Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сигнал

Соболь Баргузин

Рекомендуемые сообщения

andrey83

просто ли на баргузине снимается боковая обшивка(болты или клопы) и как заливают на нем в пороги антикор? просто на моем транзите на порогах с внутренней стороны стояли заглушки и там все просто было, а тут пока не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir
просто ли на баргузине снимается боковая обшивка(болты или клопы) и как заливают на нем в пороги антикор? просто на моем транзите на порогах с внутренней стороны стояли заглушки и там все просто было, а тут пока не знаю

снимать просто, залить можно сверху, пластмассовые заглушки не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
у меня комби 7ми местка, 2-ой диван спереди. Так что спокойно в ходит.

..в баргузине второй ряд-это два кресла полноразмерных, вперёд их вместе с водительским не вкорячишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
..в баргузине второй ряд-это два кресла полноразмерных, вперёд их вместе с водительским не вкорячишь!

скажите пожалуйста: подойдет ли на баргузин по креплениям двойное пассажирское сиденье от газели спереди, взамен одинарному пассажирскому? просто бывает необходимость поездить как на грузовом, а одного пассажирского места бывает мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
скажите пожалуйста: подойдет ли на баргузин по креплениям двойное пассажирское сиденье от газели спереди, взамен одинарному пассажирскому? просто бывает необходимость поездить как на грузовом, а одного пассажирского места бывает мало

спокойно.крепёж там как раз на такое и сделан,кабина то по сути газелевская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

скажите пожалуйста за что на соболе сзади можно цеплять буксировочный трос? вроде все облазил,но ни каких проушин ни петель буксирных не нашел, а они нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
скажите пожалуйста за что на соболе сзади можно цеплять буксировочный трос? вроде все облазил,но ни каких проушин ни петель буксирных не нашел, а они нужны.

нет там ничего...самому тока фаркоп колхозить,ну или купить и поставить.вообще нет там ничего... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Фаркоп поставишь и будет тебе счастье, лично ничего не увидел, у знакомого Соболь, проблему решали установкой сего гаджета. Кстати окупаемость затрат быстрая, несколько раз на буксире притащил и, вообщем выручает.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83
Фаркоп поставишь и будет тебе счастье, лично ничего не увидел, у знакомого Соболь, проблему решали установкой сего гаджета. Кстати окупаемость затрат быстрая, несколько раз на буксире притащил и, вообщем выручает.

пока фаркопа не имеем. если застряну вдруг(зимой горюшка хапнул), куда сзади можно примастырить трос? мой переднеприводный транзит был вдвое, а то и втрое проходимие данного зверя, да и буксировочная петля была и спереди,и сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
пока фаркопа не имеем. если застряну вдруг(зимой горюшка хапнул), куда сзади можно примастырить трос?

За серьги рессор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radon

аналогично цепляю за серьгу рессоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
За серьги рессор...

не вырвет или не вывернет там ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
аналогично цепляю за серьгу рессоры

Я всегда цеплял за правую серьгу, пока не купил фаркоп, в итоге серьга буквой S выгнута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь700

Подскажите, можно ли в соболе (пассажирский купе 7 мест) развернуть 2-й ряд сидений по ходу движения? Диллер "СПАРЗ"-Питер говорит, что это будет считаться переоборудованием, они переоборудованием не занимаются, у них на это нет лицензии. А если сам переставлю сидения то до первого Гаишника. В инструкции по экспл. газели-бизнес описывается разворот сидений, а в инструкции на соболь эти страницы исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishka1973

Можно и легко.

Сделал сразу ибо спинку водительского мешало откинуть (я высокий сам), да и проход в салон стал поудобнее.

Гайцам оно пофиг, откуда они знают как было?

Как раз сегодня еще изменил средний ряд.

Убрал одно сиденье, а второе боком поставил к окну спиной.

Я псов вожу, мне количество мест не так важно как поляна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь700

Спасибо за пояснение. Буду сам разворачивать.

А кто-нибудь ставил себе "кенгурятник"? Нашел в интернете ссылку: http://6421221.tiu.ru/product_list/group_1189225

Будут ли последствия от установки, имеется ввиду претензии гаишников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Спасибо за пояснение. Буду сам разворачивать.

А кто-нибудь ставил себе "кенгурятник"? Нашел в интернете ссылку: http://6421221.tiu.ru/product_list/group_1189225

Будут ли последствия от установки, имеется ввиду претензии гаишников?

читай регламент.так то у тебя машина сертифицированна по классу М2,по сценарию даже ТО легально с ним пройти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

А разве соболь не N 1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А разве соболь не N 1?

НЕТ!именно М2. :P вот и налоги требуют как за М2,типа автобус. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

В техпаспорте прописывают как грузовой фургон цельнометаллический 7 мест, хотя категория В :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
В техпаспорте прописывают как грузовой фургон цельнометаллический 7 мест, хотя категория В :(

а просить будут как за автобус взрослый! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь700

Может я чего-то не понял, но в соответствии с п.п. 3.7. Требования к травмобезопасности наружных выступов транспортных средств категорий M1: "3.7.1. В зоне наружной поверхности кузова, расположенной между линией пола и высотой 2 м от дорожной поверхности не должно быть элементов конструкции, которые могли бы захватить (зацепить) или увеличивали бы риск или степень тяжести травмирования любого лица, которое может соприкоснуться с транспортным средством".

Понимаю, что кунгурятник запрещается?

Разве Соболь-Баргузин с салоном купе (6мест для пассажиров и 1 для водителя) не категория М1?

"Категория M1 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения".

В клубах любителей соболей на фотографиях много "кенгурятников", как в таких случаях обходится тех регламент?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Разве Соболь-Баргузин с салоном купе (6мест для пассажиров и 1 для водителя) не категория М1?

"Категория M1 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения".

В клубах любителей соболей на фотографиях много "кенгурятников", как в таких случаях обходится тех регламент?

НЕТ!сертефицирован именно как М2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward
Подскажите, можно ли в соболе (пассажирский купе 7 мест) развернуть 2-й ряд сидений по ходу движения? Диллер "СПАРЗ"-Питер говорит, что это будет считаться переоборудованием, они переоборудованием не занимаются, у них на это нет лицензии. А если сам переставлю сидения то до первого Гаишника. .

Как часто к вам подходят гаишники с постановлением о досмотре?

Хотят осмотреть пусть осматривают, вы двери не открывайте.

Осмотр и досмотр - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward
В техпаспорте прописывают как грузовой фургон цельнометаллический 7 мест, хотя категория В :(

У меня записано - л/а вагонный, кат.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...