Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Р.У.С.Т.А.М.

Съездить в "финку"-может кто-то уже был там?

Рекомендуемые сообщения

Р.У.С.Т.А.М.
на сам НГ про паром забудь. кучу бухого народа вот и весь праздник, как сельд в бочке...

А переходы не под Питером, а подальше чуток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома-татарин
на сам НГ про паром забудь. кучу бухого народа вот и весь праздник, как сельд в бочке...

Не не не, ценник космос, на аффтобусе едь, 100%, я знаю пивнуху хорошую рядом с отправлением ;)

 

А переходы не под Питером, а подальше чуток?

Они все под Питером :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Они все под Питером :lol:

Я серьезно, если "федералка" через Питер, то дороги еще есть где-то ж туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
Я серьезно, если "федералка" через Питер, то дороги еще есть где-то ж туда.

"Скандинавия" тебя приведет в "торфяновку", есть "брусника" еще - Брусничное и "Светогорск", но насколько я помню, последнее только для грузовых. А зачем усложнять ? петлять ? Есть переход - проезжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

А в Питере через турфирму можно гостиницу забронировать или "дикарем" можно завалиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
А в Питере через турфирму можно гостиницу забронировать или "дикарем" можно завалиться?

Забронить можешь и с Перми- это не проблема. А вот дикарем засада может получиться. Обычно все углы сданы еще задолго до НГ. У меня знакомые уже 30% предоплаты внесли за коттедж в "Котке" на этот НГ, а еще 3,5 мес до него. И собственно в даты, на которые ты собираешься ехать, особо не айс, как писали выше, увидешь только пьяное русское (в основном Питерское) быдло. Финики по домам прячуться в этот период. По развлекухе - гумно, скажем так. Аквапарк посетишь, пару баров, если открыты будут. Санёк тебе уже писал, едь в Норвегию, конкретно в Ставангер, на фьорды. Из Чушки паром идет круглогодично помоему. Там природа, воздух, горы. Подороже правда все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Я не в сам Новый год, сразу после(третьего-пятого приехать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

Кому мы нафиг, где сдались? http://news.mail.ru/incident/6886390/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома-татарин
Я не в сам Новый год, сразу после(третьего-пятого приехать).

Рустам, да там наши до старого НГ сидят квасят как черти. В понедельник, в первый рабочий день, оттуда многи на работу сразу едут в Питер. Ты не забывай, нам 150 км до границы. Утром звонишь челу, он в Финке, продукты покупает на неделю, вечером уже водку пьешь с ним. Короче, приедешь в ближайшие города чушки, считай как в Россию приехал, дальше вглубь, дороже намного. А еще дальше, вот там Норвегия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
вот там Норвегия.

:P :P :lol: :lol:

 

мы с женой тоже документы на визу сдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
мы с женой тоже документы на визу сдали.

Хорошо тебе, ты не куришь. А то там пачка мальборо 9 евриков стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 026
Хорошо тебе, ты не куришь. А то там пачка мальборо 9 евриков стоит

 

 

 

Тебе что блока на неделю не хватит.Блок везёшь и не кто тебе ни чего не скажет. Сайт чухонской таможни http://www.tulli.fi/ru/persons/index.jsp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 026
Тебе что блока на неделю не хватит.Блок везёшь и не кто тебе ни чего не скажет. Сайт чухонской таможни http://www.tulli.fi/ru/persons/index.jsp

 

 

 

 

Вот ещё ссылочка http://finnish.ru/to_finland/customs/tulli.php Больше по моему ни чего не надо .Про шипы уже сказано.Поедешь на своей машинке старайся соблюдать скоростной режим а то при выезде обратно в Россию получишь квитанцию со штрафами. Полиции на дорогах почти нет но камеры практически через несколько км. и работают четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион
Хлопцы, "проветриться" в Финляндию-чего надо с собой, если на "легковике" ехать? После Н. года все равно неделю нечем заниматься, а тут чего-то захотелось..

 

А с Питера паром ходит?

Был в апреле на маленькой ездил на 10 дней .Если через наши края поедешь расскажу все ньюансы и сложности .

Если что то интересует пиши .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион
Хлопцы, "проветриться" в Финляндию-чего надо с собой, если на "легковике" ехать? После Н. года все равно неделю нечем заниматься, а тут чего-то захотелось..

 

А с Питера паром ходит?

Был в апреле на маленькой ездил на 10 дней .Если через наши края поедешь расскажу все ньюансы и сложности .

Если что то интересует пиши .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
Тебе что блока на неделю не хватит.Блок везёшь и не кто тебе ни чего не скажет.

Я где-то писал про неделю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А переходы не под Питером, а подальше чуток?

Можно через Карелию выехать, у брата тесть напрямую из Петрозаводска ездит последние 15 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
Можно через Карелию выехать, у брата тесть напрямую из Петрозаводска ездит последние 15 лет.

В каком это месте ? Узнай плиз, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Про шипы уже сказано.

Я про них проглядел, подскажи, чего там с ними..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В каком это месте ? Узнай плиз, очень интересно.

Вяртсиля - глухомань, очередей нет, одни лесовозы..Около 250-300 км от Петрозаводска, столько же и от Лодейного Поля через Олонец и Сортавалу. Если ехать с Вологды через Вытегру и Подпорожье , то получается ближе до Финки , чем через Питер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Вяртсиля - глухомань, очередей нет, одни лесовозы..Около 250-300 км от Петрозаводска, столько же и от Лодейного Поля через Олонец и Сортавалу. Если ехать с Вологды через Вытегру и Подпорожье , то получается ближе до Финки , чем через Питер .

Дороги от Вологды до Вяртсиля тоже лесовозные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Дороги от Вологды до Вяртсиля тоже лесовозные?

Нормальные отечественные дороги , практически везде асфальт, но зимой наверное 50% накат снежный . Есть кусочек грейдера между Вологдой и Вытегрой , но пишут, что неплохого качества. Второй плохой участок между Вытегрой и Вознесеньем- около 40 км грейдера , но даже в апреле ходит автобус из Питера в Вытегру , да и зимой накат там - поровнее. Ещё есть прямая дорога из Подпорожья в Олонец через плотину, но я там не ездил..

Погугли.. Даже на этом форуме есть пара тем про поездки из Москвы на Мурманск через Кириллов и Вытегру.

Ещё есть паром через Свирь в Вознесенье и прямая дорога на Петрозаводск, потом в Пряжу и остаётся 210 км до Вяртесиля.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

я так понимаю ему в хельсинки и лапееннранту надо, так на фига ему на дальний север забираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
Вяртсиля - глухомань, очередей нет, одни лесовозы..Около 250-300 км от Петрозаводска, столько же и от Лодейного Поля через Олонец и Сортавалу. Если ехать с Вологды через Вытегру и Подпорожье , то получается ближе до Финки , чем через Питер .

Этот вход я знал, только думал, что он закрыт давно. Ездил по трассе Пряжа-Сортавала, стройка щас там, скоро будет федералкой, качество дороги на 3 балла. А зачем конкретно Р.У.С.Т.А.М.У. заезжать там ? Чтобы потом спускаться вниз к Хельсинки (400 верст) по дорогам Финляндии и собирать штрафы ? Затея мне кажется абсурдная, да и топливо там Лёш стоит, сам знаешь скока ! Я что когда в Эстонию еду, что в чушку, стараюсь максимально больше проехать по России, чтобы потом за "бугром" не попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...