Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sandrik

У кого где стоит рация.

Рекомендуемые сообщения

german

Это где такие делают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

В нижнем. Три рубля цена. Он же тему тут сделал.

Продавец имею в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Gazecus59, Андрюха, ты себе такую полку поставил? 

неа,пост 398,у меня и рации нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

0Strt3G-Rsk.jpg

счас с контакта просто кидается,изв. дружище B)

симпатичная штучка, вживую бы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч кузин

Так

20200424_111043A_Moment(10).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вертолет! Ужаснах! Тут бортмеханик- радист- стрелок нужен рядом... На ходу полезешь что-то включать/регулировать... запутаешься пятерней, будешь рвать все провода с испугу.:wacko:

Я рацию поставил по старой привычке сзади за левым плечом под потолок, над простенком между моей дверью и окном для второго ряда... Удобно супер. Тангенса лежит на левом плече- не надо тянуться, снимать, одевать... слышно отлично, рация в 30см от уха, никому другим не мешает в результате своими матами.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч кузин

До пенсии 20 на пожарных машинах Вы представляете чем сейчас напичканы ПА(пожарный автомобиль), переговорное устройство с насосным отсеком, рация связи с диспетчером, переносные рации да в общем тоже как в вертолете, привыкаешь А так тангента лежит на ляжке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Газель это непожарное авто, лишние тенеты никчему. 

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Надо сфоткать как у меня рация стоит удобно, как тангента удобно лежит сверху на плечеи и у левой руки- не надо рук протягивать, не надо её убирать когда выходишь в дверь- сама съезжает и повисает вдоль стойки кузова. ждёт хозяина. А главное- динамик прямо у уха, можно громкость раз в три придавить, никого в машине не напрягать... Да и торпеда, перед машины свободны от лишних проводов, девайсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, ZAN57 сказал:

Надо сфоткать как у меня рация стоит удобно, как тангента удобно лежит сверху на плечеи и у левой руки- не надо рук протягивать, не надо её убирать когда выходишь в дверь- сама съезжает и повисает вдоль стойки кузова. ждёт хозяина. А главное- динамик прямо у уха, можно громкость раз в три придавить, никого в машине не напрягать... Да и торпеда, перед машины свободны от лишних проводов, девайсов.

Выложи фотку - посмотрю , а то у меня на потолке , не удобно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Рация на потолке, динамик сзади по проводу до рации.

Тангетка висит посередине задолбала.

Надо переставить срочно опцию целиком.

И как сразу не додумался сзади поставить над ухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вечером не забыть бы... правда темно будет, сегодня у меня универ до 20-40. Ничего, со вспышкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч кузин

Не вижу связи не с пожарным ни с лишним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч кузин

@german Пожарный автомобиль был упомянут для того что я управляя им напичканным множеством приборов и механизмов еще в здравом разуме и реакция есть, е если Вы считаете что мне 'пенсии' регистратор, навигатор камера заднего хода, парктроник, рация не нужны право Ваше Я не один год уже читаю статьи и Ваши в том числе и уже благодарил всех что много полезного подчерпнул. И прежде чем купить тот же инвертор я много перечитал отзывов и комментариев и помню что читал у Вас и про  бесперебойник и телевизор и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Да каждый творец своего счастья. 

Кто же против того что конструирование чего либо и какой образец должен быть. Каждый вариант творения чего либо  индивидуален. Творите, выдумывайте, пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 27.10.2020 в 11:23, Bankir сказал:

Выложи фотку - посмотрю , а то у меня на потолке , не удобно

 

Обещал, руки дошли.

