Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Energizer

Указатель темперутуры и давления масла!

Рекомендуемые сообщения

Energizer

Собственно очень нужен данный указатель на щитке приборов! у машины торпеда так сказать средней модернизации... та, что была до бизнеса! сломались стрелки при монтаже! Ппц, сначало пофиг было.. главное чтобы лампочка перегрева и низкого давления работала! а теперь вопрос встал ОСТРО!!! машина перегревается! нужен этот указателЬ! он идёт спаренный! если у кого есть, или кто что может предложить, ПРОШУ ПОМОЩИ!!! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олеган
Собственно очень нужен данный указатель на щитке приборов! у машины торпеда так сказать средней модернизации... та, что была до бизнеса! сломались стрелки при монтаже! Ппц, сначало пофиг было.. главное чтобы лампочка перегрева и низкого давления работала! а теперь вопрос встал ОСТРО!!! машина перегревается! нужен этот указателЬ! он идёт спаренный! если у кого есть, или кто что может предложить, ПРОШУ ПОМОЩИ!!! :mellow:

 

Что за двигатель?Как узнал,что перегревается?

Изменено пользователем олеган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Energizer
Что за двигатель?Как узнал,что перегревается?

406 карб! ну как узнал.. закипел пару раз уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
406 карб! ну как узнал.. закипел пару раз уже

Дык в профиле напиши что 406 а не те цифры что сей час.

Показометр проще в магазине посмотреть какой он, бензиновый точно отдельный другие не помню.

А вобще есть темы с названием Приборка в них поищи ответ https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...%EF%F0%E8%E1%EE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Energizer
Дык в профиле напиши что 406 а не те цифры что сей час.

Показометр проще в магазине посмотреть какой он, бензиновый точно отдельный другие не помню.

А вобще есть темы с названием Приборка в них поищи ответ https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...%EF%F0%E8%E1%EE

Спасибо) не нашел((( я думаю может у кого есть цельный щиток?? может есть кому продать то? может кто купил новоо образца, а старая валяется в гараже?? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83
Спасибо) не нашел((( я думаю может у кого есть цельный щиток?? может есть кому продать то? может кто купил новоо образца, а старая валяется в гараже?? :(

 

На любую разборку ГАЗовских машин езжай. У меня однажды одометр суточного пробега сломался, так я на разборке за 300р. купил приборку от Волги и использовал её в качестве донора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Хлопцы, с датчиком давления масла следующая фигня-или не показывает совсем, или при повороте ключа стрелка вылезает из красной зоны сразу(лампочка горит), заводишь-лампа тухнет, а стрелка соответственно подымается(на холодную на х.х. до 5-ти), затем может чего-то показывать хоть триста км, а может и тридцать секунд. Затем может сама упасть и сама подняться(временные показатели работы-не работы свободные). Провод на датчике двигателя в "здоровом" контакте. В чем причина? В указателе или в контакте между указателем и датчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Хлопцы, с датчиком давления масла следующая фигня-или не показывает совсем, или при повороте ключа стрелка вылезает из красной зоны сразу(лампочка горит), заводишь-лампа тухнет, а стрелка соответственно подымается(на холодную на х.х. до 5-ти), затем может чего-то показывать хоть триста км, а может и тридцать секунд. Затем может сама упасть и сама подняться(временные показатели работы-не работы свободные). Провод на датчике двигателя в "здоровом" контакте. В чем причина? В указателе или в контакте между указателем и датчиком?

 

Я поставил манометр с грузовика и шланг камазовский.Боченок выкинул и вкрутил штуцер шланга,через моторку протянул шланг в кабину и к манометру.Манометр врезал справа от руля где 3 заглушки рядом с вентрешеткой отопителя,подсветку с габаритов и вместо лампы светодиод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60
В чем причина?

Плохой контакт на приборке, гайки контактов показометра ослабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Плохой контакт на приборке, гайки контактов показометра ослабли.

