Перейти к содержанию
           
Авторизация  
denpsih

глохнет двигатель cummins

Рекомендуемые сообщения

ласточка 165

Здравствуйте, ребята подскажите газель каменс в ручную подкачиваешь минуту поработает и глохнет, чтобы заново завести надо в ручную подкачиваешь и заводиться и потом опять глохнет.

фишку подогрева топлива посмотри,там со временем  у всех подсос начинается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диолко

Двигатель камминз начал глохнуть на ходу. Бросаю педаль и через секунт 2-3 снова работает и едет как ни в чём не бывало. Потом снова так. Если педаль газа не отпустить или наоборот нажать сильнее, то не заводится. Никто не сталкивался с такой проблемой? Я понимаю, что диагностику надо делать. Но я пока в рейсе, к знакомому электрику не добрался. Спасибо. 

Изменено пользователем Диолко
Не написал что за двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
35 минут назад, Диолко сказал:

Я понимаю, что диагностику надо делать.

делайте, да. Нужно с собой иметь диагностическое оборудование с минимальными функциями: корректное чтение,сброс кодов.

Если красный "чек" загарается - осматривайте разъёмы и меняйте педаль акселератора.

если красного чека нет то список причин огромен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
59 минут назад, Диолко сказал:

Я понимаю, что диагностику надо делать. Но я пока в рейсе,

не педали отогни резиновую заглушку. побрызгай контакты вд-40 и дальше в путь,только не лезь ничем  совсем ничем в контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Если начала глохнуть то замена пеНдали.. ,а так можно и лучше очистителем карбюратора прыскать..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, B.V.A сказал:

а так можно и лучше очистителем карбюратора прыскать..

Во впуск. И ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
9 минут назад, L2140 сказал:

Во впуск. И ездить

 

Я вас не понял :sad:, о чем вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диолко
3 часа назад, L2140 сказал:

делайте, да. Нужно с собой иметь диагностическое оборудование с минимальными функциями: корректное чтение,сброс кодов.

Если красный "чек" загарается - осматривайте разъёмы и меняйте педаль акселератора.

если красного чека нет то список причин огромен.

 

Да, красный чек загорается. Спасибо всем за подсказки. Завтра куплю WD и попрызгаю. В прошлом году с первыми холодами провалы пошли. В форуме прочитал, что контакты на педали спиртом надо протереть. Так и сделал, провалы и дерьганья пропали. Теперь глохнуть начинает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ника

Салфетками спиртовыми с аптеки протри контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ил3302
4 часа назад, Диолко сказал:

Двигатель камминз начал глохнуть на ходу. Бросаю педаль и через секунт 2-3 снова работает и едет как ни в чём не бывало. Потом снова так.  

За 4 года эксплуатации подобное было 2 раза. 1раз загорался жёлтый и красный чек и СТРЕЛКА спидометра начинала дёргается во время езды от 0 до 160. Остоновившись завёл двигатель чеки не горели двигатель ровно работал. Поехал всё повторилось. 

Отсоединил фишку с датчика скорости и доехал 100 км до дома. 

Датчик скорости заменил т. к у него оторвался провод. Эти 100 км ехал с горящим жёлтым чеком, т, к не было сигнала от датчика скорости. Машина не глохла. 

2 раз чеки не загорались а спидометр начал прыгать и показывать скорость на 20 - 30км меньше фактической, двигатель несколько раз глох на ходу. 

Причина оказалась та же.

Датчик Скорости. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, B.V.A сказал:

Я вас не понял :sad:, о чем вы?

при впрыске очистителя карбюратора во впуск педаль акселератора будет не нужна, как и всё электрооборудование и КМПСУД, кроме стартера. двигатель будет работать.

1 час назад, Диолко сказал:

Так и сделал, провалы и дерьганья пропали. Теперь глохнуть начинает

педаль купите уже новую. У всего есть ресурс.

 

49 минут назад, Ил3302 сказал:

За 4 года эксплуатации подобное было 2 раз

ничего подобного выше не описывалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диолко

Педаль поменяю, обязательно. По дороге дорого, до дома надо добраться. Ну и диагностику пройду сначала. 

