Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Робин

О гос.номерах

Рекомендуемые сообщения

Робин

Подскажите пожалуйста, могу ли я купить поставленный автомобиль на учет с гос.номером (не транзитные номера), без участия ГИБДД, а оформив от руки всего лишь "договор купли-продажи" с продавцом. Или всё таки придётся снимать авто с учёта для оформления договора купли-продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
Подскажите пожалуйста, могу ли я купить поставленный автомобиль на учет с гос.номером (не транзитные номера), без участия ГИБДД, а оформив от руки всего лишь "договор купли-продажи" с продавцом. Или всё таки придётся снимать авто с учёта для оформления договора купли-продажи.

Договор купли-продажи тебе не оформят пока машина принадлежит прежнему хозяину. Если лень болтаться в ГИБДД, то есть универсальное средство - генеральная доверенность. Надеюсь, что в течение трех лет выберешь время и купишь машину у самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus

не заморачивайся оформляй как положено!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukka

так по новому закону выы едите с владельцем автомобиля в гаи и просто вносятся изменения в ПТС и меняется СТС что Вы новый владелец а номера можно оставлять старые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Договор купли-продажи тебе не оформят пока машина принадлежит прежнему хозяину. Если лень болтаться в ГИБДД, то есть универсальное средство - генеральная доверенность. Надеюсь, что в течение трех лет выберешь время и купишь машину у самого себя.

гендоверенность может и отменить хозяин машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

если один и тот же регион то можно.При купле-продаже в одном регионе снимать не обязательно.снимается автоматически при постановке на учёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Надеюсь, что в течение трех лет выберешь время и купишь машину у самого себя.

С генеральной доверенности машину оформить на себя не возможно.Только на кого то,а потом от этого человека на себя!!! :rolleyes:

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
если один и тот же регион то можно.При купле-продаже в одном регионе снимать не обязательно.снимается автоматически при постановке на учёт.

+1. оформляй договор, сам впиши в ПТС себя и собственника, главное не забудь поставить подпись прежнего собственника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
С генеральной доверенности машину оформить на себя не возможно.Только на кого то,а потом от этого человека на себя!!! :rolleyes:

А вот тут вы батенька не правы. Уже три машины так купил. Приходишь с генеральной доверенностью и от имени бывшего владельца сам себе продаешь машину. В принципе без разницы можно самому себе, а также можно постороннему человеку. Пойми, генеральная дает тебе право распоряжаться машиной, хочешь продавай, хочешь утилизируй, хочешь меняй номарные агрегаты. Вот так.

 

так по новому закону выы едите с владельцем автомобиля в гаи и просто вносятся изменения в ПТС и меняется СТС что Вы новый владелец а номера можно оставлять старые

То есть это и есть сделка купли-продажи. Только за выдачу новых номеров не надо платить. Надо понять, что государство никогда не будет в стороне (его интересует налог от купли-продажи), а номера, ПТСы и прочее ему пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
вот тут вы батенька не правы. Уже три машины так купил. Приходишь с генеральной доверенностью и от имени бывшего владельца сам себе продаешь машину. В принципе без разницы можно самому себе, а также можно постороннему человеку. Пойми, генеральная дает тебе право распоряжаться машиной, хочешь продавай, хочешь утилизируй, хочешь меняй номарные агрегаты. Вот так.

это у вас там МРЭО бестолковое. Тебе хозяин доверил выполнять операции с машиной ОТ СВОЕГО иМЕНИ, но не более. Этап пройденый уже.

гендоверенность может и отменить хозяин машины

скорее отозвать, через нотариуса у которого выписывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Тебе хозяин доверил выполнять операции с машиной ОТ СВОЕГО иМЕНИ, но не более.

Правильно, любые операции, любые (они в генеральной записаны) и купля-продажа тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Правильно, любые операции, любые (они в генеральной записаны) и купля-продажа тоже.

есть две стороны продавец и покупатель. Исходя из логики законодательства продавец не может выступать в качестве покупателя. Потому что когда ты купишь по гендоверке у себя, а потом авто сломается, кому побежишь предъявлять претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А вот тут вы батенька не правы. Уже три машины так купил. Приходишь с генеральной доверенностью и от имени бывшего владельца сам себе продаешь машину. В принципе без разницы можно самому себе, а также можно постороннему человеку. Пойми, генеральная дает тебе право распоряжаться машиной, хочешь продавай, хочешь утилизируй, хочешь меняй номарные агрегаты. Вот так.

