Перейти к содержанию
           
Авторизация  
александр1975

про маслосьемные колпачки

Рекомендуемые сообщения

александр1975

озаботился вчера проблемой приобретения маслосьемных колпачков.вроде и немеряно всего в магазинах.но колпачки в коробке SM и герметичной заводской упаковке пролежали в гараже 2 года.вскрыл упаковку-писец полный.резина начала разлагаться и сыпаться, жесткие стали , что на клапан их напялить нелегко,да и "пулю"рвут,хоть и маслом все смазал.прочитал мелкие надписи на колпачке "viktor renz" и "ГАЗ".в магазине такие же точно лежат,только новые и блестят свежей резиной.посмотрел "гетц"облои страшенные.упаковку распечатать не дали.лежали еще "чампион".сделаны неплохо.но 2 пружинки на поджим-перебор(имхо,как ремень с подтяжками на одних штанах).кстати напарнику они тоже не понравились-надеваются легко(правда на газоновский движок),а усилие за счет двух пружин неслабое.есть опасение,что свалятся.кривлялся я долго,по форуму посмотрел мнение клубней(весьма скудно).и купил резервовские.добила фраза продавца : "они все гуавенные,но тут хоть все ясно с производителем".а вы что себе ставите?да и опыт подбора колпачков к другим моторам нелишним будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси
озаботился вчера проблемой приобретения маслосьемных колпачков.вроде и немеряно всего в магазинах.но колпачки в коробке SM и герметичной заводской упаковке пролежали в гараже 2 года.вскрыл упаковку-писец полный.резина начала разлагаться и сыпаться, жесткие стали , что на клапан их напялить нелегко,да и "пулю"рвут,хоть и маслом все смазал.прочитал мелкие надписи на колпачке "viktor renz" и "ГАЗ".в магазине такие же точно лежат,только новые и блестят свежей резиной.посмотрел "гетц"облои страшенные.упаковку распечатать не дали.лежали еще "чампион".сделаны неплохо.но 2 пружинки на поджим-перебор(имхо,как ремень с подтяжками на одних штанах).кстати напарнику они тоже не понравились-надеваются легко(правда на газоновский движок),а усилие за счет двух пружин неслабое.есть опасение,что свалятся.кривлялся я долго,по форуму посмотрел мнение клубней(весьма скудно).и купил резервовские.добила фраза продавца : "они все гуавенные,но тут хоть все ясно с производителем".а вы что себе ставите?да и опыт подбора колпачков к другим моторам нелишним будет.

 

Использую чаще всего - эти = работают надёжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Popovich

В каждом регионе свои поставщики, товар разносортный. Не факт что найдёшь, что-то конкретное. Но хороший продукт видно сразу, пример предыдущий пост. Обрати внимание на качество исполнения самих колпачков, а не на брэнд. Две пружины - согласен, перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Главное при выборе масляных колпачков это их эластичность после многократного нагрева. А это в магазине узнать невозможно. Так что колпачки надо брать только по собственному опыту или совету друзей. И не особо ориентироваться на бренд.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
прочитал мелкие надписи на колпачке "viktor renz"

Вот точно, а при этом на коробочке написано "viktor reinz" . Выбирал из Championовских и таких (других совсем не было), чемпионовские убили упаковкой - в прозрачной пластиковой насыпаны и с задней стороны степлером прищёлкана картонка. Виктор рейнц были в нормальной коробочке , внутри в запечатаном пакетике и с колпачком , но дома когда вскрыл, начали терзать смутные сомнения по поводу несовпадения надписей, да и облой на кромках присутствовал. Но собрал с ними, за 2 т.км. пока масло не жрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Использую чаще всего - эти = работают надёжно.

неплохо выглядят.внушают доверие.хотя...нет на юбочке отбортовки для облегчения надевания,а на коробочке то отбортовочка нарисована.но это мелочи.

 

Вот точно, а при этом на коробочке написано "viktor reinz" . Выбирал из Championовских и таких (других совсем не было), чемпионовские убили упаковкой - в прозрачной пластиковой насыпаны и с задней стороны степлером прищёлкана картонка. Виктор рейнц были в нормальной коробочке , внутри в запечатаном пакетике и с колпачком , но дома когда вскрыл, начали терзать смутные сомнения по поводу несовпадения надписей, да и облой на кромках присутствовал. Но собрал с ними, за 2 т.км. пока масло не жрет.

