Перейти к содержанию
           
Авторизация  
KOCMOHABT

Спидометр на баргузине - не пойму как подключить help)

Рекомендуемые сообщения

KOCMOHABT

Мужики, выручайте.
Купил баргузин 2003г., но машина какое-то время стояла, и за это время пионеры унесли КПП родную ) т.к. баргузин пассажирский, тяжелого не тягает, купил волговскую 5ст КПП. но... непойму как подключить спидометр (торпеда нового образца с спидометром как на 3110). Трос нигде не болтается, какой-то электронной фишки тоже вроде нет... куда смотреть то ? да и что искать ? ) что должно быть со стороны машины и куда в тыкать в коробку, да и желательно чтоб не врал :) ?
Спасибо.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol615
Мужики, выручайте.

Купил баргузин 2003г., но машина какое-то время стояла, и за это время пионеры унесли КПП родную ) т.к. баргузин пассажирский, тяжелого не тягает, купил волговскую 5ст КПП. но... непойму как подключить спидометр (торпеда нового образца с спидометром как на 3110). Трос нигде не болтается, какой-то электронной фишки тоже вроде нет... куда смотреть то ? да и что искать ? ) что должно быть со стороны машины и куда в тыкать в коробку, да и желательно чтоб не врал :) ?

Спасибо.

Троса и не должно быть,покупай датчик скорости и ищи под него разъем снизу.Новая это от Бизнеса?Торпеду хозяин сам ставил или была уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
Мужики, выручайте.

Купил баргузин 2003г., но машина какое-то время стояла, и за это время пионеры унесли КПП родную ) т.к. баргузин пассажирский, тяжелого не тягает, купил волговскую 5ст КПП. но... непойму как подключить спидометр (торпеда нового образца с спидометром как на 3110). Трос нигде не болтается, какой-то электронной фишки тоже вроде нет... куда смотреть то ? да и что искать ? ) что должно быть со стороны машины и куда в тыкать в коробку, да и желательно чтоб не врал :) ?

Спасибо.

Три провода тащишь из под панели к коробке,подключаешь согласно схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOCMOHABT
Троса и не должно быть,покупай датчик скорости и ищи под него разъем снизу.Новая это от Бизнеса?Торпеду хозяин сам ставил или была уже?

Не правильно наверное выразился, нет - панель не от бизнеса, а предидущая.

Чет просто на коробке места под датчик не нашел :wacko: фотки бы найти где-нибудь.

 

 

 

Три провода тащишь из под панели к коробке,подключаешь согласно схеме.

Я так просто подозреваю что они должны быть, раньше то спидометр как-то работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOCMOHABT
zamprivspidom2.JPG видимо сюда датчик ставится, осталось еще теперь проводку под него найти, куда делась -непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
zamprivspidom2.JPG видимо сюда датчик ставится, осталось еще теперь проводку под него найти, куда делась -непонятно.

Датчик ставится сюда, провода должны выходить из под лючка, там 4 провода с задним ходом, + зажигания общий. На волговской коробке привод спидометра другой, врать будет пока в приводе пару шестеренок не поменяеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOCMOHABT
Датчик ставится сюда, провода должны выходить из под лючка, там 4 провода с задним ходом, + зажигания общий. На волговской коробке привод спидометра другой, врать будет пока в приводе пару шестеренок не поменяеш.

Тогда опять пару вопросов :)

Какой датчик брать (сколько импульсов) я так понимаю они по форме отличаются?

Шестеренки в приводе меняются без разборки коробки? И я так понял шестеренки эти мне нужны с соболевской коробки ?

 

p.s. Спасибо всем откликнувшимся )

Изменено пользователем KOCMOHABT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Тогда опять пару вопросов :)

Какой датчик брать (сколько импульсов) я так понимаю они по форме отличаются?

Шестеренки в приводе меняются без разборки коробки? И я так понял шестеренки эти мне нужны с соболевской коробки ?

 

p.s. Спасибо всем откликнувшимся )

Наши вроде бы 6-и импульсные. Шестерня на валу меняется (маркировка 3302), и на соболевской и на газелевской, надо разбирать, наружние шестерни разные, с торца набито (соболь 4,55), (газель 5,1), диаметр одинаковый, а количество зубов разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOCMOHABT
Наши вроде бы 6-и импульсные. Шестерня на валу меняется (маркировка 3302), и на соболевской и на газелевской, надо разбирать, наружние шестерни разные, с торца набито (соболь 4,55), (газель 5,1), диаметр одинаковый, а количество зубов разное.

 

35.gif

ОНО ?

Этж ппц, всю коробку раскидиывать нужно :unsure: сам не осилю.

Изменено пользователем KOCMOHABT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
ОНО ?

Этж ппц, всю коробку раскидиывать нужно :unsure: сам не осилю.

подумай оно того стоит? Не проще купить GPS навигатор купить?а шестерёнку уже при оказии поменяешь..у меня тоже спидометр пи...т примерно км на 10 (по сравнению с навигатором) когда едешь примерно в голове прикидываешь а когда точно нужно то уже на навигатор гляжу

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
подумай оно того стоит? Не проще купить GPS навигатор купить?а шестерёнку уже при оказии поменяешь..у меня тоже спидометр пи...т примерно км на 10 (по сравнению с навигатором) когда едешь примерно в голове прикидываешь а когда точно нужно то уже на навигатор гляжу

Не торопись разбирать.ставь 6-импульсный датчик,подключай его к спидометру(три провода кинуть не проблема,в сборе отдельно тоже есть и стоят недорого),купи самый простой БК,и определяй точную скорость пока по нему,корректировка там есть.А шестерню поменяешь заоодно с чем-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

С соболевским редуктором 4,5 шестеренка на коробке (привод спидометра) должна быть с 15 зубьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOCMOHABT

Все-таки наверное подожду как потеплеет, и нужно будет поменять шестерню.

С GPSами и т.п. сильно геморно будет пробег отслеживать.

Потом отпишусь если кому интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...