А когда ключ поворачиваешь, почему стрелка давления масла из красной зоны вылезает(это когда сей агрегат работает вообще)? Не должна ж, вроде..

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Не должна ж, вроде..

Вибрации от двига нет вот он как будто и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Вибрации от двига нет вот он как будто и работает.

На МАЗе только при включеном двигателе стрелка двигаться начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
включеном двигателе стрелка двигаться начинает.

Да тупанул маленько, :)

похоже датчик накрывается, на всякий случай пробуй оключить датчик и включи зажигание если стрелка опять поползёт значит в самом показометре что то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

У меня периодически стрелка падает ,лёгкий тактильный контакт со стеклом приборки ;) (а вернее долбёжь по ней) поднимает на какое то время её вверх! А вот показометры вообще продаются отдельно от приборной ?

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
А вот показометры вообще продаются отдельно от приборной ?

Да! Только прибалтийские приборки вроде не разборные.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Не у меня разборная ,но я сколько не спрашивал у нас не продают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Кедр, Разборка тебе в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Кедр, Разборка тебе в помощь.

Я такого не встречал , слышал ,но не видел !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Я такого не встречал , слышал ,но не видел !

Приезжай...

 

Да тупанул маленько, :)

похоже датчик накрывается, на всякий случай пробуй оключить датчик и включи зажигание если стрелка опять поползёт значит в самом показометре что то не так.

При отключенном датчике стрелка внизу при включенном зажигании и выключенном двигателе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
При отключенном датчике стрелка внизу при включенном зажигании и выключенном двигателе..

Меняй датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
Хлопцы, с датчиком давления масла следующая фигня-или не показывает совсем, или при повороте ключа стрелка вылезает из красной зоны сразу(лампочка горит), заводишь-лампа тухнет, а стрелка соответственно подымается(на холодную на х.х. до 5-ти), затем может чего-то показывать хоть триста км, а может и тридцать секунд. Затем может сама упасть и сама подняться(временные показатели работы-не работы свободные). Провод на датчике двигателя в "здоровом" контакте. В чем причина? В указателе или в контакте между указателем и датчиком?

 

 

Было всё один в один у мя_ДАТЧИК ЗАМЕНЫ ТРЕБУЕТ!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Меняй датчик.

Он на все наши движки одинаков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
Хлопцы, с датчиком давления масла следующая фигня-или не показывает совсем, или при повороте ключа стрелка вылезает из красной зоны сразу(лампочка горит), заводишь-лампа тухнет, а стрелка соответственно подымается(на холодную на х.х. до 5-ти), затем может чего-то показывать хоть триста км, а может и тридцать секунд. Затем может сама упасть и сама подняться(временные показатели работы-не работы свободные). Провод на датчике двигателя в "здоровом" контакте. В чем причина? В указателе или в контакте между указателем и датчиком?

 

Было всё один в один у мя_ДАТЧИК ЗАМЕНЫ ТРЕБУЕТ!!! ;)

 

23.3829010 Датчик давления масла Газель, Соболь Автоприбор, г. Владимир 205.82р

 

 

TKG-3829010-51 Датчик давления масла Газель, Соболь (аналог 23.3829010) TANAKI, Япония 181.04р

 

Я поддержал отечественного производителя" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Было всё один в один у мя_ДАТЧИК ЗАМЕНЫ ТРЕБУЕТ!!! ;)

 

23.3829010 Датчик давления масла Газель, Соболь Автоприбор, г. Владимир 205.82р

 

 

TKG-3829010-51 Датчик давления масла Газель, Соболь (аналог 23.3829010) TANAKI, Япония 181.04р

 

Я поддержал отечественного производителя" :rolleyes:

Вопрос по-другому-с 402-го подойдет на другие движки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
Вопрос по-другому-с 402-го подойдет на другие движки?

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...=7940&st=80

 

 

На этой странице есть ответ!!! Смотри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...