Это ,что за бред такой????? :blink: :blink: :blink: Или у вас гайцы законов не знают вообще??????Я в шоке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А вот тут вы батенька не правы. Уже три машины так купил. Приходишь с генеральной доверенностью и от имени бывшего владельца сам себе продаешь машину. В принципе без разницы можно самому себе, а также можно постороннему человеку. Пойми, генеральная дает тебе право распоряжаться машиной, хочешь продавай, хочешь утилизируй, хочешь меняй номарные агрегаты. Вот так.

 

да и меня разворачивали с генералкой может что поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
есть две стороны продавец и покупатель. Исходя из логики законодательства продавец не может выступать в качестве покупателя. Потому что когда ты купишь по гендоверке у себя, а потом авто сломается, кому побежишь предъявлять претензии?

Я не врубился, какие претензии. Если у машины есть новый владелец, то какие претензии могут быть к предыдущему. Кстати в законе нет понятия кто должен быть продавцом, а кто покупателем. А в случае генеральной доверенности тебе прежним хозяином дано законное полное право (черным по белому там написано, что можно сделать с авто) распоряжаться его автомобилем. Еще раз пишу, что купил так три автомобиля УАЗ-469, Зил-157 и Ниву. ИМЕННО САМ У СЕБЯ.

 

Это ,что за бред такой????? :blink: :blink: :blink: Или у вас гайцы законов не знают вообще??????Я в шоке!!!!

ГИБДД тут не при чем. Сделку купли-продажи осуществляют не они, а лицензированные гражданские организации. А когда приходишь в МРЭО, то прикладываешь к документам купли-продажи генеральную доверенность. И всех делов.

 

Внесу окончательную ясность как трактует Закон генеральную доверенность.

Генеральная доверенность на автомобиль оформляется при необходимости передать максимальные полномочия, такие как право продать, подарить, обменять автомобиль, снять его с учета в ГИБДД, поставить на учет в ГИБДД, следить за техническим состоянием автомобиля, проходить технический осмотр, получить причитающиеся собственнику деньги от продажи, передоверить и т.д.

 

Если при оформлении генеральной доверенности на автомобиль, доверитель решил предусмотреть право передоверия, то в данном случае оно означает, что представитель, указанный в бланке генеральной доверенности на автомобиль, вправе выдавать третьим лицам доверенности на данный автомобиль.

 

Следует заметить, что бланк генеральной доверенности на автомобиль не фиксирует факт его купли-продажи, а передает представителю право пользования транспортным средством с возможностью его передоверия или перепродажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
а лицензированные гражданские организации.

нет.

А когда приходишь в МРЭО, то прикладываешь к документам купли-продажи генеральную доверенность. И всех делов.

Уважаемый, договор то внимательно прочитайте и не мучайте нам мозг и интернет! В договоре указан продавец тот от кого доверенность который действует лице доверенного! Сам себе блин продал %)

Изменено пользователем R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
В договоре указан продавец тот от кого доверенность который действует лице доверенного! Сам себе блин продал %)

О, как тема затронула. Я лишь хотел всем этим объяснить человеку (автору темы), что получив генеральную доверенность можно забыть про прежнего хозяина (если конечно он, редиска, не отзовет доверенность) и в течение трех лет делать с машиной что хочешь. Теперь объясняю пошагово для общего образования:

1. Оформляешь генеральную доверенность с прежним хозяином.

2. Снимаешь (лично, приложив эту треклятую доверенность) машину с учета.

3. Оформляешь (лично без старого хозяина, про него забыли) сделку купли-продажи).

4. Ставишь (лично, без прежнего хозяина и пофигу кто записан в договоре) машину на учет в МРЭО (можно со сменой номеров, можно без смены - дешевле).

5. Наслаждаешься владением (забыв про хозяина). Можно продолжать проходить ТО по сервисной книжке и многое другое.

 

Неужели и теперь не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Неужели и теперь не понятно.

мне лично понятно что Вы вводите человека в заблуждение, не более.

