Перейти к содержанию
           
Авторизация  
columb11

антирадар

Рекомендуемые сообщения

Vovka31

У меня Шомик Сигнатурный. Ложняков немного. Если и говорит диапазон К я уже и не реагирую, через  пару сек он замолкает, потому что не определил  сигнатуру радара и заглушил как помеху. А если   тринога он озвучивает например "Крис" тут уже точно не ложняк. Хотя бывает иногда на пролетающие мимо машины с ДМЗ ругается Скатом или Аматой, но там уже по ситуации видно что не камера. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@Vovka31 то же вопрос-батарейку сильно жрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
8 минут назад, Alex030569 сказал:

@Vovka31 то же вопрос-батарейку сильно жрет?

в смысле? Это радар детектор от прикуривателя. Что он там жрать может то?

У меня другой вопрос, у нас много на столбах висит такие коробочки белые, без камеры или чего то подобного, так вот на них радар детектор реагирует диапазоном К. Предыдущий РД не сигнатурный прямо орал на них, и достаточно долго. Либо имитаторы измерения скорости какие?!. Что РД срабатывали и водители снижали скорость движения?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

@Alex030569 Пользуюсь этим,работает четко на все стационары,на триноги пока одна ошибка,не увидела система,но и много ложных срабатываний,хотя в этих местах триноги то бывают то нет.

Насчет расхода батареи не парюсь,когда телефон работает в навигаторе или анти радаре,всегда подключаю внешнее питание авто.

Screenshot_20200825-172445.png

1598349378010.jpg

1598349377721.jpg

1598349378061.jpg

Screenshot_20200825-114613.png

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Vovka31 мы же тут разговор завели про антирадары на смартфонах.А ты-...от прикуривателя.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А до меня туповатого не доходит, какая связь между смартфоном и радар- детектором? Смартфон ни разу не РД и не может им быть даже теоретически, у него нет ни направленного ВЧ приемника в этом диапазоне, ни АЦП, ни цифрового анализатора для сравнения полученного на местности и оцифрованного сигнала с эталонным. Как я понимаю, РД в смарте, это просто программная обманка, оболочка на самом обычном навигаторе- по карте рисует места стационарных камер, и часто встречающиеся места мобильных- на машинках или треногах и тебя предупреждает. Чуть сдвинулась мафынка или тренога, на пару км- смарт не поможет... А почти столько же камер нарисовано в обычном навигаторе смарта- яндекс навигатор например. Тогда в чем прикол программы РД на смарте, за что платить?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
7 часов назад, Alex030569 сказал:

@Vovka31 мы же тут разговор завели про антирадары на смартфонах.А ты-...от прикуривателя.:biggrin:

Это не он это я ляпнул, смартфон ведь в машине пользуешь, подключаешь ведь в прикуриватель и батарейка вроде не должна беспокоить. Или я что то не просек тему, не силен я в этих нюансах.

30 минут назад, ZAN57 сказал:

А до меня туповатого не доходит, какая связь между смартфоном и радар- детектором?

Это про программы на смартфон типа радара, работает за счет навигации, положения авто и стоящих на пути камер, кажет правильно. Кому как, меня устраивает.Яндекс навигатор отдыхает в этом плане, программы эти есть и бесплатные , но они попроще и победней.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну я об этом и пишу... то есть эта программулька и смарт вовсе не определяют где камера и работает она на вас или нет. Они всего лишь подсказывают как и ВСЕ нафигаторы смартовские, что "где- то тут должна типа быть камера..." При этом точно это относится лишь к стационарным. А мобильные- "наверное"... Уехала машинка, или стоит, есть тренога или нет- да фиг знает. Возможно платные проги просто оперативнее обновляются (опять же исключительно за счет пользователей- скинул ссыль, тренога появилась... а это неделя статистики...). Всё таки с реальным РД сравнивать низя….

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
13 минут назад, ZAN57 сказал:

эта программулька и смарт вовсе не определяют где камера и работает она на вас

Абсолютно верно, приложение работает как предупреждение, установленное на определенный порог пользователем. Если этого не сделать, то к вечеру голова опухнет от "предупреждений"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А какой порог? Точнее- порог чего? Ведь смарт и прога не ловят каких либо излучений от радаров, они определяют где "может быть" радар и камеры чисто ГЕОГРАФИЧЕСКИ, по карте.

Вот тандем- сигнатурный РД + прога на смарте это круто. Особенно если РД с сим- картой и легко обновляемым ПО. ПО сути тогда и пирога не очень нужна, так то-же самое в сигнатурном РД, + реальное составлением с излучением на местности. Вот тут действительно порог чувствительности выставляется. У нас на работе у нескольких есть, я всё завидую. дороговато, от 9 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
20 минут назад, ZAN57 сказал:

А какой порог? Точнее- порог чего? Ведь смарт и прога не ловят каких либо излучений от радаров, они определяют где "может быть" радар и камеры чисто ГЕОГРАФИЧЕСКИ, по карте.

