Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lyamorshan

Парктроник на Газель

Рекомендуемые сообщения

AHдрей

 

это точно))

12.5.3.-влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir 13

Продам кому-нибудь Навигатор Пролоджи за 4500 рублей. Б.У. 1 год. покупал за 5700. Экран 7". Показывает пробки, можно заходить в интернет. В комплекте чехол фирменный, упаковка, все провода, зарядка. Продаю потамучто не нужен стал. Купил себе планшет.

8-916-805-63-03.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_MURIK_

2 дня назад сделал себе сам!

post-67732-0-50363500-1369667309_thumb.jpg

post-67732-0-13878100-1369667311_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый капитан

У меня цельнометаллическая семиместка, мне проще было в этом плане и я поставил четыре датчика в бампер задний. Бортовик у меня Multitronics RC-700 ( вот мой фотоотчёт по установке его на "Бизнес") http://avtogsm.ru/ustanovka_Multitronics_RC-700_90089-a166.html. У этого бортовика есть свои родные датчики - их я и установил. В вышеупомянутом Алиэкспрессе купил себе 7"-вый навигатор с возможностью подключать камеру и беспроводную камеру. Камеру пока не ставил, к машине привык и мне всё равно ночь ли день - по зеркалам нормально везде вхожу, но камеру поставлю и включаться будет не от задних фонарей , а отдельно, чтоб не втыкая заднюю можно было "оглядеться". Думаю что прилеплю сзади спойлер))) в нём и будет камера + дополнительный стопарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый капитан

Сразу не было фотки, но теперь:  b934328ae440t.jpg

 

 

датчики парктроника на бампере ГАЗ 2705. Ну... я конечно понимаю, что у бльшинства зад выглядит совсееем иначе))

Изменено пользователем Старый капитан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Поставил себе парктроник в машину!
У меня цельномет - поэтому очень затруднен обзор при езде назад!

Несколько советов для тех кто будет ставить!
Боковые датчики я вставил в пластмассовые серые боковушки бампера -
так и сверлить легче оказалось и датчики лучше работают и сбоку при
парковке никого не притрете!
Центральные просверлил на растоянии 48см к центру от козырьков боковых!
Получилось между центральными датчикам - 64!
Таким образом идеально соблюдаются правила:
1) 9-15 см от края машины (9 у меня от края получилось и 15 если от выступа арки считать)
2) и соотношение длин между датчиков как 30% + 40% + 30%

Сверло сверлит металл тяжело - сверло там говно - 2е дырки в металле + 2е в пластике

для него наверно край!

При сверловке подкладывайте деревяху под бампер - чтоб центровое сверло не вылетало!

Центральный датчик поставил перед центральным бардачком на торпеде чуть левее от

кнопки замка бардачка

Мозг парктроника разместил ЗА черной крышкой закрывающей задние фонари - прям внутри!
Все провода провел слева - там дырка с резинкой куда пропущены провода задних фонарей
И аккуратно лишнюю длину проводов замотал проволочкой и все разместилось внутри идеально!
Провода до дисплея указателя хватило идеально миллиметр в миллиметр!
Проходит от левой дырки вниз по лонжерону до лючка коробки передач и дальше по

передней стенке торпеды до указателя расстояния парктрона

Машина у меня размером чуть больше Соболя - 5м и 2см так что Соболистам
длины хватит наверно а Газелистам придется или провод подпаивать или попробовать мозг

разместить под днищем посередине машине гденибуд в районе лонжерона на улице!

Питание завел от доп фонаря освещения заднего хода - у меня в машине камера заднего

вида есть и чтоб ночью она могла чтото различить еще один фонарь стоит на 50Вт
и он вклчается от отдельной кнопки в салоне
К томуже я планирую включать датчик не только на парковке но и например при заезде в пробке под уклон чтоб знать насколько далеко машина сзади итп
Так что подумайте - ставить вам включение парктрона на доп кнопку или от питания ламп заднего хода (читай от рычага кпп) завести питание

Когда на указателе ноль метров - реально еще см 20-30 до машины сзади остается

Будут вопросы - задавайте - с радостю отвечу!

post-60026-0-45322200-1375431623_thumb.jpg

post-60026-0-24297900-1375431668_thumb.jpg

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Забыл добавить - сейчас хочу парктрон на перед поставить еще - будет теперь как в Мерседесе!:) Тоже полезная штука - преднего свеса же невидно у нас! А дилеры с жуткими ценами на опции комфорта идут сами знаете куда!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав Газель-бизнес

