог автомобиль"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roki345

Начнём заново. Добрый день! Я уже говорил, что регулярно по результатам недели даю отчеты с форума по новым а\м "ГАЗель-Бизнес". Старая тема уже как-то начинает уходить все ниже и ниже, поэтому прошу Вас писать все Ваши отзывы, нарекания, фотографии, проблемы по машине и т.д. в этой теме. Желательно в формате: 1. VIN 2. Суть проблемы 3. Фото 4. Контактные данные (ФИО, телефон) - можно в личку.

1.VIN 42834DEC0004320

2.Начну с самого начала. Пакупал авто в Луидоре,Нижний Новгороде,октябрь 2012г. ,когда пригнал в Челябинск,обратился к офицальным дилерам Автотехснаб,мне не понравилось как работает ДВС,гарантийный инженер посмотре документы и сказал что на электрику и на кузов не будет гарантии,так как ПТС Автомаш,в Луидоре ни кто об этом не говорил.Вообщем он вышел посмотре на ДВС и сказал что все нормально,это же дизель!Думаю ладно посмотрим что будет дальше!

Пробег был где то около 5-6 тыс. поднимаясь в горку авто стала терять мощность,появлялся характерный звук,похож примерно на бряканье пальцев на ЗМЗ 402,звук не постаянный.то пропадет то появится,когда поехал на сто они сказали ездий пока не появится снова,тогда и приезжай.

Пробег примерно 8-9 тыс.пропадает временами тяга,плавают обороты на холостых,СТО находят плохой контакт на первую форсунку,делают скрутку из проволочек и вставляют в штекер,ДВС работает нормально,через примерно 1-1,5 тыс,сново все повтаряется,(я опаздываю на заявку,мне выставляют претензию,теряю клиента-это последствия)я сам провожу те манипуляции с проволочкой на всех контактах на форсунок,ДВС работает.

Первое ТО теряется мощность ДВС,появляется характерный звук,плавают обороты на холостом ходу,иногда глохнет,приезжаю на ТО,диагностика показывет что все хорошо,уезжаю от дилера,не доехав до погрузки все повтаряется,званю на СТО приезжайте завтра,утром не мог запустить,но с помощью вебасто еле запустил, еле доехал до СТО,поменяли крышку насос подкачки,и сново,на погрузку,а она опять не хочет,работать,еду опять на СТО,там покатался со мной диагност,сказал что где то что то подмерзает???,сказал ни чего страшного ездий пока(просто временами авто работает нормально)

попытался уехать в рейс,отъехав 110 км.авто отказалась ехать загорается чек(желтый),до этого он не загорался,коекак добрался обратно, сново СТО (пробег где то16-16.5 тыс.),В этот день был другой диагност начали мы с ним вместе искать причину,проверили обратку,на форсах,также покатались,пробовали дергать контакты на датчиках,на форсунках,пробовали менять форсунки 3 и 2,так как чек показал неисправность,на 3 форсунке,переделали скрутки на контактах по новой, вроде бы помогло,и все таки я уехал в рейс.

Нынешний пробег 21500 все повтаряется опять(потеря мощности,плавают хх обороты ,глохнет,появляется характерный звук иногда,чек не зогарался).И опять я записался на СТО АВТОТЕХСНАБ,на 9 января.....

Итог за эти 3 месяца потеря клиентов,нервов и т.д.Авто еще куплена в кредит,как я должен его одбивать если машина все время просит СТО,и в конце канцов,почему же они не могут найти причину всех этих признаков!Кстати в АВТОТЕХСНАБе вышел оснавной инженер по гарантии,может он сможет решить мою проблему,до этого был какой то молодой..

Вот вроде все написал,числа 10 отпишусь что да как у меня,если кому интересно.

Изменено пользователем roki345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

"Мал золотник, да дорог автомобиль"! :)

Мял золотник до дырок!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

Роки345, а у тебя при работе двигателя кнопка подкачки на топливном фильтре вниз случайно не отпускается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roki345

Роки345, а у тебя при работе двигателя кнопка подкачки на топливном фильтре вниз случайно не отпускается?

Нет не опускается,сегодня все таки нашли вроде причину,поменяли датчик который стоит на впускном колекторе.

Сейчас по городу покатался,вроде работает нормально.А я на него давно грешил,а на СТО меня никто не хотел слушать,до последнего тянули,пока совсем не стала глохнуть.Дай Бог чтоб вся причина была в нем.Покатаемся посмотри что будет дальше!

Кстати пробег 21750км

Изменено пользователем roki345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roki345

Покатались,и все началось с начала!

