Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сигнал

Соболь Баргузин

Рекомендуемые сообщения

Crady
У меня записано - л/а вагонный, кат.В.

после снятия-постановки на учёт будет запись-специальное транспортное средство,7 мест.

у меня на старом,99 года было написано универсал повышенной вместимости,а после продажи уже поменяли ПТС,запись стала-специальное транспортное средство,7 мест,в номом уже изначально так было сразу.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь700

Получается, что в тех регламенте "Требования к травмобезопасности наружных выступов транспортных средств категорий M2" попросту отсутствуют, поэтому можно нвешивать что душе угодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Получается, что в тех регламенте "Требования к травмобезопасности наружных выступов транспортных средств категорий M2" попросту отсутствуют, поэтому можно нвешивать что душе угодно?

ага!в том и прикол,что про м2 ничего вообще не сказано. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь700

Спасибо!!! сам бы не дошел до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prapor1922

доброй всем ночи.Я начинающий соболевод.Соболёк 2005г бьёт правая сторона передней подвески,что может быть? с уважением прапор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

доброй всем ночи.Я начинающий соболевод.Соболёк 2005г бьёт правая сторона передней подвески,что может быть? с уважением прапор.

.вывеси правое переднее колесо, покачай его во все стороны-посмотри..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр96

Замутил себе сегодня сей девайс. Может кто по нему подскажет, кто эксплуатирует, что где усилить или еще что добавить. Материал труба 50*50*3мм, пластина не меньше 4мм. Сделал для себя, для дома не для работы, больше 500 кг не планирую таскать.

post-74819-0-68919800-1385399412_thumb.jpg

post-74819-0-63749000-1385399417_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнал

По моему, поперечной жесткости маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр96

По моему, поперечной жесткости маловато

Тоже так подумываю. Расчитывал подыскать подходящий материал и сделать укосины на раму.

post-74819-0-11591100-1385401268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Тоже так подумываю. Расчитывал подыскать подходящий материал и сделать укосины на раму.

У меня такой . Там мне пришлось эту трубу усиливать...Укосины не нужны, без них работает нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр96

Где и как на баргузине подцепить провода розетки фаркопа? Под кузовом идет жгут, но как я понял это на правый или левый фонарь и следовательно там нет одного поворотника. А если подключаться у фонарей то как потом лучше проводку протянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр96

Александр96, Протянул от легого фонаря+ поворотник от правого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Я так понимаю тут соболеводы :) вопрос к знатокам. Гремит столик в салоне, люфтит где аморт вставляется на шарик. Мож кто подскажет как вылечить? Защелки металлические в амортах вряд ли новые продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Победил я грохот столика. Подмотал изоленты на шарики куда аморты вставляются, буквально по паре витков и вот оно тихое счастье :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Победил я грохот столика. Подмотал изоленты на шарики куда аморты вставляются, буквально по паре витков и вот оно тихое счастье :D

нафиг он штатный нужен.я еле нашол кому его подарить! :D крайне не продуманная конструкция.старого образца и то лучше был.хотя то же "не подарок".собрал себе на электроприводе,в добавок ещё и тв за ним прячется,то же на кнопке.мания у мню такая,ставить приводы везде где можно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Я любитель всего заводского :D  приобрел б/у который без бара, мне всё нравится. Сам люблю мастерить, но не люблю, когда, как бы здорово небыло, но видно, что самоделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


приобрел б/у который без бара, мне всё нравится.
ну.есть у него особенность одна,получается тейблом об фейс,при "удачном" стечении обстоятельств :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


ну.есть у него особенность одна,получается тейблом об фейс,при "удачном" стечении обстоятельств
да он конечно как выкидной нож :D  но это как надо постараться? На бок лечь? Мож у соболей не так, я на пассажирку прилепил, т.е у меня небыло спец крепежей, всё сам делал и у меня с усилием раскладывается.

 

 


Когда курил товарищ Сталин, минздрав не вякал.
а вот это вообще тема :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но это как надо постараться?
как как.кто то наклоняется за чем то,а кто то "удачно" ногой шевелит...кто наклонился,тот и получил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Я и говорю, не знаю как на соболе, но у меня ногой 100пудово не открыть, рукой с усилием. Мож просто различия в обшивке и в месте крепления аморта. У меня он как бы много в другую сторону при складывании заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Еще вопрос соболеводам. Где можно купить крепежи под шторки в салон? Может даже с шторами. Либо какой-то аналог. Колхоз в виде лески на саморезах не предлагать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Еще вопрос соболеводам. Где можно купить крепежи под шторки в салон? Может даже с шторами. Либо какой-то аналог. Колхоз в виде лески на саморезах не предлагать :)

У Утюга закажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

Да хорошая машина. Если не скакать по колдобинам постоянно, а только иногда там в грязь на природу, то машина будет годы служить и менять только расходники. После конечно, ремонты посерьёзнее пойдут, но цены на запчасти терпимые.

после годы эксплуатации у любой машины ремонты серьезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Да хорошая машина. Если не скакать по колдобинам постоянно, а только иногда там в грязь на природу, то машина будет годы служить и менять только расходники. После конечно, ремонты посерьёзнее пойдут, но цены на запчасти терпимые.

Я бы не сказал,что цены на запчасти терпимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Я бы не сказал,что цены на запчасти терпимые

цены напрямую зависят от качества деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...