Перейти к содержанию
           
Авторизация  
газ330232

Президент предложил отменить техосмотр.

Рекомендуемые сообщения

газ330232

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что система техосмотра транспортных средств "изжила себя напрочь" и предлагает либо отменить техосмотр вообще, либо сделать его беспроблемным для автовладельцев.

 

Глава государства напомнил, что автомобилисты стоят в многочасовых очередях в ожидании талона об исправности машины, который президент назвал "никчемной бумажкой".

 

"Ценность этого (техосмотра) абсолютно минимальная", - сказал Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия".

 

По словам президента, современным автомобилям такая процедура вообще не требуется, а любое "ведро с гайками" также получит документ о технической годности, но "уже другим путем".

 

Лидер Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев считает предложение президента РФ Дмитрия Медведева отменить техосмотр автомобилей реальным действием по борьбе с коррупцией.

 

"Я ликую от этого предложения. Я вижу в нем не только здравый смысл, но реальные шаги по борьбе с коррупцией в рядах ГИБДД", - сказал Канаев "Интерфаксу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

Идиоты! вот и всё. Технический осмотр отменять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
Идиоты! вот и всё. Технический осмотр отменять нельзя.

согласен с тобой! но думаю что пока машине не исполниться лет 5 он не так обезателен а потом да иначе триндец начнеться! хотя я бы сделал для всех раз в 2 года! ну кроме новых у которых первый на 3 дают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G.T.
согласен с тобой! но думаю что пока машине не исполниться лет 5 он не так обезателен а потом да иначе триндец начнеться! хотя я бы сделал для всех раз в 2 года! ну кроме новых у которых первый на 3 дают!

 

 

Боюсь спросить, что меняет отмена т.о. для личного транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
но думаю что пока машине не исполниться лет 5 он не так обезателен а потом да иначе триндец начнеться! хотя я бы сделал для всех раз в 2 года! ну кроме новых у которых первый на 3 дают!

А я с тобой не соглашусь. По ямам покатаешься и через 10 км от магазина проблемы могут быть. Систему нужно реформировать. точнее сказать сажать нужно на 20 лет за взятку. по системе подсадных уток и на зону нехороший новый беломорканал строить во главе с инициаторами подобных предложений. Правила Техосмотра. как и воинские уставы писаны кровью. Отменять его просто преступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615

Совсем отменить не получится,Россия подписала Венскую конвенцию о дорожном движении.Но порядок навести можно и нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9
Совсем отменить не получится,Россия подписала Венскую конвенцию о дорожном движении.Но порядок навести можно и нужно.

НАВЕрняка если отменят тех осмотр то дадут гайцам право проверять тех состояние машины на любом посту а там то они найдут до чего домататься и денюшки рекой к ним потякут а то ведь у них сейчас тех осмотр отдали в частные руки и в корманах попустело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Идиоты! вот и всё. Технический осмотр отменять нельзя.

Почему нельзя? А я считаю, что можно и ничего не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГА

ход-пиар,ни более того.выборы же через год.думаю дальше слов дело не уйдёт.хотя,хрен знает, сверку дв же отменили...страна чудес однако!

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

Путин:"Продолжительность жизни увеличилась на четыре года." Медведев:"О повышении пенсионого возраста пока не может быть и речи" Ну это только пока. Медведев"Система ТО изжила себя." А что в замен? Инструментальный контроль на трассе? Или еще что то более извращенное. Есть хорошая сказка про лошадку которая хотела сменить хозяина,ну слишком он её мучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Почему нельзя? А я считаю, что можно и ничего не случится.

Расскажу про Пермский край-лет 6 назад на трассе сошлись два рейсовых переполненных автобуса, результат-пять или шесть трупов, причина-сломался шкворень на одном из автобусов. Пару лет назад и автобуса отказали тормоза на спуске, он за три километра уклона собрал 16-ть машин. В Интернете ролик есть, как хлопец-пешеход при переходе перекрестка на зеленый свет разминулся с летящим на полном ходу"бусиком" на пол-шага. Вряд ли кто-то из здесь присутствующих захотел бы оказаться в этих пол-шагах там..

И это при наличии системы техосмотров, что уж без них будет-думайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Расскажу про Пермский край-лет 6 назад на трассе сошлись два рейсовых переполненных автобуса, результат-пять или шесть трупов, причина-сломался шкворень на одном из автобусов. Пару лет назад и автобуса отказали тормоза на спуске, он за три километра уклона собрал 16-ть машин. В Интернете ролик есть, как хлопец-пешеход при переходе перекрестка на зеленый свет разминулся с летящим на полном ходу"бусиком" на пол-шага. Вряд ли кто-то из здесь присутствующих захотел бы оказаться в этих пол-шагах там..

И это при наличии системы техосмотров, что уж без них будет-думайте сами.

Будет то же самое.Все зависит от владельца т/с. Специалистов сервисных служб. Качества поставляемых запасных частей. И еще много чего влияющего на безопасность движения. Если эта тема пойдет дальше она будет копией разговора про лецензии и патенты. У всех есть шея ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9
Расскажу про Пермский край-лет 6 назад на трассе сошлись два рейсовых переполненных автобуса, результат-пять или шесть трупов, причина-сломался шкворень на одном из автобусов. Пару лет назад и автобуса отказали тормоза на спуске, он за три километра уклона собрал 16-ть машин. В Интернете ролик есть, как хлопец-пешеход при переходе перекрестка на зеленый свет разминулся с летящим на полном ходу"бусиком" на пол-шага. Вряд ли кто-то из здесь присутствующих захотел бы оказаться в этих пол-шагах там..

