Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Соболь2004 405 двигатель

Сдвижная дверь неплотно закрывается и гремит

Рекомендуемые сообщения

Соболь2004 405 двигатель

Здравствуйте! Никак я не справлюсь с бедой! Набрёл на этот сайт. Наконец-то! Мучает меня сдвижная дверь:

1. Низ двери неплотно примыкает к кузову в закрытом состоянии (чуть-чуть выступает наружу). Когда дорога сырая, то шум в салоне потрясающий!

Пытался по руководству по ремонту всё сделать-не выходит никак. Помогите, поделитесь опытом!

2. Бренчит, гремит на кочках и ямах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

next

полюбой разбило пласмассовыу втулки впереди,ну и сразу меняй шоколадку(сам замок)посмотри есче выработку на эксцентрике на кузове и будет тебе счастье)

 

посмотри еще каретку которая ездит по среднему рельсу,может там поломалась пружина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сержик
Здравствуйте! Никак я не справлюсь с бедой! Набрёл на этот сайт. Наконец-то! Мучает меня сдвижная дверь:

1. Низ двери неплотно примыкает к кузову в закрытом состоянии (чуть-чуть выступает наружу). Когда дорога сырая, то шум в салоне потрясающий!

Пытался по руководству по ремонту всё сделать-не выходит никак. Помогите, поделитесь опытом!

2. Бренчит, гремит на кочках и ямах.

Пользуйся,братуха https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...%F1%E4%E2%E8%E6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Приезжай в Старый Оскол. За небольшие деньги сделают. Есть умелец. Дверь будет закрываться сама от собственного веса, без усилия. И греметь не будет вообще.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

я сам сделал , долго мучительно но получилось ... сверху с низу и штырь на кузове ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
я сам сделал , долго мучительно но получилось ... сверху с низу и штырь на кузове ...

фото ХАЧУ :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АКМАЛЬ

ну вообще оооооочень интересно

 

на ходу открывается боковая дверь . уже зае. ! проволкой привязываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
ну вообще оооооочень интересно

 

на ходу открывается боковая дверь . уже зае. ! проволкой привязываю

Завари её и будет тебе счастье :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeu sestroresk

Самое простое одеть по периметру двери уплотнитель. покупаеш самый дешовый и на торец двери . если направляющие капроновые поставь металические ими можно регулировать поджатие двери. мне пришлось удленнять регулировочные прорези на направляющих. Ничего хитрого но дверь стоит как влитая. Правда туго закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь

Согласен с Сергеем из Сестрорецка. Уплотнитель действительно помогает защититься от шума и грязи с дороги.

Относительно гремчаения - скорее всего тебе раздолбали замок (нормальное дело, если работаешь на перевозках). Тут решение только одно - ставишь автомат и грозную табличку: "Тронешь дверь руками - умрешь от автомата!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Я поставил себе на сдвижную фиксаторы типа " а ля мерин", была сдесь ссыль, поищи, я заказал через инет вместе с доставкойт обошлось в 35о р, нижнюю ведущую подточил и сейчас уже полгода полет нормальный - рекомендую :D :D :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...