Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rusgg

работа налоговой

Рекомендуемые сообщения

rusgg

в последнее время все чаще налоговая снимает деньги со счета и возвращает через месяц есть у кого такие ситуации и может на них в суд подать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Саратовский
в последнее время все чаще налоговая снимает деньги со счета и возвращает через месяц есть у кого такие ситуации и может на них в суд подать???

...это что-то новенькое. Обычно блокируют счета, за неуплату какой-нибудь х.. Прямо без решения суда и согласительной комиссии, берут и уводят деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
...это что-то новенькое. Обычно блокируют счета, за неуплату какой-нибудь х.. Прямо без решения суда и согласительной комиссии, берут и уводят деньги?

ну вот типа сначала говорили не уплата налога и сняли налог потом вернули

теперь пенсионный типа не оплочен забрали половину

 

да снимают просто так же как и я без суда и следствия

 

интересно есть предел суммы

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
ну вот типа сначала говорили не уплата налога и сняли налог потом вернули

теперь пенсионный типа не оплочен забрали половину

 

да снимают просто так же как и я без суда и следствия

 

интересно есть предел суммы

Сначало проводится проверка, потом выносится решение, согласительная комиссия, выше стоящая организация, суд, блокируют счёт, потом требуют, требуют и требую с начислением пени и штрафов и вот только потом через суд вас привлекают по полной катушке и выше этой катушки, приходят приставы или посылают решение в ваш банк. А просто так, это что-то новенькое. Какие документы предоставляют на выемку ваших денежек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Сначало проводится проверка, потом выносится решение, согласительная комиссия, выше стоящая организация, суд, блокируют счёт, потом требуют, требуют и требую с начислением пени и штрафов и вот только потом через суд вас привлекают по полной катушке и выше этой катушки, приходят приставы или посылают решение в ваш банк. А просто так, это что-то новенькое. Какие документы предоставляют на выемку ваших денежек?

захожу в программу клиентбанк а там ктото снял бабки

ктото это уфк по рб

 

иду в банк говорят идите ... в налоговую

 

в налоговой говорят это ошибка деньги вернем через месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
в налоговой говорят это ошибка деньги вернем через месяц

может быть. Там как правило операции проходят в автоматизированом режиме. А так могут снять и приставы на основании судебного приказа, получатель все равно налоговая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
захожу в программу клиентбанк а там ктото снял бабки

ктото это уфк по рб

 

иду в банк говорят идите ... в налоговую

 

в налоговой говорят это ошибка деньги вернем через месяц

 

В прокуратуру иди если налоги твои оплачены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
В прокуратуру иди если налоги твои оплачены

ну я так понял это не законно буду ругаться для начала

 

может быть. Там как правило операции проходят в автоматизированом режиме. А так могут снять и приставы на основании судебного приказа, получатель все равно налоговая будет.

у тебя тоже так было ??? ты как считаеш это законно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan
ну я так понял это не законно буду ругаться для начала

 

 

у тебя тоже так было ??? ты как считаеш это законно

 

Если они ошиблись требую возврата денег сразу, а не через месяц, скажи что в прокуратуру будешь заявление писать, т. к. твоими денежками они пользуются незаконно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Если они ошиблись требую возврата денег сразу, а не через месяц, скажи что в прокуратуру будешь заявление писать, т. к. твоими денежками они пользуются незаконно

все понял спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
все понял спасибо

И обязательно в письменном виде в двух экземплярах! Первый отдаёшь в налоговую, на втором ставят штамп с числом и подписью принимающего и забираешь его себе! И ждёшь в обязательном виде письменного ответа в течении двух-трёх недель! Если Ответа не последует катаешь на них в прокуратуру и прилагаешь выше названное заявление со штампом налоговой. Если с ними будешь только языком чесать, то никакого результата для себя не добьёшься! Всё в письменном виде и со штампом, всё официально!!!!!

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
И обязательно в письменном виде в двух экземплярах! Первый отдаёшь в налоговую, на втором ставят штамп с числом и подписью принимающего и забираешь его себе! И ждёшь в обязательном виде письменного ответа в течении двух-трёх недель! Если Ответа не последует катаешь на них в прокуратуру и прилагаешь выше названное заявление со штампом налоговой.

ну так они опять протянут с ответом пару месяцев :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
ну так они опять протянут с ответом пару месяцев :lol: :lol: :lol:

Дочитай до конца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Дочитай до конца!

да теперь понял

 

Дочитай до конца!

я переживаю если такое началось то могут и крупнее суммы снимать с мотивацией думаю у них не станет вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
да теперь понял

 

 

я переживаю если такое началось то могут и крупнее суммы снимать с мотивацией думаю у них не станет вопрос

Вот скажи пожалуйста!? Ты сможешь например придти в налоговую, залезть к какой-нибудь сраной налоговичке в кошелёк и взять деньги, покрутить их пару месяцев, а затем вернуть? И что потом с тобой будет? Так и ты не позволяй козлам лезть в твой кошелёк! Это называется такое же воровство или превышение полномочий!

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Вот скажи пожалуйста!? Ты сможешь например придти в налоговую, залезть к какой-нибудь сраной налоговичке в кошелёк и взять деньги, покрутить их пару месяцев, а затем вернуть? И что потом с тобой будет? Так и ты не позволяй козлам лезть в твой кошелёк! Это называется такое же воровство или превышение полномочий!

надо законы распечатать видимо для поддержки тяжело в налоговой права доказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
надо законы распечатать видимо для поддержки тяжело в налоговой права доказывать

 

насчет законов прокуратура должна к ним сама подобрать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 73

Потом с проверками замучают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Потом с проверками замучают :(

че проверять то нету никаких док

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 73
че проверять то нету никаких док

камеральными проверками,если сильно ругатся будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж70
Потом с проверками замучают :(

Вот так мы запуганные и сидим! Никто не безгрешен.НО не пались по крупному.Не буду говорить за других-о себе.Заплатил налоги и СРА..и ходил я на проверки с выыысоооокой колокольни.Будешь требователен к себе-потребуешь и с других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
камеральными проверками,если сильно ругатся будешь

камера :blink:

когда с ндс работал было такое

 

 

плачу налоги считаю их минимальными

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будилов
в последнее время все чаще налоговая снимает деньги со счета и возвращает через месяц есть у кого такие ситуации и может на них в суд подать???

А у тебя юрлицо или ЧП? Это важно. Т.к. у физлица взыскать налоги можно только по решению суда. Юрлицо отчиталось, показало начисление налогов, в срок не уплатило, налоговики снимают по платёжному требованию, это законно. А их ошибки (не разнесли заплаченные суммы и т.п.) становятся нашей головной болью. Увы... Потом идёшь в налоговую с копиями и оригиналами платёжек, доказываешь, что ты не осёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
А у тебя юрлицо или ЧП? Это важно. Т.к. у физлица взыскать налоги можно только по решению суда. Юрлицо отчиталось, показало начисление налогов, в срок не уплатило, налоговики снимают по платёжному требованию, это законно. А их ошибки (не разнесли заплаченные суммы и т.п.) становятся нашей головной болью. Увы... Потом идёшь в налоговую с копиями и оригиналами платёжек, доказываешь, что ты не осёл.

ип так то

забрали они короче бабки говорят вернут быстро но пока нету

со счета через два дня хождения сняли арест

хорошо хоть не посадили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
у тебя тоже так было ??? ты как считаеш это законно

примерно знаю принцип. считаю незаконным, но в рашке законы действуют только на простных смертных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...