И это при наличии системы техосмотров, что уж без них будет-думайте сами.

сейчас половина народа проходит за деньги а кто не хочет плотить у тех всё равно вымагают поэтому многие считают что не стоит исправлять касики на машине всё равно платить придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad.9

В каком виде он существует сейчас,смешно и грустно одновременно.Видел как у новой Тойоты превысило СО,хозяин говорит,ты дурак,здесь 2 катализатора стоит,с трубы дышать можно...Поняли что не то сморозили,пропустили.В другой раз видел как запор древний вручную на линию заталкивали,ПРОШЕЛ!!!!!Ну а про регулировку света говорить не буду,наверное все и так знают,причем РЕГУЛИРОВАТЬ надо в определенном месте,которое тебе подскажут.Так что кому надо,пройдут...И в сегоднешних реалиях он бесполезен,только обогощение некоторых лиц,причастных к ТО.ГРУСТНО ВСЕ ЭТО,ОДНАКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минхерц

высказываю исключительно свое мнение и видение данного вопроса ТО не отменят а скорее всего передадут страховым компаниям со всеми вытекающими вариантов масса а лично мне ТО всегда было не для гаи а исключительно для себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9
высказываю исключительно свое мнение и видение данного вопроса ТО не отменят а скорее всего передадут страховым компаниям со всеми вытекающими вариантов масса а лично мне ТО всегда было не для гаи а исключительно для себе

правильно это тебе а кто ездиит на аромобилях им для гаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СветЪ
высказываю исключительно свое мнение и видение данного вопроса ТО не отменят а скорее всего передадут страховым компаниям со всеми вытекающими вариантов масса а лично мне ТО всегда было не для гаи а исключительно для себе

 

Совершенно согласен, тех. состояние авто зависит только от тебя!

А отмена, закрытие очередной кормушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минхерц

ну что ТО дает кроме гемороя пример берем нулевую газель пройдет она инструменталку НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
высказываю исключительно свое мнение и видение данного вопроса ТО не отменят а скорее всего передадут страховым компаниям со всеми вытекающими вариантов масса а лично мне ТО всегда было не для гаи а исключительно для себе

Да,интересно,как будет называться следующий хомут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

а я вот что хочу сказать про тему ТО...моей машине 5 лет отроду..каждый раз ( целых 2 )))) проходил ТО сам..на этот же год думаю купить (хотя хотел пройти сам) .причина в ГБО. но я знаю что в моей машине надо починить и обязательно это сделаю даже если буду покупать ТО.я так думаю что все зависит от водителя а не от того будет ТО или нет как таковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Тоже и только лично мое. Лет двадцать пять последние Т. осмотр только для ГАИ (деньги им же в карман), а Техническое обслуживание только своими ручками, чтобы на дороге ничего не отвалилось. Зачем и кому он нужен этот Технический осмотр? Думаю только системе..., нет, конечно, в идеале..., но это не в нашей стране. Думаю хватит "кормить" порочную систему, лучше эти деньги вложить в сам автомобиль, безопасность только повысится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Расскажу про Пермский край-лет 6 назад на трассе сошлись два рейсовых переполненных автобуса, результат-пять или шесть трупов, причина-сломался шкворень на одном из автобусов. Пару лет назад и автобуса отказали тормоза на спуске, он за три километра уклона собрал 16-ть машин. В Интернете ролик есть, как хлопец-пешеход при переходе перекрестка на зеленый свет разминулся с летящим на полном ходу"бусиком" на пол-шага. Вряд ли кто-то из здесь присутствующих захотел бы оказаться в этих пол-шагах там..

И это при наличии системы техосмотров, что уж без них будет-думайте сами.

Вот именно и это при наличии раз в год техосмотра. А что техосмотр увидит трещину в шкворне? Лично я даже и не знаю где находится ...., потому что всё равно не пройду, потому что у меня авто под названием Газель.

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СветЪ
Тоже и только лично мое. Лет двадцать пять последние Т. осмотр только для ГАИ (деньги им же в карман), а Техническое обслуживание только своими ручками, чтобы на дороге ничего не отвалилось. Зачем и кому он нужен этот Технический осмотр? Думаю только системе..., нет, конечно, в идеале..., но это не в нашей стране. Думаю хватит "кормить" порочную систему, лучше эти деньги вложить в сам автомобиль, безопасность только повысится.

 

+1000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Пару лет назад я принципиально решил на машине сам пройти тех осмотрю 5раз загонял.то одно найдут то второе.в результате на сэкономленные деньги поправил машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Путин:"Продолжительность жизни увеличилась на четыре года." Медведев:"О повышении пенсионого возраста пока не может быть и речи" Ну это только пока. Медведев"Система ТО изжила себя." А что в замен? Инструментальный контроль на трассе? Или еще что то более извращенное. Есть хорошая сказка про лошадку которая хотела сменить хозяина,ну слишком он её мучил.

Полностью с тобой согласен! Вместо того что бы дороги улучшать и строить новые перевели стрелки на техосмотр! За дураков что ли держат нас? Повышенный износ идёт вследствие ПЛОХОГО СОСТОЯНИЯ ДОРОГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...