Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cooper

блок управления СОАТЭ 31.3763000-10

Рекомендуемые сообщения

Миха_84

День добрый имею на борту блок соатэ 31.3763000-10 программа g2z52q10 хотя при диагностики выдает микас 7 стоит гбо не прысковое с эмулятором форсунок,

вопрос:как узнать стоит ли двухрежимка?(без сканера.)и какую прогу лучше установить а то плохо едет макс до 100 пустой и расход 22 газа и около 15 бенза и если есть возможность подскажите где прошить в москве?где ставят газ оборудование???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clou

для соатэ от roy есть программа по редактированию прошивки. какие параметры можно поменять, чтобы подогнать её под объём 406-го и настроить меньший расход топлива?

на микасе такого редактора нет, есть ли у кого данные с родного микаса для сравнения и правки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clicer

У меня стояло сие чудо под названием СОАТЭ1 31.3763000-10, чек тоже загорался при включении зажигания где то на 0,5 сек, расход был 13л(до 90км\ч) по трассе хоть груженый, хоть нет, для меня это както странно выглядело. Разгонялась вяло и после 90км\ч сложновато было разогнать, потом прочитал  что у этого блока стоит ограничение скорости и все стало ясно. Все началось после установки ГБО 2 поколения, как только диагносты-газовщики не крутили винтики на редукторе, и так и этак с газаанализатором, все равно выдовало ошибки то бедная смесь, то богатая. Это у меня БК RI-500, а то на диагностику бы разорился каждый день ездить. Тоесть завожу, и на бедная смесь, следующий раз показывает богатую, так и ездил с горящим чеком. Но по случаю получилось поменять этот СОАТЭ на МИКАС 11, и вот оно чудо машина стала бодрее разгоняться, пропали эти ошибки с бедной богатой смесью, так что после замены одни плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz

У меня стояло сие чудо под названием СОАТЭ1 31.3763000-10, чек тоже загорался при включении зажигания где то на 0,5 сек, расход был 13л(до 90км\ч) по трассе хоть груженый, хоть нет, для меня это както странно выглядело. Разгонялась вяло и после 90км\ч сложновато было разогнать, потом прочитал  что у этого блока стоит ограничение скорости и все стало ясно. Все началось после установки ГБО 2 поколения, как только диагносты-газовщики не крутили винтики на редукторе, и так и этак с газаанализатором, все равно выдовало ошибки то бедная смесь, то богатая. Это у меня БК RI-500, а то на диагностику бы разорился каждый день ездить. Тоесть завожу, и на бедная смесь, следующий раз показывает богатую, так и ездил с горящим чеком. Но по случаю получилось поменять этот СОАТЭ на МИКАС 11, и вот оно чудо машина стала бодрее разгоняться, пропали эти ошибки с бедной богатой смесью, так что после замены одни плюсы.

 

А менял на МИКАС 11, просто поставил МИКАС 11, воткнул фишку и поехал?..или что то ещё переделывать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТОС

У меня стояло сие чудо под названием СОАТЭ1 31.3763000-10, чек тоже загорался при включении зажигания где то на 0,5 сек, расход был 13л(до 90км\ч) по трассе хоть груженый, хоть нет, для меня это както странно выглядело. Разгонялась вяло и после 90км\ч сложновато было разогнать, потом прочитал  что у этого блока стоит ограничение скорости и все стало ясно. Все началось после установки ГБО 2 поколения, как только диагносты-газовщики не крутили винтики на редукторе, и так и этак с газаанализатором, все равно выдовало ошибки то бедная смесь, то богатая. Это у меня БК RI-500, а то на диагностику бы разорился каждый день ездить. Тоесть завожу, и на бедная смесь, следующий раз показывает богатую, так и ездил с горящим чеком. Но по случаю получилось поменять этот СОАТЭ на МИКАС 11, и вот оно чудо машина стала бодрее разгоняться, пропали эти ошибки с бедной богатой смесью, так что после замены одни плюсы.

я вот тоже заменил соатэ на микас11 и во а ля ошибки пропали стала бодрее и не дергается как раньше. Вижу только плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou

почему из тех, кто пишет про плохой соатэ, никто не сдал его по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist

я вот тоже заменил соатэ на микас11 и во а ля ошибки пропали стала бодрее и не дергается как раньше. Вижу только плюс.

У меня тоже Соатэ 31. хочу поменять на Микас 11 , но думаю улучшения будут или нет , компрессия 10,5 во всех цилиндрах , ошибки аналогичные . Напиши какие плюсы при замене контроллера ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий345

Я менял,думал что мозг навернулся,но это уже другая история,работает в разы ровнее,точнее наконец-то появился стабильный х/х,пропуски которые меня задрали,которые я все-таки победил на СОАТЭ,пропали.Ну плюс мне еще отключили лямбду,адсорбер,превратили в евро 0-расход бенза остался на прежнем уровне,где-то 14.5 в среднем,ну еще поперла как ураган,ну еще газовщики любят МИКАС 11,но я только на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clou
gazelist, Дмитрий345,почему вы не сделали это на гарантии? как можно верить людям, которые пишут о соатэ плохо при том, что меняют этот блок уже после гарантии? значит, в гарантийный срок всё было хорошо? Изменено пользователем Clou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Мужики Подскажите Переделал из своего 406.2 в 405.22
Эбу оставил от 406.2 наклейка на нем была Интелма 5.6 но на диагностики Показало что Соатэ.
машина разгоняется на бензине и на газу очень вяло (после кап ремонта прошла 700 км)
Метки грм выставлены по транспортиру..
Думал может поменять прошивку под 405 но нужно ли тогда менять ДМРВ  ????

Изменено пользователем Splav61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

Можно ли подогнать параметры у этого блока под 406 инж мне его в своё время прошили двухрежимкой без проблем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6844073

Если стоит соатэ а комп определяет как микас 7.1 под кого датчики подбирать?например дтож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sogd

А может кто продаст такой блок? для экспериментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эльбрик

405 движок хочу поменять эбу встал выбор между соатэ и микас 7.1 какой ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Конечно, микас 7.1  - он как бы от немцев

соатэ  - русская разработка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apofig

Подскажите, это труп? 302 соатэ, 406 мотор, перестал управляющий минус на главное реле приходить, снял а тут такое. Обгорели 14 и 19 нога, общий силовой минус

IMG20230116090216.jpg

IMG20230116090247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...