Подскажите пожалуйста, могу ли я купить поставленный автомобиль на учет с гос.номером (не транзитные номера), без участия ГИБДД, а оформив от руки всего лишь "договор купли-продажи" с продавцом. Или всё таки придётся снимать авто с учёта для оформления договора купли-продажи

а вопрос был в этом, не более. Да, в гаи смену собственника придется регистрировать. Снимать с учета не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Да, в гаи смену собственника придется регистрировать. Снимать с учета не надо

Теперь у меня вопрос, а кто будет платить налог с продажи, если только в ПТС переписать собственника. И еще, какое основание у МРЭО переписывать в ПТС собственника (по какому документу, если нет договора купли-продажи). А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга_86
О, как тема затронула. Я лишь хотел всем этим объяснить человеку (автору темы), что получив генеральную доверенность можно забыть про прежнего хозяина (если конечно он, редиска, не отзовет доверенность) и в течение трех лет делать с машиной что хочешь. Теперь объясняю пошагово для общего образования:

1. Оформляешь генеральную доверенность с прежним хозяином.

2. Снимаешь (лично, приложив эту треклятую доверенность) машину с учета.

3. Оформляешь (лично без старого хозяина, про него забыли) сделку купли-продажи).

4. Ставишь (лично, без прежнего хозяина и пофигу кто записан в договоре) машину на учет в МРЭО (можно со сменой номеров, можно без смены - дешевле).

5. Наслаждаешься владением (забыв про хозяина). Можно продолжать проходить ТО по сервисной книжке и многое другое.

 

Неужели и теперь не понятно.

http://base.garant.ru/10164072/10/#1010 Статья 182 п.3 . Странное ГИБДД у Вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Странное ГИБДД у Вас!!!

Почему у нас, по-моему везде так. У меня знакомый лет десять уже живет этим. В Москве оформляет доверенность у владельцев авто, гниющих во дворах, сам (там же) снимает с учета, оформляет сделку купли-продажи и у нас ставит на учет (на себя естественно), подрихтует пару месяцев и продает. Уже не одну сотню машин так оформил. С прежним хозяином встречается только один раз - у нотариуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга_86
Подскажите пожалуйста, могу ли я купить поставленный автомобиль на учет с гос.номером (не транзитные номера), без участия ГИБДД, а оформив от руки всего лишь "договор купли-продажи" с продавцом. Или всё таки придётся снимать авто с учёта для оформления договора купли-продажи.

Где-то, лет восемь назад, журналисты " За рулем" пытались поставить машину на учет по договору "от руки". Крови пролили немало и своей и милицейской :rolleyes: ,но добились своего. Я тут на днях в ГАИ был, почти по такому вопросу, сказали новый алгоритм такой- оформляете договор в комиссионке (нотариусе) ты, как новый хозяин пишешь заяву на постановку на учет, проходишь с заявой осмотр и сдаёшь в окошко. тебя вписывают в ПТС и выдают новый техпаспорт на твое имя и старые номера. вроде так. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга_86
Почему у нас, по-моему везде так. У меня знакомый лет десять уже живет этим. В Москве оформляет доверенность у владельцев авто, гниющих во дворах, сам (там же) снимает с учета, оформляет сделку купли-продажи и у нас ставит на учет (на себя естественно), подрихтует пару месяцев и продает. Уже не одну сотню машин так оформил. С прежним хозяином встречается только один раз - у нотариуса.

я-ж не с потолка это взял. по закону не положено, да и первый раз только от тебя услышал, что так делают. в конце 90-х машины гонял к нам на продажу с Новосиба, все по генералке, так вот некоторые приходилось на себя оформлять со временем, тока через друзей(третьих лиц)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
сказали новый алгоритм такой- оформляете договор в комиссионке (нотариусе) ты, как новый хозяин пишешь заяву на постановку на учет, проходишь с заявой осмотр и сдаёшь в окошко

в Сургуте советскую власть отменили? Приказ у них аж от 2006г. про простые письменные договры.

 

Теперь у меня вопрос, а кто будет платить налог с продажи, если только в ПТС переписать собственника.

какой еще налог с продажи? Ты и будешь платить подоходный раз сам себе продал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга_86

в Сургуте советскую власть отменили? Приказ у них аж от 2006г. про простые письменные договры.

 

 

Поподробнее плиз, что за приказ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...