Перейти к содержанию
           
Авторизация  
вангазыч

перелив газа из баллона в баллон.

Рекомендуемые сообщения

вангазыч

Привет!!! может кто сам переливал газ из простого бытового 50л. баллона в машиный???

У кого какие сделаны переходники для этого, если мона то скиньте чертежи переходников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Привет!!! может кто сам переливал газ из простого бытового 50л. баллона в машиный???

У кого какие сделаны переходники для этого, если мона то скиньте чертежи переходников.

даже если сделать переходники,то в пустой баллон будет только половина сливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай34

через треходовой кран можно переливать практически полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

ну вот метан проще перекачать с машины на машину правда полную не заправить но если к примеру у зила 8-9 баллонов полные то в газель с 4 баллонами у меня влазило около15атм но только нужен шланг с ручкой точнее краном сброса и все пихаем шланг в краны заправочные и качаем потом закрываем оба крана а то что осталось в шланге сбрасываем в воздух как и на агнкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

на старушке в баллон был вварен кран к нему и подключал шланг(кислородный на концах переходники продаются в хоз.тов).ездил прям с быт.баллоном.минусы опастно!бытовые баллоны должны чистится но не чистятся поэтому дерьма можно закачать.плюс изчез давно когда газ бытовой подорожал.на кран в баллоне должен обязательно крышка накручиватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010

Переходники токарю заказывать , гайки можно взять от бытовых редукторов, шланг надо для высокого давления , всё-таки около 16 атмосфер, при переливе бытовой баллон надо поднимать и переворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

вы с головой дружите или дома никого нет? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

с криками БАНЗАЙ перекачку производите?...камикадзе ёмаё !.до АГЗС не судьба что ли до ехать? зачем судьбу др...ить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр
может кто сам переливал газ из простого бытового 50л. баллона в машиный???

В натуре? А зачем? :blink: Я чот причину для такого безумства придумать не могу? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010

Человек спросил - ему ответили. B)

Чо сразу... орать-то!!!" .

А если всеръёз, то метан можно из баллона в баллон перекачивать , а пропан нет? здесь и давление в десять раз меньше. У нас отдельные личности с фуры газовоза личные баллоны заправляли, и на карах из баллона в баллон переливали, когда одна из кар обсыхала.

Бензин кстати тоже относится к классу опасных грузов.

Изменено пользователем mogu4ev2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
В натуре? А зачем? :blink: Я чот причину для такого безумства придумать не могу? :o
раньше бытовой газ в 2раза дешевле был-был смысл.в шумерле все таксисты ездили с подключенным баллоном.теперь смысла не вижу.

 

 

карелия дорога на мурманск с газовыми заправками очень плохо наверно это актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

у нас один деятель как то перелил..в итоге нет дома, машины, дворовых построек, обгорел сам и домочадцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
у нас один деятель как то перелил..в итоге нет дома, машины, дворовых построек, обгорел сам и домочадцы...

Нет ума - считай калека. Технику безопасности никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
раньше бытовой газ в 2раза дешевле был-был смысл.в шумерле все таксисты ездили с подключенным баллоном.теперь смысла не вижу.

ну я бы понял , что вот высох доехать надо , слышал запаривали баллоны и давлением объём делился по обоим баллонам! Но чтоб переходнить канстролить , это же человек со смертью на постоянной основе решил поиграть!

 

Взял ты дружище грех на душу, как повзрываются теперь "самоделкины" ... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
Взял ты дружище грех на душу, как повзрываются теперь "самоделкины" ... B)

Да отож :mellow:. Но я бы при необходимости предпочёл что то такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

а в чем прикол? цена вроде на бытовой сжиженный газ и газ для нас одинаковая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
а в чем прикол? цена вроде на бытовой сжиженный газ и газ для нас одинаковая...

Так же не въеду,в чем смысл этого эксперимента. А ТБ, тетка капризная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
а в чем прикол? цена вроде на бытовой сжиженный газ и газ для нас одинаковая...

Видимо сеть АГЗС не развита в Карелии, да... действительно не густо посмотрел сейчас на карте АГЗС на сайте, одна в городе топик стартера и та с 8 до 17 работает :blink:

Изменено пользователем sashok36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Видимо сеть АГЗС не развита в Карелии, да... действительно не густо посмотрел сейчас на карте АГЗС на сайте, одна в городе топик стартера и та с 8 до 17 работает :blink:
по мурманской трассе такоеже желание было-что нибуть нахимичить. еще удивило меня что заставили закрыть капот при заправке газом.в чувашии все под камерами заставляют открывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

Да, по трассе М18 АЗГС мало да и ценник выше чем в других городах. Я спрашивал потому, что хочу баллон быттовой с рук брать, под завязку заправленные стоят 400-450 руб, да и в выходные заправка неработает. А так литр газа у нас стоит 14.77р. в Петрозаводске 13р. дальше незнаю. А по посёлкам мотаться часто приходится там вообще что такое АЗГС незнают, вот и приходиться мудрить чтоб и дёшево и всегда под руками. ;)

Изменено пользователем вангазыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Да, по трассе М18 АЗГС мало да и ценник выше чем в других городах. Я спрашивал потому, что хочу баллон быттовой с рук брать, под завязку заправленные стоят 400-450 руб, да и в выходные заправка неработает. А так литр газа у нас стоит 14.77р. в Петрозаводске 13р. дальше незнаю. А по посёлкам мотаться часто приходится там вообще что такое АЗГС незнают, вот и приходиться мудрить чтоб и дёшево и всегда под руками. ;)

на базе гдя гружусь кары работают на газе, дык они просто баллоны переставляют, может и тебе так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
на базе гдя гружусь кары работают на газе, дык они просто баллоны переставляют, может и тебе так сделать?

На каре всё очень удобно, а вот где такое место найти на газели, что бы было удобно поднять и закрепить полный балон, вот это задачка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
На каре всё очень удобно, а вот где такое место найти на газели, что бы было удобно поднять и закрепить полный балон, вот это задачка...

ну это вообще не проблема, на газели места хоть отбавляй, немного смекалки и правильно вставленные руки решат все проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashaP
а в чем прикол? цена вроде на бытовой сжиженный газ и газ для нас одинаковая...

подыму тему в данный момент выгода большая заправлять пропан с бытового балона,в нас цена в черниговской обл.107гр за 40литровый бытовой балон.Вот и считайте есть выгода или нет.Может три месяца назад и небыло выгоды но сейчас очевидно есть.А по поводу ТБ так делайте все на трезвую и без сигарет-и перезальете из бытового в автомобильный на ура.

У меня на газеле 90-литровый балон так вот сразу без вентилей стравливания я перекачую процентов 70 газа,выкатаю его и снова долью.остальное с подогревом бытового балонна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...