Перейти к содержанию
           
Авторизация  
газ330232

Президент предложил отменить техосмотр.

Рекомендуемые сообщения

german
Идиоты! вот и всё. Технический осмотр отменять нельзя.

не понил только кто идиоты? ТО давно пора отменить, кому он нужен? вот кому нужен тот и пускай проходит, внести бы в законодательство добровольное прохождение ТО, я только был бы за. А на сегодня принудиловка однозначно, лично мне надо что бы моё авто бегало и не подводило, поэтому и слежу за ним, а для тех кому авто не нужно то и техническое состояние по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german
Техосмотр никогда не отменят ИМХО. Единственное, что возможно, что эта кормушка перекочует в другие руки от МВД. Подумайте друзья, за что нас обирают. Даже гнилое ОСАГО и дилерские СТО беря с нас деньги хоть что то делают. А вот что интересно полезного для нас делают на ТО - да ничего (кроме взяток). При этом довольны все и государство, за то, что мы заплатили, и ГИБДД за то, что поблагодарили (материально). В проигрыше только обобранные автовладельцы. Если пойти дальше, то я бы, развивая мысль, высказал предположение, что большая часть отечественных машин, выходящих с конвейра изначально не сможет пройти ТО по разным причинам.

верно подмечено, мне знакомые тоже самые говорили, были очевидцами спора как новые ТАЗы не прокатывали по тормазам на станке на пункте техосмотра, поспорили там два чудика с одним, у которого б/у ТАЗ. Беушный прошел, а новые не прошли, кто там был из присутствующих все были немного в шоке. Отечественной сборки иномарки тоже такой косяк имеют, не все правда, но такое может быть, так что не удивляйтесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Техосмотр никогда не отменят ИМХО. Единственное, что возможно, что эта кормушка перекочует в другие руки от МВД. Подумайте друзья, за что нас обирают. Даже гнилое ОСАГО и дилерские СТО беря с нас деньги хоть что то делают. А вот что интересно полезного для нас делают на ТО - да ничего (кроме взяток). При этом довольны все и государство, за то, что мы заплатили, и ГИБДД за то, что поблагодарили (материально). В проигрыше только обобранные автовладельцы. Если пойти дальше, то я бы, развивая мысль, высказал предположение, что большая часть отечественных машин, выходящих с конвейра изначально не сможет пройти ТО по разным причинам.

Только что по новостям сказали, что Медведев поручил Шувалову с Нургалиевым к 1 июня предложения по ТО подать. Так что, скорее всего, отменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
Идиоты! вот и всё. Технический осмотр отменять нельзя.

я считаю что ТО обязателен для коммерческого транспорта, а для маршрутного транспорта и ежежневное, современным новым авто лет до 5-6 проходить его не надо, а вообще кажется в германии и японии, при прохождении технического обслуживания предусмотренного сервисной книжкой выдается талон ТО автоматом, сначала прходите диагностику, неисправности устраняем сами и снова на на диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Влад 36 регион, а я в бегущей строке увидел про 1 июля. Но постановка вопроса- разработать предложения по упрощению прохождения ТО. Куда то они гнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Влад 36 регион, а я в бегущей строке увидел про 1 июля. Но постановка вопроса- разработать предложения по упрощению прохождения ТО. Куда то они гнут...

Ну да, июля, не расслышал сразу. А что будет, увидим...Но, если Президент говорит отменить, скорее всего, отменят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Влад 36 регион, а я в бегущей строке увидел про 1 июля. Но постановка вопроса- разработать предложения по упрощению прохождения ТО. Куда то они гнут...
Вот такое поручение-"разработать предложения по существенному упрощению прохождения техосмотра или его отмене"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador
верно подмечено, мне знакомые тоже самые говорили, были очевидцами спора как новые ТАЗы не прокатывали по тормазам на станке на пункте техосмотра, поспорили там два чудика с одним, у которого б/у ТАЗ. Беушный прошел, а новые не прошли, кто там был из присутствующих все были немного в шоке. Отечественной сборки иномарки тоже такой косяк имеют, не все правда, но такое может быть, так что не удивляйтесь..

Когда на своей Газели, первый раз после покупки, поехал проходить техосмотр, то прошёл его только потому, что машина была новая - с завода. Тормоза были вразнобой, свет раком. Техосмотрщики посмеялись и пропустили. Ментам коньяку пузырь купил, т.к. медсправки не было. В итоге - талон на 3 года. Потом все косяки устранял сам.