В этих приложениях много удобных настроек, пример - ограничение 60 км, штраф от 80 км и выше. я ставлю в программе 70 км, если я еду меньше 70-ти то приложение просто молчит, этой камеры для меня нет. Если чуть залез за 70 начинает пищать или голосом предупредит(как настроишь) Приложение "знает" на какую скорость настроена данная камера, а прога знает с какой скоростью ты едешь.  Также можно настроить расстояние до камеры.

21 минуту назад, ZAN57 сказал:

чисто ГЕОГРАФИЧЕСКИ, по карте.

с точностью 5-10 метров это точно,сравнивал первое время из любопытства.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Понятно, порог по расстоянию до места теоретического расположения камеры на карте. Я бы на месте гайцев таскал камеру метров по 500 туда- сюда. чтобы прогу обманывать. Вот РД обмануть сложнее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
41 минуту назад, ZAN57 сказал:

Понятно, порог по расстоянию до места теоретического расположения камеры на карте. Я бы на месте гайцев таскал камеру метров по 500 туда- сюда. чтобы прогу обманывать. Вот РД обмануть сложнее.  

Сейчас камеру таскать,даже на 500 метров очень сложно.Тем самым вываливаешься из зон обгона,или машину охранника на трассе негде припарковать.

А прога в телефоне работает просто отлично,я сейчас без нее на трассу не выезжаю.

А ваши антирадары тоже не панацея.На всех заправках сейчас стоят электронные двери,все супер радары срабатывают на них,а бывает в поле на 10км ни одной машины и ни одного человека,и так же взял и заорал без причины.

А если камера стоит на угон в зад,да еще прикрыта корпусом машины,так же эти радары их начинают видеть,когда ты уже влетел.:biggrin:

По мне этой проги хватает за глаза.И покупать дорогой антирадар отказался полностью.:tongue:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сигнатурные на двери заправок не срабатывают, проверено, только глазок К моргнет, но не предупреждает- опознал, что это шумы. И в поле ни разу ни срабатывает. Вот мой обычный Шоуми- да, на АЗС частенько срабатывает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
6 часов назад, ZAN57 сказал:

А почти столько же камер нарисовано в обычном навигаторе смарта- яндекс навигатор например. Тогда в чем прикол программы РД на смарте, за что платить?

платится только за более подробную базу камер ну и за другие фишки самой программы, различные уведомления какая камера, муляж не муляж, куда смотрит в общем за более навороченную программу.

По сути теперь когда выездных с радарами нет почти, смысла в радар детекторах нет, тем более типа ГИБДД обязали публиковать место положение камер.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
Только что, Дмитрий сказал:

 

По сути теперь когда выездных с радарами нет почти, смысла в радар детекторах нет, тем более типа ГИБДД обязали публиковать место положение камер.

Но еще очень много треног на трассе, особенно по деревням. так что РД еще пока нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
54 минуты назад, Vovka31 сказал:

Но еще очень много треног на трассе, особенно по деревням. так что РД еще пока нужны.

Не знаю,но на местных дорогах местного значения эта программа в деревнях так же треноги показывает.Хотя вот одну именно в таком месте и не показала.но это слишком маленький процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 часа назад, ZAN57 сказал:

Я бы на месте гайцев таскал камеру метров по 500 туда- сюда. чтобы прогу обманывать

по новым законам,если камеру сдвинул,от места предписанного гибдд,хотя бы более чем на 10 метров,то ВСЕ штрафы с неё автоматом признаются НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ.перенос места установки возможен ТОЛЬКО после согласования с гибдд с обязательным выставлением таблички о камере.

и к стати чепушила в машине при камере ОБЯЗАН показать наряд с указанием координат места выставления камеры.если прёт в откоряк,спокойно звоним не в гибдд,не в дежурку,а в сб умвд,просто сообщаем координаты,номер машины и этого хватит.не,если кому мало,можно прокурорским продублировать.а так 2 нарушения установки камеры,и фирма которая этим занимается запросто лишается лицензии.так что они сами очкуют их таскать куда то.и так 75% выручки от штрафов им в карман идут.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

Не могу понять в чём суть использования приложения на смартфоне .Соблюдай скоростной режим и не каких приложений ненужно .Другое дело радар детектор он срабатывает на фактически работающие камеры .Вот едешь ночью , а на пути деревенька , о существовании которой говорит только табличка на белом фоне .а там знаешь камера стоит , вчера работала сегодня не знаю .И вот чтобы не обламывать себя, я купил Сильверстоун монако сигнатурную .Второй год катаюсь обновляю раз в два месяца .короче доволен .Цена вопроса 6900 р.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
9 минут назад, Samarin сказал:

Соблюдай скоростной режим и не каких приложений ненужно .

Соблюдай скоростной режим и не каких антирадаров за 6900 не нужно ))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Точно смех,все закона послушные ребята,и ничего не нарушают,все идеальные,но у всех есть средства обнаружения противника по собору налогов на дороге!!!!Пипец.:biggrin:

При этом все доказывают,что его средство лучше!!!!