Люди добрые, хочу вывести провода на навигатор и антирадар от прикуривателя ( задолбали провода и вылетающие штеккеры). Подскажите как лучше сделать. А/М газель-бизнес. Спасибо:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый капитан

К томуже я планирую включать датчик не только на парковке но и например при заезде в пробке под уклон чтоб знать насколько далеко машина сзади итп

Так что подумайте - ставить вам включение парктрона на доп кнопку или от питания ламп заднего хода

Просто подсоединяешь ещё к стопакам и не надо "доп кнопку"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Люди добрые, хочу вывести провода на навигатор и антирадар от прикуривателя ( задолбали провода и вылетающие штеккеры). Подскажите как лучше сделать. А/М газель-бизнес. Спасибо:-)

Открываешь крышку предохранителей,смотришь резерв или предохранитель на то чего у тебя не установлено,желательно что бы плюс был только при включенном зажигании,на всякий случай... И минус от любого болтика прикрученного к кабине.. Отрезаешь штекер для прикуривателя и обжимаешь стандартными клеммами,можно даже для цивильности в специальные фишку двухконтактные это дело просунуть,а можно и сразу на несколько устройств несколько клемм к одному проводу обжать... Спрятать все под панелью и радоваться красоте :)

Еще раз прочитал твой вопрос,если ты хочешь именно от прикуривателя,то найди от предохранителя провод идущий к нему,скорее всего там будет даже свободная клемма!Ну а минус как уже говорил от кабины,только вот минус в том что прикуриватель питаеца даже при выключенном зажигании...

Если хочешь что бы установка заняла 2 минуты,купи быстрые клеммы,см картинку... :)

post-52163-0-75248500-1375512760_thumb.jpg

Изменено пользователем ivan4310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав Газель-бизнес

Открываешь крышку предохранителей,смотришь резерв или предохранитель на то чего у тебя не установлено,желательно что бы плюс был только при включенном зажигании,на всякий случай... И минус от любого болтика прикрученного к кабине.. Отрезаешь штекер для прикуривателя и обжимаешь стандартными клеммами,можно даже для цивильности в специальные фишку двухконтактные это дело просунуть,а можно и сразу на несколько устройств несколько клемм к одному проводу обжать... Спрятать все под панелью и радоваться красоте :)

Еще раз прочитал твой вопрос,если ты хочешь именно от прикуривателя,то найди от предохранителя провод идущий к нему,скорее всего там будет даже свободная клемма!Ну а минус как уже говорил от кабины,только вот минус в том что прикуриватель питаеца даже при выключенном зажигании...

Если хочешь что бы установка заняла 2 минуты,купи быстрые клеммы,см картинку... :)

Спасибо:-) Так и сделаю:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Парктроник это немного вчерашний день. Сейчас реально (и недорого) можно соорудить камеру из недорогой китайской электроники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Парктроник это немного вчерашний день. Сейчас реально (и недорого) можно соорудить камеру из недорогой китайской электроники.

Алекс у меня есть камера заднего вида!

Поверь - парктроник во многом удобней!

1) Камера грязнится - парктроник работает

2) Многое зависит от качества изображения и разрешения камеры и ее местоположения

3) Многое зависит от монитора - 5 дюймов - мне мало увы!

Все это слепнет на солнце и камера против солнца отвратно работает

и на монике нивидно нихрена когда яркий день

Короче одно другому не мешает!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Просто подсоединяешь ещё к стопакам и не надо "доп кнопку"

Не понял - причем тут стопарики??

У меня просто была уже доп кнопка на лампу заднего вида!

Я для других говорю что парктроник может быть полезен не только

при заднем ходу! А ставить или нет - решает каждый сам!

классика это питание от ламп заднего хода (от рычага кпп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый капитан

mill, Просто у меня, к примеру, по инструкции подсоединены парктроники к фонарям заднего хода и к стопарям, чтобы если в пробке стоишь знать что сзади кто-то приармянился и на каком он расстоянии от тебя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крутар279

мишаня 86, а как насчет высоты от поверхности? И низко плохо, но и высоко тоже. Там вроде около 50 см нужно? Плюс плоскость на которой они стоят должна быть крайняя. При такой стоимости вряд ли учтены будут выступающие части. Тут лучше схемку прикинуть, как лучше.

