Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tamp

Газель-самосвал

Рекомендуемые сообщения

tamp

1ca25febb5de.jpg

597dbb6f706b.jpg

69852e555e33.jpg

3f1ab827ab8e.jpg

526d9ccf6083.jpg

8a7efc9c3d0c.jpg

Полторы тонны валит спокойно , вес машины стал 2250 кг ( на 250 кг плюс ) .

 

К сожалению из-за нехватки времени не могу посещать много форумов и на все вопросы смогу отвечать только в этой теме :

 

Тема в которой смогу ответить на вопросы .

 

Удачи -)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

хоть-бы раму покрасил :lol:

Изменено пользователем Timofey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

все это конечно кпасиво да нужно но газель это легкий грузовичек для простых перевозок и думаеться мне для таких целей больше подойдет уже давно придуманный газон ну или зил! а то и так 5-и метровые дережабли и полуприцепы на гезельку ставят думаю это все не надежно и не надолго! это конечно мое мнение но думаю не стоит так машину напрягать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
все это конечно кпасиво да нужно но газель это легкий грузовичек для простых перевозок и думаеться мне для таких целей больше подойдет уже давно придуманный газон ну или зил! а то и так 5-и метровые дережабли и полуприцепы на гезельку ставят думаю это все не надежно и не надолго! это конечно мое мнение но думаю не стоит так машину напрягать!

приедедит как-то фермер с навоэом,а разгружать лопатой не хочиться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

вполне существующий не самодельный сабж. как автомобили так и комплекты выпускает САЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asviyn
все это конечно кпасиво да нужно но газель это легкий грузовичек для простых перевозок и думаеться мне для таких целей больше подойдет уже давно придуманный газон ну или зил! а то и так 5-и метровые дережабли и полуприцепы на гезельку ставят думаю это все не надежно и не надолго! это конечно мое мнение но думаю не стоит так машину напрягать!

нуу зря ты так. у японцев на базе грузовичков типа газели и самосвалы есть и экскаваторики маленькие, бурилки бензовозы, фикалийки и калотушки (не знаю как пральна назвать вобщем ими столбики не большие забивают) так что газель самосвал имеет право на жизнь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

tamp, ты хоть на каком-то сайте напиши что от чего взял и как подключил. Лучше бы тут, а то регистрироваться не охота)). Где и почем насос брал, как долго поднимает. 2 рычага зачем? Что с коробкой делал? Или от ГУРа можно масло взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
tamp, ты хоть на каком-то сайте напиши что от чего взял и как подключил. Лучше бы тут, а то регистрироваться не охота)). Где и почем насос брал, как долго поднимает. 2 рычага зачем? Что с коробкой делал? Или от ГУРа можно масло взять?

 

Простите , не знаю , как вас зовут , объясню вам свою позицию .

Во первых я эту тему разместил на нескольких форумах по газу и перелистывать тупо все форумы и отвечать на сходные вопросы тупо времени не хватает . Так что я разместил тему на своём форуме где я с друзьями общаюсь и захожу туда регулярно ради друзей .

 

во вторых - я стал замечать - что как только ты что-то сделаешь тут же сбегается толпа оленей ( простите конечно ) - которые с пеной у рта начинают орать - да так нельзя , да ты сделал говно , да у тебя всё завтра развалится , да ты это никогда не зарегистрируешь в гаи , да у тебя кузов отвалится , да зачем тебе всё это надо - купил газона ( зила ) , да ты столько денег вбухал в этот металлолом ( тут список можно продолжать до бесконечности ) . Потом эти олени начинают лаяться между собой .

Поверьте желания доказывать оленям что-то у меня нет . Раз сделал так - значит так мне надо .

 

Если вам действительно интересно - то я с удовольствием отвечу на все вопросы технического характера . Если олени будут донимать меня в той ветке я их просто забаню .

 

Я думаю что тот кому интересно - найдет способ как спросить . Я когда собирал информацию для этого конструктора - облазил весь интернет и провёл не одну бессонную ночь у компьютера .

 

Удачи .

 

P.S. Совет оленям - меньше тесать языком , а больше делать руками -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R18
Я думаю что тот кому интересно - найдет способ как спросить . Я когда собирал информацию для этого конструктора - облазил весь интернет и провёл не одну бессонную ночь у компьютера .

а почему самоделка а не покупка с трех сторонней разгрузкой? И кстати как дела с клиентурой для такого маленького самосвала?

Изменено пользователем R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

Видео работы :

 

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/CZk-tl8GpVA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

ссылка на видео :

 

https://www.youtube.com/watch?v=CZk-tl8GpVA

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMUR

Простите , не знаю , как вас зовут , объясню вам свою позицию .