Люди подскажите с кем можно пообщать по вопросам гарантийного обслуживания,желательно конечно номерок какой с кем можно посаветоваться, "как жить дальше" ;) ?

Изменено пользователем roki345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roki345

Добрый всем вечер,кому интересно,все таки нашли причину всех моих бед,оказывается был плохой контакт на датчик который стоит на топлевной рейке!И опять же обжали контакты и отправили в путь.Кто подскажет, это правдо что завод разослал регламент,что решать проблему проводки с помощью обжима контактов? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

завод дает гарантию, что 80ткь двс проходит без поломок,а если что и случиться, то ремонт будет за счет завода, при соблюдении определенных условий... помоему это и ежу понятно в 2013 году..

хотя та же фирма ивеко на свою линейку автомобилей с двигателем работающем на метане, устанавливает срок службы (не путать с гарантией) в 1500000км... как то так...

знаю точно, что газ много с ивеко пытался-ется копировать..

Гарантия на двигатель составляет 2 года или 100 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

Гарантия на двигатель составляет 2 года или 100 тыс. км.

У меня вообще история получилась, я в авто салоне покупаю машину и она автоматически слетает с гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

У меня вообще история получилась, я в авто салоне покупаю машину и она автоматически слетает с гарантии

покупка была в Агате (НН) они установили автомагнитолу ,в мешательство в электрику, ссылается диллер в нашем городе и к тому авто удленино ,это изменение конструкции и вмешательство третьих лиц, автосалон побивал по вин и там указано что фермер короткий,это значит что удленнял авто нет акта-согласования на разрешения от завода на переоборудывания,вот такая история,и остался я без гарантии а машине всего два месяца

 

покупка была в Агате (НН) они установили автомагнитолу ,в мешательство в электрику, ссылается диллер в нашем городе и к тому авто удленино ,это изменение конструкции и вмешательство третьих лиц, автосалон побивал по вин и там указано что фермер короткий,это значит что удленнял авто нет акта-согласования на разрешения от завода на переоборудывания,вот такая история,и остался я без гарантии а машине всего два месяца

и тех поддержка ГАЗа не горит желанием разобратся в этой ситуации,и какой то обман по карте ассиста,а говорили все красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

в ЛС телефон и все данные по форме, указанной в шапке plz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
талабай

Роки345, а у тебя при работе двигателя кнопка подкачки на топливном фильтре вниз случайно не отпускается?

у меня такая фигня была один раз в морозы ( в барнауле но было -48 ) , а что бы это значило ? сейчас уже пробег 95000км все путем сбоев машины не давали !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

у меня такая фигня была один раз в морозы ( в барнауле но было -48 ) , а что бы это значило ? сейчас уже пробег 95000км все путем сбоев машины не давали !

Соляра стала парафиниться от мороза и пошла нагрузка на подкачку - проходное сечение топливопроводов уменьшилось или тупо сеточка забилась на входе в фильтр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
талабай

Соляра стала парафиниться от мороза и пошла нагрузка на подкачку - проходное сечение топливопроводов уменьшилось или тупо сеточка забилась на входе в фильтр..

спасибо я почемуто тоже так и подумал только сеточки у меня нет , вот тебе и солярочка арктика !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

Гарантия на двигатель составляет 2 года или 100 тыс. км.

Александр здравствуйте, вас здесь очень долго ждали... Да я ошибся, конечно же 100 тысяч или 2 года...

а на умз таки же сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poqar

Александр,подскажите пожалуйста,машину пригнали с москвы в конце октября,газель с CUMMINS,какое масло залито в двигателе? надо бы долить,а до Т.О ещё 5000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артемус

Вин 330200с0664410

Приветствую! Проблемма касаеся двигателя 4216 ! Машина стоит на гарантии в городе Алматы на сервисе Вираж,во первых когда заехал на то 30000км машина простояла полтора суток ,было заменено масло в двигателе ,маслянный фильтр ,воздушный фильтр,свечи и отрегулированы клапана(толку от регулировки правда ни какого) ! Больше ни чего что положено по сервисной книжке не делали! Оплатил 34000 тг За отдельную плату поменяли подшипники передней ступицы (сказали это в гарантию не входит) Но это ладно! Появились провалы при движении по трассе ,держишь педаль в одном положении и в один момент падают обороты как будто топливо перекрыли,продавливаешь педаль газа дальше начинает ехать но не долго секунды через три снова провал и так всю дорогу педалируешь! Был на сервисе ,проверили давление топливного насоса показал 4, сделали диагности компьютерную показало кучу ошибок пропусков по цилиндрам,поменяли катушку , свечные провода и промыли форсунки,толку ноль ,заехал второй раз ,сняли насос промыли сетку которая и так вроде чистая была и заменили топливный фильтр ,толку ноль и за все эти работы брали деньги в итоге начальник сказал ,хватит тратить деньги езди как ездит! Вот так и ездим!