 

Да, врежешь, не забудь написать, как в металле работать будут. Я идею не оставляю тоже.

Тоже пытался ставить парктроник , авто соболь установщики уговорили не ставить т.к на цельнометалических кузовах(газель и соболь) бампер задний металический и датчики самовозбуждаются от любого препятствия и не показивают точное растояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый капитан

 

 


Тоже пытался ставить парктроник , авто соболь установщики уговорили не ставить т.к на цельнометалических кузовах(газель и соболь) бампер задний металический и датчики самовозбуждаются от любого препятствия и не показивают точное растояние.

 У меня всё нормально работает, датчики все 4 в бампере в заднем, в металле...и ни у кого ничё не возбуждается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Все нормально , уже три года работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antimb

Все сегодня все доделал вроде все работает вот что получилось

Добрый день!

Интересен такой вопросик а между отбойником и паластмасовым коробом есть какойнибудь герметик?

И по углам есть заглушки?

А провода уберал в автомобильную гафру?

А провод от заднего хода как вел в коробку?

Я также хочу сделать только использовать гафру от электричества она не разрезная и в нее влага не попадет.

и резинки на коробке где будет лежать блок там их легко можно вырезать под гофру электрическую и влага не будет попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antimb

Да еще вопросик а в кабину через какое отверстие лучше заводить монитор и с какой стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Добрый день!

Интересен такой вопросик а между отбойником и паластмасовым коробом есть какойнибудь герметик?

И по углам есть заглушки?

А провода уберал в автомобильную гафру?

А провод от заднего хода как вел в коробку?

Я также хочу сделать только использовать гафру от электричества она не разрезная и в нее влага не попадет.

и резинки на коробке где будет лежать блок там их легко можно вырезать под гофру электрическую и влага не будет попадать.

Что за "отбойник" и "короб"? Какие заглушки, по каким углам? Провода от датчиков заводил в кузов без гофры. Они и так в двойной изоляции. Провод от заднего хода никуда вести не надо. Блок подключается на плюс лампы ЗХ, а минус ко всем минусам фонаря. У тебя 3302 что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antimb

Коллеги сегодня на загрузке заметил такой момент!

Когда поледы грузили рохлей она примеком всегда упиралась в отбойник окурат где должны стоять датчики.

Я подумал если датчики ставить в отбойник то рано или поздно кто нибудь их рохлей раздавит.

Вспомнив  потом ,что на машинах ставят в конце кузова такие резиновые подушки\отбойники.

Коллеги подскажите кто нибудь ставил такие подушки\отбойники на газель?

Только такой вариант мне пришел в голову чтобы обезапасить датчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

Я пользовался парктроником на газели 4 метровой вставлял их в сваренный отбойник. Могу сказать так что фтука очень хорошая и если снова бы ездил на газели то опять бы его поставил меня все устраивало парктроник стоял самый простой за 900 р шоу ми. Так что кто в раздумиях даже не думайте а смело ставьте. И между прочим 30 см минемальное расстояние а дальше пищит это не плохо я вас уверяю что при развароте если с зади авто вы даже до этого писка доезжать не будете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Случилась у меня печалька -выезжая задом с парковки, переехал сценика. Чтобы избежать подобного в дальнейшем, поставил парктроник. Работы на час. Единственный затык в том, что у меня стоит фаркоп и надо было поставить датчики так, чтобы он не фонил. В итоге все получилось.


Вот расположение датчиков

 

post-29135-0-25156500-1391929833_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

Не фтука хорошая. Я когда поставил их сижу один раз в машине и надо уезжать ну я завожу задную он пищит я подумал глюк выключил опять пищит в зеркала оляжу ни кого нет опять включаю пищит решил выйти выхожу а прямо с зади машины две мадам пристроились)))))

Случилась у меня печалька -выезжая задом с парковки, переехал сценика. Чтобы избежать подобного в дальнейшем, поставил парктроник. Работы на час. Единственный затык в том, что у меня стоит фаркоп и надо было поставить датчики так, чтобы он не фонил. В итоге все получилось.

Вот расположение датчиков

Не штука хорошая. Я когда поставил их сижу один раз в машине и надо уезжать ну я завожу задную он пищит я подумал глюк выключил опять пищит в зеркала оляжу ни кого нет опять включаю пищит решил выйти выхожу а прямо с зади машины две мадам пристроились))))) Изменено пользователем мишаня 86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...