А спидометр не дёргается у меня, всё ровно. Просто резко глохнет, красный чек загорается, педаль бросаю и через 2-3 секунды она заводится и тащит дальше. Я с передачи не вытаскиваю, сцепление даже не нажимаю. Всё это происходит на ходу. Сейчас WD брызгнул, посмотрю что будет. Отпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диолко

После того как на контакты педали брызгнул WD-40 проехал больше 100 км. Пока не глохнет. А так он через 3-5 км глох. Думаю доеду до дома без проблем. Спасибо за совет. Всем удачи. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магич

Добрый вечер!
У меня Газель НЕКСТ 2019г.в.камминз. Раньше была проблема(она и сейчас есть) с утра запускаю двигатель и машина глохнет через несколько минут и панель приборов отключается и тут же включается, и так раз 6-8 потом нормально работает. А сегодня вечером включил вебасто и прогрел двигатель, потом запустил, но когда через 2 минуты генератор возбуждается и машина глохнет. Запускаю снова и жду 2 минуты пока дойдёт до возбуждения генератора и снова глохнет. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

@Магич Может всетаки в генераторе , не должен он через две минуты взбуждатся, замыкает может где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
11 минут назад, Сухов А. сказал:

 , не должен он через две минуты взбуждатся

а если это спираль подогрева отрабатывает свое, мы же не знаем какая у него температура на улице

возможно по электрике проблема

Изменено пользователем zhn36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

@zhn36 

1 минуту назад, zhn36 сказал:

а если это спираль подогрева отрабатывает свое, мы же не знаем какая у него температура на улице

Заводит,то он ее после того как спираль погаснет, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
Только что, Сухов А. сказал:

@zhn36 

Заводит,то он ее после того как спираль погаснет, наверное.

она еще греет) какое то время, у тебя бизнес и этого у тебя не видно, в нексте на приборке очень хорошо показывает что напряжение в сети после пуска не сразу подниматься до 14в:tongue:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

@Магич Проверь предохронители которые у акб , тоько по хорошему может где контакт плохой, а ток на обмотку водбуждения проверял?

1 минуту назад, zhn36 сказал:

она еще греет) какое то время, у тебя бизнес и этого у тебя не видно, в нексте на приборке очень хорошо показывает что напряжение в сети после пуска не сразу подниматься до 14в:tongue:

У меня уже не бизнес, но и на бизнес бортовик муьтитроникс, а завожу когда напряжние востановится после просадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
13 минут назад, Сухов А. сказал:

@Магич Проверь предохронители которые у акб , тоько по хорошему может где контакт плохой, а ток на обмотку водбуждения проверял?

У меня уже не бизнес, но и на бизнес бортовик муьтитроникс, а завожу когда напряжние востановится после просадки

для тебя запилю видос с холодным пуском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Магич сказал:

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

а как возбуждение(с) генератора определяется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магич

На прибором щитке показывает зарядку 12,2,а через 2 минуты вся приборка становится ярче и показывает 14.6. Я не специалист и не могу знать всех терминов. 

У меня НЕКСТ 2019гв. Я завожу только после подогрева вибасто,спираль накала не включается если машина прогрета, а так она тоже работает. У меня и летом такая же беда только гораздо реже. Бывает завожу и она не разу не заглохла, а зимой каждый день и по 10раз. АКБ родной 80сменил через 1год,сейчас стоит 90от ренж ровера(подарили) с ним хорошо крутит но переодически приходится заряжать. Кстати сигнала с автозапуском, но я ею не пользуюсь, какая то она непонятная, мне проще самому запустить. 

Сегодня за бортом - 26°в Питере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Если на улице холодно,после заводки,спираль может еще включатся,вот и будет просадка,глянь спираль,провод который на нее идет,может коротит где

Изменено пользователем ласточка 165
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, Магич сказал:

На прибором щитке показывает зарядку 12,2,а через 2 минуты вся приборка становится ярче и показывает 14.6. Я не специалист и не могу знать всех терминов. 

 

3 часа назад, Магич сказал:

Я завожу только после подогрева вибасто,спираль накала не включается если машина прогрета

 

Баланс электроэнергии автомобиля обуславливает падение напряжения при работе подогревателя воздуха. Алгоритм управления подогреваетелем в эбуд допускает его включение при работе двигателя при температуре воздуха от +19 и ниже ! 

Поэтому, проверьте работоспособность АКБ вилкой и ареометром,если возможно. Проверьте утечку тока при стоянке. И проверьте силовую цепь подогревателя воздуха. Учитывая что Двигатель Е5 проверьте чистоту спирали подогревателя.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, ласточка 165 сказал:

Если на улице холодно,после заводки,спираль может еще включатся,вот и будет просадка,глянь спираль,провод который на нее идет,может коротит где

Хм,странно.У меня после подогрева тосола от сети 220В,спираль не загорается,значит не включается.

Почему у него должна она срабатывать,если он греет Вебастой?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...