Вообщем интересует что это может быть за засада такая?

2) Почему сервис зарабатывает деньги за счет меня не найдя причину? Даже за компьютерную диагностику берут деньги!

3) Правда ли что гарантия на ходовку до 20000км(это я про пдшипник ступицы)

4)Правда что топливный насос тоже в гарантию не входит?

5) Почему топливный фильтр меняется толко на 75000 км?

6)Почему в книге по эксплуатации написан 92 бензин как основной но двигатель на нем категорически отказывается работать( бензин неплохой ,другие машины ездят и не жалуются не Газель 4216 конечно)

7) По электрике ,стопы работают не всегда (пропадает контакт на патроне ) На щитке приборов штекера без защелок (один с тремя проводками уже 2 раза выскакивал)

Ответьте пож-та на мои вопросы если можно! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надюшка

Вин 330200с0664410

Приветствую! Проблемма касаеся двигателя 4216 ! Машина стоит на гарантии в городе Алматы на сервисе Вираж,во первых когда заехал на то 30000км машина простояла полтора суток ,было заменено масло в двигателе ,маслянный фильтр ,воздушный фильтр,свечи и отрегулированы клапана(толку от регулировки правда ни какого) ! Больше ни чего что положено по сервисной книжке не делали! Оплатил 34000 тг За отдельную плату поменяли подшипники передней ступицы (сказали это в гарантию не входит) Но это ладно! Появились провалы при движении по трассе ,держишь педаль в одном положении и в один момент падают обороты как будто топливо перекрыли,продавливаешь педаль газа дальше начинает ехать но не долго секунды через три снова провал и так всю дорогу педалируешь! Был на сервисе ,проверили давление топливного насоса показал 4, сделали диагности компьютерную показало кучу ошибок пропусков по цилиндрам,поменяли катушку , свечные провода и промыли форсунки,толку ноль ,заехал второй раз ,сняли насос промыли сетку которая и так вроде чистая была и заменили топливный фильтр ,толку ноль и за все эти работы брали деньги в итоге начальник сказал ,хватит тратить деньги езди как ездит! Вот так и ездим!

Вообщем интересует что это может быть за засада такая?

2) Почему сервис зарабатывает деньги за счет меня не найдя причину? Даже за компьютерную диагностику берут деньги!

3) Правда ли что гарантия на ходовку до 20000км(это я про пдшипник ступицы)

4)Правда что топливный насос тоже в гарантию не входит?

5) Почему топливный фильтр меняется толко на 75000 км?

6)Почему в книге по эксплуатации написан 92 бензин как основной но двигатель на нем категорически отказывается работать( бензин неплохой ,другие машины ездят и не жалуются не Газель 4216 конечно)

7) По электрике ,стопы работают не всегда (пропадает контакт на патроне ) На щитке приборов штекера без защелок (один с тремя проводками уже 2 раза выскакивал)

Ответьте пож-та на мои вопросы если можно! Спасибо!

По пропускам зажигания-попробуй зачистить контакты на датчиках и поплотнее поставить назад.может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артемус

 

ну где же наши помощники ? Что же ни как не дождусь ответа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kepon

Всем привет! У меня на днях украли с Баргузина бизнес, зеркало левое с подогревом, электроприводом, поворотником черное матовое. Подскажите, где возможно его заказать, может есть какой нибудь интернет магазин по газелям или у кого есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

Всем привет! У меня на днях украли с Баргузина бизнес, зеркало левое с подогревом, электроприводом, поворотником черное матовое. Подскажите, где возможно его заказать, может есть какой нибудь интернет магазин по газелям или у кого есть в наличии.

Есть у нас на форуме УТЮГ888, постучись к нему в личку. Он тебе на автомобили семейства ГАЗель и чёрта лысого на ступе найдет и вышлет!!! Причём оперативно и по хорошей цене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

Всем привет! У меня на днях украли с Баргузина бизнес, зеркало левое с подогревом, электроприводом, поворотником черное матовое. Подскажите, где возможно его заказать, может есть какой нибудь интернет магазин по газелям или у кого есть в наличии.

Вот тут:http://6421221.tiu.ru/product_list/group_1189236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...