Во первых я эту тему разместил на нескольких форумах по газу и перелистывать тупо все форумы и отвечать на сходные вопросы тупо времени не хватает . Так что я разместил тему на своём форуме где я с друзьями общаюсь и захожу туда регулярно ради друзей .

 

Можно узнать на каком форуме?Хотелось бы узнать по подробнее.И если не затруднит ссылочку пожалуйста.Зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
И кстати как дела с клиентурой для такого маленького самосвала?

Если не было бы спроса,не было бы и предложения.К создателю такой машинки надо газовских недоумков-инженеров прислать,чтоб поучились,как делать востребованный продукт с оптимальными затратами.Я бы для фирмы купил.Занимаемся ремонтом и отделкой квартир и офисов,на такой машинке привезти песка тонну-полторы,мусор на свалку вывезти и использовать как бортовую при необходимости-песня.Особенно в большом городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
Если не было бы спроса,не было бы и предложения.К создателю такой машинки надо газовских недоумков-инженеров прислать,чтоб поучились,как делать востребованный продукт с оптимальными затратами.Я бы для фирмы купил.Занимаемся ремонтом и отделкой квартир и офисов,на такой машинке привезти песка тонну-полторы,мусор на свалку вывезти и использовать как бортовую при необходимости-песня.Особенно в большом городе...

Себистоимость кузова и всей гидравлики , плюс переборка кпп около 70 000 рублей .

Если упростить гидравлику и попытаться посадить НШ на емень двигателя через электромуфту от кондиционера , то думаю можно будет уложиться и в 50 000 .

Изменено пользователем tamp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Я пока морщу мозг,как на электромуфту компрессор воздушный прицепить.А по самосвалу-надо сначала машину приобрести,чтоб её переделывать.У нас на фирме для этих целей самосвальчик "Мазду-Титан" купили.Но идея-зачет.Подумываю о воплощении в металле.В жизненной перспективе-переезд в частный дом и хозяйство с огородом,а там такая машина как нельзя кстати.Но хоцца полноприводную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Себистоимость кузова и всей гидравлики , плюс переборка кпп около 70 000 рублей .

вы жжоте. http://www.samosvalsaz.ru/production/samos...?ELEMENT_ID=422

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
вы жжоте.

а что не так ?по ссылке 79000 говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс Руд

Идея хорошая . 1500 по городу хоть куда. Как бы пригодилась на даче . Мне нрава))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

денег на ней точно не заработаеш , только для подсобного хозяйства или для мал предпр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
а что не так ?по ссылке 79000 говорят.

да я так. просто можно купить и поставить, может и документы дадут. Я думаю раньше подешевле было.

денег на ней точно не заработаеш

как это. я думаю норм, особенно по стройматериалам, особенно там где шпыняют за вывоз строймусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
денег на ней точно не заработаеш ..

ты даже не представляешь на сколько ты ошибаешься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367
Себистоимость кузова и всей гидравлики , плюс переборка кпп около 70 000 рублей .

Если упростить гидравлику и попытаться посадить НШ на емень двигателя через электромуфту от кондиционера , то думаю можно будет уложиться и в 50 000 .

Я себе тоже делал такое чудо,самое дорогое это гидроцилиндр 15тыс руб.Всё остальное обошлось ещё где то в 15.Раздатку я не ставил,привод на НШ был электрический 12В.Цилиндр сдвигал по максимуму к мосту и то было мало,а у вас видать перегиб платформы при подъёме ещё сильне чем у меня,сейчас бы я его поставил перед мостом ну и гидроцилиндр пришлось бы ставить с большим количеством штоков.У меня вес авто потяжелее получился,хотя можно было и не так сильно усиливать.У нас в городе япошек переделывают под самосвалы и вместо НШ насос кондея подключают вроди работает и поднимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

да ладно... с заводским говном раз 5 самосвалом свалишь и потом будешь думать как 2 половины разломанной машины в 1 целое собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smrchek.dima

;)

post-61353-1345843576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Класс!Хочу такую же.Жалко что от желаемого до действительного путь не очень близкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел П

Сегодня попалась КПП с лючком, однозначно под отбор мощности.(За коробку запросили 400 баксов. Не могу найти фото - как выглядит КОМ, кто его производит, и какой стоит цилиндр. интересуют повторюсь фото.Набрел у нас на базаре на такой девайс- электрическая часть для лопаты на маленькие иномарки (похож на стартер с насосом для гидравлики) . Тоже вот мысль приладить к цилиндру. А вообще такая машина востребована.

Изменено пользователем Павел П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...