Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Вопросы для Питерцев!

Рекомендуемые сообщения

karell
Я ходил по городу с открытым ртом,если бы туда залетела ворона,то я этого бы не заметил,какой красивый город ПИТЕР!!!!

Спасибо за то, что ещё есть люди ценящие такую красоту! Кому важно лицезреть исторические ансамбли, а не пивницы и шопинг туры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
зёт же людям Питер посмотрели , приятного отдыха !

И не говори.

Александр! А расскажи ка нам почём билеты сейчас стоят во всякие музеи-катера и пр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
К сожалению мы часто проскакиваем мимо наших красот, их не замечая или откладывая на потом их лицезрение. Мол успеется. Всё же рядом. А жизнь проходит. И в результате не многие питерцы знают свой город.

 

А с другой стороны, к примеру я в детстве пожалуй во всех питерских музеях был, с экскурсиями,

включая Петергоф, Павловск, Пушкин, Ораниенбаум итд... в некоторых по два-три раза.

Теперь работаю - через день весь центр объезжаю, а то в Пушкин, то в Петродворец - смотрю красоты - сколько на них смотреть можно???... :lol:

 

А жизнь то проходит... сколько можно на одно и тоже смотреть, и цены думаю не способствуют экскурсиям по городу.

 

Ну посмотрел - еще раз - и домой в спальный район который не отличить от Нижнего или Москвы, а дома квитанция на ЖКХ, кран течет, ребенок штаны порвал итд... Да и целое лето в загазованном городе детей держать не хорошо,

А за городом тоже есть жизнь - лошадки, коровки, луга, леса, озера, ландшафты ...моря. - Каждому свое. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
А с другой стороны, к примеру я в детстве пожалуй во всех питерских музеях был, с экскурсиями,

В школе то конечно, а вот пока учился в военном училище 9 раз!!! принудительно был в Русском музее и 5 раз!!! принудительно смотрел спектакль "Вспоминая Ленина" в БДТ им. Горького

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
И не говори.

Александр! А расскажи ка нам почём билеты сейчас стоят во всякие музеи-катера и пр.?

Цены Питера на вскидку.

Автобус,троллейбус метро.21-25р.

Туалет в городе 20-25р.Бесплатных нет нигде!

Мороженное пломбир которое у нас стоит 7р. в центре Питера 30р.и выше.Бутылка воды 0,33л.-80р.

Билеты в разные музеи,от 250-400р.За взрослого человека,детский или бесплатно или скидка 50%.

Для иностранцев в том числе и государство Украина,цены в кассы музея на 100% дороже,Во все кассы нужно показывать Российский паспорт!

Квартиры за сутки начинаются от 2000р.

В обычных магазинах продукты(магнит,пятерочка) на окраинах города продукты по таким же ценам как у нас!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А с другой стороны, к примеру я в детстве пожалуй во всех питерских музеях был, с экскурсиями,

включая Петергоф, Павловск, Пушкин, Ораниенбаум итд... в некоторых по два-три раза.

Теперь работаю - через день весь центр объезжаю, а то в Пушкин, то в Петродворец - смотрю красоты - сколько на них смотреть можно???... :lol:

 

А жизнь то проходит... сколько можно на одно и тоже смотреть, и цены думаю не способствуют экскурсиям по городу.

 

Ну посмотрел - еще раз - и домой в спальный район который не отличить от Нижнего или Москвы, а дома квитанция на ЖКХ, кран течет, ребенок штаны порвал итд... Да и целое лето в загазованном городе детей держать не хорошо,

А за городом тоже есть жизнь - лошадки, коровки, луга, леса, озера, ландшафты ...моря. - Каждому свое. :rolleyes:

Я к сожалению не могу часто любоваться красотами Питера. Увы! Межгород. А вот моя жена с тёщей и тётушкой почти каждые выходные ходят на эксклюзивные экскурсии по Питеру и области. Дело в том, что даже питерцы мало знают о истории города. Не "пару" музеев определяют историю Питера. Чуть ли не каждый дом несёт историю. Вот на подобные экскурсии и ходит моя женская часть семьи. Скоро сами не хуже гида смогут водить группы.

Так что в Питере есть что посмотреть и что послушать, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Я к сожалению не могу часто любоваться красотами Питера. Увы! Межгород. А вот моя жена с тёщей и тётушкой почти каждые выходные ходят на эксклюзивные экскурсии по Питеру и области. Дело в том, что даже питерцы мало знают о истории города. Не "пару" музеев определяют историю Питера. Чуть ли не каждый дом несёт историю. Вот на подобные экскурсии и ходит моя женская часть семьи. Скоро сами не хуже гида смогут водить группы.

Так что в Питере есть что посмотреть и что послушать, было бы желание.

Что бы побывать в каждом доме музее,нужно жизнь провести там!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vidik
Что бы побывать в каждом доме музее,нужно жизнь провести там!!!! :rolleyes:

Плюс иметь свободное время и ОПРЕДЕЛЁННЫЕ денежные единицы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ
Так что в Питере есть что посмотреть и что послушать, было бы желание.

 

...увы не всегда наши желания совпадают с возможностями, а так хочется в Питер хотя бы на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vidik
...увы не всегда наши желания совпадают с возможностями, а так хочется в Питер хотя бы на месяц.

так хочется к ВАМ!!!! Следующим летом обязательно поедем по России матушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
а так хочется в Питер хотя бы на месяц.

Посмотреть на Вах-Петербург ? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Посмотреть на Вах-Петербург ? :lol:

Вах-Петербуг много!!!!А гдежь их мало?Хотя в Питере больше чем у нас,они там везде!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Что бы побывать в каждом доме музее,нужно жизнь провести там!!!! :rolleyes:

Может и одной мало. Особенно в современном ритме.

 

...увы не всегда наши желания совпадают с возможностями, а так хочется в Питер хотя бы на месяц.

Я за исключением прошлого года, из-за жары, каждый год путешествовал почти по месяцу. Правда не по одному городу, а по нескольким. Но понял, что более пяти городов осилить тяжко. В основном потому что в голове потом полный сумбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Что бы побывать в каждом доме музее,нужно жизнь провести там!!!! :rolleyes:

Жизнь должна быть долгой!

Каюсь, за свою- не успел везде побывать... Хоть и не ограничиваю себя и родню в посещении культурных мест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...