Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ruslan88

Хочу купить газель с двиг. Крайслер

Рекомендуемые сообщения

Ruslan88

Хочу купить газель с двиг. Крайслер, поддержанную 2009 года, на днях поеду смотреть, подскажите на что обратить внимание, где слабые места этого мотора??? щас у меня газель карбюратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МикроБУС
Хочу купить газель с двиг. Крайслер, поддержанную 2009 года, на днях поеду смотреть, подскажите на что обратить внимание, где слабые места этого мотора??? щас у меня газель карбюратор

я бы лучше тебя отговорил её покупать!Двигатель в ремонте довольно дорогой,на своей меняли коленвал,прогорали клапана,

сейчас с движка пошел стук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
я бы лучше тебя отговорил её покупать!Двигатель в ремонте довольно дорогой,на своей меняли коленвал,прогорали клапана,

сейчас с движка пошел стук.

и ради спортивного интереса сходи в магазин и посмотри сколько стоит прокладка подкрышку клапанов! у нас она стоит 2800 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
я бы лучше тебя отговорил её покупать!Двигатель в ремонте довольно дорогой,на своей меняли коленвал,прогорали клапана,

сейчас с движка пошел стук.

Ну это от прокладки зависит между рулем и сидением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Ну это от прокладки зависит между рулем и сидением

Абсолютно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viktorz

отличный движок! пробег 55000т. проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
книговоз

На прошлой работе сгорела директорская волга с кразовским движком, выгорело все под капотом и салон спереди нехило...экспертизы, суды, туды, сказали замыкание в какой то цепи движка, чем закончилось не знаю, и вроде, точно утверждать не буду, по городу ходили слухи, об аналогичном случае с газелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viktorz

проводка есть на любом двигатели!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya
На прошлой работе сгорела директорская волга с кразовским движком, выгорело все под капотом и салон спереди нехило...экспертизы, суды, туды, сказали замыкание в какой то цепи движка, чем закончилось не знаю, и вроде, точно утверждать не буду, по городу ходили слухи, об аналогичном случае с газелью.

Следить за машиной надо и не будет таких эксцессов

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

Нормальный движок, сам на таком хожу и не нарадуюсь. А так бери что ближе к душе потомучто каг говорит русская пословица "Каждый кулик, хвалит своё болото". Следить за авто и он с любым двиглом бегать будет, а если спусстя рукова относится к машине то и самокат полное г ... будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pepel_PR

Я вот купил себе с Крайслером, двигатель самое лучшее что есть в Этом изделии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
На прошлой работе сгорела директорская волга с кразовским движком, выгорело все под капотом и салон спереди нехило...экспертизы, суды, туды, сказали замыкание в какой то цепи движка, чем закончилось не знаю, и вроде, точно утверждать не буду, по городу ходили слухи, об аналогичном случае с газелью.

А у нас в прошлом веке Кразы и Мазы горели(пьяные водилы цыгарки не тушили)И что нам теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Komishkov
А у нас в прошлом веке Кразы и Мазы горели(пьяные водилы цыгарки не тушили)И что нам теперь делать?

У многих газелистов привычка в дождь или снегопад, кидать пепел на коврик! :rolleyes: (сам в окно курю) ;)

 

А так у меня крайслер 109000 (тьфу тьфу тьфу)! А у друга уже 270000 и тоже все гуд! Так что если ты не сторонник гбо и дизеля то по расходу бензина он самый самый экономичный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lias

Следить за машиной это понятно, но челоек берёт Б/У авто. Тут немало зависит от предыдущего хозяина как он эксплуатировал. А вот если сравнивать с 421.6(инж.), 405(только до 09г.в.) что практичнее будет? Ресурс двигателей? Пробег до капремонта в среднем? Стоимость обслуж.? Электронника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitei
Следить за машиной это понятно, но челоек берёт Б/У авто. Тут немало зависит от предыдущего хозяина как он эксплуатировал. А вот если сравнивать с 421.6(инж.), 405(только до 09г.в.) что практичнее будет? Ресурс двигателей? Пробег до капремонта в среднем? Стоимость обслуж.? Электронника?

вот вот по деньгам обслуживание одинакого с 405 и бла бла бла ,тока на 405 каждый день что то меняешь а на крысе раз в год и то помелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
loudlion
Ну это от прокладки зависит между рулем и сидением

Вот это правильно! 65 тыщ полёт нормальный, только расходники вовремя. Совет основателю темы: купи мотор Крайслер, а Газель не бери! :rolleyes:

 

Я вот купил себе с Крайслером, двигатель самое лучшее что есть в Этом изделии

+++200%%%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bukahka
Хочу купить газель с двиг. Крайслер, поддержанную 2009 года, на днях поеду смотреть, подскажите на что обратить внимание, где слабые места этого мотора??? щас у меня газель карбюратор

нормальный движок проехал 65тыс вообще проблем небыло. только свечи менял и всё ну и конечно масло вовремя менять.

2 раза вилка сцепления ломалась диск сцепления менял 2 раза глушитель менял 1 раз резонатор 2 раза колодки передние,2 раза насос топливный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RoaD_WaR

пробег 183000км,менял ремень грм и ролик обводной,из самой большой проблемы это трещина на коллекторе,но она вроде как неьеспокоит пости несочит !!! мое мнение лучше мотора еще небыло на газелях))) ездил на 405,на 402,но крайслер это настоящий мотор! да говорят запчасти дорогие так он практически и неломается)))) решиш смотреть бери с собой компресометр (тока бери удленненый ли со шлангом) и померте компрессию,там разбирать немного надо но это дело 5 минут,померь неменее 11 должно быть ! посмотри коллектор выхлопной на них беда лопается! а в остальном вроде все огонь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
,менял ремень грм и ролик обводной
а сколько стоит замена ремня ГРМ ? и на сколько пробега его хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
а сколько стоит замена ремня ГРМ ? и на сколько пробега его хватает?

В Москве от 8000 до 12000руб+запчасти,у вас наверное дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
на сколько пробега его хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
на сколько пробега его хватает?

По книге через 60000 замена но некоторые и по 100000 накатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 73rus

А почему ни кто не пишет о свечах и масле. Я брал мопар и стоили они около 1.5 рубля плюс масло 5в30, а в нашем урюпинске его не найдешь

Головку я заменил на 300 тыс. пробеге плюс ремни. Что мне больше всего нравилась это тросиковая педалька газа на евро 3

Изменено пользователем андрей 73rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RoaD_WaR

ролик и ремень грм обошлись в 3 рубля менял сам,там нетакуж и сложно(скидываеш бампер и радиатор для удобства ) уменя ремень прошол уже 100 пока всеотлично но думаю на 200 поменять ролики ремень и помпу,уже посчитал все оригинальное в 10ку уложусь! насчет масла лью шел,зимой 5в40 летом 10 в 40 и все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 73rus

Забыл еще коллетор добавить. В начале менял, а в последний раз варили .Помпу не разу не менял за 320 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...