Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gastar52ru

как узаконить ГБО?

Рекомендуемые сообщения

gastar52ru

Всем привет Такой вопрос - на моей ГАЗЕЛЬКЕ стоит ГБО ни каких доков на него у меня нет. Как можно его узаконить? Зарание спасибо!!

Изменено пользователем gastar52ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём
Всем привет Такой вопрос - на моей ГАЗЕЛЬКЕ стоит ГБО ни каких доков на него у меня нет. Как можно его узаконить? Зарание спасибо!!

идёшь к газовикам платишь денежков и в путь.только зачем.у меня не разу не спрашивали за всё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

к нам в КАЗАХСТАН приедет сразу проверят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gastar52ru
идёшь к газовикам платишь денежков и в путь.только зачем.у меня не разу не спрашивали за всё время.

мне от старого хозяина не остался талон тех осмотра сейчас надо проходить (наверное) Каждый раз снимать балон не очень хочется (хотя вообще не понятно что будет с тех осмотром в будущем) к тамуже у нас в городе на многих заправках эти доки требуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b920

На той недели потерял номер .Если бы не ГБО сделал бы за пол дня новые , так меня послали к газовикам , далее на тех осмотр , там выдали заключение что переоборудована под ГБО, в результа в новом тех талоне и паспорте не одной записи что есть гбо , а беготни было на 3 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg
На той недели потерял номер

 

 

А не проще было дубликат номера сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
мне от старого хозяина не остался талон тех осмотра сейчас надо проходить (наверное) Каждый раз снимать балон не очень хочется (хотя вообще не понятно что будет с тех осмотром в будущем) к тамуже у нас в городе на многих заправках эти доки требуют

Нормальный выход только один. К газовщикам. Стоит это не дорого. Зато НАДЁЖНО.

Кстати при прохождении ГТО требуют доки на ГБО и док на проверку , если ГБО стоит более двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b920
А не проще было дубликат номера сделать..

Чесно говоря первый раз слышу о дубликатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий495

хочу купить авто с газом .

подскажите можно ли его узаконить чтоб поставить на учёт если да то сколько денег .

в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

У нас проблем с этим нет, хотя когда ездил на техосмотр брал с собой покрывало чистое - гаец смотрит балон висит мол номеров не видать я ему раз подстилочку пока пролазило :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий495
У нас проблем с этим нет, хотя когда ездил на техосмотр брал с собой покрывало чистое - гаец смотрит балон висит мол номеров не видать я ему раз подстилочку пока пролазило :lol:

интересно как это узаконить в Москве на прошлой газели при постановке пришлось всё снимать при постановке на учёт. без какой то бумажки с газом завернули.

вот интересно как получить эту бумажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
интересно как это узаконить в Москве на прошлой газели при постановке пришлось всё снимать при постановке на учёт. без какой то бумажки с газом завернули.

вот интересно как получить эту бумажку.

Да в роде с учетом не должно быть проблем -это не их работа,вот ТО да там надо узаконивать переделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий495
Да в роде с учетом не должно быть проблем -это не их работа,вот ТО да там надо узаконивать переделку.

их не их но при регистрации у меня спросили какие то доки на ГБО их конечно нет и отказали в постановке до полного удаления этого оборудования (все трубки кронштейны баллона итд. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
их не их но при регистрации у меня спросили какие то доки на ГБО их конечно нет и отказали в постановке до полного удаления этого оборудования (все трубки кронштейны баллона итд. )

Так надо дальше шагать к начальству с вопросом как можно пройти ТО и получить доки на "не автомобиле"ну и попросить оформить отказ письменно.Мне во всяком случае не понятно как мне дадут какие то бумаги на машину без номера.У меня при постановке возник вопрос (с моей стороны),что мне делать с ГБО,так как раньше у меня в талоне стояла отметка,сказали можно так ездить,но ГТО не пройду.Нужно с документами от установщика в Гибдди там дают бумажку,все это стоит 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олегач

Чего там с 1 апреля будет, насчёт ГБО, говорят всех подряд шкурить будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

их не их но при регистрации у меня спросили какие то доки на ГБО их конечно нет и отказали в постановке до полного удаления этого оборудования (все трубки кронштейны баллона итд. )

У меня не спрашивал доки на ГБО при постановке на учет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Federiko

Чего там с 1 апреля будет, насчёт ГБО, говорят всех подряд шкурить будут?

Да, у нас уже начали, вроде на штрафстоянку отправляют за незарегистрированное переоборудование.Некоторые уже снимают баллоны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Надо балон прятать в кузов....((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Надо балон прятать в кузов.((
так-то оно так, но лучше бы расценки поднять так, чтоб на бензине ездить и не искать выгоды от ГБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

так-то оно так, но лучше бы расценки поднять так, чтоб на бензине ездить и не искать выгоды от ГБО

Это Вадим фантастика, а вот балон в кузове и газ по 10.5р на данный момент реальность.

Тебе что больше нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Тебе что больше нравится?
чтоб кто-то порядок  навел в Родном Отечестве, а баллон в кузове у меня уже был, и редуктор под капотом у моей машины расположен так, что его и не видно, видимо и баллон придется прятать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


видимо и баллон придется прятать

Вот видиш, это только тебя касается..и ты принимаеш решение)))

 А решение "навести порядок" не от нас зависит..да и не нужен этот порядок дармовозам...их победит только рынок, пережуёт и выплюнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

БРОДЯГА74,

у тебя же авто старое..

вот что я откопал в сети..

 http://carautogas.narod.ru/index/0-4

 

Процедура регистрации газобаллонного оборудования необходима, если установка была произведена после июня 2007года, оборудование установленное до этой даты РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

aldar,

Знаю, машина подлежит утилизации..это хитрый ход. Скорее всего ГАЗа)))))))))

Узаконить не могу, и эксплуатировать тоже..после нескольких штрафов, имеют право анулировать регистрацию.

П.с. На момент установки оборудования закона не нарушал....но у нас закон как дышло..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

тут кто-то писал о том что вроде гбо установленное до 1.1.2015 регить не надо..

как оказалось слух пустил и пропал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...