Имею возможность сравнить прохождение ТО в России и в Португалии. Там проходил ТО 2 раза. ТО проводится фирмами, имеющими гослицензию на эту деятельность. После ТО выдаётся этикетка, которая клеится на лобовуху. Полиция всегда обращает на неё внимание, но к самому техосмотру не имеет отношения. Также фирмы ТО не имеют отношения к ремонтным автосервисам. Проверили - получи талон или вали устраняй недостатки в любой автосервис или самостоятельно. На одной машине я прошел осмотр только с 3-го захода. Считаю, что независимый ТО нужен, т.к. на дороге действует принцип - не ТЫ так ТЕБЯ. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

айро
Когда на своей Газели, первый раз после покупки, поехал проходить техосмотр, то прошёл его только потому, что машина была новая - с завода. Тормоза были вразнобой, свет раком. Техосмотрщики посмеялись и пропустили. Ментам коньяку пузырь купил, т.к. медсправки не было. В итоге - талон на 3 года. Потом все косяки устранял сам.

Имею возможность сравнить прохождение ТО в России и в Португалии. Там проходил ТО 2 раза. ТО проводится фирмами, имеющими гослицензию на эту деятельность. После ТО выдаётся этикетка, которая клеится на лобовуху. Полиция всегда обращает на неё внимание, но к самому техосмотру не имеет отношения. Также фирмы ТО не имеют отношения к ремонтным автосервисам. Проверили - получи талон или вали устраняй недостатки в любой автосервис или самостоятельно. На одной машине я прошел осмотр только с 3-го захода. Считаю, что независимый ТО нужен, т.к. на дороге действует принцип - не ТЫ так ТЕБЯ. ;)

Вот итересно где ТО проходил у Гросса???Я с новья без проблемсов прошел ни че не давал,а через полгода усе 3 рубля на отстебку- задним дверям достибались.Щас в мае проходить опять-к тормозам точно до...ся зад не томозит,а перед ваще улет!Так что опять на могарыч лопуху придется давать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Когда на своей Газели, первый раз после покупки, поехал проходить техосмотр, то прошёл его только потому, что машина была новая - с завода. Тормоза были вразнобой, свет раком. Техосмотрщики посмеялись и пропустили. Ментам коньяку пузырь купил, т.к. медсправки не было. В итоге - талон на 3 года. Потом все косяки устранял сам.

Имею возможность сравнить прохождение ТО в России и в Португалии. Там проходил ТО 2 раза. ТО проводится фирмами, имеющими гослицензию на эту деятельность. После ТО выдаётся этикетка, которая клеится на лобовуху. Полиция всегда обращает на неё внимание, но к самому техосмотру не имеет отношения. Также фирмы ТО не имеют отношения к ремонтным автосервисам. Проверили - получи талон или вали устраняй недостатки в любой автосервис или самостоятельно. На одной машине я прошел осмотр только с 3-го захода. Считаю, что независимый ТО нужен, т.к. на дороге действует принцип - не ТЫ так ТЕБЯ. ;)

Ну ты получил талон на 3 года устранил неисправности за машиной следил.А другой также получил на 3 года и за год добил машину до ручки.И так же сработает принцип -не ТЫ так ТЕБЯ.А талон ТО будет у обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador
Ну ты получил талон на 3 года устранил неисправности за машиной следил.А другой также получил на 3 года и за год добил машину до ручки.И так же сработает принцип -не ТЫ так ТЕБЯ.А талон ТО будет у обоих.

ТО должен быть беспристрастным и независимым. Если у нас это невозможно, то, как говорил Жванецкий - может в консерватории что-то подправить? Опять политика понимаш... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
ТО должен быть беспристрастным и независимым. Если у нас это невозможно, то, как говорил Жванецкий - может в консерватории что-то подправить? Опять политика понимаш... ;)
Так и решение будет приниматься политическое...Президентом.Не успел он сказать про ГТО как в Думе "отреагировали" что готовы рассмотреть новый закон о ГТО сразу в 2 чтениях 15 мая .Он в Думе почти как год пылится.А Президент то поручил рассмотреть вопросы по ГТО другим должностным лицам до 1 го июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador
Так и решение будет приниматься политическое...Президентом.Не успел он сказать про ГТО как в Думе "отреагировали" что готовы рассмотреть новый закон о ГТО сразу в 2 чтениях 15 мая .Он в Думе почти как год пылится.А Президент то поручил рассмотреть вопросы по ГТО другим должностным лицам до 1 го июля.

Дима недавно подъезды проверял, теперь техосмотр, жалко человека - наизнос работает... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
Дима недавно подъезды проверял, теперь техосмотр, жалко человека - наизнос работает... ;)

 

А в нашей стране по-другому, наверно, нельзя. На местах каждый хочет что-то урвать. Из простой госуслуги, которую еще года 3 назад можно было получить, максимум за 300 р. на лапу на ПТО сейчас превратилась в целый бизнес да с такими нереальными ценами... Прокуротура сделать ничего не может т.к. всё законно. Сейчас у нас 15-20 машин в неделю могут пройти бесплатный ТО, ключевое слово "могут" т.к. не всем это удаётся. Новая фишка - всех "японцев" гонят прочь менять фары :) а остальным, у кого нет, вешать задний противотуманный фонарь и дополнительный стоп сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
А в нашей стране по-другому, наверно, нельзя. На местах каждый хочет что-то урвать. Из простой госуслуги, которую еще года 3 назад можно было получить, максимум за 300 р. на лапу на ПТО сейчас превратилась в целый бизнес да с такими нереальными ценами... Прокуротура сделать ничего не может т.к. всё законно. Сейчас у нас 15-20 машин в неделю могут пройти бесплатный ТО, ключевое слово "могут" т.к. не всем это удаётся. Новая фишка - всех "японцев" гонят прочь менять фары :) а остальным, у кого нет, вешать задний противотуманный фонарь и дополнительный стоп сигнал.