Достоинство- добавить/убавить громкость, включить/выключить никуда вперед или вниз тянуться не надо, левая рука привычно находит кнопки хоть в темноте. И главное- схватить тангенту полсекунды, не меняя позы. Аналогично- поговорил, просто БРОСИЛ тангенту, она сама повисла на плече, не надо класть или вешать. выходить не мешает, сама спадает с плеча свисает вдоль стойки. Садишься, накидываешь ремень, накидываешь тангенту, в один прием. А иногда я её цепляю на дальняке скрепкой к ремню, тогда она одновременно с ремнем приходит на плечо/уходит... И ещё- никаких проводо впереди нет, тем более не люблю когда провода с потолка... лобовых перегораживают, пусть даже и только во время разговора, ведь тангенса в руках, от неё на потолок провод к рации тянется...

рация под потолком на стойке.jpg

рация под потолком на стойке.jpg

рация тангента на плече.jpg

рация тангента на плече3.jpg

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

такую поставил,всё на тангенте.рацию убрал подальше.уходишь отсоединил,убрал.

555.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

в нексте в потолочной полочке (планируется, видимо, под тахограф) прекрасно разместилась мегажуть400 ;-)

тангента висит на штатном крючке, который прикреплен снаружи полочки чуток под углом, чтобы козырёк не цеплял, когда опускаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В полке потолочной пробовал пристроить, нифига неполучается, размеры рацейки не подходят, а что то колхозить нехочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

мало ли кто захочет приобрести какую либо рацию-эта места не занимает.

DSC_0206.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

@german Заглушка магнитофона от рестайлинговой панели и напильник.:smile:

IMG_20201210_223849.jpg

IMG_20201210_223929.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В моем варианте аналогичный ,,Алан100,, полка тоже такая. Заглушка была, переставил в другое авто, нишу заполнила пластиковая проставка от какой то импортной магнитолы, на сегодня храню там просто очки от солнца. Не стал в нишу колхозить рацейку, так как пришол к выводу что если установлю то звук из динамика будет никудышный. Если рация была бы с фронтальным динамиком, то тогда да там ей самое место. А пока пользуюсь выносным динамиком установленным на левою стойку у передней двери под потолком, звук отличный, хоть и динамик из далекого прошлого. Сама рацейка находится на облицовки  торпеды под магнитолой, ниже пепельницы,  тангетка рядом с ней, подключена в гнездо прикуривателя. Управление доступное, руку протянул, ничего немешает,  десяток лет миновал, привык. Пологаю самый оптимальный вариант. Хотя кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 10.12.2020 в 11:59, ZAN57 сказал:

Обещал, руки дошли.

Достоинство- добавить/убавить громкость, включить/выключить никуда вперед или вниз тянуться не надо, левая рука привычно находит кнопки хоть в темноте. И главное- схватить тангенту полсекунды, не меняя позы. Аналогично- поговорил, просто БРОСИЛ тангенту, она сама повисла на плече, не надо класть или вешать. выходить не мешает, сама спадает с плеча свисает вдоль стойки. Садишься, накидываешь ремень, накидываешь тангенту, в один прием. А иногда я её цепляю на дальняке скрепкой к ремню, тогда она одновременно с ремнем приходит на плечо/уходит... И ещё- никаких проводо впереди нет, тем более не люблю когда провода с потолка... лобовых перегораживают, пусть даже и только во время разговора, ведь тангенса в руках, от неё на потолок провод к рации тянется...

 

 

 

 

Наверное в трехместку такой вариант не подойдёт.Жаль.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chestar

Примерно так

 

IMG_20201211_091243.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
15 часов назад, german сказал:

В полке потолочной пробовал пристроить, нифига неполучается, размеры рацейки не подходят, а что то колхозить нехочется.

Когда планировал установку, то с местом сомнений не было, а вот как дорабатывать гнездо, идей особых не было в начале. По итогу радейка стоит в гнезде в распор, т.е. слева/справа/сзади с натягом воткнуты куски довольно плотного ... типа полипропилена, но мягкого (по факту была использована упаковка от ножей). Радейка весит мало и, будучи подпёртая со всех сторон, довольно плотно сидит в гнезде.

Ну а провода и кабель уложены на фиксаторах и в гофре.

Установщик, увидев, похвалил ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...