Ботаники,вы о чем?Вы же правила не нарушаете..:biggrin:

Обожаю старого гайца с его словами.Не нарушает только тот,кто не садится за руль...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, Toyota007 сказал:

Обожаю старого гайца с его словами.Не нарушает только тот,кто не садится за руль

У меня жена раньше говорила-а ты не нарушай.Ну что сказать,баба,она и есть баба.Вот сейчас сама ездит за рулём.Естественно получает штрафы.

Другими словами-сидя на диване,штраф не получишь.Полностью согласен со старым гаишником.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
17 часов назад, ZAN57 сказал:

. Я бы на месте гайцев таскал камеру метров по 500 туда- сюда. чтобы прогу обманывать. Вот РД обмануть сложнее.  

Зачем такие сложности,просто разверни камеру чтобы задний номер била и никакой радио детектор ее не увидит .

На сегодняшний день половина камер не видна радар детекторами,это точно.

Ещё всякие системы средней скорости.

Думаю радиодетекторы скоро совсем станут бесполезны.

 

У меня хсор 4200 в последнее время перестали базу обновлять, если совсем не будут обновлять то придётся новую модель брать,может проще программу. Ещё бы отдельным устройством сделать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Обновлять его только через юсб, это не удобно.

Знаки он не видит,приходиться навигатор смотреть.

Хотя конечно что то там бормочет про ограничение иногда,иногда даже с знаками совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
16 часов назад, Crady сказал:

по новым законам,если камеру сдвинул,от места предписанного гибдд,хотя бы более чем на 10 метров,то ВСЕ штрафы с неё автоматом признаются НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ.перенос места установки возможен ТОЛЬКО после согласования с гибдд с обязательным выставлением таблички о камере.

и к стати чепушила в машине при камере ОБЯЗАН показать наряд с указанием координат места выставления камеры.если прёт в откоряк,спокойно звоним не в гибдд,не в дежурку,а в сб умвд,просто сообщаем координаты,номер машины и этого хватит.не,если кому мало,можно прокурорским продублировать.а так 2 нарушения установки камеры,и фирма которая этим занимается запросто лишается лицензии.так что они сами очкуют их таскать куда то.и так 75% выручки от штрафов им в карман идут.

И это правильно, но думаю Гибдада оперативно согласует новые места установки, им же надо бюджет пополнять. Ну скажем сразу 2-3 места согласовать на неделю, внутри которых можно перемещать. Не думаю, что это большая внутренняя проблема. Узнаю у наших, наш бывший сотрудник ГИБДД в пнд из отпуска выходит, позвонит своим.

13 часов назад, Samarin сказал:

Не могу понять в чём суть использования приложения на смартфоне .Соблюдай скоростной режим и не каких приложений ненужно .Другое дело радар детектор он срабатывает на фактически работающие камеры .Вот едешь ночью , а на пути деревенька , о существовании которой говорит только табличка на белом фоне .а там знаешь камера стоит , вчера работала сегодня не знаю .И вот чтобы не обламывать себя, я купил Сильверстоун монако сигнатурную .Второй год катаюсь обновляю раз в два месяца .короче доволен .Цена вопроса 6900 р.

согласен.добавлю, не всегда даже название деревушки есть на белом фоне, иногда знак "жилая застройка" появляется из ниоткуда, потом конец застройки, потом снова застройка... чз 3-4 таких перемежения уже запутываешься, особенно ночью, когда не видно. Да и днем ни фига этой застройки по факту нет, она где то в километре от трассы. У нас такая ситуация например на выезде из Че на Ёбург… в КК такое часто встречаешь. Да и черта города то-же иногда не внятно стоит, её легко пропустить. Так же как и 40, даже 20 в черте города.А когда сигнатура или навигатор орёт, что стоит камера на 60ть, настораживаешься. Несколько раз так налетал, думаешь что тут 90, едешь 109, а оказывается это наспункт, и не просто 60, а сразу сороковник... а это уже на лишение

2 часа назад, rusgg сказал:

Зачем такие сложности,просто разверни камеру чтобы задний номер била и никакой радио детектор ее не увидит .

На сегодняшний день половина камер не видна радар детекторами,это точно.

Ещё всякие системы средней скорости.

Думаю радиодетекторы скоро совсем станут бесполезны.

 

У меня хсор 4200 в последнее время перестали базу обновлять, если совсем не будут обновлять то придётся новую модель брать,может проще программу. Ещё бы отдельным устройством сделать.

У меня шоуми видит радар, который бьёт в задницу метров за 300, лишь бы ехали встречные... В режиме трасса отраженного сигнала от встречных вполне хватает. Да даже если встречных нет, от местников (так локаторщики- опыт армейский- называют засветку от местных зданий, сооружений, предметов, рельефа) отраженного сигнала хватает для сработки метров за 100. И даже если в даже режиме стоит радар, на 25% мощности излучения, ждет жертву, и только при попадании в поле зрения поднимает мощность (дискретный режим), то по протоколу измерение идет 2-3 сек, вместе с просыпанием это 3-4 сек... Даже когда пролетел мимо него, есть 2-3 сек оттормозиться. У меня много раз было, когда мне показывают результаты- начало измерения- 95км/ч, конец измерения- 78 км/ч. А это значит или нет наказания или по минимуму...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...