Перейти к содержанию
           
Авторизация  
urzik

инжектор подсасывает воздух

Рекомендуемые сообщения

ser-007

Не давно тож появился звук похожий нашипение или шелест. Вчера заменил прокладку на ресивера и на выпускном коллекторе. Но шелест остался на холодном де. Когда прогреется пропадает. Могут ли издавать такой звук шкивы или подшипники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чингис

 у меня вчера начали подниматься холостые обороты до 3000 оборотов, оказалось резинку сзади ресивера засосало во внутрь, не нашел ее в магазинах своего города, подрезал простой шланг и вставил пластмассовый штуцер. сейчас обороты в норме.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

 у меня вчера начали подниматься холостые обороты до 3000 оборотов, оказалось резинку сзади ресивера засосало во внутрь, не нашел ее в магазинах своего города, подрезал простой шланг и вставил пластмассовый штуцер. сейчас обороты в норме.   

Эта хитроя резика продаётся в ВАЗовских магазинах где много мелочёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Помоему шипение даже на полностью исправном моторе будет,или нет?Воздух же один фиг проходит через отверстия РХХ и остальные издавая шипение внутри... Просто я так же отчетливо слышу какое то шипение от двигателя,не так давно поджигал тряпочку и подносил везде,никакого засасывания нигде не заметил!Двигатель с первого дня как я его купил (с пробегом 80 000км) слегка потряхивало на холостых,то есть он не стоит идеально ровно,а немного дергается... Подтраиванием это точно никак не назовешь,я думаю что это норма для этого движка,или же я ошибаюсь?У кого нибудь он стоит ровно на холостых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Щас завел,прогрел,хотел на видео заснять как движок немного болтается на холостых,но на видео отснятом телефоном никаких потряхиваний не видно :( Так же опять все прослушал,и отчетливый звук шипения,нашел его источник,это тонкий шланг который подсоединен через тройник к сапуну!Причем он совершенно герметичен,просто воздух проходящий через штуцер в коллекторе издает такое шипение!Отсоединил шланг,пальцем заткнул,шипение пропало,за то РХХ открыл подачу воздуха и издавал легкое шипение... Так что не обязательно что бы движок сосал воздух с улицы,даже проходящий по шлангам внутри замкнутой системы издает шипение... :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Подсос воздуха хорошо определяется с помощью эфира (быстрый старт). Побрызгав (на заведеной) туда где кажется есть подсос . Если есть.. двиг. начнёт потряхивать (изменятся обороты) Если нет подсоса то обороты менятся не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шуруп 2

Тоже слушал это шипение и нашол , на шланге  тормозного  вакуума воздух сосал,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

Помоему шипение даже на полностью исправном моторе будет,или нет?Воздух же один фиг проходит через отверстия РХХ и остальные издавая шипение внутри... Просто я так же отчетливо слышу какое то шипение от двигателя,не так давно поджигал тряпочку и подносил везде,никакого засасывания нигде не заметил!Двигатель с первого дня как я его купил (с пробегом 80 000км) слегка потряхивало на холостых,то есть он не стоит идеально ровно,а немного дергается... Подтраиванием это точно никак не назовешь,я думаю что это норма для этого движка,или же я ошибаюсь?У кого нибудь он стоит ровно на холостых?

Такая же фигня . потряхивает на холостых , но натроение не похоже!!! голову сломал , что за фигня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олегач

 у меня вчера начали подниматься холостые обороты до 3000 оборотов, оказалось резинку сзади ресивера засосало во внутрь, не нашел ее в магазинах своего города, подрезал простой шланг и вставил пластмассовый штуцер. сейчас обороты в норме.   

У меня сегодня тоже внутреннюю часть этой резинки в ресивер засосало. Куда она там девается? Надо ресивер разбирать или пусть там будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

У меня сегодня тоже внутреннюю часть этой резинки в ресивер засосало. Куда она там девается? Надо ресивер разбирать или пусть там будет? 

 

Да че уж теперь...можно и фильтр воздушный снять, а то лишний вес с собой возить :D  Поди уже выплюнул давно твою резинку! 

Изменено пользователем Jaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олегач

да резинка не гайка. я помню на газ-53 снимал карбюратор и гайка одна м8 бряк куда-то и нету её. больше часа лазил под капотом и с фонариком и с магнитом - нет гайки. сходил к мотористу, так мол и так, чего делать? заводи говорит сейчас узнаем. завёл. в горшке каком то загремело. всё говорит моторист, глуши. вскрыли голову, торчит из поршня моя м8. не помню уже меняли тогда поршень или нет, но на следующий день я на линии уже гонял.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

да резинка не гайка. я помню на газ-53 снимал карбюратор и гайка одна м8 бряк куда-то и нету её. больше часа лазил под капотом и с фонариком и с магнитом - нет гайки. сходил к мотористу, так мол и так, чего делать? заводи говорит сейчас узнаем. завёл. в горшке каком то загремело. всё говорит моторист, глуши. вскрыли голову, торчит из поршня моя м8. не помню уже меняли тогда поршень или нет, но на следующий день я на линии уже гонял.  

 

Сильный моторист, однако))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олегач

Сильный моторист, однако))

раньше проше всё было. машина государственная, запчасти тоже. на ремонте стоишь, а зарплата идёт, меньше но идёт. а сейчас машина своя, за всё платишь сам, уже не до экспериментов. да и пока на ремонте , ещё и клиентов своих постоянных потерять можно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


оказалось резинку сзади ресивера засосало во внутрь,
свою порвал нечаянно. Пока изолентой намотал. Если не найду, тоже из шланга мутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

проверьте подсос брызгая ВДшкой на возможные места подсоса

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...