Так сейчас нужны для ТО доп стопы и задние ПТФ или нет? А может ещё и номер дублирующий? Что ещё-то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
не понил только кто идиоты? ТО давно пора отменить, кому он нужен? вот кому нужен тот и пускай проходит, внести бы в законодательство добровольное прохождение ТО, я только был бы за. А на сегодня принудиловка однозначно, лично мне надо что бы моё авто бегало и не подводило, поэтому и слежу за ним, а для тех кому авто не нужно то и техническое состояние по барабану.

Ребята, Вы чего действительно считаете что надо отменить ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР!!!! ?????

Вы чего самоубийцы, хлама и так на дороге море, потом будет просто минное поле на трассе!

ТО не отменять надо, а делать цивилизованым и независимым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Ребята, Вы чего действительно считаете что надо отменить ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР!!!! ?????

Вы чего самоубийцы, хлама и так на дороге море, потом будет просто минное поле на трассе!

ТО не отменять надо, а делать цивилизованым и независимым!

И как ты видишь цивилизацию и независимость (она как бы уже есть) при прохождении ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Ну да, июля, не расслышал сразу. А что будет, увидим...Но, если Президент говорит отменить, скорее всего, отменят...

Ни отменят ничего. Они вон хотели транспортный налог отменить, а что вышло. Еще хуже стало.

А если все таки отменят, то думаю начнут усиленно проверять техническое состояние авто на дорогах. И тут уже сам водитель должен будет следить за своим авто. Очень хорошо следить.

Изменено пользователем Еvгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Еvгений, разница большая между "Они" и Президентом. То, что предлагается двумя "первыми" решается в три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Ребята, Вы чего действительно считаете что надо отменить ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР!!!! ?????

Вы чего самоубийцы, хлама и так на дороге море, потом будет просто минное поле на трассе!

ТО не отменять надо, а делать цивилизованым и независимым!

Хлам как он был так и будет.Кто за авто следил тот и будет следить.Если бы гайцы меру знали,то можно бы им позволить проверять на трассе рулевое управление и сигнализаторы (пов.габ.огни)и этого дост.Раньше так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Ни отменят ничего. Они вон хотели транспортный налог отменить, а что вышло. Еще хуже стало.

С транспортным согласен. Но его не Медведев придумал. Он хочет войти в историю "царём-реформатором": нано, дебильный закон о полиции, и т.д. Против идей Президента мало кто попрёт. Оппозиция покричит, покричит, а закон в итоге примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Транспортный налог все знают как отменили. Отмена ТО - очередной подвох, будем платить как всегда ещё больше. С пропажей бензина, та же песня - предлог для повышения цены.

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Транспортный налог все знают как отменили. Отмена ТО - очередной подвох, будем платить как всегда ещё больше. С пропажей бензина, та же песня - предлог для повышения цены.

Перед выборами вряд ли на такую авантюру пойдут как с транспортным налогом. Это ж подстава Президента будет. Просто, думаю, отменят. И сразу Д.А. потенциальных избирателей на свою сторону огромное множество перетянет. Но это очередная кость. Дешёвый подкуп собственного народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Транспортный налог все знают как отменили. Отмена ТО - очередной подвох, будем платить как всегда ещё больше. С пропажей бензина, та же песня - предлог для повышения цены.

да .не верится,что правительство что то хорошее сделает.наверняка какая то задница светит.думаю,что обяжут проходить техобслуживание на станции и по результатам независимая фирма будет давать техзаключение,на основании чего можно будет купить полис осаго.за техосмотр берут взятки - это факт.кремлевским с этого ничего не идет-это неправильно и их душит жаба.надо направить значительную часть этих денег в москву.если значительная часть автомобилистов платит деньги и эти деньги остаются на местах,то москва такое уже терпеть не может и хочет наложить на это лапу.думаю,что дешевле нам отмена техосмотра не будет.просто процесс изымания денег в этом направлении москва берет под себя.закон заменит местный самопляс на организованное обдиралово .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...ТО не отменять надо, а делать цивилизованым и независимым!

Так его и не отменят, а передадут комерсам. Надо будет пройти у них ТО тогда получишь ГТО. А не пройдёшь - в машине всегда есть к чему доебкопаться.

Неужели вы считаете что будет дешевле?

Гто не говорит о исправности (безопасности) ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...