Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей 58

Будка или тент?

Рекомендуемые сообщения

OLDAN11
У меня 25 ,плюс такой будки в том ,что размер внутри по длине 3 м, а у 50мм 2.95. А очень много чего имеет длину 3м

 

 

А как в жару себя ведёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

COB

На мой взгляд,тент-это просто бюджетный вариант и никаких особых плюсов у него перед будкой нет. Работы больше с будкой-факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swoop
На мой взгляд,тент-это просто бюджетный вариант и никаких особых плюсов у него перед будкой нет. Работы больше с будкой-факт.

с термосом становится очень высокий центр тяжести и без заднего стабилизатора не обойтись,кренит сильно.вдобавок не малый дополнительный вес.даже пустой всеравно 300-400 кг везешь.а при загрузке 1500 кг неизбежно получается перегруз.дополнительная нагрузка на узлы и детали ходовой.да и универсальность ее сомнительна. к примеру при желании окошки не погрузишь,будка хороша только на подуктах. в грузоперевозках не айс. у меня 3-я газель с тентом и ничуть об этом не жалею.а закинуть тент и не испачкаться у меня вполне получается длинной и мягкой шваброй,которой я подметаю в кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexs76

с термосом становится очень высокий центр тяжести и без заднего стабилизатора не обойтись,кренит сильно.вдобавок не малый дополнительный вес.даже пустой всеравно 300-400 кг везешь.а при загрузке 1500 кг неизбежно получается перегруз.дополнительная нагрузка на узлы и детали ходовой.да и универсальность ее сомнительна. к примеру при желании окошки не погрузишь,будка хороша только на подуктах. в грузоперевозках не айс. у меня 3-я газель с тентом и ничуть об этом не жалею.а закинуть тент и не испачкаться у меня вполне получается длинной и мягкой шваброй,которой я подметаю в кузове.

Полностью согласен!!!

Изменено пользователем alexs76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLDAN11

Всем привет! Подскажите, если кто знает: где, в Москве, поставить "термос"? Деньги на руках, в инете много фирм, цены примерно одинаковые 60-65 т.р.. Но хочется какой-то уверенности, деньги всё ж немаленькие. А то потом придётся доделывать-переделывать, после левой конторы... Заранее всем спасибо за любую инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB
Всем привет! Подскажите, если кто знает: где, в Москве, поставить "термос"? Деньги на руках, в инете много фирм, цены примерно одинаковые 60-65 т.р.. Но хочется какой-то уверенности, деньги всё ж немаленькие. А то потом придётся доделывать-переделывать, после левой конторы... Заранее всем спасибо за любую инфу!

Мосдизайнмаш-много хороших отзывов слышал. Сайт их mosdesignmash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Всем привет! Подскажите, если кто знает: где, в Москве, поставить "термос"? Деньги на руках, в инете много фирм, цены примерно одинаковые 60-65 т.р.. Но хочется какой-то уверенности, деньги всё ж немаленькие. А то потом придётся доделывать-переделывать, после левой конторы... Заранее всем спасибо за любую инфу!

забирай мою за 30, установлю,и под терму помогу переделать (10 рубле по материалу,в том году было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
У кого будка, как она показывает в процессе эксплуатации?тент наю на собственнон примере...Что происходит с будкой,ржавеет,может что с задними воратами?

Нормально она себя показывает. Единственное, протягивать ежемесячно надо. В сравнении с тентом, окупаемость раза в полтора выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Ну незнаю.. вечный спор! У меня почти каждую неделю верхняя погрузка- разгрузка. Опять же стройматериалы длинномеры можно возить подвязав задний борт, а на будке ворота отвалятся((

Продукты невыгодно возить - навар с них маленький, поэтому грузят много а платят мало( не с чего)

Машину с будкой надо брать под конкретную работу - возить , что то ценное типа бензопил, бытовой техники итд. типа коробок с обувью - что можно легко погрузить руками и выгрузить . Сохранность -сомнительно ! Тент вскроют за минуту, будку за пару минут (( Всё равно не бросишь авто даже на полчаса с ценным грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

Парни а расскажите у кого какие будки стоят и чейного производства оч нужно и может у какого какой реф стоит а то вот хвалят Элинж Нижегородский но и ценник у него то же передовой в Воронеже говорят ставят какой то реф за 70 тыщ но производитель мне неизвестный. И еще вопрос если термос с толщиной стенки 25 мм реф на нем будет актуален? И в чем преимущество будок из сендвича перед другими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174
Сохранность -сомнительно ! Тент вскроют за минуту, будку за пару минут ((
ну во всяком случае будку вскрывать бомжи не будут, да и через задний борт в тентовке много вытаскивают. в тент заглянуть легко. у меня промка стоит я груженную оставляю спокойно, замки на обеих дверях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин 413

кому термос 4 метра он меня задолбал 30 т челябинск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174

я 3м забрал бы но у меня и так фермер длинный, еще и будку длинную совсем назад упадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjoniXXX

Скажите, а вот коричневые будки. Кто то мне говорил они из текстолита сделаны. Кто что про них скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45
Скажите, а вот коричневые будки. Кто то мне говорил они из текстолита сделаны. Кто что про них скажет?

 

Вроде как финская фанера.(из текстолита я думаю она весить будет ёма-ё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjoniXXX
Вроде как финская фанера.(из текстолита я думаю она весить будет ёма-ё)

ну этот материал лучше чем жестянка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Josten

Лучше однозначно,если актуально ещё! ;)

Был бычок с такой будкой-беды не было вообще!Мылась легко,не царапалась..только контур раз в год кистью серебрянкой красил и усё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Парни,много делов будку под тент переоформить в гаи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха 087

хочу вместо будки сделать тент. в гаи что нужно? и куда свою будку деть не знаю.продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Конечно продать, покупатели найдутся, только дай объявления куда возможно.

Тут месяц назад в Тулу ехал по Симферопольскому ш., на обочине стоит Газель с "будкой", только будка видимо сгнила и от не очень ровной дороги просто развалилась, а вокруг таджики бегают и за голову хватаются. Блин, и фотик с собой был, нужно было сфотографировать. Я думаю они не одни такие кому будку нужно давно поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Парни,много делов будку под тент переоформить в гаи???

у меня тент в ПТС записано ГРУЗОВАЯ ФУРГОН. и что должно быть написано? кто подскажет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 и что должно быть написано?  

на одной - "легковые прочие"

на другой - "бортовой"

написАть могут как угодно, была еще 3-я: "бортовая с тентом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

У меня написано грузовая-бортовая,хотя всё время была с тентом.Новую предедущий хозяин пригонял,стоял тент с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

на одной - "легковые прочие"

на другой - "бортовой"

написАть могут как угодно, была еще 3-я: "бортовая с тентом".

вот я и не пойму что пишут, борта тоже есть, может из-за ворот пишут фургон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха 087

покупатель нашелся.только кричит за 20-25 заберу.я думал хоть за 30 может? изотерма 50мм 13 куб. как думаете?  эта 30-ка как раз обойдется на новый тент с воротами. тент стоит 10. металл тыщ наверно в 10 уйдет.  плюс все ручки, петельки троса...

а что в гаи никто конкретно не знает да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...