SM,виктор ренц и ГАЗ сразу на одном изделии как то перебор.как на кроссовках-адидас,найк и "красный треугольник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Делюсь:

 

Идеально подходят впускные МСК от мерседесовского грузового мотора ОМ314. Номер детали по каталогу Мерседес - 366 053 0058, номер детали по каталогу Vikcor Reinz - 70-27283-00.

 

Спрашивать в запчастях для иномарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
озаботился вчера проблемой приобретения маслосьемных колпачков.кривлялся я долго,по форуму посмотрел мнение клубней(весьма скудно).и купил резервовские.добила фраза продавца : "они все гуавенные,но тут хоть все ясно с производителем".а вы что себе ставите?да и опыт подбора колпачков к другим моторам нелишним будет.

снял головку.поменял выпускные клапана.все притер.смазал маслом и аккуратно напялил колпачки.поставил новые пружины и аккуратно собрал мотор.завел-дымит.нестрашно?задымил всю дачу.дым маслянистый и его ,мягко говоря,много.попытался проехать-затроил.холостые пропали.масло со стержней накапало?прокалил свечи.полчаса работы на переменных режимах-такая же фигня:черный маслянистый нагар.пипец.до ремонта такого не было,колпачки хоть и дохлые были,но компрессия под 9 единиц и дымило слабее.причем не сапунило и не сапунит сейчас.вода не уходит.только колпачки.вывод:"резерв"плохие колпачки.хоть и брал я в магазине с хорошей репутацией.ну неужели у нас все так плохо,что даже колпачки надо подбирать гарантированно импортные?два дня работы-на смарку.и какого отечественного производителя я должен поддерживать?тех уродов,которые не могут обепечит приобретение качественной запчасти?ПАЦАНЫ,НЕ СТАВЬТЕ КОЛПАЧКИ ФИРМЫ "РЕЗЕРВ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sashok36

Я ставил ЗМЗ в похожей на фирменную упаковку 70 тыс. прошёл, потом глову пришлось скинуть опять поменял , но старые были ещё неплохие. Да с запчастями щя лотерея просто пипец какой то.

Изменено пользователем sashok36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigate...c/podd_kolp.htm Вот здесь немного про них

у меня упаковка другая-черненькая коробочка.какая гадость.СРАЗУ НАКРЫЛИСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
снял головку.поменял выпускные клапана.все притер.смазал маслом и аккуратно напялил колпачки.поставил новые пружины и аккуратно собрал мотор.завел-дымит.нестрашно?задымил всю дачу.дым маслянистый и его ,мягко говоря,много.попытался проехать-затроил.холостые пропали.масло со стержней накапало?прокалил свечи.полчаса работы на переменных режимах-такая же фигня:черный маслянистый нагар.пипец.до ремонта такого не было,колпачки хоть и дохлые были,но компрессия под 9 единиц и дымило слабее.причем не сапунило и не сапунит сейчас.вода не уходит.только колпачки.вывод:"резерв"плохие колпачки.хоть и брал я в магазине с хорошей репутацией.ну неужели у нас все так плохо,что даже колпачки надо подбирать гарантированно импортные?два дня работы-на смарку.и какого отечественного производителя я должен поддерживать?тех уродов,которые не могут обепечит приобретение качественной запчасти?ПАЦАНЫ,НЕ СТАВЬТЕ КОЛПАЧКИ ФИРМЫ "РЕЗЕРВ".

Скажу тебе по секрету-если зазор направляйка-стержень клапана норма-то колпачки не особо и нужны ;) У меня как то из 8 колпачков 3 слетело-не дымит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Скажу тебе по секрету-если зазор направляйка-стержень клапана норма-то колпачки не особо и нужны ;) У меня как то из 8 колпачков 3 слетело-не дымит.

у меня на выпускных 3 слетевши было-поддымливало.а вот на впускных без колпачков не как.да и зазор уже небольшой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Скажу тебе по секрету-если зазор направляйка-стержень клапана норма-то колпачки не особо и нужны ;) У меня как то из 8 колпачков 3 слетело-не дымит.

так это с выхлопного клапана слетели они.. поэтому и не дымило.. но вот сапунить будет тогда... не есть гуд.. гарь с выхлопа в картер!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigate...c/podd_kolp.htm Вот здесь немного про них

где ты раньше был?будешь в новгороде-угощать буду только просрочкой.даже спиртным :lol:

 

так это с выхлопного клапана слетели они.. поэтому и не дымило.. но вот сапунить будет тогда... не есть гуд.. гарь с выхлопа в картер!!

