Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей 58

Будка или тент?

Рекомендуемые сообщения

Алексей 58

У кого будка, как она показывает в процессе эксплуатации?тент наю на собственнон примере...Что происходит с будкой,ржавеет,может что с задними воратами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санёк001
У кого будка, как она показывает в процессе эксплуатации?тент наю на собственнон примере...Что происходит с будкой,ржавеет,может что с задними воратами?

Ты что шутишь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master2000
У кого будка, как она показывает в процессе эксплуатации?тент наю на собственнон примере...Что происходит с будкой,ржавеет,может что с задними воратами?

 

Будки разные бывают . У моего отца была изотерма так он ее зае.ся клепать внутри И красить раз вгод с наружи надо если хочешь чтоб хороше выглядело. С воротами норм все было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 58

У знакомого будка, так вот он замучился клёпки покупать, где железо приклёпано клёпки вылетают...,вот скоро диаметр клёпок кончится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001
У знакомого будка, так вот он замучился клёпки покупать, где железо приклёпано клёпки вылетают...,вот скоро диаметр клёпок кончится...

А на болт м5 через шайбу . вместо клёпок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор 493

у меня было две изотермы-максимум пару заклепок отлетело.сделано из плакированной стали,не облазила и не ржавела.пока движок на ремонте был,катался не тентованной-это издевательство-стучит,надувается,и пока откроешь,как чмо будешь.никогда в жизни тент не возьму!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 58

железо тонкое, как фольга, всё проскальзывает...,если только пластину пускать и на болты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор 493

если вылетают заклепки-значит,там слабое место-нет прочности и фургон шевелится.у знакомого будка из ламинированной фанеры,и не заклепки,а саморезы.говорит,как нагрузишь,и по кочкам,так сразу начинают стрелять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санёк001
у меня было две изотермы-максимум пару заклепок отлетело.сделано из плакированной стали,не облазила и не ржавела.пока движок на ремонте был,катался не тентованной-это издевательство-стучит,надувается,и пока откроешь,как чмо будешь.никогда в жизни тент не возьму!!

У меня первая газель была тент.До первой зимы поездил клапан пока закинешь на погрузке -разгрузке домой приезжал негром становился сразу всё в стирку. Теперь беру только фургон.

 

железо тонкое, как фольга, всё проскальзывает...,если только пластину пускать и на болты...

Потеплеет или в ангаре будку полностью новыми листами переделайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор 493

на мой взгляд,самый большой недостаток тента-нельзя машину надолго бросить-порежут и груз сопрут.а будка-вещь универсальная-что хочешь вози- продукты,тнп и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b920

Смотря чё возить если напитки то через месяц будет круглая как бочка ,а если белизну(хлорку) то через пол года и будки не будет( вернее будет но с дырами по низу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор 493

согласен-если упаковками трамбовать,то будка раздуется.возил водку,минералку,грузил аккуратно,и ничего не раздуло.а вот картошку один раз вез в сетках-да,распирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
на мой взгляд,самый большой недостаток тента-нельзя машину надолго бросить-порежут и груз сопрут.а будка-вещь универсальная-что хочешь вози- продукты,тнп и т.д

На продукты санпаспорт нужен. А ТНП все вожу. На моей основные "болячки" это, как писалось выше, отлетают клёпки (на саморезы сажу), резинки с ворот и в протяжке раз в месяц нуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель

Алексей 58, а ты что возить то собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
на мой взгляд,самый большой недостаток тента-нельзя машину надолго бросить-порежут и груз сопрут.а будка-вещь универсальная-что хочешь вози- продукты,тнп и т.д

У моей тент прямоугольный, обшит фанерой. Ворота что ли сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель

А гулять то они не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Каркас-то из прямоугольных труб. И сверху также. Не знаю. На "европлатформы" ставят же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 58

крупы в основном в мешках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLDAN11

Всем привет! Вот решил скинуть борт и поставить термос... Вопрос: какую толщину стенок брать? Есть ли такая уж реальная разница в стенках 50 и 90 мм. ,при работе по городу? Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB
Всем привет! Вот решил скинуть борт и поставить термос... Вопрос: какую толщину стенок брать? Есть ли такая уж реальная разница в стенках 50 и 90 мм. ,при работе по городу? Заранее всем спасибо.

Ну с толстым слоем утеплителя объём уменьшается,а так его обычно под реф берут. Если не собирешься его(реф) ставить,то бери обычную 50мм.

Изменено пользователем COB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLDAN11
Если не собирешься его(реф) ставить,то бери обычную 50мм.

 

 

Реф ставить точно не буду, поэтому тоже склонялся к стандартной 50мм. Но на одном сайте наткнулся на термос с толщиной 25 мм. Она конечно полегче будет, объём побольше... Но чё то кажется, лажа какая то... Кто-нибудь сталкивался? Просветите, если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
У кого будка, как она показывает в процессе эксплуатации?тент наю на собственнон примере...Что происходит с будкой,ржавеет,может что с задними воратами?

будка рулит. что заметил при своей эксплуатации. это при постояннй мойке кархером облазила краска вокруг уплот резинок на дверях и потускнела фурнитура. в остальном без нареканий.. да и работу найти на изотерме на порядок легче. по своему опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66
Реф ставить точно не буду, поэтому тоже склонялся к стандартной 50мм. Но на одном сайте наткнулся на термос с толщиной 25 мм. Она конечно полегче будет, объём побольше... Но чё то кажется, лажа какая то... Кто-нибудь сталкивался? Просветите, если не трудно.
У меня 25 ,плюс такой будки в том ,что размер внутри по длине 3 м, а у 50мм 2.95. А очень много чего имеет длину 3м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
будка рулит. что заметил при своей эксплуатации. это при постояннй мойке кархером облазила краска вокруг уплот резинок на дверях и потускнела фурнитура. в остальном без нареканий.. да и работу найти на изотерме на порядок легче. по своему опыту.

Полностью с тобой согласен. В будку при желании можно погрузить все, а под тент продукты уже проблематично. А верхняя или боковая разгрузка это скорее исключение чем правило и бывает крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

купите у меня будку, вобще прям хорошая, стенки фанерные, молоко от тулы до москвы летом в жару не нагревается, и длина 3.20. и с установкой помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...