Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andrey48

приборная панель!

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Не горит лампочка давления масла в приборной панели, Газель евро3, При проверке приборки(одновременно включая зажигание и нажимая на кнопку настройки часов)  лампочка тоже не горит, все остальное работает! Диод в приборке вроде не горелый, в чем может быть проблема?

Лампочка,это тупа плюс и минус.О каком диоде идет речь???

Проверить плюс на лампочке,проверить спираль лампочки.Проверить провод,тупо замкнуть на массу,(лампочка должна загореться)Если лампа горит,и провод цел,значит просто датчик на двигателе помер.

Мне такое ещё на уроках труда в школе преподавали. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r

Лампочка,это тупа плюс и минус.О каком диоде идет речь???

Проверить плюс на лампочке,проверить спираль лампочки.Проверить провод,тупо замкнуть на массу,(лампочка должна загореться)Если лампа горит,и провод цел,значит просто датчик на двигателе помер.

Мне такое ещё на уроках труда в школе преподавали. :D

Он же пишет у него диод,как его проверишь?Да и у тебя тоже диод.лампочек там 5(не считая подсветки)-повороты,лампа СТОП и две аварийки-темп.и топливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Он же пишет у него диод,как его проверишь?

Чем лампочка отличается от свето диода?Только направлением тока и все.Лампочка без полярная,диод полярный.Обычным китайским тестером за 250р.Проверяется везде питание,и все.

Питание плюс на диоде,сам диод на пробой,и минус от датчика на диоде.Или тупа проводок с датчика бросить на корпус,диод должен гореть...

Да кстати,у диодов есть внутри погашающий резистор,он перегорает чаще,чем сам диод.Диод проверте на прохождение тока.Визуально это можно не увидеть...

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Чем лампочка отличается от свето диода?Только направлением тока и все.Лампочка без полярная,диод полярный.Обычным китайским тестером за 250р.Проверяется везде питание,и все.

Питание плюс на диоде,сам диод на пробой,и минус от датчика на диоде.Или тупа проводок с датчика бросить на корпус,диод должен гореть...

Да кстати,у диодов есть внутри погашающий резистор,он перегорает чаще,чем сам диод.Диод проверте на прохождение тока.Визуально это можно не увидеть...

 Toyota007 ты хоть видел диоды которые стоят в приборке,там смд диоды какой тестер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 Toyota007 ты хоть видел диоды которые стоят в приборке,там смд диоды какой тестер?

Выкинь приборку и купи новую... :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

а какая разница смд или просто диод, также его тестером и проверишь. При замене только паять придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b1ak

Лампочка,это тупа плюс и минус.О каком диоде идет речь???

Проверить плюс на лампочке,проверить спираль лампочки.Проверить провод,тупо замкнуть на массу,(лампочка должна загореться)Если лампа горит,и провод цел,значит просто датчик на двигателе помер.

Мне такое ещё на уроках труда в школе преподавали. :D

там диод, "лампочкой" я назвал образно, и он единственный не горит при тесте приборки! Я думаю что дело либо в проводке, либо в самом диоде, так как по моему при тесте приборки он должен гореть независимо рабочий датчик или нет, это ведь приборка тестируется, а не датчики, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

там диод, "лампочкой" я назвал образно, и он единственный не горит при тесте приборки! Я думаю что дело либо в проводке, либо в самом диоде, так как по моему при тесте приборки он должен гореть независимо рабочий датчик или нет, это ведь приборка тестируется, а не датчики, так ли это?

Ищешь на сайте распиновку приборки,и контакт приборки замыкаешь на массу,не горит значит диод сгорел,как вариант можно перекинуть провод с этого контакта на другой на приборке хватает не задействованых лампочек,хотя для некоторых перепаять смд диод как два пальца,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балаганов

Парни, не горит лампа давления масла. С чего начать - с панели или с датчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Парни, не горит лампа давления масла. С чего начать - с панели или с датчика?

Доброго времени суток! По алгоритму отыскания неисправностей - начинают с простешего, глянь лампу(все таки она не горит), а перед этим проверь контакт с датчиком.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


глянь лампу
Не понял как менять ее. Раньше снимал, хотел светодиоды на подсветку поставить, по ходу что-бы поменять, надо стрелки снимать со шкалами??? Просвятите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Парни, не горит лампа давления масла. С чего начать - с панели или с датчика?

С датчика надо начинать, в приборку не лезь, там на масло светодиод стоит...Лампы там на подсветку приборки стоят, и так по мелочи по середине   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


С датчика надо начинать
как его проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик

Не понял как менять ее. Раньше снимал, хотел светодиоды на подсветку поставить, по ходу что-бы поменять, надо стрелки снимать со шкалами??? Просвятите!!!

Недавно разбирал свою - надоело раз в месяц менять лампочки подсветки, поставил светодиодные ленты. Алгоритм разборки простой: раскручиваешь все саморезы что крепят стекло и жопную часть приборной панели. В руках остаёться центральная часть корпуса с монтажной платой (сзади) и лицевая панель (крепиться саморезами сзади) с шкалой и стрелками. Стрелки снимал большой столовой вилкой: на панель положил широкий нож, на него опирал вилку, зубья вилки заводил под основание стрелки. Резко но не сильно тянул вилку, одновременно пальцами другой руки стрелку тянул вверх. Перед операцией надо запомнить положение стрелок, после сборки протестировать.

Изменено пользователем Самосвальщик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

как его проверить?

аварийный проще простого,снять клемму и на массу,должна загореться лампочка.если загорелась,проводка и лампочка исправны,не работает датчик

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


,снять клемму и на массу
у меня болт, проводом на массу получится проверить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

у меня болт, проводом на массу получится проверить? 

а какая разница болт или клемма?да.на массу,на тот же мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


а какая разница болт или клемма?
к болту не удобно подлезть. Фишку проще скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Сними с датчика провод  и ткни на массу (головка блока сам блок) , ну или на массу кабины провод прокинь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Булла

Мужики, навернулась подсветка приборной панели, а я езжу в основном по ночам и она мне необходима!

Стандартная мне была тускловатая, решил сделать подсветку лентой, как ее правильно запитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


решил сделать подсветку 
диоды поставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Мужики, навернулась подсветка приборной панели, а я езжу в основном по ночам и она мне необходима!

Стандартная мне была тускловатая, решил сделать подсветку лентой, как ее правильно запитать?

+ на +, - на цвет который нужен R - красный,G - зелёный,B - голубой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей25

Подскажите не работают датчики  приборки,только подсветка дальн.габарит.туманка.С чего начать

Изменено пользователем Андрей25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Подскажите не работают датчики  приборки,только подсветка дальн.габарит.туманка.С чего начать

машина то заводится?сначала посмотри предохранитель №10 верхнего блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moroz006

Смех,смехом,но включается и выключается лампа ЕВД когда сама захочет.Может у меня в панели приборов ,что то начинает перегорать? :lol:

Здорова она меня не напрягает,просто интересно,что за глюк!!!

Такая же беда.не знаю че с ней делать.уровень жидкости макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...