Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Перетирание шлангов хомутами

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Машине год и пробег у меня 10 тысяч.Шланги скручены между собой пластмассовыми хомутами,вот под ними и идет перетирание шлангов между собой.

Сделал фото, но они не очень качественные получились,но в прицепе проблему видно.

26f38ecf1ac3.jpg

102b7f685ae7.jpg

e6479ad1128c.jpg

b74731527314.jpg

1e89f454121d.jpg

5ecd78aeb345.jpg

09e27848fa76.jpg

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

Ну это уже перебор, посмотрю у себя, но я еще толком не ездил. Либо хомуты затягивать полностью, либо убирать совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

гофру пластиковую одеть надо на все шланги-подобрав по внешнему диаметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

УТЮГ888, так ... хорошее решение, главное вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ну это уже перебор, посмотрю у себя, но я еще толком не ездил. Либо хомуты затягивать полностью, либо убирать совсем.

Затягивать полностью,только усугубит дело,двигатель на новых подушках качается сильно,шланги буду все равно перетираться,но только быстрей,а вот гофра в этих местах это выход не только нам,но и...!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
УТЮГ888, так ... хорошее решение, главное вовремя.

перетиров не будет и с эстэтикой всё на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggot

Собирать в жгуты шланги все равно надо, чтобы не болтались. Только не таким способом.

На фотографиях четко видно, что хомуты для таких шлангов тонкие и были перетягуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Ну это уже перебор, посмотрю у себя, но я еще толком не ездил. Либо хомуты затягивать полностью, либо убирать совсем.

Можно и убрать совсем, а фиксацию аккуратно сделать изолентой, :unsure: хуже от этого не будет, и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVC
Можно и убрать совсем, а фиксацию аккуратно сделать изолентой, :unsure: хуже от этого не будет, и никаких проблем.

Опять изолента ))))

А потом скажете, что изолентой шланги фиксировать - прошлый век.

Информацию в ДПК направил, жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Я бы на месте конструкторов присмотрелся бы к этому типу крепежа http://www.kd-nn.ru/klipsy_dlya_krepleniya_trub

где-то видел и сдвоенные клипсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik

Не переживай ты не один такой,у меня тажа беда, на всех шлангах натертости так что давайте думать как будем лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Не переживай ты не один такой,у меня тажа беда, на всех шлангах натертости так что давайте думать как будем лечить?

А я и не переживаю,я это заводу показываю!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Саша! Ты самое главное глянь бензопровод в районе рамы. там металличекий бандаж короткий и у меня перетёрся бензошланг о раму-чуть не сгорел. заметил сразу. Вот чего заводу нужно показать. там эта долбаная оплётка короче шланга. На спичках черти экономят. Убить или сажать за такое нужно. ну правда речь о 405м. но думаю такое у всех. глянь обязательно. Все посмотрите у себя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Саша! Ты самое главное глянь бензопровод в районе рамы. там металличекий бандаж короткий и у меня перетёрся бензошланг о раму-чуть не сгорел. заметил сразу. Вот чего заводу нужно показать. там эта долбаная оплётка короче шланга. На спичках черти экономят. Убить или сажать за такое нужно. ну правда речь о 405м. но думаю такое у всех. глянь обязательно. Все посмотрите у себя!!!

У нас шланг топливный уже пластиковый стоит,и на раме закреплен вроде бы нормально.К нему пока претензий нет,но может быть пока!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goba290

Сегодня проходл ТО тоже заметил у себя такое,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Сегодня проходл ТО тоже заметил у себя такое,

Нужно быть батенька к машине повнимательней.

Я эту проблему почувствовал ещё когда первый раз у себя открыл капот,просто ждал,чем мои опасения выйдут,вот они и показали себя!!!

Между прочим на каменсе таких проблем не может быть,там всё по другому!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Нужно быть батенька к машине повнимательней.

Я эту проблему почувствовал ещё когда первый раз у себя открыл капот,просто ждал,чем мои опасения выйдут,вот они и показали себя!!!

Между прочим на каменсе таких проблем не может быть,там всё по другому!!!! :rolleyes:

там все по другому.у иномарок все по другому.там проблемы решают отзывом,а у нас посылом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Опять изолента ))))

А потом скажете, что изолентой шланги фиксировать - прошлый век.

Старый дедовский способ, а что, :blink: зато надёжный. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

german, стоит отметить еще , что с завода и идет гофра , обмотанная черной изолентой. :rolleyes: Так что там все в тему будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
там все по другому.у иномарок все по другому.там проблемы решают отзывом,а у нас посылом...

На каменсе нет шлангов крест накрест,там все шланги собраны в пучки,и они все параллельны друг другу,и качается вся связка,а не как у нас кресто образно на УМЗ!!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Toyota007, Саша срочно за гофрой, скоро в Питер ехать. Не трать время. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007, Саша срочно за гофрой, скоро в Питер ехать. Не трать время. :D

Да я уже все шланги растащил и гляжу за ними,так,что у меня комар носа не подточит!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
Да я уже все шланги растащил

Куда??? А фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Куда??? А фото?

Это фото,когда шланги были все вместе,а теперь они практически не прикасаются друг к другу,но полностью убрать прикосновение можно только гофрой!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
полностью убрать прикосновение можно только гофрой!!!!

Не успеешь одно сделать, еще работу подкидывают :D Может лучше на шашлык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...