вот поэтому я и уверен,что колпачки"РЕЗЕРВ"гадость исключительная.до замены то так мощно не дымило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
так это с выхлопного клапана слетели они.. поэтому и не дымило.. но вот сапунить будет тогда... не есть гуд.. гарь с выхлопа в картер!!

Ну поддымливает малость,что с колпачками что без.А слетают они обычно от раздолбанных направляющих-плохой напрессовки-выкрутов движка до 4500об. что я иногда и делаю.Вот на свечи лишнее масло-это плохо-будут в нагаре мерзком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

купил сегодня в "асте" колпачки виктор рейнц.прикольные.две пули в комплекте как и у гетца.сделаны аккуратно.но на посадочной нет никакого рифления(странно).надпись сделана очень четким мелким шрифтом изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
купил сегодня в "асте" колпачки виктор рейнц.прикольные.две пули в комплекте как и у гетца.сделаны аккуратно.но на посадочной нет никакого рифления(странно).надпись сделана очень четким мелким шрифтом изнутри.

покатался-не дымит.хорошие колпачки попались.и сделаны аккуратно ,и монтируются прекрасно.бело-синяя упаковка,"виктор ренц".обошлись всего в 117 рублей(резервовская пидерсия стоила мне 150р и конфликта с продавцом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yus

Сделай фото коробки, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Сделай фото коробки, плиз.

перерыл на даче все и не нашел коробку.видимо она утилизирована(прое...на).но в 10 посте этой темы есть ссылка-там именно такая же коробка и сфоткана.кстати в магазине уже таких колпачков нет(видимо не я один такой умный).покупал в "АСТА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DdSawa
Я ставил ЗМЗ в похожей на фирменную упаковку 70 тыс. прошёл, потом глову пришлось скинуть опять поменял , но старые были ещё неплохие. Да с запчастями щя лотерея просто пипец какой то.

Зачем голову скидывать? можно рассухарить не снимая башки. В свечное отверстие вставляешь резиновую полоску ,( типа ремня привода вентилятор), поршень ВМТ. и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Чего-то про "белые" колпачки никто не отписался, а ведь они просто офигенны - после 3х(!) летней эксплуатации - почти такие же мягкие. Фирму не назову, т. к. купил машину уже с ними. Мотор достался проблемный, но несмотря на частые снятия головки, заменить эти 2 белых колпачка (белые стояли только на 2х клапанах, на остальных - ширпотреб) мне так и не пришлось до замены головки. Остальные же менял примерно раз в год. Сейчас остановился на "почти белых" колпачках, без явных опознавательных знаков, цвет - почти желтый, не горят, если поджигать зажигалкой, почти не дубеют со временем. Еще NGK ничего так, блестящие, резина черная, в коробке с фирменным "свечным" дизайном. Viktor Reinz, Вeru - шляпа все это, по крайней мере, мне ни разу нормальных не попалось, хоть и стоили в 2-3 раза дороже безымянных.

Еще может, пригодится кому - при установке колпачка я обезжириваю посадочное место и капаю чуток клея перед напрессовкой. Пока не слетал ни один колпачок.

Изменено пользователем Mycoyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan1691

день добрый. а такими кто пользовался? как вам Elring по сравнению с другими. А то заплатил по 3 еврея за один вот и думаю дорого это или нет и стоит оно того?

post-46283-1335355607_thumb.jpg

Изменено пользователем ivan1691

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
день добрый. а такими кто пользовался? как вам Elring по сравнению с другими. А то заплатил по 3 еврея за один вот и думаю дорого это или нет и стоит оно того?

Судя по внешнему виду , колпачки нормальные. Испробованые моими друзьями мотористами, колпачки всех производителей ходят 100 000км. При условии ,что они настоящие. Другое дело потделка. Что у нас только не потделывают. Купишь, к примеру бутылку водки или коньяка.Все этикетки нормальные, печяти стоят.Акцизные марки приклеены. А откроешь и пить не станешь (подделка) Тоже самое и с другими товарами. Этикетку ,может любая типография напечатать.Изготовить качественный матерьял , сложнее. Колпачки или другие резиновые изделия , выбираем просто. Края сальника должны быть остры, надписи чёткие, поверхность резины гладкая, насечка внутри колпачка ровная, без облоя и шершавостей. Выбранное по таким критериям изделие ,ходит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan1691

понятно. но за то что это честный Elring я ручаюсь так как покупал в германии и в крупной фирме которая работает с Elring. просто хотелось бы узнать на сколько качественны изделия от Elring?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...