Перейти к содержанию
           
Авторизация  
talat

Зима с двигателем CUMMINS

Рекомендуемые сообщения

max71

 

 


милости просим зимой со мной за полярный круг
нет уж , лучше вы к нам  :) , я кстати за полярный круг ездил без вебасты и экспедитора, поправил ты своё сообщение , успел , саляра минус 45 это "арктика" а обычная зимняя бывает максимум до - 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.А.П. 67

С.А.П. 67, а чего тут внимательно читать ? принцип один и тот - же что спираль  что свечи  :huh: , действительно лучше подождать когда индикатор погаснет - меньше нагрузка на акб , а вот про запуск в -42 и открытый воздух что то мало верится, канеш масло 0 на 50 , АКБ на 90 и саляра " арктика " не всчет  ;)

Доброго всем времени суток! Max71,придеться поверить мне на слово. Солярка зимняя, аккум.75-ка(заряженная),масло шелл-римула R5 10w40. Три раза вкл спиральку без завода и пуск(сцепление выжато). И я считаю это норма, так и должно быть.

Видимо ещё вебастой предварительно прогреть надо заводится и в -47,а масло у меня шелл римула индекс не помню,акб тоже 75,салярка до -45 на азс говорили :) ,а верить нет личное дело каждого.Проверить моё изречение проблематично хотя если очень надо милости просим зимой со мной за полярный круг экспедитором. :rolleyes:

Владимир, привет! Если возмешь, с удовольствием съезжу...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Возьму не вопрос,как стрельнет наберу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Доброго всем времени суток! Max71,придеться поверить мне на слово. Солярка зимняя, аккум.75-ка(заряженная),масло шелл-римула R5 10w40. Три раза вкл спиральку без завода и пуск(сцепление выжато). И я считаю это норма, так и должно быть.

Владимир, привет! Если возмешь, с удовольствием съезжу...

Верю :)  что в тот день градусник тебе соврал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Парни, если нет подогревателя предпускового на машине, не заводите в -30, а тем более -40 на холодную, не уродуйте технику, она на это не рассчитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

нет уж , лучше вы к нам  :) , я кстати за полярный круг ездил без вебасты и экспедитора, поправил ты своё сообщение , успел , саляра минус 45 это "арктика" а обычная зимняя бывает максимум до - 32

Зимой на Урале "Арктики" не так много, скорее зимняя на заправках. В камне в стакане с топливным фильтром тоже подогрев, а сейчас и заборник в баке идет с подогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Олег Ф.,а ,как быть если его нет ,а ехать надо??? 


Зимой на Урале "Арктики" не так много, скорее зимняя на заправках. В камне в стакане с топливным фильтром тоже подогрев, а сейчас и заборник в баке идет с подогревом.

Про заборник не слыхал,а "Арктики" точно нет я по крайней мере не слыхал да и морозы уже не те у нас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Верю :)  что в тот день градусник тебе соврал

Макс у всех градусников есть погрешность +-5С. У меня в машине установлен спиртовой, в первой жизни использовался для определения температуры ВВ и там не допускается погрешность, а по радио передали -45С. Кто ползал в -50,тому и -40 лето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max71

 

 


канеш масло 0 на 50 , АКБ на 90 и саляра " арктика " не всчет 
забыл добавить вебасту , подогрев фильтра , подогрев заборника , газовую горелку , паяльную лампу, керосин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Его надо установить, если нет с завода, как на фермерах. Без него крайне затруднительно использовать камминс зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gosha063

вот и у меня масло шелловское,также раза 2-3 включаю спираль,а потом завожу.крутит тяжело,но всегда схватывает и заводиться.потом еще гоняю бензинки дергаю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Олег Ф.,а ,как быть если его нет ,а ехать надо??? Про заборник не слыхал,а "Арктики" точно нет я по крайней мере не слыхал да и морозы уже не те у нас

 

Заезжал в Рязани в Детали машин ГАЗ, он при СТО. Стоят на витрине без оного 2300, с подогревом 2600.Разговорился с продавцом, он мне и поведал, что сейчас все Камни идут заборник с подогревом. За что купил, за то и продал. Людям надо ВЕРИТЬ. ВЕРА-Она согревает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Заезжал в Рязани в Детали машин ГАЗ, он при СТО. Стоят на витрине без оного 2300, с подогревом 2600.Разговорился с продавцом, он мне и поведал, что сейчас все Камни идут заборник с подогревом. За что купил, за то и продал. Людям надо ВЕРИТЬ. ВЕРА-Она согревает...

Я бы взял надо у нас поспрашать не увидел я у себя подогрев когда в ал.бак заборник переставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

забыл добавить вебасту , подогрев фильтра , подогрев заборника , газовую горелку , паяльную лампу, керосин

Макс, ну ты и добрый, забыл еще добавить теплый гараж, радушный прием, баню, водочку и женщин, да еще и море поколено, мокрую майку на голое тело и на мотоцикл. Тогда конечно любой двигатель заведется с полпинка...

Я бы взял надо у нас поспрашать не увидел я у себя подогрев когда в ал.бак заборник переставлял.

У нас точно нет, я так понял с этого года. Но у заводчан надо уточнить. Доверяй, но проверяй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Парни, если нет подогревателя предпускового на машине, не заводите в -30, а тем более -40 на холодную, не уродуйте технику, она на это не рассчитана.

Полностью поддерживаю,но на машинах 10 и 11 годов стоит догреватель. Ресурса конечно не добавляет холодный запуск, но иногда приходится.

Я бы взял надо у нас поспрашать не увидел я у себя подогрев когда в ал.бак заборник переставлял.

Владимир ал.бак где ставил? Извиняюсь, что не по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

С.А.П. 67,в личке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78

зачем с заборником мудрить что то и так все хорошо работает не замерзает даже в -58 проблем не было. масло ликви моли 5-40 легкий запуск даже при -45. у меня пробег 296 000 нет не подогревателей и доп фильтров все заводское.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

зачем с заборником мудрить что то и так все хорошо работает не замерзает даже в -58 проблем не было. масло ликви моли 5-40 легкий запуск даже при -45. у меня пробег 296 000 нет не подогревателей и доп фильтров все заводское.

C заборником мудрить конечно не надо.Просто надо уточнить,завод заборники с подогревом начал ставить или это мастерство рук т.к. они появились в продаже.А то что Камень в морозы заводится лучше некоторых зажигалок это факт,который некоторые подвергают сомнению.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


некоторые подвергают сомнению.
а как - же не подвергать , класика однако  :wacko:  , ганс христьян и то так не умел писать , читаю вот и думаю просторы эти - как её там - вселенной вы ещё на камнях своих не бороздите? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78

нет не бороздим но двигун нравится. на зажигалку не вернусь ни когда. ездишь масло фильтра меняешь и жизни радуешься.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

а как - же не подвергать , класика однако  :wacko:  , ганс христьян и то так не умел писать , читаю вот и думаю просторы эти - как её там - вселенной вы ещё на камнях своих не бороздите? :D

Привет,Москвичам!!! Просторы вселенной еще нет,но подготовку ведем.В 2013г. я 10тыс.км по Украине на Собольке прошел.Вообще мне Камень на трассе очень нравиться.Поэтому рекомендую,он только чистоту и герметичность требует при соответствующей голове. :) 

нет не бороздим но двигун нравится. на зажигалку не вернусь ни когда. ездишь масло фильтра меняешь и жизни радуешься.

Полностью поддерживаю.Еще б бак ему литров 120,да что-то Питерские никак не могут на цельнометаллич. выдать.Обещали сентябрь,звонил,сказали что пока не готовы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...